11.09.2023

Три продукта от The U: гель для умывания, сыворотка и крем

Привет! Сегодня хочу рассказать о трех продуктах от российского бренда The U.

Моя кожа: мне 30, кожа комбинированная (Т-зона жирная, щёки нормальные), склонна к обезвоживанию, тонкая. Зимой на небольшом участке кожи у меня вылез периоральный дерматит (реакция на фтор), который я надеюсь долечила.

The U Favorite Cleansing Gel

У геля достаточно простая упаковка – туба из мягкого пластика, крышка флип-топ.

Объём – 150 мл. Срок годности после вскрытия – 6 месяцев. Сделано в России.

Запах очень приятный, мне пахнет бергамотом. Мне он нравится, я вообще фанат таких запахов, плюс он классно освежает с утра.

Текстура – густой гель. Пенится он слабо, но я к таким продуктам давно привыкла и вообще люблю их больше пышных пенок)

Расход у меня получается средним для таких продуктов, за 6 недель по ощущениям «ушло» около трети бутылки.

К гелю у меня нет абсолютно никаких нареканий – он хорошо, но достаточно мягко очищает кожу. Кожу после него не стягивает, ощущения скрипа тоже нет. Зато есть приятное чувство чистоты) Не раздражает глаза, не повышает чувствительность моих проблемных участков и не сушит кожу – вообще никакой негативной реакции я не заметила.

В основном использую его в утреннем уходе, пару раз пробовала в качестве второго этапа вечером после гидрофильных продуктов. Мне показалось, что для очень жирных маслянистых бальзамов (типа Elemis) он слишком мягкий, мне обычно хочется все эти масла получше смыть. А вот после лёгких масел (например, Celimax) он «зашёл» отлично.

Тип кожи: Комбинированная кожа
Состав: Мятная вода, коко-глюкозид, глицерин, натрий-карбоксиметилцеллюлоза, бутиленгликоль, лаурат сахарозы, сок алоэ вера, экстракт планктона, экстракт мелиссы лекарственной, экстракт тархуна, экстракт имбиря аптечного, экстракт камелии китайской, гиалуроновая кислота, пропиленгликоль, этилгексилглицерин, бензиловый спирт, лимонная кислота, эфирное масло бергамота, лимонен, линалоол.

The U True Baby-Face Serum

Упаковки у сыворотки и крема одинаковые — пластиковые тубы с дозатором-помпой.

Дозаторы отличные, дозировать продукт очень удобно — ход плавный, «плевалок» ни разу не замечала. Но почему-то сами тюбики у меня постоянно летают по всей ванной — они как-то бодро вылетают из рук… Зато могу сказать, что к падениям упаковка устойчива 😃

Объём – 30 мл. Срок годности после вскрытия – 3 месяца. Сделано в России.

У сыворотки немного странный для меня запах – вроде и лимоном пахнет, а вроде и чем-то техническим. Если сравнивать с гелем, то там запах очень свежий и приятный, а этот немного подкачал.

Текстура гелевая, средней густоты. Капля на руке растекается, но не так шустро, как вода, времени на нанесение и распределение продукта хватает.

По эффекту сыворотка для меня оказалась неоднозначной.

Во-первых, мне не нравится, как она ощущается на коже – после того, как она немного подсохнет (секунд 30) она ощутимо стягивает. Во-вторых, с ней важно не перебарщивать, иначе она будет скатываться и лежать плёнкой. В итоге одного нажатия на лицо и шею мне достаточно, больше – появляются катышки. Ещё я заметила, что она может конфликтовать с другим уходом – опять же, появляются небольшие катышки. В-третьих, даже после полного впитывания остается небольшая липкость. Ну это хотя бы легко решается кремом, если у него не липкий финиш.

Из плюсов – витамин С тут абсолютно не раздражает кожу, даже небольшого пощипывания на моих чувствительных участках на щеках не было.

А теперь об эффекте. Через пару недель я заметила, что он кожи стал немного ровнее. Пигментные пятна не посветлели (что ожидаемо), но в целом лицо выглядит немного свежее, особенно по утрам. Воспаления у меня бывают редко, но какого-либо эффекта от сыворотки я на них не заметила.

Не могу назвать сыворотку самой эффективной, но она была бы действительно неплохой, если бы не было заморочек с текстурой. В отличие от геля её я рекомендовать не могу.

