22.04.2023
2077

Огненная зелень. Tammy Tanuka 138 Трикстер

Экстра-оттенки в прессовке — что может быть лучше?

Предлагаю поближе рассмотреть прессованного красавца цвета мистической зелени, загадочных болотных огоньков, дурных глаз не менее дурных и потрепанных лис, а также просто чудесно красивого рефила, который сделает ваш кошелек легче на тысячу рублей — прессовку 138 Трикстер.

У этого оттенка интересная судьба — он появился сначала в осенней коллекции 2022 года, а потом и в осенней палетке 2022 года. Интереснее лишь у Льдов, которые поначалу вообще существовали только в прессе.

В прямом дневном освещении — обычный зеленый.

Блестки особенно хорошо заметны в расфокусе и солнечных лучах

Ловим переливы

На свотче — практически обычный зеленый, у которого лишь одна особенность — он просто дико и нереально горит, обращая на себя много внимания. Перелив у него есть, но он очень слабо выражен — из зеленого в фиолетовый. Предлагаю не заострять на нем внимание, потому что заметить его на глазах крайне сложно.

Сравнила его с Oden's Eye Lola, Тамми 069 Воспоминания о морских сказаниях и Lethal Parallax

В том же порядке, под углом, чтобы сравнить переливы

И на солнце в расфокусе — ловим блестки

Как можно увидеть, оттенки хоть и в целом схожи, но дублей нет.

В макияжах Трикстер раскрывается просто нереально. Это макияж из поста про палетку Волк лунного затмения — шаловливый зеленый огонек прекрасно зажег демонические глаза лунного зверя

Однако с оттенками из Павлина (и немного из Василиска) он вдруг из горящего зеленого стал зеленовато-оранжевым. Магия!

А в этом клоунском макияже загорелся как надо. Остальные оттенки взяты из палетки Natasha Denona Circo Loco

И с его помощью можно стандартно подсветить уголок

Оттенок, в принципе, очень интересный. Это не вау-эффект супермультихрома, способного соревноваться с известными забугорными инди, но оттенок стоит 1000 рублей за 20 мм (1 гр продукта) — по меркам Тамми (и тем более забугорных брендов) это не максимальный уровень цены. Так что я от него и не ждала максимального сверкания.

Он скромненько смотрится в соседстве с обычными оттенками (макияж с Павлином это подтверждает), но если присоседить его к другим Экстра — тушите свечи и выносите блюда, господа, сейчас будет взрыв прекрасного прямо в нашем замечательном замке.

Рассматриваю его исключительно как яркий и светоотражающий зеленый.

4 месяца, 1р/в неделюиспользование

Как вам этот оттенок? Любите такие «средние» экстра-оттенки? Или если платить больше денег, то сразу за нереальные мультихромы?

Blondinka_Liuda 22 апреля 2023, 16:56
Красивый! Спасибо за пост!
mallow_grey 23 апреля 2023, 14:51
Спасибо, что заглянули
Tais_Athenai 22 апреля 2023, 17:08
Он классный, подтверждаю. Действительно ведьмачий болотный огонек)
mallow_grey 23 апреля 2023, 14:52
Пользуетесь им соло или в уголок?)
Tais_Athenai 23 апреля 2023, 17:55
Ха. Я человек простой, наношу на все подвижное веко))
Mac_Cecht 22 апреля 2023, 19:36
Ничего себе, какой он тусклый и прозрачный на свотчах.
mallow_grey 23 апреля 2023, 14:54
Увы, такой тон кожи. Я бы на камеру согрешила, но он и вживую так на мне смотрится. Хорошо хоть, что в макияжах все нормально
А как невзрачно просвотчились Лавандовые сны, даже говорить не хочется
Kittten 22 апреля 2023, 19:54
После объявления рестока лисички задумалась, а не взять ли мне его, так как рыжую гамму я не ношу обычно. Пожалуй, не буду брать. Красивый, безусловно. Но… Не моя история.
mallow_grey 23 апреля 2023, 14:54
Если не уверены — лучше не брать. Все же стоит не 100 рублей
Oriko 28 апреля 2023, 10:01
Кто то говорил его использовать как цветной акцентный хайлайтер.
mallow_grey 30 апреля 2023, 21:59
Его можно использовать по-разному)