13.09.2023

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Масляные духи — редкий зверь, но внимания заслуживающий. Сегодня посмотрим на один из ароматов Demeter по которому длительное время фанатею я. Как заметил постоянный читатель, коллекция отзывами полнится. Сегодня постараемся выяснить по клюкве — надо/не надо?

Полная клюква! Demeter против сложных ароматов. Аромат Demeter «Cranberry»

Формат у конкретно этих роллеров довольно удобный. Крышечка отвинчивается, плотно сидит на роллере (резьба), пластик крепкий. При этом сам флакончик стеклянный, с привычной аптечной этикеткой. Приятно, что она также не слезает от времени.

Одним словом, качественно.

Важен и вопрос текстуры. Я терпеть не могу ощущение маслянистости, из-за чего, например, микситовские сыворотки у меня еще на этапе тестера вызвали сильнейшее отторжение. Знаете такое «тепловатое» и «суховатое» чувство?

Полная клюква! Demeter против сложных ароматов. Аромат Demeter «Cranberry»

Но с этими ароматами иначе. Сама текстура больше напоминает, даже не знаю. Хорошую сыворотку. После растирания почти сразу впитывается, так что проблем не возникает. Обычно такие роллеры наношу на внутреннюю сторону запястья. Получается нежная ароматная дымка.

Полная клюква! Demeter против сложных ароматов. Аромат Demeter «Cranberry»

Не могу сказать, что это равно полноценным духам. Такой формат подойдет тем, кто любит именно легкую дымку, а не яркие, запоминающиеся ароматы, которые оставляют за собой длительный шлейф.

Цена: около 1 250 р

Объём: 8 мл

Классификация: унисекс

Концентрация: масло

Группа ароматов: ягодные

Оценка: 5 из 5.

Пирамидки нет, это моноаромат.

Полная клюква! Demeter против сложных ароматов. Аромат Demeter «Cranberry»

Примечательно, что аромат звучит очень женственно, при этом безлико в лучшем смысле этого слова. Он очень базовый и подошёл бы (не бейте меня, парфюмеры!!) как базовый аромат для будущей композиции.

Зато вышел хороший вариант при смешивании с «цветами зла». Это жубли… джубель… В общем, Jujube Cat. В одиночку их аромат звучит… а, в будущем посте расскажу.) А с деметровской клюквой, скажем так, «округляется» до приятного оттенка, придавая ему больше «цвета».

Полная клюква! Demeter против сложных ароматов. Аромат Demeter «Cranberry»

Возвращаясь к аромату клюквы, подчеркну его универсальность. Он будет одинаково хорошо смотреться как зимой, так и летом, а также подстроится под возраст хозяина за счёт своей «базовости». Аромат нежный, как дымка.

Его можно спокойно носить в офис, или даже вечером, на выход — но это будет вариант совсем легкого парфюма, который будет с вами недолго и не очень заметно. Зато хорошо будет чувствовать себя в сумочке.

Полная клюква! Demeter против сложных ароматов. Аромат Demeter «Cranberry»

Мои впечатления о нём крайне положительные. Таким образом очередной просто деметровский моноаромат мощно выиграл у своих сложных коллег.

А мои полномочия все.

Спасибо за внимание!

Алюминь! 🗿

Мария Кильчицкая 13 сентября 2023, 08:36
Тоже нравится «Клюква», заказывала ее в составе семпл-бокса и подумываю о покупке роллера. Вот за что люблю ароматы Demeter — они простые, не душат и не вызывают у меня головной боли в отличие от многих ароматов и из масс-маркета, и из люкса.
foramini 13 сентября 2023, 08:43
Поправьте, пожалуйста, у вас сквозная ошибка в названии аромата по всему тексту.
Marmizel 13 сентября 2023, 10:45
с меня Demeter слетает быстрее, чем попадает на кожу, мне кажется ((
что печально, ибо в семплах у меня есть и газировка, и барбарис (как карамелька!), и красная смородина, и все такое вкусное…
mssPuff 13 сентября 2023, 12:21
Мне всегда казалось, что роллеры у деметры более стойкие, чем спреи. И смешивать их правильно, сам бренд это предлагает, можно прикольные комбинации найти.