17.05.2023
1940

Bemetic MR Meta Rich Cream ультрапитательный крем и жирная кожа? До/после

Искренне благодарю вселенную, что на прошлой неделе, когда температура в доме и на улице, наконец, сравнялась, а отопление и не думали выключать, у меня под рукой был крем Meta Rich от Bemetic. Казалось бы, может ли удивить этот немного футуристичный алюминиевый бутылёк с ультрапитательным кремом? Оказалось, может.

У бренда Bemetic немного продуктов в линейке, ещё меньше на них отзывов. Что сразу бросается в глаза и выделяет из бесконечного ряда одинаковых баночек для лица — упаковка. Тут, браво! Оформление и ощущения от использования — роскошь. Продумано всё: от космического металла, до QR-кода на донышке со ссылкой на сайт марки. Всё можно переработать: ALU41, 21 PAP, 22 PAP.

Моя особая любовь — помповый дозатор. Тут и с воздухом лишнего контакта нет, и никакие лопатки для использования крема не нужны. 1-2 нажатия мне хватает на 1 раз использования крема.

Вопреки ожиданиям от ультрапитательного крема, текстура совершенно не жирная, не липкая, средней густоты, максимально быстрой впитываемости, с не влажным естественным финишем на коже, который не оставляет плёнки или каких-то неприятных ощущений. Использую крем 2 раза в день, утром и вечером, с макияжем не конфликтует, подходит даже беременным и кормящим женщинам, а ещё можно наносить на веки и губы.

На лице у меня с питанием и увлажнением сейчас всё в порядке, а вот рукам повезло меньше, поэтому эффект от крема покажу именно на них. Результат моментальный: уходит стянутость, сухость, кожа тут же выглядит ухоженной и более упругой.

До Bemetic MR Meta Rich Cream
До Bemetic MR Meta Rich Cream
После Bemetic MR Meta Rich Cream
После Bemetic MR Meta Rich Cream

Кажется, что я та самая целевая аудитория бренда: живу в мегаполисе, 30-35 лет, кожа жирная, подвержена всему, чему только можно: сухой климат, отопительный сезон, перепады температуры, ветер, стрессы там всякие, типа излучение от смартфонов, грязный воздух (у нас то смог, то пожары), дефицит сна, витаминов и микроэлементов привет, весна. В линейке есть еще более легкий Meta Moisturizing, сегодняшний герой содержит больше эмолентов (класс активных веществ, основное свойство которых – делать кожу более мягкой и гладкой).

Если кто разбирается в составах, буду рада комментариям. Как мне показалось, в этот крем положили ну всё, что только можно.

Luminescine TM — натуральный компонент для сияния кожи, усиливает отражение света, за счёт чего защищает клетки от фотоокисления из-зи воздействия ультрафиолета. В основе тут ламеллярная эмульсия, обладающая наибольшей биосовместимостью с барьером кожи. Церамиды умные жиры комплексом, загадочный NMF ( Natural Moisturizing Factor — это набор молекул рогового слоя кожи, которые отвечают за её увлажнение), лизаты (пробиотики для кожи и питательная среда для микробиома, активируют защитные функции эпидермиса и поддерживают иммунитет кожи), антистрессовый микс из грибных адаптогенов, которые так на слуху, актив Nuerophroline TM и пептид Neutrazen TM, тут еще и витаминный комплекс: В12 и провитамина Д3, обеспечивающие внутриклеточную защиту от ультрафиолета, не заменяя солнцезащитное средствоснижают воспалительный фон при атопическом дерматите и псориазе, B-Circadin® регулирует циркадианные ритмы клеток кожи, предупреждает преждевременное старение, амазонский комплекс из экстракта крови дракона и перуанского бальзама способствует ускоренной регенерации после активных средств (кислоты, ретиноиды), бритья, солнечного облучения и ожогов — и это далеко не полный состав крема.

Со слов производителей, не крем, а просто профилактика кожных болезней и возрастных изменений. Должно помогать с Inflammaging (старение, связанное с воспалением), сухостью, обветренностью, обезвоженностью, розацеа, повышенной чувствительностью, атопическим дерматитом, псориазом, солнечными ожогами, порезами и повреждениями кожи. Не знаю, как насчёт медицинских диагнозов выше, крем не является лекарственным средством иногда лучше проконсультироваться с врачом, но маленький ожог от масла залечил за 2 дня, а с ожогом побольше сильно снизил дискомфорт. Странный тест для крема, но под рукой больше ничего не было, и в итоге результат меня порадовал.

Пока вы не кинулись в ниже писать про дороговизну российского крема, напомню про реально очень богатый состав, и если описание выше вас не убедило, посмотрите в карточке товара, далеко не каждое средство может похвастаться такой кладовой полезных элементов в формуле.

