30.05.2023

Vivienne Sabo Liner Virtuose Kajal #02 как замена Lamel

Слегка растушеванные стрелки на кайале — это почти база моих стрелок. Они всегда получаются, стойкие и не уплываю даже в жару (сауной проверяла). Раньше для таких целей я использовала кайал от Ламель, но после удручающих новостей, отношение к бренду поменялось. Ну и в качестве замены я решила попробовать кайалы от Vivienne Sabo.

Масса 1,1 грамм.

В коллекции Liner Virtuose Kajal есть как и базовые оттенки карандашей, так и яркие (например, безумно красивый, сочный синий электрик). Для себя я начала «знакомство» с базового оттенка карандаша.

Грифель нормальные, точится нормально. Но тут тоже раз на раз не приходится и иногда он ломается.

Текстура у кайала мягкая, жирненькая. По сравнению с Lamel кажутся более полупрозрачными. В целом, точатся хорошо, рисуют мягко и также мягко тушуются. Но фиксируется быстро, иногда не успеваю подтушевать.

У меня карандаш в 02 оттенке — очень удачном коричневом оттенке. При тушевке не рыжит.

Обычно, когда рисую стрелки, сначала вывожу нужную форму, а потом, для большей стойкости фиксируют сухими тенями (обычно это оттенок «Immortal» Lime Crime Prelude Exposed). Для стрелок люблю кисточку от Мэнли:

Готовая стрелочка в макияже:

В качестве базы под тени и стрелку использовала кремовые тени МАС, которые сверху фиксирую сухим бронзером. Демакияж у таких стрелок средний — сначала стираю мицелляркой, а потом гидрофильным маслом. И все равно иногда вижу в межресничке остатки карандаша. Ламель как-то проще стирался с лица.

В конце дня, прямо перед демакияжем:

И это результат в +30
И это результат в +30

В принципе, гелевые карандашики стойкие после фиксации, но почему то с этим раз на раз не приходится. Бывает и что держится и не подтекает, а бывает, что стрелочка тускнеет и стирается к концу дня (с условием, что не трогаю).

Неудачный пример стрелок. Делала все по той же схеме. Сейчас мне уже кажется, что дело в подложке, но тут я использовала базу под тени из палетки Диор (у меня она всегда хорошо держит тени).

До:

В конце дня:

Ну и попытка использовать карандаш от Vivienne Sabo в качестве базы под коричневые смоки. Тоже использовала палетку от Lime Crime.

Немного меня смущает момент, что иногда карандаш стойкий, а иногда нет. Если откинуть этот момент, то качество меня вполне порадовало — даже захотелось цветных попробовать.

Оценка: 4,5/5

Цена: 327 рублей со скидкой

А вы используете кайалы? Есть фавориты? Обязательно делитесь

Спасибо, что уделили время и внимание моему посту!

AnyaMalina 30 мая 2023, 17:26
В качестве базы под смоки очень красиво
Alexv01 30 мая 2023, 17:48
Я такой для межреснички использую. Не могу его заточить остро, то ли мягкий, то ли точилка моя плохая, или и то и другое вместе))). Мне понравились стрелочки у вас.
Alexv01 30 мая 2023, 17:48
Я пробовала заточить на двух точилках разных — результат одинаковый, остро не выходит почему-то
YANALU 31 мая 2023, 02:46
То же самое, пробовала с разными точилками, не получается, слишком мягкий видимо он для этого.
LumanuL 31 мая 2023, 12:13
Попробуйте в морозилке минутку подержать перед заточкой, обычно это помогает таким карандашам.
Oriko 04 июня 2023, 18:43
Это может повлиять на стойкость карандаша
Ясно, значит, в карандаше дело. Вот все устраивает меня, но потоньше бы…
Alexv01 30 мая 2023, 18:51
Можно попробовать механические
Kry4yVer4y 30 мая 2023, 17:55
классная стрелка! «чтоб я так умела»
Alexv01 30 мая 2023, 18:47
Спасибо, это все кисть с консилером и никакой магии😂
Elenina87 30 мая 2023, 19:03
Тоже есть этот карандаш. Но увы, его оттенок для меня оказался холодным. Как же тяжело найти тёплый коричневый!

