13.04.2023

Противоречивый красавец Clio Kill Cover the New Founwear cushion 2.5

В моей косметичке очередное маломотивированное пополнение. Свотч показался годным, упаковка – неописуемо красивой, и вот мы здесь.

А вообще если серьёзно, для комфорта в своей коллекции захотелось иметь тон, для нанесения которого не нужно пачкать руки, искать/таскать кисточки или боже упаси замачивать спонж. Прошёлся пуховкой по лицу и готово.

Но до сих пор я не встречала достойных тональных средств в форме кушона, может это наконец оно то самое?

Clio оттенке 2,5 Ivory – светлый с жёлтым подтоном.

В комплекте футляр и 2 запаски по 15 мл.

Упаковка выше всех похвал, хоть и маркая (вопрос решается тряпочкой):

Подушечка выполнена в форме, призванной облегчить нанесение средства даже в труднодоступные зоны.

Прежде чем решиться на приобретение не самого бюджетного кушона, я поизучала отзывы. Слава богу, в отзывах финиш сего тонального характеризуется как матовый, иное для моей салотворящей Т-зоны стало бы ударом.

Понять оттенок явственно можно, если смело ткнуть в подушечку:

А вот после распределения тонального средства сплошные вопросы: то ли он полупрозрачный, то ли ложится так хорошо (здесь он на правой стороне):

В жизни граница была видна, а на фото если только хорошо вглядеться. Но это и обнадеживает, что смотрится очень натурально.

Поэтому заручившись оптимизмом, стала подступаться к этому красавчику. Первое наше знакомство оставило смешанные впечатления. Я нанесла тон меньше чем за минуту, он здорово выровнял цвет лица (укрывистость назвала бы средней), при этом ни капли тона не осталось на пуховке, она умница отдала всё что могла.

Но на этом поводы для радости кончились. Вскоре после нанесения макияжа поболтала по видеосвязи часок-другой (с активной мимикой, как водится), и когда по истечении этого времени изучила своё отражение в зеркале, пришла в ужас: тон забился во все мимические складки и морщины и накинул мне с десяток лет. Я естественно не горела желанием это дело документировать, придётся поверить мне на слово)

В другой раз наше общение пошло совсем по другому сценарию. Тут очень показательна реакция со стороны. Обычно в сколько-нибудь накрашенном виде слышу от мамы: «Убери ты эту пудру!» (кстати вне зависимости от того, припудрено ли лицо)), а здесь её мнение было: «Ну вот совсем другое дело». Это всё благодаря тончайшей текстуре средства. Если не доводить до состояния штукатурки, а обойтись одним слоем, тон даёт естественное покрытие и выглядит как матовая кожа после душа.

Заспанное лицо до:

В процессе (тут видно, что кроющая способность более чем присутствует):

Растушевали:

С бронзерами/румянами/итп герой поста дружит, они весьма стойко живут на нём. За периферию лица можно не переживать:

Ещё и на пудре экономия выходит, тут она явно ни к чему. Даже продукты для лица предпочитаю кремовые или жидкие с этим кушоном.

С Т-зоной сплошная русская рулетка. Сухой коже точно не подойдёт, см. шелушения на крыльях носа:

И обезвоженный лоб:

Всё поведение тона очень сильно зависит от базы. В принципе ему не чуждо подчеркивать рельеф и слезать с лоснящихся участков, но при благотворительном гороскопе его совместимости с уходом и фазой луны он может выглядеть просто потрясающе, при условии, конечно, что вам нравится здоровый матовый финиш.

Если база не подошла, Clio Kill Cover the new — это катастрофа, которую не захочется повторять, а если всё ок, то через несколько часов покрытие выглядит свежим, и мы счастливы )

Состав (увидите ниже) ой как не одобрен экоголиками, много силиконов-полимеров, так что залог дарящего радость вида кожи таков: грамотно увлажнять до нанесения макияжа и хорошенько смывать.

Резюмируя, тон неоднозначный и капризный.