Тип кожи: Комбинированная кожа
Состав: Черничная вода, ниацинамид, аскорбил глюкозид (витамин С), глицерин, бутиленгликоль, экстракт брусники, экстракт ежевики сизой, экстракт земляники лесной, экстракт клюквы болотной, экстракт малины обыкновенной, гиалуроновая кислота, сок алоэ вера, экстракт планктона, акваксил, ксантановая камедь, пропиленгликоль, бензиловый спирт, этилгексилглицерин, эфирное масло литсеи кубеба, лимонная кислота, цитрат натрия, гидроксид калия, цитраль, лимонен.

The U Your Megapolis Cream SPF 10

Не буду останавливаться на упаковке: она тут точно такая же, как у сыворотки.

Вес – 30 г. Срок годности после вскрытия – 3 месяца. Сделано в России.

Текстура жидкая, как у флюида, но при этом пластичная, поэтому на руке он почти не растекается.

Распределяется по коже легко, но без уточнения не обойдусь – не рекомендую наносить его на влажную кожу. Вообще я не люблю ждать, поэтому часто наношу весь уход сразу, конфликты случаются редко. Но этот крем при распределении по влажной коже выдает белые разводы. Они не критичные – можно либо чуть подольше распределять крем, либо дать ему несколько минут на впитывание, и они полностью пропадут. Я разводы не люблю, ощущение, будто размазываешь по лицу что-то неприятное, поэтому предпочитаю подождать немного и наносить крем после впитывания остального ухода.

В креме есть небольшая защита от солнца – spf 10 (за это отвечает диоксид титана), поэтому такую небольшую «морочность» в нанесении я ему прощаю. Правда, поверх него я всё равно сейчас наношу полноценную spf-защиту, но зимой ограничилась бы только кремом)

Крем не конфликтует с остальным уходом (только с родной сывороткой, но тут я бы сказала, что это она со всем конфликтует) и макияжем. Впитывается в течение нескольких минут, финиш после него естественно-сияющий.

После первого затеста текстуры я была достаточно скептично настроена к увлажняющим свойствам крема – от таких флюидов увлажнения мне обычно мало. Но крем меня приятно удивил – увлажняет он действительно неплохо, хотя прямо аква-бомбой я его назвать не могу. Утром я дополняла его лосьоном с гиалуронкой от Hada Labo и даже в апреле, когда отопление дома шпарило и воздух был очень сухой, моей коже было комфортно.

Ещё из положительного могу отметить, что никакого негатива он не вызвает – не забивает поры, не жирнит кожу в течение дня, чувствительность не повышает. В общем, неплохой базовый крем на утро.

Тип кожи: Комбинированная кожа
Состав: Ежевичная вода, бутиленгликоль, коко-каприлат, полиглицерил-3 метилглюкозы дистеарат, каприлик/каприк триглицерид, глицерин, нитрид бора, ксилитилглюкозид, диоксид титана (нано), октилдодеканол, ангидроксилитол, экстракт брусники, экстракт земляники лесной, экстракт клюквы болотной, экстракт малины обыкновенной, экстракт черники обыкновенной, экстракт планктона, сок алоэ вера, лизат бифидобактерий (Repair Complex), лизат молочнокислых бактерий (Pro Renew Complex), масло зародышей пшеницы, масло арганы, масло жожоба, масло виноградной косточки, эфирное масло литсеи кубеба, сквалан, инулин, альфаглюкан олигосахарид (Biolin P), гиалуроновая кислота, пуллулан, ксантановая камедь, витамин Е, пропиленгликоль, силика, ксилитол, бензиловый спирт, этилгексилглицерин, цитраль, лимонен.

Если расставлять средства по моему личному рейтингу, то на первом месте, конечно, будет гель для умывания, потом крем и в самом конце сыворотка. Гель я смело могу рекомендовать, крем – с оговорками, а вместо сыворотки лучше взять что-то другое.

Буду рада, если поделитесь своими находками в бренде. Пока мне интересно попробовать тоники)

solo-d85 11 сентября 2023, 21:02
True Baby-Face Serum взяла себе на лето для утреннего ухода. Наносила эту сыворотку, сверху SPF. Прекрасно пережила с ней лето. Чудес никаких не творит, но лицо более свежее — это факт.
Sorelle 11 сентября 2023, 21:15
Согласна. Ей бы еще текстуру более комфортную, был бы вообще хороший продукт)
HeyTanya 11 сентября 2023, 21:35
В таком же порядке расставила для себя продукты) От геля в полном восторге — маленькой горошины хватает на все лицо, мягкое очищение, никаких неприятных ощущений после
Sorelle 11 сентября 2023, 21:41
Он классный! Закончился у меня в начале августа, даже скучаю по нему, так что, наверное, куплю потом)