25.05.2023

Парфюм для дома - как создать настроение и никого не задушить

Какие ароматы вы носите дома, если в принципе носите?

Знаю, что тут привычки и мнения расходятся очень сильно. Кто-то не приемлет вообще никаких лишних запахов дома, а кто-то дома пользуется теми же духами, что и вне дома (с той же плотность, шлейфом, стойкостью, часто нишевыми и т.п.)

Немного в сторону. Я хожу в фитнес-клуб, у которого есть мини-кафе с обычной едой. Это забавно, но на пути к тренажёрам посетителей часто встречают запахи котлет, жареной рыбы и прочей столовской прелести. А ещё — запах духов девушки на ресепшен. И вот если по отдельности, то всё вполне нормально. А на днях на девушке были тяжёлые восточные духи пряно-смолистого направления, а в кафе кто-то заказал рыбу. Смешение ароматов было таким, что меня чуть не стошнило…

Вот дома то же самое.

Выбирая аромат, приходится думать, как он будет восприниматься на фоне запахов еды, как поведёт себя в замкнутом помещении, как отреагируют домашние животные и близкие люди…

Исходя из этого, я для себя решила, что дома пользуюсь ароматами лёгкими и нестойкими, без заметного шлейфа, чтобы они не кошмарили, не преследовали, легко устранялись обычным проветриванием, если вдруг… И под такие условия идеально подошёл масс-маркет. Осталось только выбрать приятные нехимозные ароматы…

Поделюсь своей подборкой.

Arno Sorel Intime EDT

Группа цветочные древесно-мускусные.

Верхние ноты: Ирис и Пачули;

Средние ноты: Фиалка и Роза;

Базовые ноты: Мускус и Сандал.

Олдскульная нежность, бередящая душу. Милейший привет из 90-х, очень характерный для того времени ароматный профиль — мягкий и плавный, немного шелковистый. Очень читается сандал — именно сандал в базе тогда встречался часто. И поверх сандала сладковатая роза, как будто припудренная фиалкой.

Всё это напоминает мне утренние ароматы в женском будуаре. Шёлковый халат, дорогой крем в банке, пуховка с пудрой. И всё такое мягкое, полусонное, уютное.

Вот и аромат такой — милый и уютный, негромкий, улыбательный, умиротворяющий. Для дома очень хорош по всем параметрам.

Цена около 1000 руб за 100 мл.

Arno Sorel Intime Secret EDT

Выпущен в 2020 году.

Группа цветочные.

Верхняя нота: Палисандр;

Средняя нота: Цветок сливы;

Базовая нота: Бобы тонка.

Тёплые и сладкие бобы тонка и цветочно-фруктовые ноты поверх них. Аромат вкусный, уютный, обволакивающий, укутывающий в пушистое облако.

Это что-то про послеполуденный чай или уютный вечер в тёплом халате или яркой пижаме, когда можно устроиться с ногами в любимом кресле и пить чай с зефиркой.

Но это не всё. К томным взглядам и кружевному белью этот аромат тоже подойдёт. И не будет перетягивать внимание на себя, просто создаст комфортный фон.

Опять милейший успокаивающий аромат, чтобы расслабляться после работы.

Цена около 1000 за 100 мл.

Sergio Nero Vanilla Rose EDT

Выпущен в 2022

Группа цветочные гурманские

Верхние ноты: личи, малина

Средние ноты: роза, пион

Базовые ноты: ваниль, розовый перец, мускус, кедр

Люблю ванильную серию у Сержио Неро. Самый необычный и серьезный аромат в серии — Пачули.

А вот Роза и Пион более универсальные.

Эти ароматы, конечно, и по пирамиде, и по звучанию более богатые и объемные, чем Intime. Но они тоже вполне понятные и комфортные, не спорят с домашним контекстом, и стойкость у них не очень высокая.

Ванильную розу очень люблю, этот флакон уже мелькал в моих обзорах. У неё красивая перечно-кедровая база. С ванилью, конечно, но ваниль здесь не солирует, добавляет мягкости и бархатистости, а вот острый кедр слышен хорошо. А поверх него приятная цветочная тема из розового букета.

Звучание очень гармоничное, слаженное, ни одна нота не выпирает.

Настроение создается романтическое и кокетливое. Очень помогает взбодриться во время дождя или промозглой серости за окном.

Люблю нанести на одежду и пойти пить чай :)

Цена около 500 руб за 50 мл.

Sergio Nero Vanilla Peony EDT

Выпущен в 2023

Группа фруктовые гурманские

Верхние ноты: яблоки, чёрная смородина, апельсин, лимон

Средние ноты: пион, роза, египетский жасмин

Базовые ноты: ваниль, сандал, мускус, серая амбра

Этот аромат — актуальная новинка. И удивительно. Ведь пион пахнет более тонко, чем роза. Хотя, конечно, и розы, и пионы бывают разные, но обычно это так.

