08.05.2023

Моё знакомство с органической уходовой косметикой премиум-класса Mayreni из Армении

Не зная, как у вас, а у меня есть «традиция», я всегда из всех своих путешествий привожу что-нибудь из «съедобных специалитетов» страны и что-нибудь из местной косметики. И вообще я люблю пробовать новые для себя бренда, в этот раз я познакомилась с брендом органической уходовой косметикой премиум-класса Mayreni из Армении.

Все средства этого бренда упакованы в банки из тёмно-коричневого стекла. Все средства произведены на основе термальной воды из источника Арзни № 23, трав и растений, которые произрастают в горах Армении. У бренда есть собственная лаборатория и производство, работающее по всем эко-стандартам европейского производства. Все средства не содержат минеральных масел, силиконов, полиэтиленгликоля и синтетических консервантов. Попробовала я три средства бренда:

Mayreni Молочко для снятия макияжа

Это молочко обещало бережно очистить кожу от макияжа, в том числе водостойкого, от загрязнений, при этом нормализуя работу сальных желёз, питая кожу.

У молочка удобный дозатор, который позволяет выдавить необходимое количество срества.

В составе много масел и экстрактов. Абсолют лепестков розы нормализует работу сальных желез, листья малины стимулирует обмен веществ в клетках, масло абрикоса оказывает противовоспалительное, регенерирующее и тонизирующее действие, способствует восстановлению эластичности кожи.

Производитель рекомендует нанести молочко с помощью ватного диска, после чего остатки смыть водой.

У молочка приятная текстура не жидкого лосьона, оно имеет растительный аромат и очень чётко ощущается аромат цветков липы.

Мой повседневный макияж достаточно минималистичен и не стойкий, обычно я использую мицеллярку, хотя для более плотных и водостойких текстур у меня всегда есть какое-то специальное средство.

На руку я нанесла сверху вниз: водостойкая подводка Matt Tattoo от Luxvisage, тушь Fantastique от Vivienne Sabo, Divage brrow marker, Sleek Makeup Matte me, Chanel Ultra Le Teint Velvet.

Нанесла молочко и потом протерла диском

Это молочко отлично справляется с тушью, карандашами, пудрой и тоном, но, как можно заметить на фотографии, со стойким маркером для бровей и стойкой матовой помадой всё-таки оно не справилось.

Но молочко очень приятное, после себя не оставляет никаких плёнок, уверена, оно очень понравится обладателям сухой кожи, хотя даже у меня не возникает желания после него умыться с чем-то очищающим.

100 мл — 1 280₽цена
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: вода из источника Арзни №23, экстракты ромашки, шалфея, полыни, листьев малины, инфуз календулы, мацерат лепестков розы, миндальное масло, масло зародышей пшеницы, ​​абрикосовое масло, масла ​​малины, ежевики, масло сливовых косточек, дегикварт С 4046, глицерин, дегикварт гуар, германон, фарнезол, смесь эфирных масел

Mayreni Тоник для лица

Этот тоник не обещает золотые горы, просто должен освежить, увлажнить, смягчить и напитать кожу.

Составе нет спирта, искусственных красителей ароматизаторов. Экстракты малины, базилика, тимьяна и шиповника, масла абрикоса, малины и моно-олигомеров гелоуроновой кислоты питают кожу витаминами, освежают ее, делают мягкой и гладкой.

Средство продается с распылителем, производитель рекомендует распалять тоник с расстоянии 20 – 25 см.

Тоник жидкий и прозрачный, как вода, с растительным ароматом, для меня в нём преобладают ромашка с календулой.

Со своей задачей тоник полностью справляется, кожу увлажняет, освежает, убирает сухость и стянутость. Что для меня является огромным плюсом не оставляет на поверхности кожи никаких плёнок и не увеличивает выработку себума и блеска на моей коже, чем грешат многие тоники. Хотя производитель этого не обещает, но я заметила, что это тоник ещё немного успокаивает кожу, если есть какие-то небольшие раздражения.

