23.04.2023

Расчёска Tangle Teezer The Wet Detangler Mini Lilac Glimmer - мини формат в лиловом цвете

Над покупкой расчёски Tangle Teezer я думала ещё как только о ней узнала. Как говорится, и хочется, и колется. Первые варианты мне не совсем нравились. Все эти годы периодически возвращалась к раздумьям, но оставалась ни с чем. Решилась, когда почти год назад собиралась в поездку и, как оказалось, у меня не было небольшой и хорошей расчёски. Мне посоветовали приобрести Tangle Teezer The Wet Detangler Mini. Это мини формат одноименной расчёски Tangle Teezer The Wet Detangler. Подумав и покрутив её в руках, решила взять. Убодно и много места не занимает. К тому, же я тогда совсем коротко подстриглась, особо распутывать волосы не надо было.

Tangle Teezer The Wet Detangler Mini Lilac Glimmer

Tangle Teezer The Wet Detangler Mini Lilac Glimmer - мини расчёска для путешествий
Tangle Teezer The Wet Detangler Mini Lilac Glimmer — мини расчёска для путешествий

На самой упаковке указано, что это расчёска для путешествий.

Я выбрала в приятной лиловой расцветке. Всегда неровно дышала ко всем проявлениям фиолетового. Её дизайн прекрасен. С одной стороны лиловый цвет, а с другой — полупрозрачный с серебристыми вкраплениями. Выглядит потрясающе! В реальности ещё лучше, чем на фото.

На ручке из-за переливов с трудом проглядывается фирменная надпись Tangle Teezer.

С обратной стороны упаковки есть краткое описание.

Расчёска для путешествий Tangle Teezer
Расчёска для путешествий Tangle Teezer

Tangle Teezer - дорожный формат расчески
Tangle Teezer — дорожный формат расчески

Это совсем небольшая расческа, длиной около 15,5 см. Самая широкая часть — около 5,5. Ручка — до 7 см.

Лиловая расчёска Tangle Teezer The Wet Detangler Mini Lilac Glimmer
Лиловая расчёска Tangle Teezer The Wet Detangler Mini Lilac Glimmer

Её действительно удобно брать в поездки. Поместилась в небольшой косметичке, куда ещё был уложен необходимый минимум — крем для лица / рук, пара пилочек, кусачки для кутикулы, ножницы, невидимки и ещё какая-то мелочь.

Сначала неудобно было держаться за совсем небольшую ручку. Здесь спасает её вес. Она лёгкая, практически невесомая. Поэтому к маленькой ручке я быстро привыкла.

Расчёска для детей Tangle Teezer The Wet Detangler Mini Lilac Glimmer
Расчёска для детей Tangle Teezer The Wet Detangler Mini Lilac Glimmer

Мини формат идеально подойдёт для детской ручки. Так малышка сможет постепенно привыкать самостоятельно расчёсываться. Мы то знаем, как дети любят самостоятельность.

Расчёски Tangle Teezer славятся своими зубчиками. Во-первых, они идут в две длины, что позволяет лучше расчесать и распутать волосы даже в мокром состоянии. Во-вторых, они в одно и тоже время жёсткие и мягкие. Массаж головы делают на ура!

Tangle Teezer The Wet Detangler Mini Lilac Glimmer

Как я уже сказала, она подходит для расчёсывания как мокрых волос, так и сухих, но надо помнить, что её нельзя использовать при сушке феном. Для этого в коллекции есть отдельный вариант.

У меня короткие волосы. С их расчёсыванием нет проблем, но я могу сказать, что она хорошо справляется и с длинными пушащимися волосами. Я пробовала ею расчесывать сильно запутавшиеся длинные волосы племянницы. Всё прошло гладко, без слез и боли. После чего, пока племяшка гостила у нас, только и просила мою расчёску.

Но есть в ней и небольшой подвох. Дело в том, что после неё мои волосы, как бы это сказать, немного подпрыгивают у корней, пушатся. Это не объём, а именно ненужный пух. Сначала грешила на кондиционер, но методом проб и исключений нашла виновника. Такой эффект не совсем вяжется с моей укладкой на коротких волосах.

