12.04.2023

Hanuman Boadicea the Victorious EDP - аромат на миллион $

Ну, не на миллион, но на 1000$ точно. Именно такая цена у созданного специально для российского рынка в 2015 году издания, посвящённого наступающему году Обезьяны. Сейчас парфюм продолжает выпускаться в рамках эксклюзивной коллекции.

Получила я этот флакон от подруги, с которой мы частенько меняемся косметикой, со словами: «ты же пишешь о парфюмерии, держи, мне интересно твоё мнение».

Так я получила дорогущую обезьяну в бессрочное пользование.

Хануман — знаменитый бесстрашный индийский бог, который в детстве хотел откусить кусочек Солнца, а чуть позже одним прыжком одолел океан. Могущественный бог имел облик обезьяны и сражался с богом Рамой рука об руку.

Аромат символизирует силу, ловкость, мудрость и энергию Ханумана.

Упаковка, конечно, впечатляет. Солидная картонная коробка с внутренним бархатным убранством скрывает увесистый флакон, украшенный изображением золотой обезьяны. На дизайне явно не экономили.

Аромат принадлежит к группе цветочные древесно-мускусные. Мужским его точно не назвать, Hanuman скорее женский, либо унисекс.

Верхние ноты: Чёрная смородина, Лимон, Бергамот и Цветок апельсина.

Средние ноты: Османтус, Нероли, Магнолия и Цикламен.

Базовые ноты: Ветивер, Кедр, Мускус, Амбра и Сандал.

Многие сравнивают Hanuman со знаменитым Byredo D'afrique, но я чувствую явное сходство только в запахе на крышке.

При первом пшике мне показалось, что это совсем другой аромат. Яркий, искрящийся, шипучий цитрусовый аккорд, чистый и звонкий, как пузырьки прохладного лимонада. Лимон, апельсин, бергамот, моя любимая чёрная смородина без намёка на побочные ассоциации с котиками.

Спустя несколько минут лимон присыпают сахаром и пробуждаются белоцветочные ноты — османтус, апельсиновый цвет, нежный и сливочный букет. Очень красивая и талантливая композиция, в которой ноты различимы, но при этом грамотно оттеняют друг друга.

А теперь о странном.

Я обычно ношу парфюмы в микродозах 1-2 пшика, насыщенные использую ещё меньше. В случае с Hanuman я перестаю его ощущать на себе через 2 часа. Если политься им основательно, нанести на волосы и одежду — 3-4 часа. Сомневаюсь, что в моём случае окружающие ощущают заявленный во многих отзывах шлейф — его нет. До раскрытия базы парфюм с меня просто улетучивается и это очень странно, с другими ароматами такого не замечала.

Может быть, это такой маркетинговый ход? Поливаешься духами за 1000$, чтобы их как-то чувствовать, они быстро заканчиваются, покупаешь новый флакон. 😄

С учётом вышеуказанных обстоятельств, считаю аромат классным, энергичным, бодрящим, качественно собранным. Но слишком дорогим для такой стойкости.

Подозреваю, что это моя индивидуальная реакция, но она имеет место быть.

Так что перед покупкой обязательно берите отливант.

Есть ли у вас ароматы, которые исчезают быстрее других?

Какой самый дорогой парфюм вы пробовали?

Спасибо всем, кто дочитал.

Светлана.

extremely_interested 12 апреля 2023, 14:55
Жаль конечно, особенно если аромат Вам нравится.
У меня Том Форд Вельвет Орхид Люмьер так работает, очень странно, потому что Вельвет Орхид держится хорошо.
aquagirl 12 апреля 2023, 15:16
Хороший парфюм. Не думаю, что он должен стоить столько, за сколько его продают, но работа тонкая.
На мне даже малоны держатся лучше. Удивительно.
Про Форда тоже странно, почему такая разница )
Yokohunter 12 апреля 2023, 15:26
на мне все держится долго, даже колони с утра и до вечера.
я знаю что бывает часто, что аромат попадает в слепую зону.

