26.05.2023

Уход за телом Clarins Aroma: гель для душа, крем для тела и шикарная ароматическая вода

Здравствуйте!

К уходу за телом Clarins отношусь не с меньшим уважением, чем к уходу за лицом марки, а если средства еще и c элементами аромафитотерапии, которая заключается в сочетании ароматических свойств эфирных масел и ухаживающего действия растительных экстрактов, то это особенно интересно. Правда, не все композиции и отдушки марки мне бывают по душе, но считаю это нормальным, ведь восприятие ароматов очень индивидуально, точно знаю: все надо пробовать.

Сегодня расскажу о средствах для тела из линейки Clarins Aroma с тремя ароматическими композициями: Eau Extraordinaire, Eau Dynamisante и Eau Ressourcante.

Итак, начну с самого нужного продукта ухода — геля для душа Clarins Aroma Eau Dynamisante Energizing fresh shower gel, которыйcодержит органические экстракты красного женьшеня и лимонного тимьяна.

С его ароматом я хорошо знакома, когда-то неоднократно покупала дезодорант Clarins Eau Dynamisante. Гель для душа напомнил о нем. Композиция аромата жизнерадостная, наполняющая энергией, бодрит и поднимает настроение. В верхних нотах звучат апельсин, померанец, мандарин и петитгрейн. В сердце – ноты лавандина, эвкалипта, эстрагона и мускатного ореха. Завершает бодрящую композицию — аккорд пачулей.

Производитель упаковал гель в пластиковый красный флакон с белоснежной откидывающейся крышкой. Его поместили в красочную ярко-красную коробку, которая указывает на то, что продукт принадлежит линии Clarins Eau Dynamisante. В таком виде гель для душа совсем не стыдно преподнести в качестве подарка или презента.

Пластик добротный, тактильно приятный, гуттаперчевый. Флакон легко продавливается пальцами, для добывания содержимого, и быстро снова восстанавливает форму.

Сам по себе гель плотный, густой, немного маслянистый. Расход у него экономный.

За счет текстуры распределяется хорошо, а вот пенится неохотно, но меня это не смущает, потому что в данном случае на очищающие свойства пониженное пенообразование никак не влияет.

Производитель заявляет, что формула геля на 95% состоит из ингредиентов натурального происхождения. В составе присутствуют эфирные масла и ухаживающий за кожей органический экстракт алоэ.

Обожаю принимать душ с этим гелем по утрам. Аромат располагает, чтобы окончательно проснуться и взбодриться. Вполне себе SPA-процедура!

Уже упомянула выше, что очищает прекрасно, и важно, что не до скрипа, все как люблю. После — состояние кожи комфортное.

Аромат геля не остается на моей коже долго, она у меня горячая и быстро «съедает» любой остаточный аромат моющих средств, поэтому уже через несколько минут его не слышу, но в самой ванной комнате ощущается долго, даже при отличной работе вентиляции. Заходишь, а в воздухе еще витает приятная свежесть мякоти цитрусовых и запах пряных трав.

Оценка: 10/10.

Цена: 1 687 руб за 200 мл.

Срок использования: месяц.

После душа мне обязательно нужен смягчающий уход. В линии Clarins Eau Dynamisante это молочко для тела, но я предпочла крем Clarins Aroma Eau Ressourcante Comforting silky body cream, уже с другим ароматом.

Аромат этой линии считается легким, антистрессовым, способствует мышечному и психологическому расслаблению. В верхних нотах звучит базилик и кардамон. В сердце – ирис и шалфей мускатный. Базой аромата служит бензоин, для релаксации.

В отличие от Eau Dynamisante, у Eau Ressourcante упаковка голубая, а крем поместили в тубу с откидывающейся крышкой.

Крем выдавливается легко.

Выглядит плотным и не ощущается жирным или восковым, наоборот, нежный, шелковистый, с тающей текстурой. По коже разносится легко и практически моментально впитывается, во всяком случае моя возрастная кожа его поглощает быстро. Расход крема обычный, назову его средним.

После — кожа мягкая, нежная, матовая, нет никакой липкости, жирности, пленки, или прочих неприятных ощущений.

Крем хорошо показал себя в период последнего весеннего похолодания, когда моя кожа взбунтовалась и начала неожиданно сильно сохнуть. Отсюда вывод: это, конечно, не крем-баттер, но текстура у него достаточно питательная, поэтому отлично подойдет в качестве базового ухода даже зимой.

Мы видим:

масло ши, лесного ореха, сквалан — для питания и восстановление защитного барьера кожи;

экстракт каланхоэ — оказывает противовоспалительное, заживляющее и смягчающее действие, и особенно хорош для сухой увядающей кожи.

Крем содержит 93% ингредиентов натурального происхождения.

