09.05.2023

Опять на меня прыгнула палетка теней от DoDo Girl Matte 12 colors eyeshadow palette

… и однушку с собой прихватила.

DoDo Girl Matte 12 colors eyeshadow palette

оттенок 01

Я просто увидела это сочетание цветов и нервно задышала — это же идеальная грязевая палитра для меня. Даже если мне не подойдет половина из них — ну и пусть!

Достаточно просто обладать и тыкать в нее пальчиком.

Ну какие же приятные цвета, для меня они все - идеальные цвета шарфика, который близко к лицу и выгодно оттеняет мои цвета.
Ну какие же приятные цвета, для меня они все — идеальные цвета шарфика, который близко к лицу и выгодно оттеняет мои цвета.
Поближе к окну
Поближе к окну

Номеров оттенков у палетки нет, поэтому я сделала свотчи по рядам.

На всех трех фото длинные полосы нанесены просто пальцем, а короткие — на базу Bell.

Верхний ряд
Верхний ряд
средний ряд
средний ряд
Нижний ряд
Нижний ряд

Цвета нормально пигментированы, не пылят, пушистой конусообразной кистью из синтетического ворса наносятся неплохо, но надо наслаивать.

2 недели, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, кожа 40+
Состав: Talc, Mica, Silica Dimethyl Silylate, Glyceryl Stearate, Polymethyl Methacrylate, Hydrogenated Polydecene, Ethylhexyl Palmitate, Pearl Powder, Bis-Diglyceryl Polyacyladipate — 2, Paraffinum Liquidum, Titanium Dioxide, Polybutene, Propylparaben, Methylparaben, Parfum.

Им все же нужна чуть липковатая база, но не клей для глиттера, и не матовые жидкие тени от luxvisage. Идеальна будет база, у которой наличествует чуть заметная еле уловимая липкость после высыхания. Например как базы Bell, Artdeco или Артвизаж.

поставила 8\10, потому что все же нужна база, а еще у них старомодная отдушка, после нанесения не чувствуется, но она есть и я бы предпочла, чтобы ее не было.

База, использованная при свотчах и макияжах ниже. Чуть липковатый жидкий гель, чудес не делает, но с ней многие тени ярче. Насчет стойкости я не заметила, чтобы она сильно продляла ее или препятствовала скатыванию, но с другой стороны она ее и не сокращает.
На фото второй снизу оттенок первого ряда, первый оттенок снизу из третьего ряда, и розоватая сияшка из палетки Ghost Tape в центре века. Тени из палетки ложатся дымкой, для такой криворукой, как я, это идеально. Можно наслаивать и растушевывать, пока не надоест.

А вот и ее сестра по марке — рыба-прилипала однушка

DoDo Girl Diamond eyeshadow/extra shimmer/good texture 3D

оттенок 12 (пока писала, чуть пальцы не отвалились).

Простенький кружочек, все обещания написаны по кругу на крышечке. Так сказать, товар лицом)
Это очень сдержанный дуохром, пришлось почти на 45 градусов сменить угол зрения. чтобы поймать перелив.

Тени наощупь жирненькие, тушуются сами. ярче всего наносятся пальцем, но и кистью можно. На любую базу, кроме глиттерной, ложатся радостно.

По сути это коричневая сатиновая база с красным подтоном, в которой замешан золотисто-зеленоватый тревожный шиммер. Он играет при определенном угле зрения.

Тут видно, как хорошо тени отдают цвет при затесте пальцем -  я просто чуть провела подушечкой пальца и вуаля.
Тут видно, как хорошо тени отдают цвет при затесте пальцем — я просто чуть провела подушечкой пальца и вуаля.

Дальше я хотела красиво снять макияж. Но то, что снял муж, было вообще как американская история ужасов, а то, что снимаю я — на фото ниже. Выражение лица самое наисерьезнейшее!

это дневной свет при облачности, тени сидят достаточно нейтрально
это дневной свет при облачности, тени сидят достаточно нейтрально

Форму выстраивала несколькими цветами из матовой палетки, а после нанесла по центру подвижного века однушку. И уже поверх нее — темно-фиолетовый матовый из палетки — чисто затемнить уголки.

Тушь — черная Vivienne Sabo — Zodiaque

Вылезает солнце -  и красная база темнеет и уходит в коньячный оттенок, а золотисто-зеленый шиммер начинает поигрывать неуловимо.
Вылезает солнце — и красная база темнеет и уходит в коньячный оттенок, а золотисто-зеленый шиммер начинает поигрывать неуловимо.
В общем а дальше я весь день фоткала глаза и пыталась поймать этот перелив при разных освещениях. Верхний -  в тени. Следующие 3 -  у окна. Нижний - в сумерках при холодном искусственном свете.
В общем а дальше я весь день фоткала глаза и пыталась поймать этот перелив при разных освещениях. Верхний — в тени. Следующие 3 — у окна. Нижний — в сумерках при холодном искусственном свете.