Но стойкость вообще не показатель качества аромата. Это не критерий его оценки. Некоторые молекулы просто изначально не стойкие, и соответственно ароматы на их основе тоже не стойкие. И это нормально.
Но просто чисто по-человечески бывает обидно.
aquagirl 12 апреля 2023, 15:37
Я тоже проблем со стойкостью ранее не испытывала.
Понимаю, что это индивидуальная химическая реакция. Но всё равно удивительно )
Yokohunter 12 апреля 2023, 15:50
ну или он такой по жизни просто.
Боудикка такие цены за парфюмы ломит, кто его тестировал-то массово))
aquagirl 12 апреля 2023, 16:23
Ну так-то да )
Читала отзывы, в основном пишут, что стойкий и шлейфовый. Но выборка слишком маленькая, чтобы прийти к каким-то выводам.
Yokohunter 12 апреля 2023, 16:30
но по описанию конечно хорош. Но неееее )))
aquagirl 12 апреля 2023, 16:32
Я тоже не )
Но попробовать интересно, конечно )
Blondasaurus 12 апреля 2023, 15:34
Посмотрела на дизайн, на пирамиду и поняла что хочу. Но не за косарь 😳
aquagirl 12 апреля 2023, 15:38
Согласна, цена неприличная. Зато как богато оформлено! )
AlexK 12 апреля 2023, 16:33
У меня так с Guerlain aqua allegoria Mandarin Basilic: я перестаю его чувствовать где-то через час. Спросила детей, «пахнет от меня? Может, освежить аромат?», Они отговорили: «Пахнет, хорошо пахнет.» С одной стороны порадовало, что запах остался. С другой обидно — он мне так нравится.(
aquagirl 12 апреля 2023, 21:06
Удивительно, как по-разному могут ощущаться запахи )
Но у меня подозрение, что аромат за пару часов слетает полностью. Муж тоже не чувствует.
AlexK 12 апреля 2023, 21:50
Значит точно слетел. У меня так слетает Bvlgari omnia kristalline
aquagirl 12 апреля 2023, 22:29
Первый раз с таким эффектом сталкиваюсь 🤔
Nelli_von_B 12 апреля 2023, 16:58
Какое красивое описание, да ещё и на мой любимый Bal D'Afrique похож… Нужно будет обязательно затестить, этот аромат не пробовала, т.к… большинство композиций Боадичеи для меня мимо.

На мне почти не держатся Малоны и некоторые ароматы Герлен — пару часов и их как не бывало.

Мой самый дорогой аромат — Britannia Roja Dove, цена у него неадекватная, но этот парфюм один из самых любимых.
aquagirl 12 апреля 2023, 21:08
Спасибо, Нелли! Если Африканский Бал подходит, то Hanuman стоит внимания. Многие говорят, что это улучшенная версия бала )
Вот это цена у Brittania Roja Dove 😱 Он должен быть действительно восхитительным )
Nelli_von_B 12 апреля 2023, 22:26
Светлана, спасибо за совет, обязательно попробую Hanuman, но, цена, конечно, кусачая…

