05.05.2023

Знакомство с Moccoty: гель для умывания с ниацинамидом и Ана-Кислотами и антивозрастная сыворотка EGF

Я обожаю пробовать отечественные бренды уходовой и декоративной косметики и находить действительно работающие продукты. И бренд Moccoty не стал исключением — это тоже российский бренд по уходу за кожей, совсем ещё «молодой».

К слову, если не ошибаюсь, бренд несёт определенную экологическую повестку в плане составов. Но при этом в каждой коробке есть огромные буклеты со всеми продуктами бренда:

Moccoty антивозрастная сыворотка EGF

По идее, в состав сыворотки входит эпидермальный фактор роста, способствующий выработке коллагена и эластина, выравнивающий рельеф кожи. Я не особо верю в бюджетные анти эйдж средства, но здесь меня больше интересует увлажняющий и успокаивающий эффект. К слову, состав у сыворотки ну совсем небольшой, я прикреплю его ниже.

Флакон у сыворотки стеклянный, увесистый в бежевых и зелёных тонах. Я так понимаю, фирменное сочетание. Непонятно только, зачем было делать такую помпу. Она жутко неудобная, плохо набирает и отдаёт сыворотку. Чтобы нанести нужное количество сыворотки, надо повозиться и понажимать.

Текстура у сыворотки слегка гелевая, но на лице как будто тает от тепла кожи и становится более лёгкой. Наношу в среднем около 5-6 капель, расход у неё не совсем экономичный при объёме 30 мл. Отдушка отсутствует.

Сыворотку я использовала и в дневном, и в ночном уходе, всё пытаясь понять её действие. Возможно, анти эйдж эффект и присутствует, но чтобы его «прочувствовать», нужно долгое использование курсом. Но с крем с пробиотиками сыворотка отлично сочеталась. Воспалений не вызвала.

В основном, я получила от неё только эффект увлажнения, на выравнивание тона она не повлияла. Для моей жирной кожи увлажнения было достаточно, но на сухой коже будет слабовато, только если дополнительно увлажнять.

2 недели, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: Water, Propylene Glycol, Butylene Glycol, Sodium Hyaluronate, Portulaca Oleracea Extract, Betaine, Ceramide 3, Allantoin, Oligopeptide-1, Disodium Edra, Phenoxyethanol, Gold.

Moccoty гель для умывания с ниацинамидом и АНА-кислотами

У геля тот же дизайн в бежевых и зелёных тонах, флакон выполнен из плотного пластика. Большой плюс — бренд добавил вставляющийся ограничитель, чтобы средство можно было брать с собой в поездки и не переживать, что разольётся.

Гель оказался более удачным продуктом бренда. Насколько я помню, на выбор есть целых 4 вида под разные потребности кожи. В составе моего геля присутствуют такие компоненты, как:

• Ниацинамид;
  • AHA-кислоты;
  • Корень астрагала;;
  • Экстракт прополиса и другие.

Текстура гелевая, мутно-зелёного оттенка. Отдушка слегка приторная, напоминает леденцы. Но терпимо, на лице после умывания не ощущается. Пенится хорошо.

Гель отлично смывает жирный блеск, остатки мицеллярной воды или гидрофильного масла. Кожу не пересушивает и не щиплет, если есть ранки от воспалений. Не могу сказать про явный отшелушивающий эффект, гель всё же очень мягкий. Сравнивать его, например, с моим любимым LRP бесполезно, так как Moccoty более деликатный. Кожу не сушит, после умывания нет желания поскорее нанести увлажняющий тонер.

Гель очень даже хороший, только объём бы побольше (тут всего 100 мл). Был бы большой объём — с удовольствием использовала бы его и на тело, так как часто в зоне плеч и декольте бывают воспаления. А так, думаю, что к июню гель уже закончится при двухразовом использовании.

2 недели, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: Organic Aloe Leaf Extract, Cocamidopropyl Betaine, Deionized Aqua, Disodium 2-Sulfolaurate,Sodium Methyl 2-Sulfolaurate, Ylang Ylang Essential Oil, Lavender Essential Oil, Propolis Extract, Astragalus Root Extract, Cucumber Extract, Lavandula Angustifolia Extract, Comfrey, Citric Acid, Niacinamide, AHA, Ethylhexylglycerin, Kosher Vegetable Glycerin, Glyceryl Caprylate/Caprate, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate.

В целом, бренд меня удивил скорее приятно, чем неприятно. Конечно, есть определенные моменты, над которыми надо поработать. А вы слышали про этот бренд? Пробовали что-нибудь?

Спасибо, что уделили время и внимание моему посту!

Natella666 05 мая 2023, 12:07
Отечественный разве? Вроде Китай…
Alexv01 05 мая 2023, 13:15
Бренд — да, а производство Китай, насколько мне известно
EvgeniaOlivia 05 мая 2023, 13:21
Изготавливается в Китае, да🤔 На коробочке пишут.
Alexv01 05 мая 2023, 13:40
Да, как и у многих наших брендов — у кого-то производство в Италии, у кого-то в Китае. Но подозреваю, что зависит от самого завода
TorTorri 05 мая 2023, 13:18
Не в обиду вам скажу, чтобы увидеть анти эйдж эффект, надо быть самую малость постарше :)) ну какой анти эйдж в славный 21 год? Не в курсе дело, а в том, что вы и так молоды. Какие морщины вам «вытолкнет» или «разгладит» сыворотка, когда их просто нет в силу юного возраста :)
Alexv01 05 мая 2023, 13:39
Я написала в отзыве, что не ждала анти эйдж эффекта, как по мне, качественное средство анти эйдж не будет очень бюджетным. Параллельно со мной сыворотку использовала мама, для которой такие средства в самый раз и результат пока что аналогичен — увлажняет и слегка уплотняет.