22.04.2023

Блеск для губ Luxvisage Dragon Glass 3D Volume Lip Gloss в 01 оттенке: симпатичный, но очень уж липкий

Здравствуйте! Блески для губ мне всегда нравились больше, чем помады. Чаще всего я отдаю предпочтение прозрачным оттенкам, которые не требуют тщательной прорисовки контура. Luxvisage Dragon Glass 3D Volume Lip Gloss как раз из их числа.

Упаковка  — прозрачная туба, не отличающаяся броским дизайном. На колпачке есть стикер, надписи на котором стёрлись очень быстро.

Объём тубы — 2,8 гр, производство — Беларусь.

Аппликатор стандартный — мягкий и гибкий, не слишком большой по размеру. В использовании удобен.

Ограничитель хороший, вполне справляется со своей функцией.

Цветовая гамма скромная — всего 4 оттенка, да и то они между собой похожи. У меня 01 — бесцветный.

Текстура у блеска густая и вязкая, а ещё очень липкая. Давненько мне не попадались настолько липкие экземпляры. Консистенция однородная, без шиммера.

Аромат лёгкий, сладковато-фруктовый. Поначалу понравился, но со временем поднадоел.

Финиш глянцевый, но до «жидкого стекла» не дотягивает.

Губы до нанесения блеска

Губы после нанесения блеска

Впечатления

Первое время я была очень довольна этим блеском, но потом я поняла, что рука к нему не особо-то и тянется.

По свойствам он вполне неплох — легко наносится, разглаживает поверхность губ, обладает выраженным увлажняющим эффектом. Благодаря тому, что оттенок прозрачный, блеск не забивается в складочки губ, да и за контур не норовит убежать. На губах смотрится симпатично, визуально придаёт небольшой объём и привлекает внимание.

Но липкость меня очень раздражает. Учитывая то, что она немного ощущается и при смыкании губ, распущенные волосы тоже будут липнуть постоянно. Да и мне казалось, что липкость осталась в прошлом, многие современные блески обладают очень комфортной текстурой. Жаль, что Luxvisage Dragon Glass 3D Volume Lip Gloss оказался не совсем таким.

С губ блеск сходит постепенно, не образуя белой полосы на их стыке. Стойкость в районе 1,5 — 2 часов, после приёма пищи покрытие придётся обновить. С демакияжем проблем нет, можно обойтись даже подручными средствами вроде салфетки или платка.

Итог

Блеск довольно симпатичный, но я ожидала более блестящего финиша + не люблю липкость.

14 дней, 1р/в деньиспользование

Благодарю за внимание!

Winter_cherry 23 апреля 2023, 07:14
Имею такие в оттенках 02и03. Очень нравятся. Они кажутся не липкими, а плотными гелевыми по моему субъективному ощущению. Я люблю такие текстуры. Прозрачные блески универсальные, ни к чему не обязывающие, и в пир, и в мир.
AlexK 23 апреля 2023, 07:59
Я аж испугалась, когда вы упомянули про липкость!   Вдруг снимут с производства? Вдруг изменят формулу? Часто случалось, что находила свой любимый липкий блеск, а его переставали производить из-за критики от противников липкости.
Липкость помогает со стойкостью, а также дает тот самый зеркальный эффект без затеканий в морщинки, или за контур.
У липких блесков своя армия поклонников- я среди них.
Был у меня один фаворит на века- могла нанести утром и вернуться с этим же блеском на губах вечером. И это после дня разговоров, перекусов с кофе, полноценного обеда. Конечно, к этому времени от плотного покрытия оставался тоненький слой. Но меня радовало, что благодаря этому губы не сохли — они у меня очень склонны к этому, а по роду деятельности обновить не всегда получается. Такой блеск прям спасал. Но его сняли с производства из-за критики.
Сейчас нашла этот блеск — не вау, но очень неплох и стоит бюджетно. Не хочу, чтоб сняли с производства. Не ругайте его
vivacolor 23 апреля 2023, 10:11
Аналогично. Имею по жизни очень сохнущие губы. Спасают только вот такие густые липкие блески. Как детство пережила без них, страшно вспомнить — вечно вся в кровавых трещинах. Благодаря липким блескам уже давно забыла про эту проблему.
AlexK 23 апреля 2023, 10:36
Да, кровавые трещины — это жесть! У меня младшая дочь такая же, как я в детстве. Теперь вечно бегаю за ней с гигиеничкой и заставляю мазать. В школу завожу и вместо прощания, стою за окном и жду, чтоб она при мне обновила гигиеничку. Иначе может забыть. Посторонние в шоке, а что делать?
Липкие блески — наше всё! Подрастет — ей тоже куплю блеск такой. А пока маленькая — учителя не поймут.)
vivacolor 23 апреля 2023, 13:05
Я с гигиеничкой в обнимку — с первого класса по последний, сама добровольно, без всякого контроля мамы. Слишком уж без гиг.помады было паршиво). Но, увы, она не решает полностью проблему. Много думала и пришла к выводу, что таким, как мы, кроме питания (которое дает гигиеничка и всякие бальзамы), нужна тупо защита от ветра\холод. или сухого воздуха\черт знает чего...) И вот эту надежную защиту и дает густой блеск, который просто работает скафандром от внешней среды))
AlexK 23 апреля 2023, 19:32
Гигиенична дает то же самое, но ее надо постоянно обновлять. Густой и липкий блеск в этом отношении правда надежней.
chapa25 23 апреля 2023, 10:57
Попробуйте новый блеск у ЛВ же — вот там все учтено: покрытие гладкое, красивое, не бетонирующее, но то текстуре будто виниловое. С губ не мигрирует, лежит, куда положили. Губы мягкие и напитанные. На счет впитываемости не знаю — я так долго не носила, чтобы проверить этот пункт
Блеск для губ с эффектом объема ICON lips glossy volume
AlexK 23 апреля 2023, 12:15
Спасибо. Видела его. Попробую
AlexK 23 апреля 2023, 08:03
Relouis lip glass вам тогда точно не подойдет. Он еще более густой и липкий.
ArinaPerlina 23 апреля 2023, 10:45
Есть у меня такой, но с серебристыми блёстками. Божечки, как он потрясно сверкает на солнце! Но мне с ним даже говорить трудно, губы слипаются 🙈
Люблю и ненавижу.
redishhh 23 апреля 2023, 20:25
Ох, хотела уже брать себе такой, но если он липкий, то спасибо уберегли — мне не надо! Не выношу липкие блески и тоже думала, что такое уже осталось в прошлом!
Tamsin 24 апреля 2023, 16:16
Я не смогла им пользоваться изза привкуса и отдала. Да и не разглаживал он особо ничего на моих вечно сухих губах по сравнению с Catrice, например.