А в данном случае Ванильный пион более плотный и вкусный аромат, чем роза. Он и относится к гурманике.

Старт очень ягодно-фруктовый, яблочно-смородиновый аж до хруста. А в сердце раскрывается тоже дуэт розы и пиона, но очень смягчённый и подогретый жасмином. В базе сразу два мягких, тёплых и пушистых героя — сандал и амбра.

И в итоге Ванильный пион получился слегка десертным, зефирным. Как фруктовая меренга, припорошенная сахарной пудрой.

Идеален для воскресного чаепития :) Ну и просто в прохладное время отлично поднимает настроение.

Цена около 500 руб за 50 мл.

Faberlic Pour Toujours EDP

Выпущен в 2011

Группа цитрусовые

Парфюмер: Nejla Barbir.

Начальные ноты: бергамот, мандарин, лимон, зелёные ноты.

Средние ноты: роза, жасмин, ландыш, ирис, ананас, груша.

Базовые ноты: кедр, мускус, амбра.

У этого аромата красивая история создания. Говорят, что владелец Faberlic заказал этот аромат для своей невесты на свадьбу, а потом аромат настолько понравился всем, что его выпустили в широкие массы.

Прекрасная история, чудеснейший освежающий аромат, очень утренний и юный, и вправду полный надежд и мечтаний. Одна проблема — нестойкий. Но для домашнего аромата этот даже плюс.

Он идеален жарким летом, помогает утром настроиться на активный день (набраться надежд и мечтаний). В принципе, летом на одежде он неплохо держится, в нём можно выйти и никого не задушить в метро. И никого не задушить дома — что ещё важнее.

Цена около 2000 руб за 50 мл

Faberlic Incognito EDP

Выпущен в 2015 году.

Парфюмер: Bertrand Duchaufour.

Группа цветочные фруктовые

Верхние ноты: Айва, Яблоко, Бергамот, Клементин, Лимон и Малиновый лист;

Средние ноты: Жасмин, Роза, Цвет персика и Жимолость;

Базовые ноты: Мускус, Амбра и Сандал.

Покупала этот аромат вслепую, ориентируясь на имя парфюмера и пирамиду.

Не прогадала — аромат очень красивый, объёмный, неизбитый. Освежающий фруктовый и цветочный. С интересным стартом, в котором румяные яблоки и айва красиво и объёмно оттеняются мандарином и листьями малины. Очень интересное развитие аромата — сочная кисло-сладкая жимолость с чуть терпкой розой и нежными лепестками цветущего персика. И мускусный шлейф…

Дюшофур не подвёл и в очередной раз доказал, что он поистине маэстро.

Только вот стойкость у этого шедевра никакая… Поэтому — дома. Для романтического настроя, чтобы встретить мужа с работы… Ну или просто для себя :)

Цена около 1200 руб за 50 мл

Lemongrass House Mandarin Orange

Aromatic room & pillow spray

И наконец, незатейливая и конкретная водичка для комнаты или постельного белья. Написано — для подушки. Чтобы было ароматнее засыпать и видеть сказочные сны.

Конкретно эта водичка пахнет, чем написано — мандаринами и апельсинами. Натуралистично, оптимистично, вкусно и жизнеутверждающе. Что актуально в любое время года.

Подобных водичек много, например, есть большой ассортимент у Yves Rocher. Иногда покупаю и ношу на одежде. Главное только выбрать не очень химический аромат…

Цена 690 руб за 120 мл.

Вот такая получилась подборка настроенческих ароматов :)

Есть пересечения? Что дома носите из ароматов?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера!

khajiit 25 мая 2023, 22:19
Интим недавно купила чтобы вспомнить детство — им пользовалась моя бабушка.
Может, я нарвалась на подделку, в детстве мне запах нравился, а теперь совсем нет. Ну, это на любителя. В воспоминаниях он был таким, каким вы его представили)
Уютный пост получился) понимаю, что домашним ароматам надо придавать значение, они создают атмосферу, живем-то мы не только на работе, но и в кругу близких, да даже элементарно чтоб себе сделать приятно.
Дома пользуюсь тем что по настроению, что надела бы в люди (но у меня нет сильно дорогих ароматов)
Часто это Lanvin Rumeur 2 rose когда настроение хочется жизнерадостное)
Иногда это может быть Stellary Oriental flower — ну грубо говоря аналог баккары разбавленный (мужу нравится) — но мне он идёт и с меня вкусно звучит
Vera0305 25 мая 2023, 22:33
Может, восприятие изменилось, а может, новодел все же отличается от винтажа. Я не возьмусь утверждать, что могу флакон полностью повторяет то, что было в 90-е, но он узнаваемый ☺️