Мне нравится, как цвета оттеняют зеленые глаза, но так как я много ночей работала, то немного белки покрасневшие. Хотя, кому я вру — они всю жизнь по весне такие, спасибо ольхе, березе и прочим пылящим и цветущим товарищам.

2 недели, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, кожа 40+

9\10 ставлю только потому, что мне так захотелось. Объективно причин отнимать балл нет, но пусть будет :)

Strawberry_Icecream 09 мая 2023, 13:02
За 300 рублей — очень неплохо. Мне на веке видятся грязноватыми, но, возможно, немного поколдовать и они раскроются
Yokohunter 09 мая 2023, 13:09
есть такое, но я тот еще мастер — на веке у меня все выглядит грязноватым, но я не переживаю — я как раз любитель этих грязек всех оттенков и цветов)
Strawberry_Icecream 09 мая 2023, 15:05
Не можешь победить — возглавь?

Хотя я пошёл другим путем — тушевка не будет грязной, если не будет самой тушевки!
Olgagavlovich 09 мая 2023, 13:17
Мне прям оформление рефилов понравилось, интересно придумали) цвета такие классные, на каждый день самое оно!
Yokohunter 09 мая 2023, 13:21
о да, тиснение просто залипательное
stein 09 мая 2023, 14:21
Мне гематоген из детства напомнило.   Вроде не голодная, а ассоциации такие… Сладкие.
Yokohunter 09 мая 2023, 14:22
Точно, те самые квадратики гематогена, по которым отоамывали)))
ElenaKoza 09 мая 2023, 14:09
Лена, мне не нужны тени. Но ты — трогательная, прекрасная, утонченная 😍
Yokohunter 09 мая 2023, 14:23
Ой спасибо)))

