19.05.2023

Крем для реактивной кожи Bioderma Sensibio forte cream

Крем почти закончился, приходится приложить усилия, чтобы выжать еще - отсюда и полосочка на середине тюбика
Крем почти закончился, приходится приложить усилия, чтобы выжать еще — отсюда и полосочка на середине тюбика

Сразу предупрежу, что в конце фото не для слабонервных)

Сидишь в пыльном помещении? — Вот тебе зуд на щеках. Нанесла активы? — Держи высыпания. Перенервничала? — Готовься к ядерной войне на лице. Именно так реагирует моя кожа — быстро и сверхчувствительно.

Обычно после такого я оставляю только гель для умывания и крем и жду возвращения к нормальному состоянию кожи. Если проблем с поиском средств для очищения у меня никогда не было, благо в магазинах сейчас большой выбор мягких средств, то с кремом дела обстоят сложнее. Мне нужно и увлажнение и защита кожного барьера, а главное, чтобы в случае вот таких вот реакций можно было нанести крем и успокоить кожу.

Прежде чем купить крем от Биодерма, я прочитала много отзывов. В итоге решила пробовать, но встал вопрос, какой именно крем купить. Выбор пал на Сенсибио Форте, потому что в описании я нашла всё, что мне было нужно — «мгновенно успокаивает, снижая гиперреактивность воспаленной кожи и повышает порог чувствительности кожи; обладает увлажняющим действием, возвращает коже комфорт».

Крем в мягком, приятном на ощупь тюбике с откручивающейся крышкой. Приходит упакованным в картонную коробку. Срок годности после вскрытия — 12 месяцев. Состав указан на коробке, прикрепила его в конце поста. Также написано, что средство некомедогенно. Мы с моей жирной кожей подтверждаем это и говорим спасибо.

Текстура у крема достаточно плотная. Хотя я обычно предпочитаю более гелеобразные текстуры, крем в нанесении мне понравился. Хорошо распределяется по лицу, быстро впитывается, не оставляет ощущения липкости. По поводу тональника сверху ничего не могу сказать, отказалась от его использования уже года два как.

Аромат у крема почти отсутствует. Есть какой-то лёгкий аптечный запах, но после нанесения он совершенно не чувствуется.

После нанесения крем ощущается на коже как защитный барьер. Но это не плёнка с парниковым эффектом, такое моя кожа не терпит. Если потрогать кожу, то она просто приятная, мягкая, бархатистая на ощупь. Привычные мне гели впитываются без остатка, здесь же действительно что-то остаётся на коже, чтобы защитить её от агрессивного внешнего воздействия.

Почему я так уверена в его защитной функции? Так уж вышло, что во время пользования крема у меня дома шел ремонт. Ремонт — это всегда пыль и грязь. Я наносила этот крем в процессе ремонта, и у меня не было ни покраснений, ни зуда, ничего. Идеально!

Крем плотный, но при этом хорошо распределяется по коже и впитывается, не оставляю противную пленку на лице.

Расход у крема большой. По крайней мере у меня. Во-первых, я пользовалась им два раза в день: утром и вечером. Во-вторых, я не из тех, кто одной горошиной может намазать всё лицо, шею, декольте и даже локти. Я стараюсь брать столько, сколько впитывается, а впитывается крем очень даже хорошо. При этом у меня комбинированный тип кожи больше в сторону жирной.

Тюбик 40 мл отслужил мне верой и правдой 1,5 месяца. На момент написания поста выдавить из него уже что-то нереально, буду резать и, возможно, удастся его растянуть на еще полмесяца.

Эффект от крема есть. Сразу же после его нанесения кожа в течение часа успокаивается, ещё через пару часов покраснения становятся менее заметными. Если пользоваться им постоянно, то кожа перестаёт так остро на всё реагировать. Я дополнительно не пользовалась увлажняющими сыворотками или ещё чем-то, потому что мне и правда хватало увлажнения. Удивительно, но производитель не соврал в описании. Я как-то сразу зауважала марку и купила у них ещё и гель для умывания.

И наконец фото, которые подтверждают мои слова. Первое фото сделано после поездки в пыльной электричке 4 часа. Я уезжала в другой город и взяла с собой другой крем, так как он был в мини-формате.

До
До

Второе фото сделано на второй день после того, как я начала мазать крем от Биодерма. Визуально точки ещё остались, но кожа уже гораздо комфортнее себя чувствует, не зудит и не краснеет.

После
После

Стоит также отметить, что если я перестаю пользоваться кремом, то любая стрессовая ситуация для кожи снова провоцирует покраснения. То есть крем снимает симптомы, но не лечит. И, конечно, я пробовала это вылечить, но пока что мои походы к дерматологу ни к чему не привели.

Я поставила крему оценку 9/10, так как мне кажется что при таком большом расходе цена достаточно высокая. При этом он безусловно справляется со всеми заявленными функциями и я его точно куплю, как только до конца прикончу этот тюбик.

Искренне рекомендую всем чувствительным натурам.