Разбавленная баккара дома — это смело 🔥
khajiit 25 мая 2023, 22:54
Разбавленная баккара хороша была зимой под чашечку кофе и пледиком) для меня это абсолютно уютный аромат, в нем нет ничего отталкивающего) но знаю, что людям многим он не оч, поэтому в основном дома его ношу, там где он нам обоим по душе)
Vera0305 25 мая 2023, 22:57
Да, зимой такие ароматы кстати 🔥
cherrykiss 26 мая 2023, 05:38
О, думала что одна такая))
RAGE 25 мая 2023, 22:24
Интересная подборка! Ароматы Intime теперь знаю, понравились, но носить, наверное, не стала бы)
Я дома чаще всего ношу Dilis Black Vanilla. Сладко, но неоднородно, с восточным подтекстом))
Vera0305 25 мая 2023, 22:29
Intime сейчас звучать не очень актуально. Но дома поностальгировать — самое то ☺️

Сладкое и восточное для дома — это очень уютно…
stein 25 мая 2023, 22:30
Меня прямо заинтриговал пион! Очень люблю аромат пионов в цветах, а вот в парфюмах как-то не доходили руки попробовать.
Домашних ароматов у меня нет. Есть 2 крайности: или ничего/донашиваю то, что было нанесено с утра, или меня посещает страшное для семьи желание попробовать разносить какую-нибудь термоядерную жуть из коробки с пробниками (в чем из дома выходить страшновато, а попробовать хочется).
Vera0305 25 мая 2023, 22:35
Вот-вот, я с термоядерной жутью тоже не знаю, сто делать. Домашние против, из дома не выйти. Но я все же выхожу, но куда-нибудь в парк. Пока гуляю, аромат выветривается. Домой можно возвращаться ☺️
Galina_Osyka 26 мая 2023, 07:50
Прогулки это просто спасение! Иначе мне просто не́куда будет носить всякое разное необычное и да — термоядерное. Ещё пробежки выручают. Я бегаю долго и в одиночестве, поэтому могу хоть Красной Москвой политься, хоть Летучую мышь надеть🤣
stein 26 мая 2023, 10:00
Я погулять хожу только по делам. Опять же есть вероятность по пути в лифте придушить свеженанесенным монстром кого-нибудь из несчастных соседей. Ну и дома смыть можно, если совсем уж невыносимо. Сейчас как раз еду за флаконом парфюма, который готова носить и дома, и в люди, так он мне сейчас нравится. 100 мл не жалко будет лить нещадно. А то купила на пробу 10 мл и экономлю, смотрю: сколько убыло и нервничаю. А зачем мне лишние нервы!
Vera0305 26 мая 2023, 10:22
А что за парфюм? Заинтриговали ☺️
stein 26 мая 2023, 10:56
Essential Parfums The Musk. Утром увидела, что на него сейчас скидки, плюс баллы ко дню рождения. В итоге 100 мл обошлись около 5000. Для ниши — даром.
Он совершенно чудесный. То, что я всегда ищу в парфюмах: политкорректный, нежный, уютный и пушистый. Не душит, не орет, не шлейфит, как сумасшедший. Но на себе я его отлично слышу и радуюсь. На волосах сидит до мытья головы. На шелковом шарфе уже пару недель держится.
Vera0305 26 мая 2023, 11:00
По описанию прям милейший!
stein 26 мая 2023, 11:11
Да, он такой. Ласковый и нежный мускус. Ходила покупать другой парфюм, консультант подошел спросить, что бы я хотела. В нескольких словах описала. И как в мемах: «Ни слова больше!» Прямиком к нему. В итоге купила то, за чем пришла ищначально. До вечера нюхала руку. Утром заказала 10 мл. Уже иду довольная с соткой.
Vera0305 26 мая 2023, 11:15
Ох, такие консультанты на вес золота!
stein 26 мая 2023, 11:44
Да, сама в шоке была.
Обычно на мой стандартный запрос консультанты прямой наводкой тащат меня к Родригезу. Я отбиваюсь и ною, что ненене, это не моё совершенно, на мне весь родригезовый мускус выдает ядреную морковь, но у них всегда есть в запасе «новиночка, точно без моркови!» Естественно, новиночка тоже оказывается морковной настойкой. Потом меня ведут к Инсоленсу. Я начинаю причитать: «Только не Слизерин Герлен, только не Герлен!» На этом идеи консультанта на счет мускусов заканчиваются, он теряет ко мне интерес (ишь, балована какая, всё ей не так!) и бросает на произвол судьбы.
Тут же по минимальному описанию (чего хочу, чего не хочу) молодой человек попал с первой попытки. Причем это не было разводом на деньги — то, что я планировала купить, стоило в 2 раза дороже при объеме в 2 раза меньше. Человек очень точно понял запрос и выбрал оптимальный вариант. Потом мы с ним еще походили, посмотрели варианты, которые тоже ± мне подходили, не было моего фирменного «Прям сразу нет». Но Essential Parfums мы с ним дружно признали лучшим под мой запрос.
