Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Вся косметика Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Все бренды Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
04.05.2023
1607

Jo Malone London - Yellow Hibiscus Cologne

Всем привет, милые дамы!


Люблю ароматы Jo Malone, скупила бы 90% из них. К чему стремлюсь, на самом деле 😀 .


Yellow Hibiscus — аромат 2021 года, для мужчин и женщин. Вышел в рамках коллекции blossoms collection 


Группа — цветочные, древесно-мускусные


Концентрация: одеколон


Объём: 30 мл (у меня) и 100 мл


Пирамида


Верхние ноты: Гибискус


Средние ноты: Роза Лайм


Базовые ноты: Белый мускус

Аромат — праздник. Очень яркий, сочный, солнечный! Стартует фруктово-цветочно, красивой пышной розой, чуть позже появляется цитрусовая кислинка, которая добавляет ему «летнести», искристости и немного терпкости, и только потом уже слышны пудровые ноты и небольшая замыленность — это мой нос так обоняет белый мускус. Гибискуса у меня нет, мне не положили 😄.


Приятная, не приторная сладость влюбляет в себя, сразу хочется нацепить соломенную шляпу на голову, взять в руки пино коладу и на шезлонг. Море, солнце, тропики и отпуск!


В последнее время не делю ароматы по сезонам, но гибискус — это весна/лето для меня, хотя возможно в минусовой температуре он трансформируется и покажет себя с другой стороны, кто знает?


Аромат прямолинеен, без переливов и сваливания в какую-то одну ноту. Как он звучит сразу после нанесения, так он и звучит на следующий день от одежды. Активно шлейфит пару часов, потом усаживается и шлейф становится более интимным, но всё же ощутим.


Что касается стойкости, я знаю, что от колонек малона ждать амуажевской стойкости не приходится, но этот аромат, на удивление стойкий.


Я наносила его на жакет, который два дня провисев в шкафу всё ещё активно пах гибискусом, что весьма меня удивило, потому что другие ароматы бренда слетают с меня относительно быстро, если это не версия интенс в чёрных флаконах. Но справедливости ради, не очень люблю интенсы, для меня они «ту мач».

У Джульетты вышел новый аромат в 2023 году — Lust for Sun и, Бог мой, как они похожи! Хотя у них только одно перекликание в пирамиде — это белый мускус.


Не понимаю, как такие разные пирамиды могут так похоже звучать! У меня есть оба аромата на данный момент, я долго и упорно их сравнивала. Наносила в дождливую погоду, в солнечную, на кожу, на одежду, на волосы — да, они очень похожи, но Джульетта всё же чуть поинтереснее, какой там вкусный, сливочный кокос, ммм 😍.

В середине лета планирую слетать к морю, решила, что компанию составит мне жёлтый гибискус, думаю, что во влажном жарком климате он будет очень освежать и поднимать настроение.


Какие у вас фавориты бренда? Какой аромат хотели бы офлаконить? Или уже офлаконили и очень счастливы? Поделитесь в комментариях.


