08.05.2023

Крем для умывания и крем для рук из лимитированной коллекции Clarins весны 2023 года

Всем привет))

В последнее время к нам доезжает мало лимиток и прекрасных продуктов в люксовом сегменте, но у бренда Clarins вышла и, главное, доехала новая весенняя коллекция.

Оформление прекрасное, неимоверно красивое и такое по весеннему свежее.

Вся коллекция крутится вокруг цветка камелии, иллюстрации нарисовала японская художница foxco, на многих картинках изображены символичные виды Парижа, где-то целые панорамы.

Сегодня расскажу про два уходовых продукта.

Clarins Doux Nettoyant Moussant Hydratant Camellia Edition очищающий пенящийся крем для нормальной и сухой кожи 75 мл

Ранее я никогда не пробовала продукты из очищающего сегмента бренда и очень рада, что довелось. Как обладательницу кожи жирного типа качественное очищение для меня играет большую роль, всегда в поисках новых средств. Любимых и подходящих мало, а с возрастом ещё и правильное средство подобрать сложно.

Формула специально разработанная с учётом потребностей нормальной и сухой кожи, включает в себя органические экстракты мелиссы и горечавки, которые бережно вырастили на собственных плантациях бренда в Альпах. Для увлажнения и смягчения кожи в составе экстракт алоэ, сквалан.

Оформление прекрасное: картонная коробочка с балериной в цветах камелии. Как всегда минималистично и со вкусом. Вся информация есть на упаковке.

Сам продукт находится в полупрозрачной тубе жизнерадостного желтого цвета, украшено всё той же балериной в пачке из лепестков камелии, ну и цветы вокруг.

Картонная упаковка без плёнки, но дозатор с защитой от первого вскрытия, что приятно.

Пенка похожа на корейские, но из серии взбитых. В моей упаковке продукт плотный и сложно дозируется, но на работе это никак не сказывается. Меня расстроил немного аромат, так как он не такой, как у всей коллекции. Я так поняла, что это их классический аромат. Он приятный, цветочный с нотками пены для бритья.

Пенка почти не пенится, при контакте с водой больше напоминает молочко, которое мягко, нежно и без пересушивания очищает кожу.

Я использую её дважды в день и получаю удовольствие и нежную не высушенную кожу. Пенка удаляет без труда остатки гидрофильного бальзама вечером и утром деликатно очищает. Вообще я сейчас редко использую продукты такого формата, так как они изрядно подсушивают кожу, но только не этот. Я согласна с производителем, что это крем, а не пенка в обычном понимании. Отличное средство, которое я внесу в список покупок, если захочется себя побаловать красивым дизайном и качеством.

20 дней, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: AQUA/WATER/EAU, SODIUM COCOYL ISETHIONATE, GLYCERIN, SODIUM LAUROYLSARCOSINATE, SQUALANE, PROPANEDIOL, GLYCOL DISTEARATE, COCONUT ACID, GLYCERYL BEHENATE, C14-22 ALCOHOLS, POLYACRYLATE CROSSPOLYMER-6, SODIUM ISETHIONATE, PARFUM/FRAGRANCE, SODIUM CITRATE, CHLORPHENESIN, CITRIC ACID, C12-20 ALKYL GLUCOSIDE, ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE POWDER, DISODIUM EDTA, MALTODEXTRIN, MORINGA OLEIFERA SEED EXTRACT, MELISSA OFFICINALIS LEAF EXTRACT*, T-BUTYL ALCOHOL, SAPONARIA OFFICINALIS LEAF EXTRACT, GENTIANA LUTEA EXTRACT *, SODIUM BENZOATE, POTASSIUM SORBATE, [C3793A]

Clarins Clarins Jeunesse des Mains Camellia Edition крем для рук 30 мл

Крем для рук — необходимая вещь для любой девушки. Обычно у меня в использовании одновременно всегда несколько кремов для разных задач. Этот занял своё место в сумочке.

У крема милейшая упаковка. Приятно, что есть картонная коробка, особенно, что внутренняя её часть используется как инструкция, за что бренду отдельное уважение.

Нам обещают защиту, увлажнение и питание. В составе есть масло кунжута, экстракт шелковицы для смягчения, увлажнения и ощущения комфорта.

Также имеется защита на дозаторе.

Текстура нежнейшая, лёгкая и кремовая, при нанесении кажется, что лёгкая, но постепенно начинаешь ощущать масла в составе. Для меня огромную роль сыграл и восхитительный аромат, который помогает немного расслабиться и с удовольствием сделать небольшой массаж рук.

Крем впитывается минут 5, не оставляет жирной плёнки.

Впечатления самые положительные, так как кожа увлажнена, кутикула смягчается, нанесение крема на руки превращается в спа. Формат удобный для сумочки, к тому же очень приятно пользоваться такой красотой. Теперь я присмотрюсь и к другим кремам бренда, помню, был с инжиром.

Могу посоветовать его, как быстрый ежедневный вариант ухода за руками.

20 дней, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, обезвоженная кожа
Состав: AQUA/WATER/EAU, C12-15 ALKYL BENZOATE, GLYCERYL MYRISTATE, BUTYLENE GLYCOL, POTASSIUM CETYL PHOSPHATE, DIMETHICONE, HYDROGENATED COCO-GLYCERIDES, PENTYLENE LYCOL, CETEARYL ALCOHOL, CETYL ALCOHOL, STEARYL ALCOHOL, STEARYL HEPTANOATE, GLYCERIN, CETEARYL GLUCOSIDE, POLYSORBATE 20, PARFUM/FRAGRANCE, ALLANTOIN, ETHYLHEXYLGLYCERIN, SESAMUM INDICUM (SESAME) SEED OIL, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER UNSAPONIFIABLES, TETRASODIUM EDTA, LIMONENE, COMMIPHORA MYRRHA RESIN EXTRACT, LECITHIN, SODIUM PCA, TAPIOCA STARCH, DEHYDROACETIC ACID, PALMITOYL MYRISTYL SERINATE, LINALOOL, CARAMEL, DISODIUM EDTA, MORUS ALBA ROOT EXTRACT, CITRONELLOL, BENZYL SALICYLATE, BENZYL BENZOATE, CITRAL, GERANIOL, EUGENOL, TOCOPHEROL, BHT, [C1473F]

Пробовали ли вы эти продукты? Что думаете?

Я — Марина, рада быть полезной ))

min8herzing 08 мая 2023, 18:32
Как же мне нравится это оформление💔
Marsy 08 мая 2023, 19:52
Понимаю вас)))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 08 мая 2023, 21:43
Очень заинтересовала умывалка. Именно такие я тоже сейчас оценила, как ты сказала, «с возрастом» 🤣
У меня была одна умывалка подобного кремового формата и мне очень понравилось очищение и увлажнение кожи. Это не всем получается сочетать в одном флаконе и когда есть такой продукт — это очень ценно.
Marsy 09 мая 2023, 23:12
Да, понимаю о чем ты, хотя, все еще тяготею к гелевым вариантам, но классические корейские пенки остались на редкий случай.
А что у тебя была за пенка?
Alia.foxy 12 мая 2023, 13:31
Для меня отдушка Clarins слишком сильная. Крем для рук в классической версии вообще не смогла допользовать.
Marsy 12 мая 2023, 15:41
Да?
Я классический не пробовала, но консультант сказала, что там вообще без отдушки 🤷‍♀️
Alia.foxy 12 мая 2023, 15:58
Может поменяли. Я в том году брала. Я чувствовала запах даже после мытья рук.
Marsy 12 мая 2023, 16:45
Поняла, бывает и такое((