И, конечно, аромат! Он здесь отдельной строкой — такой нежный, обволакивающий. Очень здорово успокаивает, расслабляет, настраивает на хорошие мысли, и, в целом, положительно влияет на мое настроение. Нанесение превращается в настоящий SPA-ритуал.

Особенно люблю пользоваться кремом на ночь. Очень приятно засыпать под тонкий аромат ириса и легкую дымку шалфея. Стойкость аромата на моей коже нормальная, и позволяет вдоволь насладиться.

Оценка: 10/10.

Цена: 2 512 руб за 200 мл крема.

Срок использования: месяц.

И последнее средство — гармонизирующая ароматическая вода Clarins Aroma Eau Extraordinaire Treatment Fragrance.

Это освежающая вода с цветочно-цитрусовым ароматом, создана чтобы пробудить жизненную силу и гармонизировать чувства. Кроме аромата, имеет элементы ухода: предназначена увлажнять, тонизировать и дарить коже ощущение комфорта. Ноты: цитрусы, имбирь, жасмин, пачули.

Формула содержит 95% натуральных ингредиентов.

Для упаковки линии Eau Extraordinaire был выбран природный зеленый цвет. Он явно указывает на то, что продукт близок к натуральному. Флакон выполнен из переработанного желтого стекла.

Посмотрите, как жизнерадостно смотрится флакон, а посередине у него «бьется» очаровательное зеленое «сердечко».

Эту воду можно распылять на кожу в любое время дня, но наносить на одежду не стоит, так как вода содержит эфирные масла и экстракты, которые ей точно не нужны, а вот ваша кожа получит не только аромат, но еще и ухаживающее действие растительных экстрактов.

Чтобы в полной мере насладиться ароматическими свойствами воды, лучше распылить ее в ладони, разогреть растирающими движениями, поднесите ладони к носу и сделать три глубоких вдоха. Я, кстати, когда наношу воду на область декольте, потом тоже растираю/разогреваю ее ладонями. Так аромат воды раскрывается сразу, и его свойства активизируются лучше.

На моей горячей коже парфюм раскрывается красиво: сначала свежей апельсиновой мякотью, затем плавно переходит в благоухание белых цветов и пачули. Имбиря не чувствую совсем. Но и без этой ноты аромат не кажется простым, ощущается на удивление дорого.

Единственное, что расстраивает — нестойкость. Но не забываем, это всего лишь ароматическая вода, которая в моменте должна придать уверенности, улучшить ваше самочувствие, придать коже свежесть и поднять настроение, если оно устремилось к нулю. С этим Clarins Eau Extraordinaire  справляется на отлично.

Оценка: 10/10.

Цена: 3 000 руб за 100 мл воды.

И подытожу.

Великолепные ароматические средства получились у Clarins. В этот раз, кроме уходовых свойств продуктов, на удивление, понравились все три аромата, и выделить один не могу. Если любите ароматный уход за телом, то советую присмотреться и прислушаться. Уверена, что хотя бы один, но обязательно понравится. Из недостатков — традиционно высокая цена, но тут она оправдана, потому как положительные эмоции, в наше сложное время, того стоят.

Спасибо за внимание.

С уважением,

Рита.

enn83 26 мая 2023, 09:16
Мне ароматическая вода тоже очень понравилась- но уж очень нестойкой показалась. Буквально полчаса, и ее не слышно.
RitaMix 27 мая 2023, 00:25
На мне она держится часа два… Но вот что интересно, спустя время я вдруг нет-нет, но слышу ее отголоски, неожиданно и приятно))
Alena_Bliss 26 мая 2023, 10:03
Рита, спасибо за обзор :) обязательно хочу такой гель с цитрусами и ароматическая вода заинтересовала — люблю такие легкие недолгие ароматы на момент :)
RitaMix 27 мая 2023, 00:28
Летом такие водички особенно хороши. Здесь такие вкусные цитрусы и белые цветы, в жару особенно актуально)) Я ее оставила именно на это время.
Vera0305 26 мая 2023, 10:53
Ароматы у красной и зелёной серий чудесны. Зелёная такая летняя и природная — аж щемящая, особенно для горожанина 😍
Удачный перевыпуск получился у Clarins 👍
RitaMix 28 мая 2023, 00:06
Вера, согласна! Зеленая сейчас особенно актуальна.
Ane4ka0806 26 мая 2023, 11:01
Очень всё красиво и интересно, как всегда!!❤️Но я залипла на маникюр-что это такое красивое?
RitaMix 28 мая 2023, 00:07
Спасибо! Маникюр из последнего поста. Он там по счету — второй
Greyglasses 26 мая 2023, 16:10
Чудесная линейка по уходу за телом, хочу себе все))
RitaMix 28 мая 2023, 00:07
Женя, да! Тоже ловлю себя на мысли, что хочется все)))