18.04.2023
2019

Sacred Earth Cosmogony EDP

Приветствую вас!

У российского бренда Brocard есть линейка нишевой парфюмерии под названием Космогония. В коллекцию вошло шесть ароматов, я поделюсь впечатлениями об одном из них — Sacred Earth Cosmogony, что в переводе на русский означает — «Священная земля».

Такое название аромат получил не случайно, он олицетворяет собой круговорот жизни — ежегодное весеннее возрождение природы.

Этот аромат был создан в 2019 году парфюмером Marine Ipert.

В продаже представлен в двух объёмах: миниатюре 12 мл. и полноразмерном флаконе 65 мл.

У меня миниатюра, которая выглядит вполне презентабельно.

Это стеклянный флакон с распылителем, защищённым металлической крышкой.

Аромат отнесен к группе цветочных, подгруппа — зеленый древесный.

Пирамида:

Верхние ноты: чайный аккорд, плющ, розовый перец

Средние ноты: плоды инжира, водяной жасмин, гиацинт

Базовые ноты: ветивер, кедр, бобы тонка

Ознакомившись с композицией, кажется, что аромат будет довольно грубым с ярко выраженной древесностью, за которые отвечают ветивер и кедр, но по факту это не так.

Аромат с лихвой оправдывает своё описание, он нежный, зелёный, есть в нём и что-то водянистое.

Это трава, нежная шкурка инжира, согретая солнцем, лёгкий флер первых цветов, окутанные морским бризом.

Ветивер здесь выражается не терпкостью и землистостью, а молодыми зелёными ветками с мягкой кожурой.

Хоть я и не фанат подобных ароматов, а этот оценила, ношу почти каждый день, мне нравится.

Стойкость средняя, отчетливо слышен пару часов, затем становится прозрачным и едва уловимым, шлейфа особого нет, сидит близко к коже, иногда при движении ощущаю его. В общем-то, можно обновить в любой момент, миниатюрка не занимает много места в сумке.

Аромат из тех, что не задушит, звучит деликатно, носила его и в холода и в более тёплую погоду, думаю, и летом будет моим спутником.

В общем, знакомство оказалось приятным.

У вас есть фавориты у Космогонии?

5 месяцев, 4р/в неделюиспользование

AnnaKopeina 18 апреля 2023, 21:00
Мне очень понравился этот аромат, захотелось купить миниатюру. Но вот вопрос: не парит ли она? Я слышала про такое
Oxana_1611 19 апреля 2023, 09:20
нет, не замечала такого, пользуюсь уже несколько месяцев, расход обычный
AlexK 18 апреля 2023, 21:10
Описание очень приятное. Люблю легкие ароматы! Надо будет почитать об этом бренде.
Oxana_1611 19 апреля 2023, 09:21
очень приятный аромат, ну по крайней мере на мой нос)) марка во многих сетях представлена, послушайте, может заинтересует
AlexK 19 апреля 2023, 11:58
Спасибо. Поищу
Alexana 18 апреля 2023, 23:43
Самое нишевое, что есть у Брокар это деревья, очень прекрасно все звучит. Честно говоря sacred earth совсем не земля и совсем не священная, очень лёгкий аромат, трава и озон, но вполне если бы не название)
Oxana_1611 19 апреля 2023, 09:22
ну здесь больше про весну, возрождение жизни и все такое)))
ElenaShu 18 апреля 2023, 23:55
Есть это аромат в полноразмере, покупала еще до того, как вышли миниатюрки. Хороший, но не особо цепляет. Любимый — Прозерпина, есть и миник, и почти сразу коробищу с 65 мл купила, потрясающий
Oxana_1611 19 апреля 2023, 09:23
вот многие именно Прозерпину хвалят, надо послушать, или, как я люблю, заказать миньку не глядя, так и познакомиться))
Maria_Vettel 21 апреля 2023, 07:52
А чем пахнет этот аромат? И какая стойкость?
Yukka09 19 апреля 2023, 08:30
Хмм… Очень интересно было бы потестить, спасибо за информацию:)
У меня Прозерпина, в таком же формате. Не в восторге — ношу только в теплую, дождливую погоду. Она на мне уютно раскрывается. В остальное время царапает и скрежещет, резка слишком.
Oxana_1611 19 апреля 2023, 09:25
а мне нравится описание morning star, но все никак не познакомлюсь с ним
Febrero 19 апреля 2023, 09:00
У меня есть очень любимая Прозерпина.
Oxana_1611 19 апреля 2023, 09:25
судя по комментариям, это самый популярный аромат в линейке))
Yokohunter 19 апреля 2023, 09:48
у меня любимые Прозерпина и Санлайт из космогоний.
санлайт специевый темплый и сладкий,
а прозерпина это прям шипровый настой гранатовых корок, очень необычный.
Оба хороши
Землю все хочу попробовать, но никак руки не дойдут
Oxana_1611 19 апреля 2023, 10:38
Ну теперь точно хочу Прозерпину послушать, гранатовые корки будоражат воображение))
Yokohunter 19 апреля 2023, 11:21
надо-надо, хотя бы ознакомиться!
_Zemochka_ 19 апреля 2023, 13:17
Для меня они похожи на Little Black Dress от AVON, хотя пирамиды вообще разные.
Oxana_1611 19 апреля 2023, 13:21
не слышала о таком аромате, интересно, судя по пирамиде вообще разные должны быть))
anima_gioia 20 апреля 2023, 22:55
У меня полноразмеры sun light, flaming sky и миниатюра Прозерпины. Люблю все, но в фаворитах прозерпина и небеса❤️
Chernika9 26 апреля 2023, 09:04
классное описание