Vera0305 26 мая 2023, 12:15
Вот повезло — так повезло!
Zoya_m 27 мая 2023, 15:21
Мускус в Ессеншиал Парфам — просто прелесть, там ещё кремовость пчелиного воска, которая делает аромат и добрым и радостным и теплым и прохладным и политкорректным одновременно.
stein 27 мая 2023, 16:01
Полностью согласна! Самый добрый мускус из всех, что я пробовала. Вот я и влюбилась в этот мускус котёночковых пузиков.
Agn 25 мая 2023, 22:58
Narciso Narciso Rodriguez (белый кубик) и Jersey Eau de Parfum Chanel — это «я домашняя» :)
Vera0305 25 мая 2023, 23:03
🔥 Красивый выбор…
NastasyaKrein 25 мая 2023, 23:05
Как Вы вкусно описали ароматы) Все захотелось попробовать) Спасибо!
Vera0305 25 мая 2023, 23:05
Спасибо! Вы что дома носите?
NastasyaKrein 26 мая 2023, 09:48
По настроению: в основном пробую миниатюры, либо Mon Guerlain — обожаю его.
Аня Карпова 25 мая 2023, 23:07
Очень интересно, спасибо, утащу себе пост. Мне бы тут многое пришлось по душе, судя по описанию.
Я дома ношу Cacharel amor amor. Тёплый, уютный, сладкий и совсем немного звонкий. И под почитать, и под работу из дома иногда, и просто.
Vera0305 25 мая 2023, 23:08
О, да-да. Amor-Amor очень даже для дома 😍
foramini 25 мая 2023, 23:14
Спасибо, очень уютный пост! Моя мама любила Intime в моем детстве, и мне очень нравился аромат. Дома я пользуюсь тем, что нравится, но на работе редко использую, потому что может раздражать некоторых коллег   Pulp от Byredo, например, или что не вписывается в общий образ — Бабу-Ягу от Ладаники. Ну и то, в чем по улице хожу, тоже использую — нет такого разделения на домашние и уличные.
Vera0305 25 мая 2023, 23:20
Баба-яга — это сурово ☺️ а с другой стороны, её сложно куда-то носить…
Kabanuchka 25 мая 2023, 23:31
Хорошая тема, спасибо, Вера ) у вас классная подборка, ни с чем не знакома, но описание чудесное 🌹
В спортзал не хожу, только в бассейн на улице каждый день, туда без духов точно;
, дома еду не готовлю, только на гриле или аэро на патио, поэтому, к счастью, едой дома не пахнет ( пожарить яйца или тост не считаю )
Ношу дома духи всегда, тут понятия дом и улица смешиваются, да и люблю пахнуть
В основном тем чем всегда, зеленый чай, молекула, силвер маунтин
Вечером после ванны могу что-то слаще иногда 💃
Vera0305 25 мая 2023, 23:37
О, все ароматы такие свежие и легкие. Тоже люблю такие. 😍
Beauty_provincialka 25 мая 2023, 23:36
А я вот какая-то «неароматная»🙈Даже на работу частенько убегала, забывая сделать хотя бы «пшик») На прогулки тем более… А уж про дом и говорить нечего) Хотя не скажу, что мне не нравится — очень даже нравится. Но привычка не вырабатывается…
Vera0305 25 мая 2023, 23:37
Я тоже не всегда пользуюсь. Но иногда хочется добавить настроения ☺️
Bird77 25 мая 2023, 23:49
Хорошая подборка 🤗У меня для дома Avon Percive dew 💚
Vera0305 26 мая 2023, 00:05
У Avon интересные ароматы бывают, причём, не только для дома. 👍 Всегда слежу за их новинками…
Percive у меня был когда-то, базовый ☺️
Dora_W 25 мая 2023, 23:50
Для дома — что-то лёгкое, акварельное. Если работаю из дома, то зимой и осенью — Rose de Mai Фрагонара, летом, в жару — их же Вербену. В последние дни нравится Rosewood & Sandalwood, Сedarwood от Zielinski & Rozen — он очень уютный, обволакивающий.
А вообще мне все время кажется, что для дома нужно купить себе коллекцию ароматов Roger & Gallet — инжир, красный имбирь, ветивер, что-то такое. Но пока никак.
Vera0305 26 мая 2023, 00:06
Да, именно акварельные ароматы кажутся уместными. Точно. Спасибо за определение 👍
Rosalin 25 мая 2023, 23:52
Очень интересный и злободневный пост.
Днём дома ношу:
Не так давно заказанный Je Reviens By Worth For Women, Perfume — в любимчиках. Из недавно же приобретенных мужских сыну ( но пока оставила себе, пришелся самой по нраву аромат) — Lapidus Pour Homme Ted Lapidus.
Calandre Paco Rabanne. Missoni Eau de Toilette Missoni. Grey Flannel Geoffrey Beene.
Arden Beauty Elizabeth Arden. White Diamonds Elizabeth Taylor. Amazing Bill Blass.
Casmir Chopard и Mauboussin Mauboussin — преимущественно зимой, уютные, согревающие.
Как я их называю — пижамные ( распыляю на постель): Prada La Femme Prada.
Nude Bill Blass.
Сейчас уехала от них на всё лето. На новом месте надо определиться с другими.
Vera0305 26 мая 2023, 00:08
Богатая коллекция 🔥

