12.08.2023

Осветляющий и восстанавливающий ночной крем Pigmentbio Night Renewer от Bioderma

Витамин С всё ещё является одним из моих любимых компонентов в уходе и я продолжаю открывать для себя новые средства с ним. Bioderma Pigmentbio — это линейка для кожи с гиперпигментацией, осветляющая и выравнивающая тон. Ну и из всей линейки меня больше всего заинтересовал ночной крема. В таком формате витамин С я ещё не пробовала.

Объём 50 мл.

Русифицированная наклейка:

Линейка Pigmentbio — это относительная новинка бренда в России (увидела впервые в апреле и сразу купила в аптеке). Дизайн линейки очень лаконичный и в спокойных серых тонах. Почему-то мой внутренний перфекционист доволен выбранным оттенком.

В составе:

• Технология Lumi Reveal уменьшает гиперпигментацию;
  • Гексапептид-2 стимулирует выработку коллагена;
  • Витамин PP в составе увлажняет кожу;
  • Витамины C и E обеспечивают антиоксидантную защиту;
  • Салициловая кислота ускоряет обновление клеток

Не скажу, что страдаю гиперпигментацией, просто обожаю витамин С. По идее, состав действительно хорош для осветления и выравнивания общего тона. Ну и салициловая кислота не может не радовать меня, как обладателя жирной и проблемной кожи.

Что ещё порадовало меня, так это небольшая лопаточка в наборе с кремом. Очень удобно и не нужно лезть в банку с кремом пальцами.

Текстура гелевая. Но я бы не сказала, что от этого он лёгкий и невесомый. Я отчётливо ощущаю крем на лице после нанесения (иногда даже утром). Но несмотря на это, крем очень приятно «обволакивает» кожу, как увлажняющая маска, мне даже не с чем сравнить.

В целом, для лета не лучший вариант для моей жирной кожи, думаю, что в отопительный сезон такая текстура зашла бы больше.

Отдушка приятная, косметическая.

Крем я использовала на ночь, в основном, в периоды, когда все высыпания проходили и оставались лишь пост акне. Стараюсь наносить совсем немного, чтобы ощущался легче на лице. В жару он ну совсем некомфортен. Не зря говорят, что красота требует жертв.

Кожа «до»:

И коже спустя два месяца использования и потраченных полбанки крема:

Я не скажу, что количество воспалений уменьшилось, совсем нет. Например, ежемесячные воспаления на подбородке не обошли меня стороной. Но с этим кремом следы от них проходят намного быстрее. Ну и общий тон лица выглядит более отдохнувшим и здоровым.

Увлажняет крем средне, поэтому использую его вместе с эссенцией от Cosrx (та самая с муцином улитки). Но по идее, он и не направлен на увлажнение. Зато разглаживает крем просто отлично — моя небольшая морщинка на лбу едва заметна (появляется от сухости и удивления обычно).

Не скажу, что крем оказался для меня самым лучшим средством с витамином С, хоть и результат от него есть. Во-первых, немного не моя текстура, плотновата. Во-вторых, все же моим фаворитом является сыворотка от SVR, от неё результат виден быстрее и она комфортнее.

Допользую крем и повторять не буду. Стоило пробовать его в холодное время года, такая текстура была бы к месту. А так, для обладательниц сухой и нормальной кожи в самый раз.

1980₽цена
2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, есть акне
Состав: aqua/water/eau,glycerin,propanediol,squalane,ascorbyl glucoside,dipropylene glycol,niacinamide,butylene glycol,polymethylsilsesquioxane,hdi/trimethylol hexyllactone crosspolymer,carbomer,sodium hydroxide,pentylene glycol,tocopheryl acetate,c14-22 alcohols,1,2-hexanediol,caprylyl glycol,ammonium acryloyldimethyltaurate/vp copolymer,salicylic acid,sodium citrate,lysine,azelaic acid,c12-20 alkyl glucoside,disodium phosphate,fragrance(parfum),mannitol,xylitol, andrographis paniculata leaf extract,rhamnose,sodium metabisulfite,potassium phosphate,saccharide isomerate,biosaccharide gum-1 glycyrrhiza glabra (licorice) root extract glyceryl caprylate sodium anisate sodium levulinate fructooligosaccharides caprylic/capric triglyceride hexapeptide-2 laminaria ochroleuca extract

А вы пробовали линейку Pigmentbio? Обязательно делитесь в комментариях своими фаворитами.