Britannia — очень красивый аромат, это старая школа парфюмерии в её лучшем проявлении, но без ретро. Долго решалась на покупку, до этого относилась пару отливантов.
aquagirl 12 апреля 2023, 22:30
Очень интересно попробовать, постараюсь найти и познакомиться )
pi4y4y 12 апреля 2023, 17:07
Мне нравится марка, было флаконов 6, но не из этой линейки. Не могу сказать про обезьяну, но другие ароматы вполне неплохо держатся. Я заметила, что от многого зависит: иногда я совсем не слышу аромат, а в другой день и при другой погоде он отчётливо слышен целый день. Но все равно обидно, я бы хотела долго быть с любимым парфюмом
aquagirl 12 апреля 2023, 21:09
Таня, не держится даже на волосах. Очень странные дела.
Ого, 6 флаконов! Ты ценитель бренда )
TatiGrishina 12 апреля 2023, 17:07
Прикольный флакон. Есть несколько нестойких парфюмов, но ими не пользуюсь, предпочитаю стойкость и шлейф.
aquagirl 12 апреля 2023, 21:10
Флакон богатый )
А что вам нравится из шлейфовых?
TatiGrishina 12 апреля 2023, 22:18
Да много чего. Clive Christian, Amouage, Marly, Cazamorati, Montale, Ormonde Jayne, Le Labo и т.д. Разные ароматы этих брендов.
aquagirl 12 апреля 2023, 22:31
Спасибо за ответ ❤️
Irene_blago 12 апреля 2023, 23:19
Интересно его сравнить с Byredo ) обожаю аромат Bal d'Afrique и хочу в него занырнуть с головой
aquagirl 13 апреля 2023, 07:24
Ирина, похож, очень даже )
Только Хануман более звонкий, яркий, не замыливается. Протестируйте при возможности )
Mayakovsky 13 апреля 2023, 06:45
Первый раз слышу, что этот аромат не стойкий. Вот бал, да слетает за 2 часа а Хануман я слышу весь день и на одежде ещё и на следующий. Ароматы действительно очень похожи, но именно по этой причине что Байредо крайне мало держится я купила Хануман. Да и раскрытие его намного интереснее.

Хорошая подруга, не жадная. Хануман единственный парфюм, который я и капли никому не дам. Он только мой :)))
aquagirl 13 апреля 2023, 07:26
Анастасия, я читала ваш пост )
Сама в шоке. При нанесении очень нравится, пара часов удовольствия а потом ничего. Не сталкивалась с подобным эффектом ранее, разве что с самыми лёгкими ароматами 🤔 Но даже малоны сидят на мне дольше.
Подруга щедрая ) Но она от ханумана не в восторге, не её пирамида )
fronchik 13 апреля 2023, 10:41
Спасибо за обзор аромата, впервые слышу об этом парфюме, цена конечно «улетная» для такой стойкости, тем более что шлейфа нет, может подделка?
aquagirl 13 апреля 2023, 10:51
Тоже не знала об этой серии )
Нет, точно не подделка. На других стойкий и шлейфовый, только со мной такая беда. 🤷‍♀️
cranby 13 апреля 2023, 10:41
Да, очень обидно, когда классный и дорогой парфюм пропадает буквально через час. Покупку таких духов не повторяю никогда. Все Байредо у меня такие были.
Самые дорогие у меня наверное 100 мл Том Форд Soleil Neige, Амуаж Саншайн, Италика Ксерджоф, Blanche Bete. А, еще есть снятость Sensual & Decadent LM Parfums за 400 евро, но на скидках был за 200. Но там еще шкатулка какая-то в комплекте.
А так парфюм дороже 300 евро не куплю
Еще люблю когда нишевые бренды делают тревел и 30 мл флаконы. При возможности всегда беру такие, это и дешевле, и при большой коллекции места меньше занимает, чем 100 мл ведра.
aquagirl 13 апреля 2023, 10:52
Согласна, тоже люблю небольшие объёмы )
С нашими коллекциями использовать 100 мл можно разве что лет за 200 😄
MILA_666 13 апреля 2023, 10:43
У меня беда с Juliette Has a Gun, влюбилась в них давно и люблю сейчас, но они сидят на мне мах минут 15. Ни я ни окружающие их совсем не чувствуют. Ношу их иногда дома для себя или на ночь, отказаться не могу — люблю. Нюхаю крышечку и просто балдею.
aquagirl 13 апреля 2023, 10:53
Очень похоже на мой случай 🤔
mo_0n 14 апреля 2023, 01:44
Из люкса слетают в момент Родригезы. Все вообще, блин. А из ниши — Криды. Также все Т_Т
А самый дорогой по цене розничной в магазинах сейчас или вообще самая дорогая парф покупка? :D