14.06.2023

Givenchy Prisme Libre #01 Mousseline Pastel - идеальная рассыпчатая пудра

Здравствуйте!

С рассыпчатой пудрой Givenchy Prisme Libre была знакома по лимитированному тревел-формату. Пудры там немногим меньше героини поста 8,5 г против 12г.

Мне очень полюбился мини формат. Наносила пудру на лицо пушистой кистью. Сперва насыпала на родной спонж, переворачивая баночку, затем набирала на кисть. Это было быстро и гигиенично — не пачкался несъемный спонжик. Баночка занимала не много места.

Квадратную пудреницу приобретала с идеей пересыпать, но оказалось, что сделать это без потерь проблематично, поэтому пришлось приспосабливаться к новому формату.

Кожа: 35+, комбинированная, чувствительная.

Givenchy Prisme Libre #01 Mousseline Pastel.

Красивая квадратная баночка. На крышке имитация кожи.

4 отделенных друг от друга сектора с различными пастельными оттенками рассыпчатой пудры: белый, голубой, зеленый, фиолетовый.

Свет дневной

Мельчайший помол.

Фиалковый аромат.

Матовый финиш.

Оттенка коже не придает.

Использую пудру промежуточным тонким слоем между СПФ-защитой+тон и декоративной косметикой (бронзер/румяна). Таким образом я матирую кожу и декоративная косметика ложится на кожу равномерно, без залипаний.

На лице тон
На лице тон

Тон + Givenchy Prisme Libre #01 Mousseline Pastel
Тон + Givenchy Prisme Libre #01 Mousseline Pastel

Вывод: пудру просто обожаю. Она незаметна на лице, отлично матирует, не перегружает кожу. Декоративная косметика поверх ложится равномерно.

Справляется с теми задачами, которые я на нее возлагаю.

Экономична в использовании.

А вот квадратная банка, увы, меня расстраивает — громоздкая и пользоваться неудобно.

1 год, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем

Производитель: Италия

Вес: 12 г

Пользуетесь рассыпчатой пудрой?