Что в целом может дать такой крем для жирной кожи? Возможность использовать довольно активный уход в холодное время года, а в межсезонье почти агрессивное очищение. На всё это кожа отлично реагирует, выглядит напитанной и упругой, при этом никакой жирности неожиданно или негативных реакций. На лето можно выбрать и более легкую версию Meta moisturizing cream, сама же теперь хочу попробовать эликсир Glassifying reversing elixir, который в том числе борется с неровным тоном, чёрными точками, расширенными порами.

14 дней, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа
Состав: Water, isopentyldiol, polyglyceryl-3 rice branate, coco-caprylate/caprate, glycerin, Isononyl isononanoate, hydrolyzed Verbascum thapsus flower, propandiol, Lactobacillus ferment lysate, Croton lechleri resin extract, Bifida ferment lysate, cetearyl alcohol, Simmondsia chinensis (jojoba) seed oil, betaine, propolis extract, sodium PCA, squalane, Cordyceps sinensis extract, methylsulphonylmethane, Lentinus edods extract, glucose, sodium lactate, Tremella fuciformis extract, PCA, serine, Ganoderma lucidum extract, alanine, glycine, glutamic acid, lysine HCl, methyl cyclodextrin, 7-dehydrocholesterol, ceramide NP, cyanocobalamin, Pseudoalteromonas ferment extract, threonine, arginine, proline, glyceryl stearate, ceramide AP, Tephrosia purpurea seed extract, butylene glycol, Lespedeza capitata leaf/steam extract, ceramide EOP, dimethicone, cholesterol, palmitoyl tripeptide-8, phytosphingosine, sodium hyaluronate, sodium lauroyl lactylate, carbomer, xanthan gum, dextran, phytic acid, phenoxyethanol, sodium phosphate, ethylhexylglycerin, sodium hydroxide, caprylyl glycol

Пробовали что-то у марки? Какие кремы впечатлили в последнее время?

Veritaserum 17 мая 2023, 15:48
мм, звучит заманчиво и нравится эффект на руке)я хочу чтобы на лице поры так же встрепенулись, как будто кожу натянули.
но что за зверь «амазонский комплекс из экстракта крови дракона и перуанского бальзама»
Olgaamur 17 мая 2023, 16:01
Опередили меня, тоже самое хотела спросить про… дракона
AnyaMalina 17 мая 2023, 16:41
Звучит загадочно, согласна
Кровь дракона — смола древнего реликтового растения «Драконово дерево» (лат. Dracaena draco), произрастающего в тропиках и субтропиках Африки, Южной Америки и Азии
Vera0305 17 мая 2023, 16:21
Вокруг глаз не пробовали?
Ко мне едет этот крем, я нацелилась вокруг глаз его наносить 🤔
AnyaMalina 17 мая 2023, 16:43
Вера, пробовала, хорошо   на губы тоже можно, но ощущения странные, мне обычный бальзам больше нравится
Tianny 17 мая 2023, 16:26
Я не совсем поняла Вы две недели наносили крем на руки?
AnyaMalina 17 мая 2023, 16:44
Да вроде бы в тексте указывала, что наносила на лицо, но там нет сухости, эффект не показательный, поэтому демонстрирую на руке
Tatimka90 17 мая 2023, 16:32
Плюсую, отличный крем. Я и вокруг глаз его использую, и на этой зоне крем себя шикарно показал. Я в посте писала, крем даже ожог мне очень классно заживил за одну ночь. Что он с лицом делает, вообще сказка. И у меня тоже кожа жирная, никаких проблем
AnyaMalina 17 мая 2023, 16:44
Вово, ожог им тоже, того, и красноты меньше и зуда
Idoneya 17 мая 2023, 17:22
Состав очень насыщенный, но сильно дорогого в нем нет. Экстракт кротона — недорогой компонент, он кстати и дал крему такой цвет и, судя по насыщенности цвета, его в креме процентов 6-8, достаточно много. Это отличный заживляющий компонент. В чистом виде раны прямо затягиваются на глазах.
AnyaMalina 17 мая 2023, 19:27
Да, с ранами хорошо справляется, неожиданно для косметики.
Про цвет, со слов представителей бренда, это витамин B12 такой оттенок дает. Девочковый цвет — это приятно, главное, что состав работает
Idoneya 17 мая 2023, 19:54
Да, цвет приятный. Мне прямо удивительно, как эмульсия удерживает такое количество активов. Представитель брэнда ошибается. Это драконья кровь даёт такой цвет.
nastya_koshkina 17 мая 2023, 23:21
Мне тоже повезло получить от Bemetic продукт на тестирование (скоро пост напишу), я выбрала тонер для сияния лица: если серьезно, то это, наверное, просто лучшее уходовое средство, которое у меня было. Я приятно удивлена, а муж просто в неописуемом восторге — его проблемная кожа за две недели буквально преобразилась.
AnyaMalina 14 ноября 2023, 05:30
Сейчас пользуюсь их сывороткой и тоже нравится, официально заявляю, что это классная линейка продуктов