04.06.2023

A'PIEU база под макияж и гель для лица с SPF почти идеальные для жирной кожи

Всем солнечный привет))

В последние годы прям бум на защиту от солнца и я, как и многие, в постоянном поиске подходящих средств. Все осложняется обилием такого рода продуктов на рынке, новейшими разработками каждый год, жирным типом кожи и одним лицом, на которое много не намажешь, а пробовать новое хочется.

Совершенно случайно, по хорошей цене мне попались два этих красавца, описание было интересным и я решила попробовать.

Сразу скажу, что разбирать составы досконально я не буду, рассказываю, как самый обычный пользователь с точки зрения обывателя.

Солнцезащитная база под макияж A'PIEU Pure Block Tone-Up Sun Base SPF50+ PA+++

Обычная пластиковая мягкая туба в нежно-розовом оттенке. Объём 50 мл.

Приятно, что упаковка обтянута плёнкой и есть информация на русском языке.

Дозатор — тонкий носик, которым удобно пользоваться. Крышечка откручивается, на ней удобно и устойчиво стоит флакон.

Средство позиционируется, как база под макияж и это заметно. Ощущение, что крем немного подкрашен бежево-розовым оттенком.

Текстура средней плотности, достаточно просто распределяется. Первое время может казаться, что пигмент неравномерно усаживается, но со временем всё стабилизируется.

Аромат нежный кремово-цветочный.

На полное впитывание требуется минут 10. Кожа под кремом не потеет и мне нужно минимум ухода перед его нанесением, так как он ощущается немного жирненьким до усадки.

Финиш продукт оставляет живой, с лёгким здоровым сиянием. Кожу немного тонирует, особенно это видно на светлой коже. Липкости нет или она совсем минимальна, зависит от продуктов, нанесённых до базы.

С функцией солнцезащиты справляется отлично, на море не выгуливала, но в городских условиях мне достаточно. В средстве смесь химических и физических фильтров, разнообразные экстракты фруктов, а также ниацинамид. Для себя обратила внимание, что при таком составе солнцезащитных компонентов средство может вызывать у меня подкожники, если пользоваться прям каждый день и плохо смывать, так что чередую его с другими продуктами и всегда использую двойное очищение.

Я использую эту базу под лёгкие ежедневные макияжи, где тон делаю пудрой. База даёт дополнительное цветовое покрытие. На ней макияж держится хорошо, может немного раньше проявляться жирность, но пудровая основа нивелирует этот момент. Ещё иногда подмешиваю к нему каплю тона, даже можно темнее, чем мне надо, и получаю лёгкий ВВ эффект.

Отмечу, что нужно аккуратно наносить в зоне роста волос, так как там крем может давать светлые пятна и залипать в волосах. Наношу достаточное количество и он не скатывается.

В целом, я довольна таким продуктом и он занял свое место в моей уходовой рутине. Когда закончится этот тюбик, я буду искать похожий продукт.

4 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: Water, Cyclopentasiloxane, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Butylene Glycol, Glycerin, Zinc Oxide, Titanium Dioxide, Ethylhexyl Salicylate, Cyclohexasiloxane, Niacinamide, Caprylyl Methicone, Peg-10 Dimethicone, Cetyl Peg/Ppg-10/1 Dimethicone, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Magnesium Sulfate, Disteardimonium Hectorite, Sorbitan Isostearate, Fragrance (Parfum), Aluminum Hydroxide, Stearic Acid, Dimethicone, Phenoxyethanol, Glyceryl Caprylate, Caprylyl Glycol, Iron Oxides, Iron Oxides, Adenosine, Triethoxycaprylylsilane, Talc, Citrus Paradisi (Grapefruit) Fruit Extract, Propylene Glycol, Carica Papaya (Papaya) Fruit Water, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Oil, Punica Granatum Extract, Citrullus Lanatus (Watermelon) Fruit Extract, Vanilla Tahitensis Fruit Extract, Sodium Benzoate, Citrulline, Potassium Sorbate, Citrus Aurantifolia (Lime) Fruit Extract, Pyrus Malus (Apple) Flower Extract, Prunus Domestica Seed Extract, Prunus Persica (Peach) Flower Extract

Солнцезащитный крем-гель для лица A'PIEU Pure Block Aqua Sun Gel SPF 50+ PA+++

Упаковка и подача, как у брата, приятный мятно-голубой тюбик. Объём 50 мл.

Этот крем на основе химических фильтров, есть алкоголь, кому важно.

Здесь текстура лёгкая, гелевая и немного водянистая, но крем не течёт. У крема лёгкий голубоватый оттенок и приятный аромат свежести с цитрусовыми оттенками.

Распределяется легко и полностью впитывается минут через 5. При нанесении чувствуется лёгкий холодок, как от любых гелей. Я могу нанести под него увлажняющий крем, а под брата выше только сыворотку.

Практически не имеет видимого финиша. При обильном нанесении не скатывается и легко растушёвывается в линию волос.

Использую этот крем в любой ситуации, под макияж и нет, можно даже обновлять, если нет на лице косметики, предварительно протерев кожу тоником. Поры не забивает и воспалений не вызывает. Смываю двойным очищением.

Такой лёгкий продукт я использую чаще всего и у него больше виден расход. Могу посоветовать тем, кому спирт не страшен и кто использует спф не каждый день.

4 месяца, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: Purified Water, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Alcohol, Octocrylene, Ethylhexyl Salicylate, Butylene Glycol, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Dipropylene Glycol, Methyl Methacrylate Crosspolymer, Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine, Saussurea Involucrata Extract, Citrullus Lanatus (Watermelon) Fruit Extract, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Adansonia Digitata Seed Extract, Dimethicone, Sodium Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Isohexadecane, Polysorbate 80, Potassium Hydroxide, BHT, Polysorbate 60, Cetyl PEG/PPG-10/1 Dimethicone, Cyclopentasiloxane, Disodium EDTA, Caprylyl Glycol, Ethylhexylglycerin, 1,2-Hexanediol, Flavor

Оба средства имеют плюсы, а минусов почти нет. Я считаю их достойными для покупки и комфортными в использовании. Наношу их на всё лицо, зону вокруг глаз, шею и уши. При должном уходе и не ежедневном применении, комбинирую с другими средствами, проблем не вижу.

Знаете такие? Пробовали? Что скажете?

Я — Марина, всем отличного лета 🤗

Summernight04 июня 2023, 16:14
Спасибо за обзор! Розовый у меня есть, открыт сейчас. Ожидала чуда: хотелось лёгкий оттенок, не жирный и не плотный крем. К сожалению, если наносить нужное количество, он выбеливает. Поэтому приходится наносить тональный сверху. К этому я не была готова… В остальном, не ощущается на коже, фильтрами я довольна, цена вообще супер ( покупала со скидкой). Купила бы ещё.
Marsy09 июня 2023, 07:16
Согласна, поэтому я перекрываю пудрами и не перебарщиваю))
MAKEUP_ANANAS_MOOD05 июня 2023, 20:52
Не слышала про эти продукты. Интересно 👍
Marsy09 июня 2023, 18:09
Советую попробовать, очень достойные))