Спасибо, что уделили время и внимание моему посту!

pokerface 12 августа 2023, 18:05
Отличный результат! А сыворотка от SVR — какая именно вам нравится?
Alexv01 12 августа 2023, 18:32
SVR [c] anti-ox radiance concentrate, пока что самая любимая сыворотка с витамином С. Еще от LRP хорошая, но у меня под конец (1/4 остатка) окислилась
Certusfides 12 августа 2023, 18:13
По описанию и фото текстура похожа на Clinique moisture surge 72h. Он мне тоже тяжеловат на лето (зато хорош, как ночная маска зимой и как, внезапно, несмывашка для волос.
Alexv01 12 августа 2023, 18:31
Clinique пробовала в пробнике, но он забил поры мне. Хотя читала очень много положительных отзывов про него
Certusfides 12 августа 2023, 18:35
Мне раньше очень нравилась предыдущая версия, после обновления стал тяжеловат и тоже поры забивает.
Alexv01 12 августа 2023, 19:38
Видимо, больше для сухой кожи теперь подходит🤔
Laisve 12 августа 2023, 18:43
Вот эту штуку обожаю, пользуюсь с января. Полтюбика в одно лицо ушло. Вечером наношу равномерно и оставляю на две минуты, что чищу зубы. Помогает вместе с санскрином сохранять нормальный цвет лица, при сорокоградусном июле это очень показательно.

Alexv01 12 августа 2023, 19:39
Интересный гель, надо приглянуться к нему. А в составе есть скрабирующие частички? Читала, что он по текстуре похож на гоммаж
Laisve 12 августа 2023, 19:42
Так и есть, похож. Частички мягкие, отшелушивает за счёт кислот в основном.
Alexv01 12 августа 2023, 19:47
Нужно попробовать его. Спасибо за рекомендацию☺️
Laisve 12 августа 2023, 19:51
Да, штука того стоит. Мне 45 и есть склонность к гиперпигментации. Однако, в этом году удалось избежать появления коричневых огромных веснушек, что портят весь вид.
ElenaKoza 12 августа 2023, 19:54
Сегодня видела его в аптеке, обратила внимание, пока ждала свою очередь, потому что раньше такой линейки не видела. Жаль, что не прочла раньше, тоже хочу. Завтра пойду, спасибо, Аня 😘 спасибо, Юля 😘
Laisve 12 августа 2023, 20:26
Я до прошлой осени линейки в продаже и не встречала. Сейчас мне кажется, что она прямо создана для меня. К ноябрю планирую попробовать крем, описанный автором поста. Лена, надеюсь, тебе мой тоже зайдёт. 😘
Alexv01 13 августа 2023, 11:25
Я бы свой крем тоже отложила до осени, но планирую в это время пробовать бакучиол
Alexv01 13 августа 2023, 11:24
Спасибо, что прочитали пост, надеюсь, Вам подойдет линейка
JJlovesmakeup 18 августа 2023, 21:44
Я, когда первый раз его в онлайн магазине увидела, подумала что на фото фильтр наложили))
Alexv01 19 августа 2023, 09:06
😂😂😂
Там еще баночка-обманка с пустыми краями
JJlovesmakeup 19 августа 2023, 10:44
Ну вот, все как я люблю 😆
Alexv01 19 августа 2023, 12:28
Не обман, а экономия места😂