21.04.2023

Прогулка солнечным утром с White Peach & Coriander от 4711

С подачи разных авторов Косметисты я сильно полюбила колониевые водички от парфюмерного дома с знатной историей №4711.

Скупила всё, до чего дотянулись руки, и хочу рассказать про один из ароматов.

В далёком 1985 году Кимберли Чарльз Рью написал для своей группы Katrina and the Waves песню с немудреным названием Walking on Sunshine. С этой песней группа стала известна и любима, даже побеждала на Евровидении.

Песня эта встречалась мне с детства, то по радио, то в кино, то даже в телерекламе. Иногда в аранжировках, иногда в версии для караоке. но я её неизменно узнавала. Она из тех, что заставляют ноги сами пускаться в пляс, улыбаться до ушей и вприпрыжку бежать даже к стоматологу! Вот такая замечательная песня.

Фото взято из интернета
Фото взято из интернета

а в 2017 парфюмерный дом House of 4711 в линейке Aqua Colonia выпускает героя этого поста: White Peach & Coriander авторства парфюмера Александры Монэ.

С припиской Balancing - то есть уравновешивающая, балансирующая.

Пирамида аромата описывается так
Пирамида аромата описывается так

Основные ноты: белый персик, кориандр, цитрусы, трава, зелёные ноты.

Год выпуска: 2017

Создатели: Alexandra Monet.

Концентрация: eau de cologne

Семейство: фужерные, цитрусовые

Категория: унисекс

Я бы назвала его энерджайзер, как батарейка — на меня он действует именно так.

Тут персик не сладкий, но и не кисловато-лотковый, он свежий, возможно недозрелый, а нотки кошачьих лоточков скрыты под специевой нотой кориандра.

В итоге у меня переливающийся мерцающий аромат, который кидает от персиковой шкурки к кинзе и обратно, но делает это так же быстро, как мелькают крылышки колибри над цветком.

Все ароматы 4711 выходят в концентрации колонь (кроме серии intense). но на мне они держатся от 6 до 10 часов, но и не грех обновить. Они не диффузные, сидят близко к телу, ну а мне большего и не надо.

Под этот аромат хочется слушать песню Walking on Sunshine подпевать ей и вприпрыжку идти по залитому солнцем парку, улыбаться прохожим и возможно купить мороженое.

4 недели, 4р/в неделюиспользование
Состав: вода, этиловый спирт, ароматическая композиция

Levsa834 21 апреля 2023, 23:07
Запах, скорее всего, не заинтересует, но флакон, этакий ретро стиль, очень нравится. А какая у него тень! Раньше я не задумывалась особо над этим, ну флаконы, ну что, а сейчас обращаю внимание прежде всего на упаковку, она удивляет и радует частенько больше содержимого.
Yokohunter 21 апреля 2023, 23:10
Он еще тактильно очень приятный, эти грани хочется трогать и поглаживать, как вот детальки лего в руках крутишь и балдеешь
Levsa834 21 апреля 2023, 23:19
Да-да, верно, тактильные тоже важны
Yokohunter 21 апреля 2023, 23:28
у меня почти все флаконы хранятся в коробках. Я всем говорю, что это чтобы ставить было удобнее в 2-3 слоя, но на самом деле (ТАЙНА) — это чтобы трогать эти коробочки, где-то тиснение, где-то рельеф, конгрев, объемная печать, матовое, гладкое, выборочная лакировка… Все такое приятное!
Levsa834 21 апреля 2023, 23:52
Прекрасная идея. Я раньше выбрасывала всё, жаль. Они ведь даже пустые ещё пахнут)
Yokohunter 21 апреля 2023, 23:58
у меня просто еще и место ограничено, без коробок вообще не поместится никуда
SoneAnna92 21 апреля 2023, 23:16
Видимо зря я так долго откладывала приобретение этого персика в коллекцию
Боялась чрезмерной сладости, а он, оказывается, такой свежий и игривый)
Yokohunter 21 апреля 2023, 23:20
он точно не сладкий, вот например личи-мята, вот она послаще будет

вообще, как я поняла, имея 6 ароматов в своей коллекции и ожидая 7-й — у них нет однозначно сладкого или свежего или кислого — это всегда дуалистичный аромат, в нем как в двойной звезде — два центра массы, они имеют общий центр и вращаются вокруг него. То один, то другой выныривает на поверхность и ныряет обратно
SoneAnna92 28 апреля 2023, 13:54
О, личи-мята как раз есть на полке, спасибо за сравнение, стало понятнее)
Про дуальность в аромате согласна, из моих наверное только бамбук-арбуз однозначно свежий (хотя от арбуза ждала сладости, а получила корочки   ), остальные играют на два фронта)
После вашего поста побежала за персиком, а дорога приключений подсунула новинку с карамболой и белыми цветами — персику опять пришлось стать в очередь   но к лету обязательно обзаведусь им, думаю)
Yokohunter 28 апреля 2023, 14:36
Я тоже хочу карамболу! расскажите, как оно?
SoneAnna92 28 апреля 2023, 15:25
К сожалению, карамбола все ещё на пути ко мне… Обещают довезти в первых числах мая, но, видимо, из-за праздников везут на улитках 😏
Как попадёт в мои руки — обещаю обязательно отписаться о впечатлениях)
Yokohunter 28 апреля 2023, 15:35
ой, буду ждать с нетерпением!
Elina_SV 21 апреля 2023, 23:22
У меня в коллекции 4 аромата от 4711, один из них как раз этот персик. Такой он солнечный, хоть еще и зеленый. Флаконы отдельный кайф.
Yokohunter 21 апреля 2023, 23:23
а какие еще есть? Рассказывайте)
Elina_SV 21 апреля 2023, 23:28
Mandarine & Cardamom
Intense Floral Fields of Ireland
Intense Sunny Seaside of Zanzibar
Yokohunter 21 апреля 2023, 23:29
о, я у меня этих нет… Про мандарин даже и не слышала, редкость наверное?

