04.05.2023

Классное масло для кутикулы LCN Nail Oil

Хочу показать вам классное масло для кутикулы профессионального бренда LCN. Это немецкий производитель, специализирующийся на косметике для ногтей.

Масло для кутикулы является и самостоятельным продуктом, и частью системы для полировки ногтей. Объем флакона выпускается 8 мл, 16 мл и 50 мл. Я купила на пробу самый маленький, и сейчас об этом жалею. Заказать это масло теперь не так-то просто, хотя некоторые магазины указывают его в наличии.

Флакон стандартный, был упакован в коробку, которая у меня не сохранилась. Никакой информации о средстве на самом флакончике нет, только место изготовления. Кисть у масла очень классная, она небольшого размера, а ворсинки мягкие и не топорщатся. Тактильно и по качеству она похожа на кисть масла CND.

Состав нашла в интернете:

Ricinus communis (castor) seed oil, prunus amygdalus dulcis (sweet almond) oil, decyl oleate, olea europaea (olive) fruit oil, glyceryl linoleate, isopropil palmitate, tocopheryl acetate, linoleic acid, retinyl palmitate (and) helianthus annuus (sunflower) seed oil, parfum (fragrance), glyceryl linolenate, hypericum perforatum flower/leaf/stem extract, propylene glycol, linolenic acid, bht, ascorbyl palmitate, glyceril stearate, citric acid, tocopherol, benzyl alcohol, methylchloroisothaizolinone, methylisothiazolinone, citral citronellol, geraniol, limonene

Состав не совсем натуральный, но основу все же составляет натуральное масло: касторовое, сладкого миндаля, оливковое. Именно касторовое находится на первом месте в списке, и можно предположить, что средство будет густое и жирное, как ореховое масло ДНЦ. У LCN получилась легкая или максимум средняя текстура, это не вязкое жирное средство. Удобной кистью получается нанести масло в небольшом количестве, оно полностью не впитывается, но чрезмерной жирности с ним нет.

Действие масла мне очень нравится. Я отношусь к любителям восковых средств для ногтей, поэтому далеко не каждое масло может мне угодить. У LCN получилось хорошее средство: оно не сушит кутикулу при длительном использовании, наоборот, хорошо ее питает и смягчает, имеет пролонгированное действие, замедляет ее рост; масло не слишком жирное для своего состава; укрепляет ногти. Это средство можно поставить в один ряд со знаменитыми аналогами вроде CND или OPI, но в сравнении с ними для меня масло CND оказалось эффективнее.

LCN Nail Oil

LCN Nail Oil

1 отзыв

enn83 04 мая 2023, 13:22
Спасибо, надо присмотреться. Как раз в поиске масла для кутикулы.