16.04.2023
2035

Подводка для глаз цветная Farres Vivid Brights 05

Это что, пародия?

Подводка для глаз цветная Farres Vivid Brights 05

Я не готова тратить большие деньги на подводки необычных цветов, так как стрелки я рисую нечасто, а цветные ещё реже.

Случайно увидела данную подводку, была готова купить сразу в двух оттенках, но вовремя остановилась. Отзывы не читала, так как цена невысокая.

И только во время написания обзора я поняла, что эта подводка является копией некогда популярной NYX Vivid Brights. Я не очень люблю бренды-пародии по понятным причинам. И если бы вовремя сообразила, то вряд ли бы приобрела данный экземпляр.

Название и оформление являются прямой отсылкой к подводкам NYX. Нижняя часть флакона фиолетовая, пластик, насколько я поняла, прозрачный, поэтому фиолетовый цвет — это и есть сама подводка.

У оттенка 05 номер. Подводок в линейке очень много, есть и жёлтые, и оранжевые, и голубые, и всякие разные.

Крышечка длинная, кисть тоже.

Это именно кисть, не фетр. На фото даже можно разглядеть волоски. Набирает подводку в большом количестве, на кончике обычно образуется выделяющая своим размером капелька. Я всегда рисую стрелки скошенной кистью, поэтому удобство той, что идёт в комплекте, оценить не могу.

На официальных свотчах оттенок пастельный, что не соответствует действительности. Это насыщенный фиолетовый, без примеси синего.

Застывшая подводка стягивает кожу и лежит кусками.

Есть резкий и неприятный запах, ассоциируется с клеем.

Про быстрые стрелки можно забыть, подводка очень требовательна к прорисовке линий. Первый слой будет неравномерным, поэтому придётся нанести второй, а иногда даже и третий. К счастью, застывшая подводка спокойно наслаивается, не растворяя ранее нанесённый пигмент.

Неровные линии легко устраняются мицеллярной водой, но! Подводка ложится хлопьями, поэтому есть вероятность, что при попытке поправить неудачную линию, вам придётся снять больший слой, нежели вы планировали.

Из плюсов (да, они есть): подводка не отпечатывается на верхнем веке и легко смывается. С кожи не исчезает и не отлетает кусками, но может потрескаться.

Полный образ:

Повторюсь, что не люблю очевидные копии популярных продуктов. Я не пробовала подводки NYX, поэтому сравнить их качество не представляется возможным. Здесь же ничего хорошего не наблюдается, и мои слова подтверждаются фотографиями.

Если же вы пробовали NYX, то что можете рассказать про них?

Цена: около 260 рублей

С уважением,

Мария

Farres Vivid Brights

Farres Vivid Brights

1 отзыв

Tatimka90 16 апреля 2023, 21:16
Цвет красивый. У меня есть от NYX красная, был пост, стойкость у нее бешеная, если от души наслоить, чего не требуется, пигментация отличная, то может сморщить, но смывается конечно…. Только гидрофильным маслом и прям подержать нужно
wonderwall 16 апреля 2023, 22:33
К цвету вообще никаких вопросов нет, самой очень нравится))
Я так понимаю, всё же оригинальные подводки оказались лучше.
Aleksandraphrenia 17 апреля 2023, 10:18
Наталья, у вас другая подводка Epic Wear, она действительно огонь. А Vivid была намного хуже. Эта китайская копия в принципе ничем по качеству ей не уступает. Были и оригинал, и копия - обе деньги на ветер. Впрочем, это не помешало потом заказать набор из 12ти карандашей подводок на Али, самое то, чтобы наиграться *rofl*
Smoky 16 апреля 2023, 21:35
Какой же красивый яркий цвет и какое же отвратительное поведение, эх…
У меня были цветные подводки от Никс, помню, что быстро высохли и трескались на веке, поэтому ограничилась парой оттенков всего.
wonderwall 16 апреля 2023, 22:34
Цвет прекрасен!
Значит, тоже трескались. Мне кажется, трескаются из-за наслаивания, но без этого не получить равномерный оттенок.
Sleepy_k 16 апреля 2023, 22:20
Такой красивый цвет 😍

Жаль что качество какашка((
wonderwall 16 апреля 2023, 22:34
Буду искать что-то такое же фиолетовое
Mira12 16 апреля 2023, 22:25
Есть одна подводка от Farres и она тинтует веки, повторять, конечно, не буду. Farres делает свои " подделки" и на тональный от Мейбеллин, в радуге продается.
wonderwall 16 апреля 2023, 22:37
А какой оттенок подводки у вас?
Я после вашего комментария посмотрела их ассортимент и я просто в шоке. Про тональный вы уже написали, вижу карандаш для бровей как у VS, глиттер Lamel, палетки Colourpop
Mira12 17 апреля 2023, 08:31
У меня из другой серии. Diamond liquid eyeliner Choose me waterproof. Золотисто-зелёный металлик, но потом остаётся синеватый след, как от тату. Наверное, выброшу.
wonderwall 17 апреля 2023, 09:21
Тинт на глазах – это плохо. Тереть и без того нежную кожу
Strawberry_Icecream 17 апреля 2023, 00:28
Ладно бы фаррес были просто брендом пародией, таких в низшем массе с избытком. Но они не гнушаются реальным воровством. Просто сравните.
wonderwall 17 апреля 2023, 08:23
Виноград добавили – и всё, сразу другой вид
Странно, что не всё оттенки скопировали.
Strawberry_Icecream 17 апреля 2023, 09:47
Либо не смогли, либо мб чтобы по закону не докопались?
wonderwall 17 апреля 2023, 11:58
Американский бренд вряд ли когда-нибудь догадается об их существовании))
Blondinka_Liuda 17 апреля 2023, 02:29
Так эта фирма и на палетки Худы бьюти (на которых кристалл нарисован на обложке) делает подделки, сама видела много раз в магазинах.
Спасибо за пост!
wonderwall 17 апреля 2023, 08:24
В следующий раз буду внимательнее, мне уже прямо некомфортно, что я купила эту подводку((
FairyKatty 17 апреля 2023, 06:02
Никс тоже плохая и как мне кажется менее яркая. У меня был другой оттенок.
wonderwall 17 апреля 2023, 08:24
Значит, подделка удалась не только внешне, но и внутренне))
Diana-Nathalie 29 апреля 2023, 21:48
Но при всем при этом цвет, конечно, — мечта! Потрясающий!
wonderwall 30 апреля 2023, 21:38
Ага! Попробую найти аналог))