100 мл — 1 200₽цена
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: вода из источника Арзни №23, экстракт армянского женьшеня, экстракт ромашки, экстракт календулы, экстракт шиповника, экстракт тимьяна, экстракт полыни, экстракт базилика, экстракт листьев малины, экстракт цветков лоха узколистнoго, глицерин, водорастворимое масло косточек абрикоса, водорастворимое масло малины, феноксиэтанол, гиалуроновая кислота, смесь эфирных масел.

И последнее средство, которое попробовала от этого бренда

Mayreni Крем дневной

Этот крем заявлен как предотвращающий преждевременное старение клеток, ещё он защищает от солнечных лучей и обладает степенью защиты SPF 30.

Этот крем на физических фильтрах – оксид цинка и диоксид титана. В составе много масел и экстрактов, также увлажняющие глицерин, Д-пантенол, гиалуроновая кислота. Вытяжка из зародышей пшеницы, гиалуроновая кислота и витамины С и Е предотвращают преждевременное старение клеток.

Когда я только открыла баночку, мне показалось, что крем очень плотный, но по текстуре он оказался очень лёгким и приятным, он тает на коже, очень быстро впитывается, на поверхности не оставляет никаких липких или жирных плёнок. Пахнет он несильно маслами.

Так как у меня комбинированная кожа с жирной т-зоной, у меня очень частая проблема, что сразу после нанесения крема в SPF я блещу, как стробоскоп. Этот крем меня приятно удивил, с ним ничего подобного не произошло, он не оставляет липкости и жирности на поверхности кожи, более того он даже никак не увеличил выработку себума и кожа не жирнилась раньше обычного.

За всё время использования негативной реакции не вызвал, поры не забил, прыщи не спровоцировал, а это вторая моя проблема со многими средствами с СПФ. Крем хорошо питает и смягчает кожу, подходит в качестве основы под макияж. Что же касается именно его защиты SPF, то я его использовала, когда индекс был не выше трёх, в такую погоду он прекрасно справился со своей задачей. Я в это время использовала отбеливающую сыворотку, никакой пигментации у меня не появилось. Оставила полбанки на летние месяцы, хочу по экспериментировать, как он себя поведёт, когда солнце будет более активное.

50 мл — 1650 ₽цена
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: вода из источника Арзни №23, экстракты ромашки, шиповника, полыни, абрикосовое масло, сливовое масло, миндальное масло, масла ежевики, шиповника, семян граната, масло зародышей пшеницы, поливакс, глицерин, гиалуроновая кислота, Д-пантенол, германон, оксид цинка, диоксид титана, тальк, витамин Е, смесь эфирных масел.

А вы пробовали косметику из Армении? Что понравилось и рекомендуете другим?

Yokohunter 08 мая 2023, 20:26
Очень интересно, ничего из Армении не пробовала. но теперь знаю, что просить привезти друзей)

немного бросается в глаза плохо пропечатанный текст на этикетках, где состав и описание, там даже в некоторых местах буквы отсутствуют (профдеформация у меня)
OxanaAksuta 08 мая 2023, 22:07
Нет-нет-нет, это так панорамно этикетки фотографируются, но иначе состав не снять целиком. С самими этикетками и буквами все отлично.
Yokohunter 08 мая 2023, 23:41
ааааа таак вот в чем дело!
смешно вышло)
Mazlik 10 мая 2023, 15:46
Скажите, в чем, все-таки уникальность этой чудо-косметики?
И вы пишете, что привезли ее из отпуска, а на публикации стоит плашка «предоставлено на тестирование»
OxanaAksuta 10 мая 2023, 16:17
Можно цитату на меня, где я пишу, что эту косметику я привезла из отпуска?
Mazlik 10 мая 2023, 16:35
Вы написали, что всегда привозите что-то из местных специалитетов, будь то косметика или продукты. Мол любите пробовать новенькое и сегодня — новый бренд.
Возможно, такой цели у вас не было, но контекст вводит в заблуждение, заставляя думать, что вы эту косметику привезли из отпуска.

И про уникальность всё-таки интересно.