Она настолько приятно массирует кожу головы, обеспечивая прилив крови к луковицам, а это, как мы все знаем, огромный плюс, что как только я приехала (помним, что брала в поездку) полюбилась всей семье. Заметила, что муж с сыном стали чаще её использовать. Так как меня не совсем устраивал вариант с пушистыми корнями, решила отдать её им. Тем более, что через несколько месяцев нашла для себя другого любимчика, о котором тоже обязательно будет пост.

Вот так выглядит расчёска почти год спустя при ежедневном использовании. Мои мужчины пользуются ей с большим удовольствием.

Расчёска Tangle Teezer мини
Расчёска Tangle Teezer мини

Заметно, что боковые зубчики немного погнулись. Возможно от использования, а возможно и от того, что ее небрежно кладут в косметичку.

Несмотря на небольшой нюанс, Tangle Teezer The Wet Detangler Mini Lilac Glimmer хорошая расчёска. Она хорошо справляется с запутанными волосами. И самое главное — приятно массирует голову. Но дело с пушистостью на коротких волосах не позволит поставить все 10 из 10.

Цена на момент покупки — 1400 рублей.

Моя оценка — 8/10.

Спасибо за внимание!

Ваша Маша.

Helen_of_Troya 23 апреля 2023, 19:47
У меня такая же маленькая розовая, большая черная и компакт есть бирюзовая. Не представляю без них жизни, волосы ниже лопаток и эта маленькая всегда в моих сумках со мной, очень удобно расчесываться ей. Но хочу предупредить девушек, есть одно «но», у меня некрашеные волосы и я тонирую их бальзамами, так вот на бирюзовой расческе и розовой пластиковые щетинки потемнели, ничем не отмывается, выглядит немного не эстетично, поэтому на будущее придется брать только темные цвета.
MeriD 23 апреля 2023, 19:52
Ого! У вас целая коллекция)
Мини формат безусловно удобен. Меня поездке, где выкраивала каждый сантиметр и грамм, очень выручила!
Astiq 23 апреля 2023, 21:29
Много-много лет (12, наверное), была преданной поклонницей Тизера, есть обычный, компактный, с ручкой, у мужа и детей тоже свои Тизеры. Но повелась на восторги подруг и купила Hairmony BIO, овальную с зубчиками спиралькой — и прям очень приятно удивлена! Особенно детям нравится, младший отказывался в последнее время расчесываться Тизером, с этой Hairmony без единого писка! Теперь думаю — может, и Сяоми хваленную попробовать? Хотя куда мне столько расчесок
MeriD 23 апреля 2023, 21:40
О, ещё коллекция) спасибо, что поделились! 💐
Присматривалась к Hairmony BIO, но передумала и взяла скелетную Wet Brush. Прям кайф — кайф! И сушить можно с ней и просто расчесаться.
Знаете, я поняла, что расчесок много не бывает)) у самой разных размеров и видов, и ещё хочется, хоть у меня сейчас и совсем короткие волосы)
Подскажите, что за расчёска от Сяоми? Не слышала
Astiq 23 апреля 2023, 23:51
У меня волос полкапли, я практически какой угодно расческой укладку сделаю)
Сяоми по сути то же самое, что и овальная Hairmony BIO — зубчики по спирали, только стоит в 2 с лишним раза дороже. Вроде как Сяоми первые выпустили, а Hairmony BIO повторили. Но это не точно)
marishka06 23 апреля 2023, 21:49
Тоже есть в таком формате, только голубенькая без glimmer вкраплений.
Для поездок очень удобная и совсем невесомая!
Боковые зубчики, думаю, от использования немного погнулись, с моей то же самое, но у меня придавливания исключаются, с собой в повседневной сумке ношу другую расческу.
MeriD 23 апреля 2023, 21:50
Спасибо, что заглянули! 💐 Для поездок, да, самое то!)
Billissimo 24 апреля 2023, 00:16
Для тонких волос отлично! У меня постоянно волосы путаются в распущенном состоянии, кондеры, сыворотки дают лёгкий эффект, но не решают проблему полностью. Когда у меня только появилась эта расческа, я была поражена, что волосы после ветреной погоды можно не драть, а мягко расчесать. Пользуюсь уже больше 5 лет, ни на что не могу пожаловаться)