Интенсы Вам нравятся?
Elina_SV 21 апреля 2023, 23:33
Мне кажется, что Мандарин легко найти, но сейчас ситуация могла измениться.
Интенс, да. Часто ношу Занзибар в отпуске, он мне напоминает Soleil Blanc Tom Ford, оба уходовые, кокосовые, но разные.
Floral Fields of Ireland — ношу реже всего из своей четверки, ему нужна прохлада ранней весны.
Yokohunter 21 апреля 2023, 23:34
Благодарю, поищу)
Norelena 21 апреля 2023, 23:42
Я тоже благодаря прекрасным постам косметисты подсела на эти колони, и покупаю, до чего руки дотянуться, ваш аромат в коллекции есть, сейчас его время — солнышко, первая зелень, пойду в нем завтра гулять :)
Yokohunter 21 апреля 2023, 23:46
вот скажите, как подсядешь и все — ты пропал)
Norelena 21 апреля 2023, 23:49
Да, азарт появляется :)
kritel 22 апреля 2023, 10:11
Ой, какой прекрасный и красивый пост! Уже несколько лет Белый персик — мой главный летний аромат! Он зелёный, свежий, бодрящий и при этом спокойный, в нем уютно в жаркий летний день!
Yokohunter 22 апреля 2023, 10:16
Да, он такой, жду лета, чтобы разносить
Вообще 4711 прям созданы для лета!
kritel 22 апреля 2023, 21:45
Да!
Natalika_ 22 апреля 2023, 12:36
Тоже подсела на эти одеколоны, нравится в них все и оформление, и как собраны ноты, и цена.
Ваш пошла заказала, очень хочется такого настроения )
Yokohunter 22 апреля 2023, 23:10
Я жду апельсинку с базиликом!
Natalika_ 22 апреля 2023, 23:50
У меня есть)
Yokohunter 23 апреля 2023, 00:25
О, умоляю, расскажите вкратце, как он?
Natalika_ 23 апреля 2023, 10:22
Держится дольше, чем Герленовский- это вот прям 100%; ношу сейчас, летом в жару больше нравится Лимон&Имбирь, хотя я лимон в парфюме не переношу, а этот нравится) а вот мандарин в жару для меня сладковат
Yokohunter 23 апреля 2023, 13:55
Вот только забрала, буду знакомиться)
Сразу поняла, что ожидала больше базилика, но может он потом вылезет
Natalika_ 23 апреля 2023, 16:22
На себе я базилик не слышу, но за эти деньги парфюм 🔥
Yokohunter 23 апреля 2023, 20:48
пожалуй и я не слышу)
но зато это не просто апельсин, а именно красный, есть у него така нотка, которая отличает его запах от просто апельсина
nataly_s 22 апреля 2023, 18:57
Я тоже подсела, благодаря косметисте)))хотя поначалу мне они казались очень нестойкими, сейчас сама с собой несогласна, вполне носибельны))) у меня 3 пока в коллекции: бамбук с арбузом, и из серии интенс гималаи и лаос, волевым решением покупка была приостановлена… зачем я увидела Ваш пост, оно мне теперь надо)))
Yokohunter 22 апреля 2023, 23:11
У меня есть арбуз с бамбуком, он был первый, а потом упал, очнулся, гипс. Ко мне едет 7-й, и еще 3 хочу, но они уже подороже. Но я все равно куплю
Пока еще есть место на полочке, но там уже за 80 шт перевалило
desmonda 23 апреля 2023, 10:45
У меня есть летний сарафан, пересекающийся принтом с цветом оформления коробки этого аромата — нежно персиково-розовый с приглушёнными зелеными листиками. Может, кто-то посмеётся, но ношу я их исключительно в тандеме — для абсолютного единства образа. Сарафан народ отмечает, он длинный, с широкой двухслойной юбкой-колокольчиком, немодного фасона, с рюшами. Женщины смотрят косо, мужчины — с улыбкой, всё по фен-шую. Аромат же для меня, помимо свежести, содержит очень успокаивающую персиковую молочность. Поэтому такие дни становятся апогеем Женственности, слияния со своей сутью, природой. Конечно, в идеале был бы он ярче и более стойким! Но зато когда днём выше 30 градусов и 100-процентная влажность, он не задушит и не убьёт, ношу с собой и добавляю. У меня ещё пара чайных лимитированных ароматов этого дома, но персик — любимый.
Yokohunter 23 апреля 2023, 13:57
У меня тоже есть одежда, которая в моей голове сочетается с тем или иным парфюмом)
Например хулиганский принт с чем-то леденцовым, а классика — с тяжелым герленом

Я пока не могу какой-то один выделить как любимый, но чуть меньше остальных нравится личи+мята, потому что я ожидала больше личи, а в нем больше горечи перечной мяты
AnyaMalina 24 апреля 2023, 06:43
Два одеколона лимон/имбирь и апельсин/базилик   Персик пробовала, следующий на очереди
Yokohunter 24 апреля 2023, 09:18
вот я вчера как раз базиликом полилась, самого базилика не услышала. но красный апельсин очень прикольный)
Lemika 31 мая 2023, 22:17
Готова читать ваши посты о чем угодно только ради шикарных фотографий.
А я не волшебник, я только учусь, мои фото пока скучные и пресные (( Из-за этого даже писать новые посты не хочется (
Yokohunter 01 июня 2023, 11:01
да и мои пока еще далеки от совершенства))))
спасибо!
будем учиться вместе)