18.05.2023
1965

Отличник из бюджета - тушь Bold Impression Mascara black от Divage

Бренд Диваж я пробовала в последний раз до ребрендинга, году так в 2015. Да и после попробованных средств я как то обходила бренд стороной, просто не привлекало и все. Но про эту тушь я наслышана от одного блоггера, с которым у меня ± совпадают мнения и запросы в косметике и я решила довериться рекомендации.

Объем 10 мл.

Тюбик с тушью из прочного пластика в оттенке «Digital Lavender» (со слов бренда) с серебряными буквами. Выглядит мило и новые дизайны мне нравятся больше. На самом тюбике минимум информации про тушь, все было на наклейке.

Кисточка пластиковая с множеством мягких ворсинок. При прокрашивании не царапают слизистую и хорошо разделяют реснички. Ограничитель отличный. Не сказать, что это «утра черный» оттенок, скорее, серо-черный. На ресницах выглядит не таким темным, поэтому тушь уместна в ежедневном макияже. Текстура в меру густая, не жидкая.

До:

Ресницы я крашу в два слоя. В первый прокрашиваю, во второй разделяю, если щеточка и текстура позволяет. Могу потом прочесать чистой щеточкой. Из-за легкой текстуры тушь легко наслаивается и почти не ощущается на глазах. Но, если у Вас, как и у меня, ресницы растут хаотично и рядом находится несколько ресниц (очень близко) — может склеить слегка.

Тушь в 2 слоя:

В конце дня:

Это результат после дня с очень жаркой погодой, но ветер тушь тоже спокойно переносит. От слез может слегка осыпаться.

Тушь практически не осыпается в течении дня. Я ношу линзы и время от времени слезятся глаза, но тушь вполне спокойно переносит легкую влажность (от сильных слез будет осыпаться). А так, в течении дня ощущается комфортно на глазах. Демакияж тоже простой — смывается теплой водой.

Тушь издалека в полном макияже:

Тушь для своей цены отличная. В качестве базовой туши — ок, но мне не хватает завитка, нужен керлер. Если откинуть этот момент, то по стойкости и комфорту Bold Impression для меня наиболее приближена к Lush Sensational от Maybelline, которую практически не купить. Возможно, для сравнения, попробую другую тушь из коллекции с изогунтой щеточкой.

И еще фото с тушью на глазах в два слоя:

Оценка: 5/5

Цена: 313 рублей.

Спасибо. что уделили время и внимание моему посту!

Stamina 18 мая 2023, 14:34
На фото реснички хорошо так склеены и тушь легла комочками. Попробуйте нанести её сначала зигзагом и сразу прочесать. Так вы избежите склеивания. Насчёт комочков не знаю. Возможно, они появились при наслоении на еще не высохший предыдущий слой.
Alexv01 18 мая 2023, 15:21
Спасибо за лайфхак, но у меня реснички расположены близко друг к другу и с любой тушью такое может быть.👌
Stamina 18 мая 2023, 15:30
Та ну. Ваши ресницы растут как и у всех и ничем не отличаются даже от моих. Смотрела ваши предыдущие посты о других тушах — результат был другим у Телескопик и Леш Сейсеншенел
Alexv01 18 мая 2023, 20:09
Хорошо, что Вы проверили)
Ninja 18 мая 2023, 17:29
Сейчас пользуюсь этой тушью. Мне нравится. Не настолько, чтобы повторять, но и желания избавиться от туши, как это было с L'oreal Paradise, нет.
Alexv01 18 мая 2023, 20:09
A что с paradise? Не пробовала, но вижу часто, как хвалят
Ninja 18 мая 2023, 20:43
С Paradise вот какая получилась история.
Утром перед работой я забыла накрасить ресницы, а вечером меня ждало небольшое мероприятие. Поэтому в обед я побежала в ближайший магазин крупной косметической сети за тушью, а так как тушь Paradise тогда была на слуху (и действовала скидка), то выбор пал на неё. Такая вынужденно импульсивная покупка.
Уточню, что мои собственные ресницы длинные, хорошо подкручиваются при нанесении туши и, собственно, все, что мне от туши надо, — это объем. Так вот особого объема Paradise мне не добавляла. Я знаю туши, которые с этой задачей справляются куда как лучше. Но и это в принципе не страшно, попользовалась бы несколько месяцев и выбросила.
Но эту чертову тушь невозможно смыть! Гидрофильное масло, пенка, ещё раз пенка, полотенце для снятия макияжа, и все равно видно, что где-то среди ресниц притаилась в засаде тушь. Эффект панды после умывания не покидал меня все то время, пока пользовалась тушью Paradise.
В итоге я сдалась и купила тушь Divage.
Alexv01 19 мая 2023, 00:25
Да уж, я все смотрю отзывы от блоггеров на нее (и как то а комментах к постам тоже писала) и они все положительные. Понятное дело, что бартер и все дела…но все равно
Ninja 19 мая 2023, 05:24
Блогеры не проверяют как она смывается. А без этого нюанса вполне себе рабочая тушь
Alexv01 19 мая 2023, 09:32
Ну да, тоже верно
Ksniya 19 мая 2023, 07:53
Простите, но я тоже увидела комочки на ресничках. Может тушь лучше ляжет в один слой? Объём она придаёт, выразительности взгляду добавляет. В общем образе очень хорошо.
Alexv01 19 мая 2023, 09:32
Может ляжет, но я наношу в два и комочков не вижу, возможно это ресницы так лежат)
Не знаю, у меня уже человека три сделало комплимент туши
Ksniya 19 мая 2023, 09:50
В общем образе прекрасно. Если на фото крупным планом можно найти какие-то недостатки, то в жизни они точно не видны.
Alexv01 19 мая 2023, 19:03
Ну конечно, да и я думаю, что вполне логично, что меня вживую никто не рассматривает настолько близко