07.07.2023

Цветы эльфов от Guerlain Aqua Allegoria Flora Salvaggia EDT

Всем привет 🫶

Являясь поклонницей и любительницей цветочных композиций, я не могла пройти мимо такого флешмоба. Сегодня расскажу про красивый и необычный аромат из этого семейства.

Фанатею от этой линейки Aqua Allegoria у бренда. В коллекции уже есть пять ароматов и всегда хочется ещё. Это творение парфюмеров поистине необычное и нестандартное решение. Тандем двух выдающихся парфюмеров вышел занимательным, ведь один маэстро лёгких и акварельных направлений, а другая — цветочных и нестандартных.

Композиция выпущена в 2021 году и относится к семейству цветочных, после всем известных событий выпуск такого аромата особенно не мог пройти незамеченным, ведь публика жаждала ярких и сногсшибательных композиций.

В пирамиде композиции такие ноты:

верхние: водные ноты, фиалка, дыня и полевые цветы

средние: солнечные ноты, жасмин и цветок апельсина

базовые: фиалка, ирис и белый мускус

Парфюмеры Thierry Wasser и Delphine Jelk.

Аромат встречает нас свежими нотами летнего дождя, постепенно трансформируясь в нежные и тонкие отголоски разных цветов, будто растворенные в воде. На мгновение можно почувствовать сладость дыни нагретой на солнце, почти раскалённой её кожуры.

Через время слышно присутствие белых цветов, но они как будто покрыты прохладными каплями дождя, отчего аромат приобретает свежесть и небольшую чайность. Мне кажется, что у моря этот аромат будет звучать ещё интереснее в обрамление солёного воздуха.

Оформление стандартное для всей линейки аллегорий: лаконичный округлый флакон с жабо в виде сот. Крышечка аккуратной сферической формы украшена изображение пчелы.

На пульверизаторе логотип бренда. Всё выверено идеально.

Оттенок жидкости невероятно подходит этому аромату.

Чем дольше он находится на коже, тем больше запудривается, но нет в нём духа косметички, просто ощущение, что вас осыпали фиалками, ирисами и другими немного пыльными цветами.

В самом конце звучания к ним присоединяется пушистый мускус, который трансформирует аромат в более телесный.

У данного представителя акватической линейки неплохая стойкость. На себе ощущаю часов 6, потом близко к коже. Шлейф короткий, но окружающие замечают, особенно в ветреную погоду. В дождливую погоду композиция слышится более свежей, а в жаркую на первый план выходят хищные белые цветы в пудре. Вообще, аромат наиболее выигрышно звучит именно на воздухе.

Больше всего я ношу этот парфюм весной, так он нежнее и акварельнее. Композиция лёгкая и невесомая, подойдёт на любой случай, а женственное звучание не оставит вас без внимания))

По общему настроению для меня этот парфюм ассоциируется с букетом полевых цветов ранней весной, утро с росой на цветах. Зелени практически нет, только сладковатый аромат цветов. Невероятно нежная и женственная композиция, подойдет для юной и нежной феи, ну или под такое настроение.

Цена сейчас около 10 000 руб

Знаете аромат? Любите? На что он для вас похож?