Стоит ли кушон за 2-3 тысячи рублей укрощения? Ответ у всех будет разный, но мне субъективно за редкой комплементарности матовый финиш Clio kill cover the new полюбился. Думаю, ценители матовости меня поймут )

2500+₽цена
2 недели, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Water, Cyclopentasiloxane, Titanium Dioxide (CI 77891), Ethylhexyl Methoxycinnamate, Butylene Glycol, Ethylhexyl Salicylate, Lauryl PEG-9 Polydimethylsiloxyethyl Dimethicone, Cetyl Ethylhexanoate, Niacinamide, Polymethylsilsesquioxane, 1,2-Hexanediol, Iron Oxides (CI 77492), Methyl Trimethicone, PEG-10 Dimethicone, Silica, Isododecane, Acrylates/Dimethicone Copolymer, Magnesium Sulfate, Alumina, Triethoxycaprylylsilane, Aluminum Hydroxide, Octyldodecanol, PEG-9 Polydimethylsiloxyethyl Dimethicone, Adenosine, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Dimethicone, Polypropylsilsesquioxane, Polyglyceryl-4 Isostearate, Isopropyl Titanium Triisostearate, Hydroxypropyltrimonium Hyaluronate, Tocopherol, Fragrance(Parfum), Benzyl Benzoate, Linalool, Limonene, Mica (CI 77019), Iron Oxides (CI 77491), Iron Oxides (CI 77499), Disteardimonium Hectorite, Cetearyl Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Cetearyl Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer Stearic Acid Disteardimonium Hectorite, Stearic Acid
тонкая текстура
эргономичная и непачкающаяся подушечка
дизайн упаковки
если повезёт* финиш и стойкость
не самый безобидный состав
непредсказуемость в носке
подчеркивает сухость