Алиша

nonchalance_pure 14 июня 2023, 16:28
Спасибо за пост! Как раз раздумываю, какую взять на лето рассыпчатую пудру, чтобы незаметная была, но все же с небольшим оттенком. Есть две банки с блестками (да-да, разумеется, одна из них метеориты), а на лето нужно бы что-то без блеска. Доскребаю любимую клиник прессовку, но ее, по-моему, уже и с производства сняли, а хочется еще и рассыпчатую.
Alisha_peony 14 июня 2023, 16:30
Здравствуйте! Спасибо, что заглянули!
Эта тем и хороша, что без блеска, а палитра у них приличная — можно выбрать с легким оттенком.
У меня есть рассыпчатая клиник, бежевая. Но как-то не полюбилась. Уже и срок вышел.
nonchalance_pure 14 июня 2023, 16:43
О, как интересно! А какая именно Клиник? Я думала как раз из их ассортимента посмотреть, что доступно, интересно Ваше мнение, чем не полюбилась.
Компактные у них радикально разного качества в зависимости от линейки.
Alisha_peony 16 июня 2023, 13:37
Blended face powder and brush #08 transparency neutral
Кисть из комплекта даже в чистом виде воняла бомжами, я от нее избавилась🤭.
Она просто не отвечает моим критериям.
Мне нравится ароматная, совсем тоненькая без цвета для тонкого нанесения между тоном и сухой декоративной.
nonchalance_pure 16 июня 2023, 17:36
Спасибо! Да, я про нее как раз и думала. Посмотреть, что ли, не сняли ли…
Насчет бомжей   — у меня так лэтуалевские складные пахли, две. Жжжуть! Неямно, правда, почему.
Я пудру пушистым таклоном люблю наносить.
Iridium_C 14 июня 2023, 17:40
Некоторые оттенки у них все же с маленькими блестками, так что советую в начале все равно потыкать в тестер :) satin blanc, например, имеет в одном секторе мельчайший шиммер, который еще и не в каждом типе света заметен. Все равно очень эту пудру люблю, даже несмотря на громоздкость, и вам она прекрасно подходит!
Lana2014 14 июня 2023, 18:47
Вот то же самое хотела написать. Не все оттенки матовые
Alisha_peony 16 июня 2023, 13:52
Анна, спасибо за дополнение, у меня других оттенков не было, и даже не предполагала, что другие могут блестеть🤭.
Alina_Lukomskaya 14 июня 2023, 16:36
Спасибо вам большое за описание этой пудры, давно хотела попробовать, но никак не было времени почитать за нее)) Теперь точно возьму в свою косметичку)
Alisha_peony 16 июня 2023, 15:19
Здравствуйте, Алина!
Благодарю за внимание к посту!
Перед покупкой лучше по-возможности потестируйте — девочки пишут, что некоторые оттенки блестят
MILA_666 14 июня 2023, 16:50
У моей подруги эта пудра любимица, а я всегда с большим удовольствием вдыхаю фиалковый аромат.
Alisha_peony 16 июня 2023, 15:20
Да, аромат приятный 😍. Спасибо, что заглянули!
Tartuga 14 июня 2023, 17:11
Подскажите, пожалуйста, какую кисть используете?
Alisha_peony 16 июня 2023, 11:38
Здравствуйте! Кисть Lamel P1. Бюджетные и мне очень нравятся по качеству. Но вроде бренд ушел. Наверняка есть аналоги.
У меня 2, что справа. Обе отличные
Lana2014 14 июня 2023, 18:46
Вот не поняла я эту пудру. Она подчеркнула мне морщинки, о которых я даже не подозревала. Она как-то резко западает, влипает в кожу и за счёт этого подчеркивает несовершенства. Плюсов — блюра и т.д. не заметила.
Alisha_peony 16 июня 2023, 15:21
Здравствуйте! Вероятно, не ваш продукт.
Masha87 14 июня 2023, 19:23
Я тоже ее люблю, и прессованную, и рассыпушку🙂
Alisha_peony 16 июня 2023, 15:21