С вами была Вика, всем спасибо за внимание к посту 😘

Лучшее за месяц

Комментарии

Irene_blago 04 мая 2023, 23:11
Какой флакон очаровательный у Jo Malone ? Надо будет затестить Джульетту, пока только хочу ее Ваниль  
TorTorri 06 мая 2023, 12:05
Ваниль я тоже хочу, хотя бы в отливанте, но там такой флакон чудесный, что и от флакона бы не отказалась :)
Mac_Cecht 05 мая 2023, 02:49
Ты пишешь, что гибискуса не положили, но жакет пах гибискусом — это гибискус, получается, на коже не чувствуется?
И как насчет лайма?))
TorTorri 06 мая 2023, 12:06
Роза лайм перебивает, но и его кислинка чувсвуется :)
Я имела ввиду, что жакет пах ароматом этим, а не самим цветком  
AnyaMalina 05 мая 2023, 06:16
Не знаю, как пахнет гибискус  
Есть флакон шалфей/соль, был лавр/ежевика — люблю очень, вообще банную линейку скупила бы всю  
TorTorri 06 мая 2023, 12:07
Ежевика была в миньке, классный тоже, никаких кошачьих лотков не уловила там, хотя народ жалуется :) Соль очень хочу, сотку схватила бы :)
Chernika9 05 мая 2023, 09:19
У меня такой же есть, только Франжипани. Красивая линейка
TorTorri 06 мая 2023, 12:07
Да, коллекция получилась весьма и весьма.
Agolenka 05 мая 2023, 20:30
Я бы на франжипани остановилась?.
Одеколоны Джо Малон нравятся, причём многие, они прекрасно раскрываются.
Спасибо за обзор!
TorTorri 06 мая 2023, 21:14
Да, у них очень оооочень много достойных ароматов!
Agn 05 мая 2023, 20:42
И тут красота на фото    
TorTorri 07 мая 2023, 23:45
Спасибо большое, что отметили :) Я старалась
Alia.foxy 07 мая 2023, 13:31
Не успела купить и очень жалею об этом.
Флакон у Jo Malone мне больше нравится, чем у Джульетты. Люблю их минимализм.
У меня остатки Lime basil & Mandarin (не уверена, что буду повторять, тк надоел), English pear and Freesia (недавно обновила миниатюрку), и наконец купила Wood sage & sea salt и Orange Bitter
TorTorri 10 мая 2023, 01:53
А его сейчас не найти в России?
Мне одинаково нравятся флаконы Малона и Джуетты, у Джульетт очень нравится их градиент на флаконах, красиво выглядит.
Мандарин Базилик — хочу офлаконить хотя бы в 30мл, обожаю его, такой искристый, чудесный фужер.
Alia.foxy 10 мая 2023, 02:14
Не знаю, насчёт России.
TorTorri 16 мая 2023, 00:11
Ой, извините пожалуйста, не обратила внимание на то, что вы из Финляндии :)
Alia.foxy 16 мая 2023, 14:44
Ничего страшного)))
Elenina87 07 мая 2023, 22:03
У меня тоже есть этот аромат. Согласна с вами — очень стойкий. Только я не наношу на одежду, только на тело, волосы. Пахнет целый день и даже после душа).
Для меня чисто весенний аромат. Летом, в жару — душит
TorTorri 16 мая 2023, 00:12
Плохо, что душит. Хочу взять его на морюшко с собой, ну ладно, проверим сначала в моем климате, у нас летом тоже очень жаркооо, а там поглядим :)
Elenina87 16 мая 2023, 15:57
Ну это же очень индивидуально! Кто что любит). А просто на жаркое время года предпочитаю более легкие свежие, цветочные ароматы.
TorTorri 20 мая 2023, 13:11
Я летом иногда перехожу на мисты, когда на улице плюс 32  
redishhh 12 мая 2023, 21:50
Вика, такие красивые фото! У меня от Malone давно ничего не было, последний раз носила их легенду Blackberry & Bay))
TorTorri 16 мая 2023, 00:13
Ой, я бы офлаконила блэкберри, но хотелок столько, что хоть в кредиты лезь   Но, конечно, не буду, не все так плохо с головой пока  
Свежие обсуждения в Чилауте
Уход за длинными волосами0Привет, у меня очень длинные волосы 87 см, обхват ~ 9-10 см, тонкие, неокрашенные, прямые, очень сильно путаются. Кожа головы чувствительная, мою чере... Посоветуйте лучшие рабочие средства- Витамин С и пептиды0Ценовая категория не важна. хочется рабочие средства на постоянную рутину :) спасибо Максимально «легкое» средство с витамином С39Привет всем! Ищу рекомендации действенного средства с витамином С для возрастной кожи (сыворотка, ампулы, тоник) максимально легкой, не маслянистой, х... Лайнер для стрелок Banxeer пропал с продажи ( ищу аналог в коричневом цвете7Здравствуйте ищу замену подводки лайнера для стрелок Banxeer в коричневом именно цвете. Ее нет уже в наличии давно нигде (( она была прекрасная, мягка... Ищу dupe Clinique quickliner intense plum0Стало трудно добыть, ну и качество получаю нормальное через раз-то сухой и тянет кожу, то вообще ломается. Хотелось бы такой же стойкий, ближе к холод... А Вы из какого лагеря?53Всем доброго времени суток! 🌷 Захотелось создать тему, чтобы узнать ваш опыт, комментарии, возможно, рекомендации по следующему вопросу: когда... Петербург93Девушки, вчера вернулась из трехдневного путешествия по Санкт-Петербургу. Ездила впервые, хотелось почувствовать атмосферу города. Поняла, что знакомс... Какие маски подходят для микротоков7Как определить, можно ли использовать конкретную маску с микротоками (Foreo Bear 2 Go)? Понимаю, она должна быть легкая, гелевая, нежирная. Какие-то е... Как отличить оригинал от подделки палетки Hourglas deer6Поделитесь, пожалуйста, как, кроме проверки батч-кода, определить подделку палетки Hourglass Deer от оригинала? Девочки, еду в Китай на выставку!!!16Всем привет, такое счастье привалило, что еду в Китай на парфюмерную выставку. Пишу и сама не верю. К вам вопросы, что интересного посоветуете понюхат...