1 месяц, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: AQUA/WATER/EAU, MINERAL OIL (PARAFFINUM LIQUIDUM), BEESWAX (CERA ALBA), PROPYLENE GLYCOL, CETYL ALCOHOL, GLYCYRRHETINIC ACID, GLYCERYL STEARATE, PALMITIC ACID, STEARIC ACID, SORBITAN SESQUIOLEATE, TOCOPHERYL ACETATE, MANNITOL, XYLITOL, RHAMNOSE, FRUCTOOLIGOSACCHARIDES, LAMINARIA OCHROLEUCA EXTRACT, ALLANTOIN, SODIUM PCA, CAPRYLYL GLYCOL, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, PENTYLENE GLYCOL, 1,2-HEXANEDIOL, CARBOMER, TRIETHANOLAMINE

Аня Карпова 19 мая 2023, 11:57
Спасибо большое. Моя кожа солидарна с Вашей, буду пробовать это средство)
Billissimo 19 мая 2023, 12:04
Рада быть полезной ❤️
eueu 19 мая 2023, 15:32
Мне этот крем кожу не раздражал, но и ухода не хватало. Как sos-средство больше понравился AR, вот от него эффект моментальный был даже в самые плохие дни, но это тоже именно sos-средство. Как уход нравился light, но они, вместе с rich переформулированы и испортились в последнее время…
Умывалка, увы, не мое — сушила и недостаточно очищала.
Billissimo 19 мая 2023, 15:49
Интересно, как раз думала, может что то ещё из линейки сенсибио попробовать. AR в свое время не взяла, так как в описании было написано про розацею. А вы его в качестве sos-средства от чего использовали?

Умывалкой пользуюсь недавно, пока что впечатления только положительные. Пока мне не сушит, но у меня и кожа достаточно жирная
eueu 19 мая 2023, 18:36
Да были проблемы с дикой чувствительностью, все горело, краснело, опухало…
AR полегче по текстуре, однако увлажнение и успокоение дает более мощное, чем rich и forte)Но на лето, считаю, они все тяжеловаты будут, если что
Кожа у меня тоже не сухая, но ооочень обезвоженная была неподходящим уходом, собственно, когда немного поборола эту проблему, остальные проблемы тоже потихоньку перестали беспокоить
Billissimo 19 мая 2023, 19:02
На лето рассматривала форте как вариант ночного крема, присмотрюсь к AR, раз он более увлажняющий, спасибо ❤️
Тоже очень хочу побороть свою проблему, но покупка средств просто лотерея какая-то — никогда не знаешь подействует оно или только усугубит ситуацию
eueu 20 мая 2023, 04:37
Попробуйте h20+ hydration oasis refreshing gel moisturiser (именно в такой версии), если есть возможность, очень советую… В голубой сети можно найти. Вот ему вообще очень мало аналогов по увлажнению, без парникового эффекта. Раздражать он не будет 99%
Тоники смотрите легкие, без кислот и касторки, если пользуетесь
Billissimo 20 мая 2023, 08:31
Спасибо за рекомендацию! Присмотрюсь)
Olga Chepeleva 19 мая 2023, 16:41
У меня комби-кожа и исключительно положительные впечатления от крема rich, буду повторять  , light не дает никакого эффекта, разве что лишний блеск, не повторю.
Billissimo 19 мая 2023, 19:09
Здорово, я думала, что rich только для сухой кожи подходит. Про light читала положительные отзывы здесь, но мне тоже показалось, что для меня он слишком light будет)
Mac_Cecht 20 мая 2023, 00:43
Отличный результат! У меня кожа всеядная, а подруга вообще никакую косметику не может использовать. И на воду аллергия. Только средствами этой серии и спасается.
Billissimo 20 мая 2023, 08:46
Я вот тоже раньше была всеядная в плане косметики. А потом купила крем от Аравии с мочевиной и понеслось.

С грустью в глазах смотрю ваши посты, тоже хочется прикупить себе теней красивых и сияющих. Справлюсь со своей чувствительностью и точно что-нибудь возьму от Тамми Тануки)
anastasia_wire 20 мая 2023, 10:38
Нравится этот крем, использую если руки чесались почистить поры, он не дает ничему воспалиться и покраснения снимает. У меня нормальная кожа, зимой склонна к сухости, увлажнения мне от него не хватает. Для увлажнения использую крем из линейки hydrabio.
Billissimo 20 мая 2023, 19:06
Спасибо, что поделились! А крем hydrabio используете тот, что в тюбике или тот, который в банке?
anastasia_wire 21 мая 2023, 10:12
В тюбике на лето, в банке на зиму :)
Billissimo 21 мая 2023, 12:25
Благодарю)
Only_bu 21 мая 2023, 08:59
Надо попробовать. Моя кожа стала очень реактивна, таскаю у мужа версию рич.
но сейчас моей коже почему-то очень хорошо. последний месяц знатно пашу в бассейне. и по два часа вымачивания в хлорке мое лицо принимает с какой-то мазохистской благодарностью
Billissimo 21 мая 2023, 12:26
Теперь подумываю записаться в бассейн, вдруг поможет)
Apogeya 22 мая 2023, 08:01
У меня купероз и кожа тоже реагирует активным румянцем и ощущением жара на стресс. Но мне больше понравился крем SVR sensifine ar, как то он получше успокаивает кожу в данном случае. И да, биодерма ar мне тоже больше чем форте понравился. Спасибо за обзор и «спокойной» вам кожи
Billissimo 23 мая 2023, 08:11
Большое спасибо! И вам спокойной кожи!
JJlovesmakeup 28 мая 2023, 07:06
Мне нравится линейка Sensibio, но моя кожа немного по-другому капризничает, поэтому беру, чаще всего, крем AR. На вас эффект жо и после потрясающий!))
Billissimo 31 мая 2023, 18:18
Спасибо большое)