На вас эффект понравился своей естественностью
Alexv01 30 мая 2023, 21:12
Я помню, что у VS были другие кайалы и там был 601 оттенок — тоже коричневый. Он не был чуть теплее?
Emmett 30 мая 2023, 19:31
Спасибо за обзор. Как раз буду знать, что купить на замену своему коричневому Ламель. Если ещё и серый будет, то красота)
Alexv01 30 мая 2023, 21:12
Не помню, был ли VS серый, но я бы с удовольствием синий и бордовый попробовала
Takisa 30 мая 2023, 21:25
У меня на бордовый была аллергия, а потом мне попался комментарий здесь, на косметисте, что у девушки тоже аллергия вылезла именно на бордовый. У меня был и синий, и бирюзовый, с ним всё в порядке было
Alexv01 30 мая 2023, 22:16
Тогда воздержусь от бордового. Спасибо, что предупредили
Kas1notenter 03 июня 2023, 22:36
у меня есть бордовый и хотя на кое-какие косметические продукты бывает аллергия с этим карандашом такого нет. цвет великолепнейший)
Matur 30 мая 2023, 19:58
Я тоже вместо ламеля купила, Мэйбеллин тоже хороший, но его днём с огнём не сыщешь. Ваши стрелки и смоки очень аккуратные и красивые
Alexv01 30 мая 2023, 21:11
Спасибо! Я почему-то не догадалась посмотреть у Мэйбеллин карандаши, взяла сразу тот, у которого ± цена такая же
Marya-GMG 31 мая 2023, 06:51
Правильно ли я поняла, что этот карандаш надо точить отдельной точилкой, в «попке» ничего нет?
Alexv01 31 мая 2023, 08:23
Да, именно так
Masha87 31 мая 2023, 09:22
Действительно у Maybelline tatoo серии крутые карандаши, и серый и коричневый, и бордо

Но этот тоже неплохой, его действительно проще на кисть набирать для тонкой стрелки, чем рисовать сразу им, зато для межречнички, базы под смоки- самое то
Alexv01 31 мая 2023, 13:15
Я обычно его немного наношу на глаз прям у ресниц, а потом вытягиваю стрелку
Veronika Romanova 31 мая 2023, 11:47
У меня карандаш-каял этого же бренда, но черный и на моих веках с жирной коже он замечательно держится с утра и до следующего дня (был такой марафон) в качестве стрелки. Я его наношу на голое веко и он никуда не исчезает и выглядит весь день так, словно только что стрелку нарисовала.А вот на слизистой — остается только близко к краю века. Очень понравился Ваш коричневый, как я не замечала его раньше?)
Alexv01 31 мая 2023, 13:17
Нужно будет тоже черный прикупить)
Вообще, мне кажется, что кайалы гелевые — это лучшее средство для стрелок на нависшем веке, которое быстро жирнится. У меня как то после сауны они как новенькие были)
helia 31 мая 2023, 16:57
Аналогично! Увы, на слизистой не держится. Купила сразу оба — и коричневый, и черный. Нравятся, и даже от Кларанс не особо отличаются по стойкости.
kukushonok 31 мая 2023, 18:27
Был такой же черный и есть бирюзовый. Не могу сказать что это замена ламель :( если ламель ложился как по маслу, то этот больше похож на пластилин. Как вы смогли растушевать его для смоки вообще не знаю, у меня это самый залипающий карандаш из всей коллекции. И еще бесит большой расход, приходится точить каждый раз, потому что верхний слой как будто засыхает и карандаш становится еще более непослушным :(
Для себя я пока смотрю на инфлюенс в пластике — есть их красный карандаш и по моим ощущениям по текстуре он намного ближе к ламель.
Alexv01 31 мая 2023, 18:45
Возможно, был ребрендинг этих карандашей или неудачная партия. Для меня они с Ламель ± похожи
Olgagavlovich 01 июня 2023, 11:07
Если не против, то могу посоветовать карандаш от ОК Бьюти, он для меня самая лучшая замена Ламель. На слизистой держится идеально!
Инфлюенс тоже классные, но у меня почему-то сломался внутри весь грифель на кусочки(
Alexv01 01 июня 2023, 15:12
Спасибо за рекомендацию, надо глянуть))
N73 28 июня 2023, 19:35
Стрелочки и макияж просто прелестны. И очень красивые глаза
Alexv01 28 июня 2023, 20:49