Очень интересно, можете подробнее про White Diamonds и Arden Beauty?
Rosalin 26 мая 2023, 07:44
White Diamonds Elizabeth Taylor заказала по отзывам, в том числе прочла на Косметисте красивую историю, связанную с парфюмом и Элизабет Тейлор.
Аромат громкий, звонкий, цельный, восточный. Под стать Элизабет Тейлор.
Стартует альдегидами, что меня всегда привлекает в парфюмах. ( Такой же, на мой взгляд альдегидный — Calandre Paco Rabanne ).
Для меня White Diamonds — это большой роскошный букет разных цветов, который ношу в своих руках по дому. Это кайф — особенно зимой. Моментально поднимает настроение.
Личное впечатление — ты очутился в саду где знойный Восток дает о себе знать чарующим ароматом цветов, а где- то за стеной дома — горячий песок и песчаные бури. Цитрусов мне не положили. Разве что в саду, откуда — то в отдалении доносится слабый аромат апельсина.
Кто- то пишет, что может задушить в помещении, но только не меня, да дома и душить особо некого кроме мужа, но он спит обычно допоздна. К этому времени мой сорванный букет цветов уже уже принесен из благоухающего сада и стоит дома в вазе.
Любовь с White Diamonds случилась моментально. Аромат так очаровал, что заказала еще и другой — Elizabeth Taylor Diamonds & Rubies Eau de Toilette. Тем более парфюмер — Sophia Grojsman. Но второй такого потрясающего впечатления не произвел.
Vera0305 26 мая 2023, 10:28
Спасибо большое! Надо подумать… Давно на него смотрю, но отзывов толком нет, а послушать негде.
Я так понимаю, звучание винтажное. Для меня это, видимо, больше в коллекцию или на редкий выход… 🤔
Rosalin 26 мая 2023, 11:13
Если честно, я не очень разбираюсь, что такое винтажное звучание. Но предпочитаю классику и громкие, насыщенные ароматы. Поэтому могу носить белые бриллианты Элизабет хоть каждый день. А вот Бриллианты и рубины Элизабет Тейлор одеваю на улицу.
Rosalin 26 мая 2023, 08:50
Arden Beauty, Elizabeth Arden. Свежий, нежный, тихий, деликатный. Такой кремово — пудровый. И немного от туалетного мыла…
Стартует свежей весенней зеленью. Для меня — букет нежных цветов: пудровый, туманный ирис, свежий чистый бергамот, зеленый ревень…
Раскрытие слабое. Возможно, потому что у меня — новодел.
Стойкость подкачала. Через некоторое время уже не слышу, надо обновлять. Но зато не удушлив, если кому и дома об этом нужно помнить.
В общем милый и приятный аромат для дома, но отнюдь не вау. Рада, что взяла 30 мл.
Кстати, на новом месте сегодня встретил — True Love Elizabeth Arden. У меня — парфюмированная вода, 7,5 мл в очень милом, красивом маленьком флакончике. Без пульверизатора. Насыщенный цвет парфюма. Нанесла сейчас намазом.
Вот он заполнил сразу всю комнату. Яркий, стойкий. Очень нравится.
Vera0305 26 мая 2023, 10:29
А вот это моё. В очередной раз убеждаюсь, что EA — мой профиль, можно, видимо, вслепую все брать. Я очень люблю 5 авеню и все вариации Зелёного чая. А ещё мой летний спутник — Sunflowers 😍
Rosalin 26 мая 2023, 11:03
Видимо, ваше, но не мое. Зеленый чай несколько раз привозила в подарок однокласснице в Россию и также одноименный крем для тела. Ей нравится.
Линейку 5 авеню давно слушала. Выбрала для себя — 5th Avenue NYC Limited Editon Elizabeth Arden. Но редко пользуюсь. Пойду ка достану парфюм. Он как раз здесь, в Финляндии.
Vera0305 26 мая 2023, 11:14
Ну да, если любите поярче, то это не совсем ЕА…
Rosalin 26 мая 2023, 11:19
Вот именно. Поэтому и ношу дома, в качестве пижамных тоже.
Odessalady 26 мая 2023, 00:23
Я по дому ношу аромат под настроение. А вот спать ложусь в простеньком, но очень мной любимым Аль рехаб rashа в креме. Был у меня в масле, не то. А в кремовой версии, он как вазелин, на ночь на плечи наношу, чтобы носом можно было уткнуться. Очень близкий к телу аромат, но уютный.
У меня было много разных ароматов, в основном ниша и люкс, с масс маркетом не подружилась, а вот сплю в дешевеньком Аль рехаб rasha.
Vera0305 26 мая 2023, 10:31
Кстати, да. Ароматный уход для тела — это ещё одна вариация парфюма для дома. Тоже люблю кремы с запахом 😍
Julia_art 26 мая 2023, 00:35
Люблю для дома что-то лёгкое, полупрозрачное, простое по звучанию, как одеколоны 4711, Solinotes, White tea Elizabeth Arden, Aqua Allegoria Guerlain Mandarine Basilic, Blue Orchid Lanvin
Vera0305 26 мая 2023, 10:34
Да, дома слишком небольшое и замкнутое пространство для плотных ароматов, надо быть очень уверенным, что они не придушат никого, чтобы такими дома пользоваться. А лёгкие и прозрачные — самое то!

