16.05.2023

Clarins Очищающий пенящийся крем Doux Nettoyant Moussant Hydratant Camellia Collection

У меня комбинированная кожа с жирной т-зоной, поэтому минимум дважды в день я умываюсь со специальным средством для умывания. Вечером я предпочитаю хорошо очищающие текстуры, в основном гели, а утром я люблю использовать муссы/пенки или кремовые текстуры. В этот раз я попробовала очищающее средство Doux Nettoyant Moussant Hydratant от Clarins. Я взяла очищающий крем из лимитированной коллекции Camellia Collection, над дизайном которой работала японская художница foxco. Вся эта коллекция посвящена красной камелии.

Крем продаётся тубе, которую украшают весенние цветы красной камелии. Под крышкой есть защитная мембрана.

Очищающий пенящийся крем обещает деликатно очищать кожу, делая её мягкой и нежной.

Этот крем на мягких ПАВ —  Кокоил изетионат натрия. В составе много увлажняющих ингредиентов и экстрактов.

По текстуре это средство действительно напоминает крем, у него яркая отдушка, которая присуща всей этой коллекции с камелией.

Очищающий крем хорошо пенится и экономичен в расходе, его достаточно взять буквально горошинку на всё лицо.

Отличная смывает косметику, хорошо очищает кожу, при этом не сушит и не стягивает её. После него кожа мягкая, гладкая и увлажнённая.

На руку нанесла тушь Fantastique от Vivienne Sabo и тональную основу Chanel Ultra Le Teint Velvet.

Очищающий крем отлично справляется с косметикой и после себя не оставляет никаких плёнок.

Срок годности после вскрытия 18 месяцев.

75 мл — 1750₽цена
6 недель, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: AQUA/WATER/EAU. SODIUM COCOYL ISETHIONATE. GLYCERIN. SODIUM LAUROYL SARCOSINATE. SQUALANE. PROPANEDIOL. GLYCOL DISTEARATE. COCONUT ACID. GLYCERYL BEHENATE. C14-22 ALCOHOLS. POLYACRYLATE CROSSPOLYMER-6. SODIUM ISETHIONATE. PARFUM/FRAGRANCE. SODIUM CITRATE. CHLORPHENESIN. CITRIC ACID. C12-20 ALKYL GLUCOSIDE. ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE POWDER. DISODIUM EDTA. MALTODEXTRIN. MORINGA OLEIFERA SEED EXTRACT. MELISSA OFFICINALIS LEAF EXTRACT*. T-BUTYL ALCOHOL. SAPONARIA OFFICINALIS LEAF EXTRACT. GENTIANA LUTEA EXTRACT*. SODIUM BENZOATE. POTASSIUM SORBATE. [C3793A]

А что вам нравится из ухода Clarins?

TA_SHI 16 мая 2023, 11:08
Раньше плотно сидела на пенке для умывания и тонике с ирисом от этого бренда. Нравились масло с орхидеей и крем для ног. Кремовую увлажняющую маску в синем тюбике повторяла много раз.
OxanaAksuta 16 мая 2023, 11:30
А у меня наоборот с маслом очень не очень воспоминания)
Ольга Жукова 16 мая 2023, 18:14
То есть этот крем смывает макияж?
OxanaAksuta 16 мая 2023, 19:29
Я не использую стойкую косметику, с остальным он шикарно справляется