Sokolinka 07 июля 2023, 21:58
У вас очень красивые фото и прекрасное описание.У меня есть отливант данного аромата и целый нераспечатанный флакон, купленный как по какой то интуиции перед закрытием интернет магазинов и увеличением ценника на парфюм почти в 2 раза.Брала почти вслепую(у меня в этом году 2 года потери обоняния из за вируса,8 июля 2021 года потеряла и только этой весной поняла, что вроде всё как то вернулось)Когда прошлым летом носила пробник этого аромата и нос давал много «битых» нот в парфюме, то не могла его отличить от Джо Малон Дикий колокольчик, а сейчас чувствую разницу и Малон нравится больше и в жару и прохладу.Герлен в прохладу точно как вы описываете-прохладная водяная цветочная свежесть и сиреневый цвет -это цвет аромата.Но сейчас, после +25 я ощущаю какую то неприятную водяную ноту, как будто из старого водопровода с застоявшейся водой и тиной.Всё больше и больше понимаю, что не смотря на вековые традиции парф.дом Герлен не моё(что не уменьшает его значимость, просто не складывается)
Marsy 05 августа 2023, 15:33
Спасибо за комплимент 😊
Я с колокольчиком, к сожалению, не знакома. В жару я этот парфюм тоже не ношу, вообще в жару мало что сидит красиво и по вкусу)
nastya_koshkina 07 июля 2023, 22:00
С ароматом я не знакома, но мне очень понравились ваши фотографии! Красиво!
А что это за необычный цветок в кадре?
Marsy 08 июля 2023, 11:16
Спасибо большое, так цветет Глициния)))
Alexandra007 07 июля 2023, 22:56
классный. одна из моих хотелок в этой линейке.
Marsy 02 августа 2023, 20:33
У меня очень много хотелок у них. А что еще хочется?
Alexandra007 03 августа 2023, 14:06
Имбирь.
Marsy 03 августа 2023, 14:53
Он прикольный, но на меня не сел(((
Laisve 07 июля 2023, 22:57
Автор, а какие еще из этой линейки у вас есть? Что самое любимое?
Marsy 08 июля 2023, 13:32
Еще у меня есть Mandarine Basilic, Bergamote Calabria, Coconut Fizz, Pamplelune. Все люблю и ношу по сезону, настроению и желанию. Мандарин появился первым и с ним связаны самые лучшие моменты и долгие воспоминания)))
Lilatitu 07 июля 2023, 23:37
Мой любимый аромат в жару, поливаюсь от души. Влажные колокольчики, вах. Очень нежный.
Marsy 08 июля 2023, 22:11
Согласна, шикарный 😻
mo_0n 07 июля 2023, 23:41
Очень хотела взять хотя бы 75 мл на старте продаж (3 с чем-то он тогда стоил по промокодам различным), но решила обойтись отливантом на первое время, уж флакон то Аллегории всегда можно купить, доступно ибо, ХА-ХА-ХА), а потом февраль 2022 и х2/х3 цены 😣
А отливант новый в итоге почти весь выпарился, но уже сожалений по этому поводу нет, что как оказалось, цветочно-полевое настроение перестало цеплять 😟
Marsy 13 августа 2023, 16:40
Цены прям расстраивают((
А такая ситуация часто бывает, хочешь, хочешь, а купил и уже не так хочется…
TatiGrishina 08 июля 2023, 04:01
Очаровательное описание!
Marsy 07 августа 2023, 10:43
Спасибо, парфюм такой же))
Irene_blago 08 июля 2023, 07:53
Красивое описание! Мне понравилась эта версия Аллегории — холодная сладковатая акварель, но на себе не слышу ее, поэтому пропустила) из любимчиков Pamplelune, какая в нем невероятная свежая и охлаждающая мята в цитрусовом коктейле 😍
Marsy 08 июля 2023, 16:22
Его тоже люблю, но мяты там для меня не положили, только горькие корки цитрусов и немного сладкого сока)))
Zvon 08 июля 2023, 13:59
Мой любимый среди аллегорий. Ассоциации с цветущим лугом средней полосы, детство моё золотое
Marsy 03 августа 2023, 12:52
Да, такой и есть)))
Eryo 08 июля 2023, 17:09
Купила сразу после выпуска, осталось совсем на донышке флакона(( очень люблю, хочется повторить, но после того как купила за три тыс покупать то же за 10+ ну очень жаба душит((
Marsy 04 августа 2023, 21:03
Согласна, цена вообще запредельная(((
Элиза Кабанова 08 июля 2023, 17:10
Для меня вся эта линейка… Слишком лёгкая… Как колонь, одеколончик лёгкий…
Хотя красивые… И пирамида вроде интересная
Надо этот новый потестить, и раз пишут что стойкость неплохая)
У меня как то больше с тяжёлой классикой у бренда складывалось, типо некоторых платьев, стоит одно, маленькое чёрное, с кожей, в стиле рок)))
Marsy 06 августа 2023, 11:41
Так и есть, вся линейка акварельная и в этом вся прелесть для меня))
Элиза Кабанова 12 августа 2023, 15:15
У меня как раз почему то летом лёгкое не идёт)
Наоборот, масляные и с уклоном в арабские) особенности кожи, странно звучит) надо осенью потестить)
Мандарин и базилик кажется самый ранний, занюхивала, не зашёл на коже.
Остальные в процессе появления не всё даже на бумажке разнюхала)
Тут ноты интересные, надо как увижу, хоть на бумажке понюхать, а чуть похолодает, и на себя потестить)
Картинки в посте шикарные. Цветы хоть постер делай)))
Marsy 14 августа 2023, 13:17
Спасибо за комплимент)
А у меня так с плотными композициями, не все садятся, многие прям душат
Элиза Кабанова 16 сентября 2023, 14:34
На мне наоборот плотные лучше)
А вот ветивер и базилик на себе как то не очень, особенно когда много
MAKEUP_ANANAS_MOOD 09 июля 2023, 18:26
Интересное описание и красивые фото 🌸
Marsy 14 августа 2023, 18:41
Спасибо огромное 😍
redishhh 13 июля 2023, 21:19
Боже, какая красотища! И ваши фото, и описание, и ноты — кажется, это 100% мое! Эх, пошла уговаривать свою жабу)))
Marsy 17 июля 2023, 18:09
Спасибо, надеюсь не разочаруетесь))
redishhh 18 июля 2023, 20:03
Уже взяла и даже вслепую!   Он идеальный! И еще пахнет чем-то опять из детства…
Marsy 04 августа 2023, 15:46
Клево, вообще хорошо, когда нравится)))