У вас красивая подборка, солнечная ☺️
Fatgirl 26 мая 2023, 02:23
Ничего не ношу, дома коты, иногда забываю вообще надушиться. В копилке 3 аромата всего 100 летней давности и никак не закончу.
Vera0305 26 мая 2023, 10:35
Завидую. Хоть какая-то статья экономии 👍
Fatgirl 26 мая 2023, 02:23
nefa 26 мая 2023, 04:55
Помню, когда училась в школе, зелёный Интим был у всех😂 и у меня. По воспоминаниям, он такой термоядерный😜
Vera0305 26 мая 2023, 10:35
Видимо, вкус детства. Сейчас не воспринимается таким, да и быстро выветривается ☺️
cherrykiss 26 мая 2023, 05:41
Вера, спасибо, такой душевный пост🥰
Я люблю и баккара зимой брызнуть, а летом Лимоны! Диор Портофино обожаю🥰
Vera0305 26 мая 2023, 10:37
Ох, меня бы жаба задушила Диор дома использовать, а с другой стороны, если фриланс, то расходовать их особо негде, а мариновать на полке смысла нет.
Я тоже лимонные запахи дома люблю 👍
cherrykiss 26 мая 2023, 14:58
Да, стоят флаконы без дела. Надо на отливантики переходить)
Shalott 26 мая 2023, 05:43
4711 acqua colonia разные)
Vera0305 26 мая 2023, 10:37
Судя по комментариям, их часто выбирают для дома 👍
Diana-Nathalie 26 мая 2023, 06:22
Люблю ароматы для дома, спасибо за подборку! Что-то такое тихое, уютное, спокойное — самое то.
Vera0305 26 мая 2023, 10:38
Да, тихое и уютное ☺️
AlinaAlinaAlina 26 мая 2023, 07:58
Дома люблю тихие ароматы. Самый любимый, остатки которого использую исключительно дома Clinique simply. Еще люблю This is her отZadik and Volter и Juliette has a gun not a perfume
Vera0305 26 мая 2023, 10:39
Да, дома хочется чего-то даже без шлейфа, близкого и мягкого…
Kimiko_Wild 26 мая 2023, 08:43
У меня тенденция последнего времени — легкая гурманика перед сном ☺️
Как колыбельная на ночь ☺️ И тоже — самое «вкусное» и ненавязчивое нашла в масс-маркете
Vera0305 26 мая 2023, 10:40
Гурманика очень умиротворяет, сразу так благостно...☺️
yana211292 26 мая 2023, 09:46
Интересно) я не использую дома ни парфюм, ни косметику)
Может стоит попробовать, хотя иногда задумывалась над тем, чтобы купить какой-нибудь мист или спрей ароматический
Vera0305 26 мая 2023, 10:41
Мист — оптимально. Всегда можно в бельевой шкаф его потратить, если что ☺️