MeriD 24 апреля 2023, 00:25
Спасибо, что поделились! 💐 У меня, когда были длинные, тоже постоянно путались, какими бы масками я их не «заливала». Жаль, тогда не решилась попробовать.
LyaGalysheva 24 апреля 2023, 08:00
Я не могу понять прикола тизеров, но у меня их много: компактный, компактный для мокрых, обычный для мокрых, финишный, для укладки как браш. Мне больше всего финишный нравится, он крутой. Стандартный wet detangler у меня появился самым первым и быстро как то сдал позиции. Очень погнулись зубцы, хотя я его с феном не использую и храню вертикально в косметичке. С финишным зубцы с одной стороны погнулись из-за фена. Потом купила укладочный. Возможно, такое количество объясняется тем, что в Черногории по цене они всяко доступнее, чем в Украине и продаются на каждом углу (от аптеки до придомового косметического магазина). Первый свой покупала почти за 20 евро и с доставкой, здесь цена со скидкой 8-10.
MeriD 24 апреля 2023, 10:33
Вот это набор! О многих даже не слышала)
Если бы была возможность, тоже бы собрала коллекцию)
LyaGalysheva 24 апреля 2023, 11:57
Ну вот я ж говорю, первый купила на волне всеобзего восторга, а последующие просто из-за доступности. Стандартного размера не влазит в сумку, потом захотелось для пляжа для мокрых волос, но тоже маленький. Финишный купила, потому что понравился просто. Для укладки взяла, потому что старый браш уже износился, но тизер другой, не всем подойдет для укладки
TA_SHI 24 апреля 2023, 09:57
Тангл моя многолетняя любовь. У меня их три и все в ходу. Покупала аналоги, но нет, что-то в них не то…
MeriD 24 апреля 2023, 10:34
Я первым делом пробовала аналог. Совершенно не понравилось! И только после того, как купила оригинал, поняла разницу!
Ни у кого не получается ТАК сделать
MILA_666 24 апреля 2023, 17:25
Расчески тангл моя давняя любовь, пользуюсь только оригиналами, покупаю за рубежом. С моими длинными и пушистыми волосами справляются быстро и с минимальной потерей. У меня в обиходе три расчески — дома, в спортивной сумке и закрывающийся компакт в дамской сумочке.
MeriD 24 апреля 2023, 18:32
Спасибо, что заглянули! ) Я думала над компакт, крутила в руках, но как-то неудобно мне ее держать) а вот такая мини версия отлично легла.
MILA_666 24 апреля 2023, 17:31
MILA_666 24 апреля 2023, 18:19
VredinA 24 апреля 2023, 19:28
Тоже люблю их расчески. Есть классический вет детанглер, мини-версия и для сушки феном
Для фена сначала не поняла — зубчики прям жёсткие, и не оч комфортно было использовать. А потом кааааак поняла — идеально тянет волосы (я даже браш забросила, когда нужно именно просто вытянуть). Не знаю, в чем магия, но мои кудряхи в районе чёлки выглаживаются ей идеально
MeriD 24 апреля 2023, 20:00
Спасибо, что зашли💐 вот это магия! У меня у лица всегда пряди вьются, как бы ни укладывала. Знала бы, раньше бы и для сушки взяла)
JJlovesmakeup 26 апреля 2023, 06:08
Ооо, я тоже люблю расческу для фена! Я немного выпрямляю волосы с ее помощью, они потом как в рекламе смотрятся))
JJlovesmakeup 26 апреля 2023, 06:07
У меня есть такая же малышка, только розовая)) Сначала было ощущение, что это расческа для кукол 😅 Или для совсем маленьких детей))) Но потом привыкла к размеру. Для путешествий самый лучший вариант! На повседневку не очень, у меня длинные волосы, мне большие Тангл Тизеры их быстрее и лучше распутывают
MeriD 26 апреля 2023, 10:21
Ооо, я помню ваш увлекательный пост про коллекцию)
А эта малышка, да, идеальна в дорогу)