17.05.2023

Комфортный и универсальный блеск-бальзам color elixir cushion от Max Factor в оттенке 015 nude glory

Приветствую!

Этот тюбик значительно потрепался за время использования, поскольку стал моим sos-средством, постоянно прописанным в сумочке:

Это блеск-бальзам color elixir cushion от бюджетного бренда Max Factor в нюдово-коричневом оттенке 015 nude glory:

Объем средства — 9 мл. Достаточно много, поэтому, даже при постоянном использовании, блеск и не думает заканчиваться.

Туба мягкая, внутри спонж-аппликатор. Удобный, но иногда выдавливает больше, чем нужно.

Так он выглядел до использования:

А сейчас, конечно, повидал жизни:

Оттенок — красно-коричневый, полупрозрачный. В магазине на свотчах казался темнее, чем после покупки на самом деле выглядит.

Формула — бальзамно-кремовая, даже маслянистая, очень комфортная в носке, но неустойчивая. Необходимо обновлять через 3 часа. Сходит, впрочем, аккуратно. Может немного растекаться сразу после нанесения, если переборщить, поэтому я предпочитаю красить в один слой. Чтобы вид на губах был естественный. И так можно накрасить губы без зеркала.

Другой большой плюс- блеск совершенно не липкий. В похожем цвете раньше у меня был блеск от Divage, минус которого как раз в сильной вязкости и липкости.

У блеска есть легкая конфетная отдушка. У Max Factor формула полегче, действительно похожая на бальзам. Да, блестит хуже, но комфорт искупает этот недостаток.

На губах

Губы до нанесения блеска:

И с блеском в тонкий слой:

На мне этот тон в один слой выглядит как родной. По цвету он напоминает кремовую помаду Релуи под номером 07 — мой второй любимый повседневный вариант на данный момент.

И если использовать в более плотный слой:

В общем виде:

Что еще можно отметить — блеск не сушит губы, напротив, увлажняет и питает их. Как гигиеничка с цветом. В общем, у Max Factor получился отличный базовый продукт. Я чуть-чуть ему снизила балл за некоторое растекание при наслоении.

7 месяцев, 3р/в неделюиспользование

На этом всё, спасибо за внимание!

(´▽`ʃ♡ƪ)

Если знаете похожие по характеристикам базовые продукты, посоветуйте, пожалуйста! Буду рада)

Kabanuchka 17 мая 2023, 04:44
Выглядит очень вкусно )
Valeria8059 19 мая 2023, 11:59
Аня Карпова 17 мая 2023, 07:44
Ой выглядит кайфово, спасибо, что показали
Valeria8059 19 мая 2023, 11:59
И очень приятная текстура — не сушит и весной, и в лютые морозы)
Tatiana Tatiana 17 мая 2023, 10:12
Вы очень красивая и блеск вам очень идёт, Тургеневская девушка- нежная, романтичная, такая ассоциация возникла от общего образа💐💐💐
wonderwall 17 мая 2023, 12:10
Недавно перечитывала «Асю». Даа, карие глаза, кудри.
Valeria8059 19 мая 2023, 12:03
Наверное, что-то и правда есть)
Не в первый раз к таким барышням типажируют :)
luda_cv 17 мая 2023, 10:12
Был такой блеск самый тёмный в линейке, очень нравился и за губами ухаживал отлично. Но в последнее время пропал в магазинах.
Valeria8059 30 мая 2023, 22:11
Я, наверно, уже на остатках покупала) А так да, хорошее увлажнение, жаль, что бренд почти не купить
Stamina 17 мая 2023, 10:50
Давно на него смотрю. Надо бы взять.
Valeria8059 26 мая 2023, 11:26
Хорошо, что где-то его ещё можно купить)
Stamina 26 мая 2023, 11:33
У нас этого добра валом))))
Valeria8059 26 мая 2023, 12:24
А, всё, поняла😅

Тогда точно рекомендую при возможности брать)
Maria Kochetova 17 мая 2023, 12:25
У меня был такой, не помню в каком оттенке, очень классный
Valeria8059 25 мая 2023, 18:56
Я бы ещё взяла, как этот закончу.
Макс Фактор недооценённый бренд, эх, жаль, что ушел
lillies 17 мая 2023, 15:28
Одно время было желание купить такой, вместо Кларансовского) Надо будет поискать
Valeria8059 26 мая 2023, 19:53
Точно! Забыла, что у Макс фактор это что-то типа аналога тюбиков Кларанс)
Кларанс был — у них более прозрачная формула, вроде бы.
Amedea11 20 мая 2023, 00:24
Очень понравился пост, спасибо!, пойду себе закажу
Valeria8059 03 июня 2023, 12:02
Спасибо)   Хорошо, что есть возможность 🤧