Декоративкой я дома тоже не пользуюсь.
Romanova_kate 26 мая 2023, 11:55
Люблю запах сирени, поэтому по рекомендациям здесь купила Brocard «Сирень после дождя». Распыляю над постелью перед сном, иногда днем в комнате, на руки. Меня этот запах успокаивает.
Vera0305 26 мая 2023, 12:15
Какая хорошая идея… Тоже люблю сирень, но делают её часто очень простой либо винтажной. Простая для дома вполне подойдёт 👍
diamonddream 26 мая 2023, 11:55
Я дома хожу с Брокардами, лёгкий Мист скажем так. Сейчас купила пару парфюмов брокард из серии bright side — hidden rainbow и moments of joy.
Или иногда разнашиваю парфюм из пробника, чтобы понять как он раскроется в течение дня. Чтобы не чувствовать дискомфорт в общественном месте, из-за того что появятся противные нотки.
Vera0305 26 мая 2023, 12:17
Ну то есть тоже лёгкие водички из Масс-маркета…
У меня как-то и нет брокар… А их Мимоза очень даже понравилась, надо исправляться ☺️
Anima 26 мая 2023, 12:14
Обожаю ароматы Lemongrass House, серию Mandarin Orange перепробовала почти всю, но вот спрей еще не пробовала.
И спасибо за наводку на серию Sergio Nero Vanilla, я как-то упустила ее из виду. Люблю ароматы с ванилью, давно ищу что-то ванильное, но не тяжелое и не слишком сладкое на скучные будни.
Vera0305 26 мая 2023, 12:18
У Сержио Неро почти вся ванильная серия Сладкая. Но посмотрите на Пачули, на мой взгляд, для осени чудесный. И очень необычный для Масс-маркета.
Ginger-Fyyf 26 мая 2023, 12:38
Дома использую брокаровский Sweet Dreams — он для меня пахнет шарлоткой, в которой очень много корицы.
Vera0305 26 мая 2023, 12:47
Не знаю этот аромат, но запах корицы дома очегь люблю. Запомню ☺️
FairyKatty 26 мая 2023, 12:42
Ароматом Интим пользовалась моя тетя. В детстве обожала этот аромат, но мне взрослой он совсем не нравится

Я дома ношу свои обычные ароматы. В последнее время чаще тянет на Шанель Коко и Мон Герлен. Масс маркет не использую.
Vera0305 26 мая 2023, 12:47
А я вот не могу ничего стойкого и шлейфового дома выносить. А муж ещё чувствительнее, хотя из дома без парфюма не выходит и любит поярче.
Anna Kibalova 26 мая 2023, 12:43
Я не разделяю ароматы на домашние и уличные, использую под настроение всё подряд. Живу одна, так что возмущаться «тяжеляками» некому, и с кулинарными запахами не смешивается ничего)
Vera0305 26 мая 2023, 12:45
Когда не надо ни на кого оглядываться, тогда проще, конечно.
MissSunshine 26 мая 2023, 13:23
Я в основном дома использую мисты для тела и волос. Сейчас у меня их три: моринга Бодишоп, algue sauvage от Ив Роше и ветивер окситановский.
Vera0305 26 мая 2023, 13:41
Мисты — это оптимально, наверно.
Greyglasses 26 мая 2023, 16:06
Чудесный пост!
Не делю ароматы на домашние и уличные, ношу все и всюду, но мне повезло с мужем и его хроническим насморком, ему все равно какой на мне парфюм))
Vera0305 26 мая 2023, 16:07
Вот это правда повезло. А мой очень чувствительный. И сам из дома всегда выходит в парфюме, любит яркие ароматы, а дома плотные запахи не переносит.
Yokohunter 26 мая 2023, 20:16
не делю ароматы на дома и не дома, но вот на сон люблю легкую гурманику
из последнего — Яблочный пирог с корицей от Human Being — очень умиротворяет
или вот у Avon новый спрей для тела — кокос и лемонграсс — очень и очень милый
Vera0305 26 мая 2023, 20:23
Кокос и лемонграсс? Ну надо же, объединили два моих любимых аромата. Надо смотреть. Спасибо!