Да мне тоже не нужны, у меня их огромный икеевский контейнер. Но так вышло, что я именно только глаза и крашу, остальное лень, не люблю и нет времени)))
ElenaKoza 09 мая 2023, 14:29
Я не крашу) и я не знала, что ты автор. Буду читать про все, даже если не нужно)
Matur 09 мая 2023, 14:20
Какой приятный оттенок у однушки, люблю такое
Yokohunter 09 мая 2023, 14:25
Она в жизни еще интереснее, камерой эти переливы ловятся на треть слабее.
Еще она удобная чтобы взять в поездку и краситься пальцем. Таких однушек немного, я их храню для отпусков и на дачу ездить. Не повезу же я палетищи на 20+ оттенков, кисти и базы)
Matur 09 мая 2023, 14:27
Логично. У меня жидкие тени есть в похожем оттенке, тоже для быстрого макияжа отличный вариант
Yokohunter 09 мая 2023, 21:22
вот с жидкими тенями у меня сложновато вышло(
матовые люксвизаж нормально, но как база, а вот металлики их никак не могу приноровиться наносить без проплешин( то ли надо кисть к ним подобрать, то ли что
stein 09 мая 2023, 14:26
Такое великолепие — и за 300 рублей!   Вам очень идет! Крайне полезная палетка. Цветовая гамма красивая. Однушка тоже на все случаи жизни.
спасибо!
Helenitte 09 мая 2023, 15:31
Какие тени, когда такие невероятные глаза!
Не смущайте меня))))
AlexandraTi 09 мая 2023, 17:32
Читать вас интересно!
Yokohunter 09 мая 2023, 21:24
Благодарю!
я как раз переживала, может текст хроменький)
Nata1605 09 мая 2023, 17:50
Я одна не увидела разницы между фиолетовыми ?((
Yokohunter 09 мая 2023, 21:24
она не очень заметна, но когда они на глазах, из среднего ряда больше в фиалковые уходит, а в нижнем ряду темный фиолетовый как будто с примесью горячего шоколада. Более коричневый. Так-то конечно разницы в них нюанс, но она есть
Olga_Chernika 09 мая 2023, 20:21
Тени выглядят классно. Читать было интересно, спасибо)
Yokohunter 09 мая 2023, 21:25
Спасибо, что прочитали, буду еще писать)
Ninja 09 мая 2023, 21:58
Я долго искала палетку с хорошими базовыми матовыми. В итоге смирилась с тем фактом, что дело это не бюджетное и купила палетку матовых от Viseart.
Yokohunter 09 мая 2023, 22:11
Viseart у меня в планах на самом деле, палетка-героиня поста просто кинулась в корзину на маркетплейсе из интереса, а вообще я наверное именно визеартовские матовые и куплю
По разным палеткам у меня есть отдельные удачные матовые, есть одна бернович, одна estee lauder, одна та, одна эта. Но как же это утомительно — помнить кто где какого цвета хороший, а кто нет…
stein 09 мая 2023, 22:32
Вот чистая правда! Я пользуюсь одним, максимум, двумя матовыми. А тут собралась на паспорт фотографироваться, стала искать, где поближе можно это сделать, ввела в поисковик: «фото на паспорт». Мне оттуда кааак вывалилось 100500 важных советов, как сидеть, как дышать, как наглухо матово и ярко, но одновременно неярко накраситься. Я с перепугу давай искать хотя бы 3 сочетающихся матовых из разных палеток. Осознала, что нет у меня столько матовых.
Правда, зря я морочилась. Мне там в лобешник бахнули вспышкой-башмаком цифро-мыльницы — и весь мой матовый макияж превратился в сияющий. Если что, идентифицировать мою личность будут по ноздрям.   Но матовый визиарт я начала хотеть. Мало ли, куда еще фотографироваться придется.
Yokohunter 09 мая 2023, 23:16
Ноздри, знаете ли, важная часть, согласно технологии распознавания лиц))) даже если их раздувать — будет нелегко поменять их местоположение)
Rita_p 09 мая 2023, 23:24
Покупала однушку Додо только в более сияющем оттенке, меднорозовые переливы меня не украсили, но тени действительно мягкие и легко наносятся
Yokohunter 09 мая 2023, 23:28
у них еще есть фиолетово-бронзовое с синеватым переливом, я не купила, а потом не видела уже их в продаже в местном местечковом ларьке(
Mac_Cecht 10 мая 2023, 00:43
Честно говоря, по свотчам и макияжам не поняла палетку. Свотчи показывают цвета, но при этом совершенно непонятно, какие тени в носке, нанесении. А макияжи или в расфокусе, или издалека, да и все плюс-минус в одной гамме…
Но подборка цветов интересная, особенно для супербюджетной палетки.
Yokohunter 10 мая 2023, 08:42
Каюсь, не сильна в снимках макияжей. Да и краситься не умею.
Палетка, как я и писала выше, сборник грязей с цветовыми нюансами.
+ За много лет убедилась, что у меня черты лица или цветовая гамма от природы как будто «съедают» любой мейк, неважно какой цвет, почти всегда выглядит +- одинаково.
Но есть над чем работать, безусловно.
Благодарю за критику
Julia0410 10 мая 2023, 09:37
Я так поняла что макияж на фото всего один но много раз сфотографирован
Yokohunter 10 мая 2023, 09:46
да, так и есть
вернее их два — один просто показать палетку, а второй — скорее показать переливы однушки
Mac_Cecht 10 мая 2023, 11:55
Есть еще макияж на однушку.)
Yokohunter 10 мая 2023, 10:54
Сняла Вам сегодняшний макияж, чтобы показать фиолетовые в растяжке, уведенные верхним рядом.
Mac_Cecht 10 мая 2023, 11:55
Красивые цвета)
Yokohunter 10 мая 2023, 12:21
ну и еще после активных использований могу сказать, что тени матовой палетки в целом на любой базе сидят как прибитые, обычно у меня раньше уползает все ниже, к ресницам.
AnyaMalina 10 мая 2023, 06:37
Какие глаза   Можно полотна рисовать
Yokohunter 10 мая 2023, 08:43
Спасибо))
Oriko 15 мая 2023, 10:31
Покупала этой фирмы немного другой набор. При открытии несло едким акрилом на всю комнату. И не сразу даже выветрилась. Впервые столкнулась с такой сильной и не приятной отдушкой. Светлые цвета сильно меловые. Хорошо так про силиконовые. Светлые оттенки на коже одинаковые. А вот такие как у вас вполне читаемые цвета.
Yokohunter 15 мая 2023, 12:16
ого, не, у меня отдышка слабенькая, но я была готова к каким-то косякам за такие деньги, но видимо повезло

Вообще на мне и из дорогих палеток светлые тона почти незаметны, тон кожи такой, я в итоге или только растушевываю немного
Oriko 17 мая 2023, 10:12
Ну светлые тона как правило на растушевку и расчитанны. У меня тоже кожа очень светлая. Все уходить в ноль. Но когда делаешь свотчи они все равно должны читаться. Но тут другая история. Они все одинаковые на коже. Полупрозрачные. И так даже со средними цветами. Которые тоже почему то в ноль уходят. Хотя с другими палетками такой проблемы нет. Так что тут у этой фирмы читабельные именно тёмные цвета. Остальные в ноль. Хотя за такие же 300р в других палетках других фирм все работает. Пигментированны. Тут видимо проблема именно в додо.
Yokohunter 17 мая 2023, 10:41
я соглашусь, кроме того с однушкой качество разнится, однушка по ттх как будто на 10 лет современее

Но вопреки всему — мне нравится палетка, я с удовольствием ею пользуюсь. Конечно она не единственная и никого не заменит, более того, если надо будет проредить коллекцию — она как раз из тех, кого не жалко