Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
21.10.2023
1276

The U Tone Up Hydra Essence: дополнительное увлажнение для сухой и очень сухой кожи

Приветствую всех, кто заглянул в мой пост!


В прошлом году я рассказывала о своем знакомстве с брендом The U (подробный пост здесь), и, надо сказать, все три продукта оставили самое положительное впечатление, а тоник, например, я покупала потом повторно, уж больно он хорош. Поэтому попробовать ещё один уходовый продукт от этого бренда было очень интересно.

Итак, мой отзыв о The U Tone Up Hydra Essence.





Коротко о главном.

The U — российский бренд уходовой косметики, в ассортименте которого можно найти косметику для лица и волос. Эссенция Tone Up Hydra Essence предназначена для увлажнения, тонизации кожи, а также, производитель обещает нам успокаивающий эффект (после пребывания на солнце, после пилингов, чисток и пр.).

Производится продукт в России, срок годности составляет 6 месяцев после вскрытия упаковки.


Состав включает ряд увлажнителей и растительных добавок:


Упаковка очень простая — обычная бутылочка из прозрачного пластика:


Дозатор находится под крышкой флип-топ:



Цвет у эссенции напоминает разбавленный чай (не знаю, почему, но ассоциация именно такая):



Текстура представляет собой жидкий гель с умеренной вязкостью, практически не пенящийся при взбалтывании.




Аромат очень нежный и ненавязчивый, с цветочно-свежими нотками. На коже не задерживается, улетучивается.



Исходные данные.

Мне 34, и у меня очень сухая кожа лица, склонная к обезвоживанию. В связи с этим, я предпочитаю многослойный уход, включающий в себя тонеры, сыворотки, эмульсии, кремы. Эссенция The U при таком раскладе для меня выступает в роли ещё одного из слоёв, для дополнительного насыщения кожи влагой. В момент запуска отопления осенью – это настоящее спасение.



Мой опыт использования.

Для меня эссенция The U — это дополнительный этап увлажнения. Наношу ежедневно, утром и вечером, сразу после тонизирования кожи, перед сывороткой. Моя кожа очень любит многослойный уход, и если в зимнее время вместо The U Tone Up Hydra Essence у меня была эмульсия (по сути, это лёгкий крем), то в тёплое время года оптимальным вариантом становится именно эссенция — она более лёгкая и, по сути, работает как тонер, но более выраженными увлажняющими свойствами.


С другим уходом не конфликтует: можно наносить под крем, ничего скатываться не будет. После эссенции кожа тактильно более ровная, гладкая и как будто даже напитанная.



Наносить эссенцию удобнее всего руками, лёгкими похлопывающими движениями. Она быстро впитывается, без липкости и без ощущения плёнки на коже, однако, я предпочитаю наносить поверх серум, не дожидаясь высыхания предыдущего слоя.


Эффект оправдал мои ожидания: эссенция обеспечивает дополнительное увлажнение кожи. Она отлично взаимодействует с другим уходом и позволяет коже меньше терять влагу в течение дня. Я вижу разницу: в те дни, когда я не наношу эссенцию, у меня могут появиться мелкие шелушения на щеках, под глазами и на лбу — настолько моя кожа требовательна к многослойному уходу… в идеале, чем больше слоёв — тем лучше.


С эссенцией кожа не перегружается, нет ощущения слоёного пирога на лице. Помимо этого, она не раздражает кожу и не вызывает жжений/покраснений/аллергии. Присутствует успокаивающий эффект: особенно это заметно, если нанести The U Tone Up Hydra Essence после отшелушивающего тоника. Также, я не отметила какого-либо ухудшения состояния кожи (комедоны, забитые поры и пр.).


после применения эссенции The U
после применения эссенции The U


Расход выше среднего. Вроде бы, продукта на одно применение много не требуется, но при ежедневном использовании утром и вечером, флакончик как будто убывает на глазах.



Итог.

The U Tone Up Hydra Essence — не незаменимый, но очень полезный продукт. Особенно его оценят обладательницы сухой кожи, а также, те, кто часто использует пилинги и кому нужно быстро успокоить кожу. Лично я обязательно повторю.


Срок использования: 8 недель.

Цена: 820 рублей.

Оценка: 10 из 10.


Благодарю за внимание к посту. Агния.

The U Tone Up Hydra Essence

The U Tone Up Hydra Essence

8 отзывов

Лучшее за месяц

Комментарии

Winter_cherry 21 октября 2023, 09:49
Мне нравится это средство, уже вторую упаковку использую.
Хватает надолго, увлажняет хорошо.
Lemika 21 октября 2023, 10:02
Пользовалась ей с удовольствием
AlexK 21 октября 2023, 12:23
По составу и внешнему виду напоминает тонер. Думаю, технически это он и есть. Люблю такие штуки! И дополнительные слои. Интересно, он не препятствует впитыванию сыворотки? Или лучше использовать ее после?🤨
RAGE 21 октября 2023, 12:50
До сыворотки)
Не мешает ни капельки
AlexK 21 октября 2023, 18:55
Отлично. Надо взять на заметку
Ирина Виноградова 21 октября 2023, 14:34
Хорошее средство! Использую под ретинол или азелаинку в холодный период. Летом для меня тяжеловато. Про расход согласна. Руки от нее тоже балдеют, когда им достается )
aquagirl 21 октября 2023, 15:29
Любимый тоник наряду с Elemis, очень хорошо увлажняет и успокаивает.
Alena_Bliss 22 октября 2023, 10:23
спасибо за красивую презентацию :) люблю такие текстуры :)