Да, на ночь аромат корицы очень успокаивает ☺️
Yokohunter 26 мая 2023, 22:59
причем знаете, кокос не такой химозный и сладкий. а молочно-кисловатый, как в свежем кокосе, когда его расколешь и выпиваешь воду
stein 26 мая 2023, 20:31
Героический Вы человек!   Если я на ночь нанесу легкую гурманику, я всю ночь буду бегать жрать (прошу прощения за грубое слово, но иначе этот процесс не назовешь).   А уж если яблочный пирог с корицей, то я и вовсе рвану шарлотку в ночи готовить. Обожаю шарлотки и не переживу аромат без сопутствующего вкуса.
Yokohunter 26 мая 2023, 22:57
у меня ничего такого нет в доме просто, никто не ест ни печеньки, ни конфетки, готовить — я ленивая слишком)))))
да и запах особо не вызывает аппетита) тут мне повезло)
Mashka1888 26 мая 2023, 20:30
Pour Toujours невероятно хорош на теле, даже не думала о том, что его можно «пшикать» в квартире, но да, наверное, стоит попробовать, с учетом его легкого и игривого шлейфа должно быть невероятно хорошо.
Vera0305 26 мая 2023, 20:56
Он очень хорош, но на мне совсем нестойкий. Поэтому дома пользуюсь.
stein 26 мая 2023, 20:33
А что касается запахов еды в доме… Я так скажу: для меня лучший ароматизатор для дома — это хлебопечка!
Vera0305 26 мая 2023, 21:00
😂 А для меня — жареное мясо, уж на то пошло. Но носить такой парфюм не стала бы 😂
stein 26 мая 2023, 21:02
Кстати, про хлебные ароматы встречала информацию.
Зато у хлебопечки и нот много, и раскрытие идет от теста к выпечке такое заметное, и шлейф на весь этаж, один минус — стойкость слабая. Быстро выветривается. Или съедается.
Natalika_ 27 мая 2023, 09:24
У нас в клубе похоже девушкам на ресепшн запрещен парфюм, а еду готовят с хорошей вытяжкой, а вот дальше уже какофония ароматов… я дома специально ничем не пользуюсь, если только что-то тестирую.
Из Ваших есть Ваниль&Роза, приятный аромат, иногда ношу на прогулку
Vera0305 27 мая 2023, 09:32
Запахи в клубе — это отдельная боль. Однажды прям при мне в раздевалке мадам нанесла на себя пару пшиков какого-то Опиума (и ведь носит флакон с собой!) и пошла нет, не домой, а на тренажёры. 🤦‍♀️
Просила администрацию повесить объявление в раздевалке с просьбой не пользоваться духами — пообещали, но не сделали.
Natalika_ 27 мая 2023, 12:59
У нас висит объявление не пользоваться станками и скрабами. А толку то? Я б ещё поняла если не успел дома и пройтись по линии бикини, но нет! Дама внаклон повернулась спиной к проходу и тщательно выбривалась 🙈
Vera0305 27 мая 2023, 13:08
Да уж… Чудеса чудесатые…
Alina_Skvi 27 мая 2023, 14:12
Спасибо за подборку! Я дома люблю носить молекулы 1 и 2, Джульетту с пистолетом не парфюм или невидимый мускус. Ещё люблю парфюмированные средства для тела, мисты от Виктории Сикрет иногда (пока есть запас, потом посмотрю что есть на замену). А перед сном пользуюсь бальзамом с лавандой, привезла из Тая, но уже видела подобные на маркетплейсах.
Vera0305 27 мая 2023, 14:26
Да, судя по комментариям, лёгкие мисты часто выбирают ☺️
Igoistka 27 мая 2023, 14:15
Какой пост замечательный получился 😍
Спасибо )

А если по теме, то дома ношу либо то, что утром надела (в случае, если парфюм долгораскрывающийся), или если уже ничего не осталось от аромата обновляю по настроению. Купила специально несколько ароматов Brocard, они как раз для дома, непритязательные, нестойкие, сладенькие, нравятся всем и никого не душат ))) Ну и парочка ароматов воспоминания приятные вызывают )
Vera0305 27 мая 2023, 14:27
Вот точно, лёгкие водички, которые не удивят, но и не раздражают 👍
AnnaKopeina 27 мая 2023, 19:57
Ношу дома все ароматы, какие под руку попадутся. Не разделяю на домашние и не домашние, все по настроению
Vera0305 27 мая 2023, 20:09
Домашние не против?
AnnaKopeina 27 мая 2023, 22:48
Нет, я делаю 1-2 пшика, все ок!
Ekaterina786 29 мая 2023, 05:16
Как вы замечательно описываете ароматы, захотелось все попробовать ☺️ И в комментариях много интересного 👍 до вашего поста для меня ароматом для дома был освежитель воздуха, а оказывается есть и другие варианты 🤣 благодарю
Vera0305 29 мая 2023, 08:19
Ну освежитель и диффузор это совсем про другое. Я писала про парфюм, который наносится на кожу и одежду. ☺️
Kudesniza 29 мая 2023, 14:16
Его до сих пор выпускают, обалдеть. Моя мама очень любила Intime тот, что зелененький.
Vera0305 29 мая 2023, 15:24
Удивительно, но да! Выпускают. ☺️
redishhh 31 мая 2023, 20:32
Какой красивый пост   С удовольствием прочитала и посмотрела! Ни с одним ароматом я не знакома, а дома предпочитаю естественный запах своего жилища или в крайнем случае аромат свежих цветов, сейчас как раз вот рядом ваза с пионами стоит, великолепная ароматерапия!))
Vera0305 01 июня 2023, 21:12
Да, живые цветы, конечно, пахнут божественно ☺️
Chloe_R 03 июня 2023, 23:12
Спасибо за подборку, сохранила себе!) И название поста понравилось   Я дома из этих соображений очень люблю пользоваться азиатскими мистами. Бывают очень интересные сочетания, при этом абсолютно легкая история
Vera0305 05 июня 2023, 21:55
Кстати, да, азиаты обычно любят что-то нежное и ненавязчивое, а это идеально для дома :)