Мария, подскажите, пожалуйста, а прессованная версия у вас есть в этом 1 оттенке? У меня рассыпушка в 1 оттенке, ищу для поездок компактную пудру, меньше места занимает, они идентичны или нет? И как качество упаковки, надёжные?
Masha87 24 июня 2023, 19:52
Упаковка нормальная, надёжный пластик, у меня 3 оттенок, первый чууть светлее, моя более бежево- розовая
Упаковка не тонкая, тоже довольно объемная, но чуть меньше рассыпушки
Marsy 14 июня 2023, 19:54
Видела у девочек, что снизу наклейку снимают и пудру пересыпают, можно на лист бумаги, а потом в любую пудреницу ))
Alisha_peony 16 июня 2023, 15:23
Спасибо большое за идею! Сыпала через отверстия и даже не подумала, что можно подступиться, вскрыв наклейку👍🏻
Она такая пылящая, что половина банки рискует раствориться в воздухе в процессе пересыпания😁
Ann0701 14 июня 2023, 20:34
Любовная любовь! Никак не могу поймать этот оттенок, (нет в наличии). Пока пользуюсь сиреневой лимиткой. Тоже очень даже.
Alisha_peony 02 августа 2023, 22:36
Анна, здравствуйте! Спасибо за внимание к посту! Сейчас есть в продаже. Очень довольна этой пудрой!
Jul-yetta 14 июня 2023, 21:12
Так намучилась в последние годы с подбором тона, что сейчас пользуюсь только санскрином и прозрачной рассыпчатой пудрой либо матирующий, либо подсвечивающей от шисейдо, и о чудо — идеальный цвет лица 😂
Alisha_peony 02 августа 2023, 22:39
Юлия, здравствуйте! Здорово, что результат Вас устраивает!
DieOlga 14 июня 2023, 22:11
Одна из лучших пудр! С ней забивала на тон, хотя и сейчас забиваю, но уже в силу пофигизма
Alisha_peony 02 августа 2023, 22:40
Оля, привет! Что-то я уже морально не готова к голой коже. Хочется что-то посерьезнее:)
Romanova_kate 14 июня 2023, 22:46
На днях тоже купила Prisme Libre. Хотела онлайн заказать (со всякими промо-кодами и скидками), но судьба распорядилась иначе, и я за ней поехала в офлайн магазин. Хотела именно оттенок Mousseline Pastel, а после затестов ушла с 02 satin blanc. Привыкаю как-то все четыре цвета одновременно вытряхивать. Пока пользуюсь родной пуховкой. Подскажите, пожалуйста, какой кистью пользуетесь?
Alisha_peony 16 июня 2023, 11:42
Екатерина, здравствуйте!
02 satin blanc с сиянием или без?
Я приноровилась быстрым движением снимать крышку с пуховкой с перевернутой банки). Потом набираю с пуховки пушистой кистью Lamel P1.
Выше прикрепила фото. Вроде в продаже сейчас нет, но уверенна, можно найти что-то подобное.
Romanova_kate 16 июня 2023, 14:22
Да, она тоже с сиянием. По цвету очень похожа Mousseline Pastel, только показалась чуть более перекрывающей. Свотчила на руке: в Mousseline Pastel увидела больше сияшек, чем в satin blanc.
Спасибо большое за кисть, поищу.
Spring_melody06 15 июня 2023, 03:30
Планирую к покупке эту пудру.
На фото выглядит очень хорошо!
Надолго ли она матирует?
Alisha_peony 02 августа 2023, 22:38
Ирина, здравствуйте! Комбинированную кожу матирует на пару часов. Еще многое зависит от того, наносите ли Вы что-то под пудру.
vaksushka 15 июня 2023, 03:31
Из любимых сейчас шисейдо невидимая для фиксации
Alisha_peony 02 августа 2023, 22:40
Красота! Метеориты часто у Вас в ходу?
vaksushka 15 июня 2023, 03:31
И кисти
Alisha_peony 02 августа 2023, 22:41
nefa 15 июня 2023, 04:03
У меня тоже есть тревел-формат муслина и полноформат 02. Первый мне зашёл намного больше, в том числе, и в плане упаковки. В 02 отчетливые блестки. Пока его вообще отложила, потом, возможно, заклею сектор с блестками
Alisha_peony 02 августа 2023, 22:42
Тревел просто великолепен!
lillies 15 июня 2023, 20:02
Какая милая малышка рядом с полноформатом))) Я бы поискала такую, хотела бы вновь купить рассыпушку, давно уже не пользовалась ими, только компактными. Живанши — настоящая классика и такой миньки мне вполне бы хватило)
Alisha_peony 02 августа 2023, 22:47
Лилия, рада тебе! Сейчас есть в продаже такая малышка.
lillies 03 августа 2023, 18:25
Класс, поищу)) Спасибо, Алиша 😊
AnyaMalina 19 июня 2023, 05:51
Тоже люблю эту пудру, с дружу   Покупать буду, пока будут выпускать
Alisha_peony 02 августа 2023, 22:47
Она классная!
Ptys 30 июня 2023, 11:23
Моё мнение совпадает с вашим.

Думала что купить, пробовала несколько в Sephore, но как-то ни одна не приглянулась.
Опять купила её, рабочую лошадку.
Мне хотелось бы попробовать Caron и другие о которых пишут, но негде, а заплатить что бы валялась не хочется.
Alisha_peony 02 августа 2023, 22:50
Елена, здравствуйте! Очень хорошая пудра и другие даже не ищу. Неохота заморачиваться с «заморскими» заказами.