Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
16.05.2023
578

Clarins Очищающий пенящийся крем Doux Nettoyant Moussant Hydratant Camellia Collection

У меня комбинированная кожа с жирной т-зоной, поэтому минимум дважды в день я умываюсь со специальным средством для умывания. Вечером я предпочитаю хорошо очищающие текстуры, в основном гели, а утром я люблю использовать муссы/пенки или кремовые текстуры. В этот раз я попробовала очищающее средство Doux Nettoyant Moussant Hydratant от Clarins. Я взяла очищающий крем из лимитированной коллекции Camellia Collection, над дизайном которой работала японская художница foxco. Вся эта коллекция посвящена красной камелии.


Крем продаётся тубе, которую украшают весенние цветы красной камелии. Под крышкой есть защитная мембрана.

Очищающий пенящийся крем обещает деликатно очищать кожу, делая её мягкой и нежной.

Состав:

Этот крем на мягких ПАВ —  Кокоил изетионат натрия. В составе много увлажняющих ингредиентов и экстрактов.

По текстуре это средство действительно напоминает крем, у него яркая отдушка, которая присуща всей этой коллекции с камелией.

Очищающий крем хорошо пенится и экономичен в расходе, его достаточно взять буквально горошинку на всё лицо.

Отличная смывает косметику, хорошо очищает кожу, при этом не сушит и не стягивает её. После него кожа мягкая, гладкая и увлажнённая.


На руку нанесла тушь Fantastique от Vivienne Sabo и тональную основу Chanel Ultra Le Teint Velvet.

Очищающий крем отлично справляется с косметикой и после себя не оставляет никаких плёнок.

Срок годности после вскрытия 18 месяцев.

75 мл — 1750₽цена
10/10оценка
6 недель, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: AQUA/WATER/EAU. SODIUM COCOYL ISETHIONATE. GLYCERIN. SODIUM LAUROYL SARCOSINATE. SQUALANE. PROPANEDIOL. GLYCOL DISTEARATE. COCONUT ACID. GLYCERYL BEHENATE. C14-22 ALCOHOLS. POLYACRYLATE CROSSPOLYMER-6. SODIUM ISETHIONATE. PARFUM/FRAGRANCE. SODIUM CITRATE. CHLORPHENESIN. CITRIC ACID. C12-20 ALKYL GLUCOSIDE. ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE POWDER. DISODIUM EDTA. MALTODEXTRIN. MORINGA OLEIFERA SEED EXTRACT. MELISSA OFFICINALIS LEAF EXTRACT*. T-BUTYL ALCOHOL. SAPONARIA OFFICINALIS LEAF EXTRACT. GENTIANA LUTEA EXTRACT*. SODIUM BENZOATE. POTASSIUM SORBATE. [C3793A]

А что вам нравится из ухода Clarins?

Лучшее за месяц

Комментарии

TA_SHI 16 мая 2023, 11:08
Раньше плотно сидела на пенке для умывания и тонике с ирисом от этого бренда. Нравились масло с орхидеей и крем для ног. Кремовую увлажняющую маску в синем тюбике повторяла много раз.
OxanaAksuta 16 мая 2023, 11:30
А у меня наоборот с маслом очень не очень воспоминания)
Ольга Жукова 16 мая 2023, 18:14
То есть этот крем смывает макияж?
OxanaAksuta 16 мая 2023, 19:29
Я не использую стойкую косметику, с остальным он шикарно справляется