28.05.2023

Бронза на глазах. Гелевый карандаш Shu Old School Long-Lasting Eye Pencil в оттенке 15

Недавно  AnyaMalina публиковала пост об испанском бренде Shu и спросила, что можно еще попробовать в бренде. Я поделилась, что у меня есть помады в карандаше, а про гелевый карандаш, который у меня лежит в косметичке, совершенно забыла. Его я покупала по весне и решила сейчас о нем рассказать.

Каждая упаковка в бренде SHU имеет оригинальный рисунок от мастеров тату-салонов со всего мира. Все рисунки, нанесенные на упаковку, символичны. Сердце олицетворяет любовь, колибри передает легкость и нежность, алмаз несет силу и удачу, корона означает превосходство, а гитара — романтичность.

Вес: 1,5 гр

Производство: Испания

Карандаш имеет пластиковый корпус, внешний вид напоминает стандартный каял, точится легко.

На крышке можно посмотреть всю информацию об изготовителе и составе. Во внешнем виде прослеживается единый стиль бренда — алмаз несет силу и удачу.

В коллекции 6 оттенков. Я выбрала около нюдовую гамму, обожаю коричневые, бронзовые и золотые оттенки в макияже.

Оттенок 15 — золотисто-коричневый, имеет в своем составе мелкие золотые блестки. Читая отзывы на эти гелевые карандаши, как я поняла, каждый оттенок имеет разную текстуру.

15-ый оттенок — очень кремовый, не тягучий. За счет этой кремовости — не сильно стойкий, максимум 3-4 часа. При нанесении на все веко в качестве теней без базы (я зачастую именно так его и использую) западает в складки без базы, с базой тоже, но спустя более 5 часов. К вечеру бледнеет и на веке остается легкий бронзовый цвет с блестками. Еще наношу как стрелку и все, даже тени не добавляю, сразу законченный образ.

Сам карандаш можно использовать 3-мя способами:

• как каял
  • для создания стрелок
  • как подложку под сухие тени

Карандаш прекрасно растушевывается как синтетической кистью, так и пальцем.

Пигментация хорошая.

Карандаш мне в целом понравился, из минусов — это его стойкость. За его стоимость ему это простительно.

Ни разу не пробовала карандаши для глаз от SHIK и Ольги Романовой. Поделитесь пожалуйста мнением. Стоит ли их покупать?

2 месяца, 4р/в неделюиспользование

Elenina87 28 мая 2023, 14:58
У Романовой карандаши очень стойкие, но не могу назвать их мягкими. Но при этом большой расход. В целом — достойные.

На вас карандаш понравился, интересный оттенок
olechka7788 28 мая 2023, 18:55
Спасибо большое за комментарий! 🌺🌺🌺
AnyaMalina 02 июня 2023, 05:45
Какой оттенок приятный
Написали устойчивый, а на деле нет, не хорошо это
У Shik пробовала только для карандашной техники, там ожидаемо нестойкие, зато растушевываются сами