Yokohunter 13 апреля 2023, 17:40
несмотря на недостатки, то он очень живо сидит на лице
и оттенок удачный, без цветовых перекосов!
Olso 13 апреля 2023, 17:57
Ну не знаю… Я бы ему поставила оценку 2. Один балл за красивущую упаковку и еще один за хорошую подушечку. У вас такая хорошая кожа и это средство ее совсем не украшает.
Traceofmyface 14 апреля 2023, 11:29
Вот она, сила субъективного восприятия! Мне часто в зеркале нравится вид кушона, но он явно не идеален)
Helenitte 13 апреля 2023, 18:02
Из матовых средств, которые я вижу в обзорах, этот и правда смотрится приятно. Я тоже купилась на отзывы. Впечатления примерно такие же — его надо наносить минимум и на увлажненную кожу, тогда сидит отлично. Но я и брала для быстрого мейка, так что сойдёт.
Traceofmyface 14 апреля 2023, 11:29
Все верно резюмировали, я того же мнения)
Arian 13 апреля 2023, 18:07
Спасибо за обзор!
Тоже смотрю на кушоны Clio, правда больше на увлажняющий с успокаивающим. Никак не ловится 1.5 оттенок, а двойка и далее могут и не подойти.
Самое интересное, что идеальный кушон мне попадался от Holika Holika, но он то ли был лимитированным, то ли просто сняли с производства и приобрести стало невозможно, а кушоны из других линеек бренда уже такого успеха не имели…
Traceofmyface 14 апреля 2023, 11:30
Значит не стоит сдаваться, есть и в кушонах священные граали)
Whimsy 13 апреля 2023, 18:51
Полюбовалась на тебя и на фото упаковки (в такой последовательности :))) Не знаю, как он вживую смотрится, но по фото твоя и без того красивая кожа заслуживает большего
Traceofmyface 14 апреля 2023, 11:31
Ой как нам с кожей приятно)) спасибо, не ожидала выиграть у такой шедевральной упаковки))
SharkyBeauty 13 апреля 2023, 19:09
Эх, а так все хорошо начиналось. Покрытие действительно оставляет желать лучшего   но на вашей коже даже так выглядит красиво, особенно если не вглядываясь)
Traceofmyface 14 апреля 2023, 11:31
Не вглядываться — ключ к успеху)) но правда, в жизни с расстояния вытянутой руки и дальше это чуть ли не блюр, все огрехи вылезают только при близком рассмотрении)
Tanushka78 13 апреля 2023, 20:13
Честно говоря, посчитала бы этот кушон неудачным продуктом, судя по поведению на лице. У вас хорошая кожа, которой достаточно совсем лёгкого покрытия. А тут вроде и не самое плотное покрытие, но он как-то комкуется на коже
Traceofmyface 14 апреля 2023, 11:32
Согласна, что утрирует текстуру
AlexK 13 апреля 2023, 20:53
Люблю кушоны. Это совсем другой продукт — непохожий ни на bb, ни на тональники.
У меня кушон sum:37 — Тоже долго приспосабливалась) Сейчас использую последний рефил и могу сказать, что разобралась))) заказала на замену кушон от другого бренда.
На Clio kill cover в Корее очень хорошие отзывы, это бестселлер. Жалко, что он так вредно себя повел на вашей коже.
Traceofmyface 14 апреля 2023, 11:33
В линейке kill cover есть другие представители, интересно их попробовать и другие кушоны тоже! Всё же очень удобный формат.
AlexK 14 апреля 2023, 13:04
Надо пересмотреть корейского блогера Директор Пи- она в своем обзоре составляет рейтинг кушонов, Clio, помню, там несколько позиций занимают.
Vasylysk 13 апреля 2023, 22:40
"… Но до сих пор я не встречала достойных тональных средств в форме кушона, может это наконец оно то самое..."- могу Вам посове от Iope) Они лучшие, а ещё TirTir…
Жалко, что он Вам не понравился, я как только узнал, что это бестселлер сразу пошёл покупать его. И мне он показался идеальным!♡ Надеюсь, Вам попадётся для Вас идеальный продукт в этой форме ♡♡♡
Traceofmyface 14 апреля 2023, 11:33
Будем изучать, спасибо))
Irina Irina 19 апреля 2023, 06:34
А скажите кто лучше для пористой кожи как бы стирая релтеф? Tir tir или lope? Tir tir так понимаю черная упаковка а lope какой
Vasylysk 19 апреля 2023, 11:28
Честно, у меня прям нет проблем с этим, но если так то, наверное, от Iope черный для проблемной кожи
SantaMom 14 апреля 2023, 03:01
У вас такой нежный оттенок хорошей кожи, что любое тональное будет проигрывать, поскольку настолько тонкие оттенки вряд ли кто-то делает. Цветотип очень редкий, изысканная карамельная гамма + яркие серые глаза, да ещё с тёмным кольцом вокруг радужки. Таких единицы на миллион. А у кушона плоский заборный оттенок в сравнении с вашим, он именно что упрощает, сводит до общего знаменателя(
Traceofmyface 14 апреля 2023, 11:36
Ещё никто так поэтично не писал о моём лице 🥹 спасибо))
Irina Irina 19 апреля 2023, 06:33
Да, вот это описание цветоколорита)) такого не слышала
Curly-sue 14 апреля 2023, 15:58
Пост, как и все ваши посты красивый и содержательный. Но, ваша молодая и красивая кожа заслуживает лучшего. Смотрится как маска актера театра кабуки, и делает вас старше лет на 5-10.
redishhh 16 апреля 2023, 19:38
Я люблю матовое покрытие, и в целом, мне кажется, для матового кушона он лег вполне себе!
Но вот проблемные зоны носы и лба (у меня там тоже бывает тон западает), вот это, конечно, ну такое…
Хотя возможно, я все же рискнула бы попробовать этот кушон! Спасибо, что поделились))
Irina Irina 19 апреля 2023, 06:26
Тоже на него смотрела.эх, жаль.видно поиски тонкого матового, прлуматопого покрытия с спф на лето закончу… ну никак(((
Так мне нравится спф отдельно и сверху тональный
Irina Irina 19 апреля 2023, 07:01
А я купила Cu Skin кушон spf 50 и тоже не нравится… во первых оттенок хоть и выбирала теплыйподтон но он все равно темно розовый, кожа не здоровая с ним видно корейцы не делают другие… и сияние.в первые моменты наносишь хорошо, потом как блин, хотя кожа сухая у меня…
Khassie 13 апреля 2024, 17:56
Здравствуйте!
Можно поинтересоваться, какой праймер вы использовали с этим кушоном?