Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
25.04.2023
2235

Почти идеальный. Шампунь от перхоти для жирной кожи головы Kaaral K05 dandruff and oily scalp shampoo


И снова здравствуйте!

Для меня уход за волосами — это вечный поиск. Поиск чего-то совершенного, идеального, того, что спасёт мои волосы и нервы.

Сегодня я наконец-то публикую пост о моей последней и очень спорной новинке.

Ну не могу же я без предыстории.


Как и всякая находка в моей жизни, без приключений не обходится. Однажды я решила-таки познакомится с брендом Kaaral, и конечно, знакомство решила начать с самой популярной на сегодняшней день линейки K18. И конечно, я не стала заказывать маску, о которой рассказали все. Я решила выпендриться и заказать шампунь.


В назначенный день мне поступило уведомление о прибытии посылки в пункт выдачи, и я, не теряя ни минуты, поскакала её забирать. Дома с трясущимися руками открыла коробку, и каково же было моё удивление, когда вместо белой коробки я увидела «нечто» совершенно не белого цвета. В очередной раз, один из популярнейших на сегодняшний день косметических магазинов меня… обманул. Хотя слово просится другое.


Я связалась со службой поддержки, на мой вполне конкретный вопрос, я получила вполне конкретный ответ- ошиблись, бывает, не нравится — возвращайте.



Как говорится, дареному коню в зубы не смотрят. Ни сил, ни желания связывается с обменами- возвратами не было, так что я решила открыть шампунь ну и просто его понюхать. Для начала. И… Я влюбилась. Такого приятного аромата зелёного чая, лаванды и ноток «мужского» парфюма я не встречала.


Естественно, в тот же вечер шампунь был использован по прямому назначению, и это была любовь. Это была банка объёмом 200 мл.


Спустя несколько месяцев использования я решила — я нашла своё. И заказала целый литр. Уже на другом сайте и с огромной скидкой.


Вот тут-то и началось это дурацкое «почти».


Шампунь пришёл без картонной упаковки, как это было в варианте 200 мл.


Удобный помповый механизм, как и в варианте поменьше.

Тот же потрясающий аромат. Надо сразу оговориться, что он может конфликтовать с вашим основным парфюмом. Запах яркий и стойкий. На волосах держится до следующей стирки)



Текстура у шампуня стандартная, гелевая, средней густоты.

Мылится шампунь не сильно. Я бы даже сказала, если сравнивать его со стандартными палмаливами- почти не пенится в руках. Но при нанесении на корни — хорошо распределяется и обволакивает и кожу головы, и волосы. Вы чувствуете, что находитесь в процессе мытья головы. Но при этом от пены не задохнётесь)

Смывается он хорошо. Не оставляет ощущение непромытых корней и мыльной длины волос. Сам волос не сушит. Даёт очень яркий блеск. Кутикула сглаживается заметно. Отлично справляется с зудом.

И с жирностью головы — справляется на ура. Я могу спокойно не мыть голову пару дней, а для меня это рекорд.


Но. Есть то самое почти.

Когда я использовала шампунь объёмом 200 мл- всё было идеально. И всё, что я описала выше, так и было.


Но когда я стала использовать его литрового собрата, появились проблемы. Появилась перхоть. Причём очень выраженная, сопровождавшаяся зудом и всеми вытекающими. Носить чёрные вещи стало проблематично. Вечный снегопад (надеюсь, вы понимаете, о чём я).


Я стала использовать глубоко очищающий шампунь и проблема стала не такой выраженной. Но к сожалению, полностью не исчезла. Сказать, что это меня расстроило, — ничего не сказать.


Я не знаю, в чём проблема. В партии. Неправильном хранении у магазина. Или в моей вдруг возникшей аллергической реакции. Тут остаётся только повторять объём 200 мл и делать выводы на месте.


Цена- 1100 руб (без скидки 2013 р)

Срок тестирования- более 6 месяцев

Объём-1000 мл

Оценка- даже не знаю, как оценить. Объём 200 мл был для меня 10/10. 1000 мл-6/10.


Будем пробовать. Жаль, кошелёк не резиновый))


Спасибо💙

Маро💙

Лучшее за месяц

Комментарии

Cat-Shee 25 апреля 2023, 20:10
Очень жаль, что такая реакция появилась (
Это, скорее всего, эффект накопления от какого-то неподходящего вам ингредиента в шампуне (если другого средства на кожу головы не наносите, и если у шампуня не поменяли состав. Нередко меняют составы к худшему, «приятно» удивляя покупателей).

Ещё добавлю чисто по своему опыту, что у меня такой состав вызвал бы точно такую же реакцию, как у вас на фото и по описанию.
Возможно даже, это не просто перхоть, а дерматит (вроде, при перхоти красноты кожи не должно быть).
Очень вероятно, что виновата эта самая «яркая» отдушка. Они могут быть очень аллергенны и вызывать раздражение, иногда сразу, иногда спустя время. Не у всех, конечно, но такое бывает.
Maro 25 апреля 2023, 20:21
А я ведь даже и не подумала про эффект накопления, и про отдушку. Буду наблюдать. Люблю я вкусно пахнущие средства для волос, какой- то у меня прямо пунктик на эту тему))
Cat-Shee 25 апреля 2023, 20:30
Такое бывает, если интересно, поищите книгу (есть в сети) «Бьютиминимализм. Чем опасен гиперуход за кожей», там на эту тему хорошо всё расписано)

А насчёт запахов — тут не угадаешь, какие-то не вызовут проблем, а какие то могут их вызвать сразу. Но чем запах сильнее, тем больше вероятность проблем у тех, кто к ним склонен, к сожалению…

Успехов вам в лечении, уверена, у вас скоро всё пройдёт!  
Maro 25 апреля 2023, 20:47
Большое спасибо!) очень надеюсь когда нибудь найти то самое, своё идеальное средство) без «почти»))
Cat-Shee 25 апреля 2023, 20:11
Кстати, для лечения очень советую пасту Сульсена. В идеале производителя «Амальгама Люкс», но от «Мирра» тоже пойдёт, она сейчас куда доступнее, чем первый вариант.
Вылечит всё почти наверняка и очень быстро)
Maro 25 апреля 2023, 20:22
А вот за совет спасибо. Я устала уже от этой проблемы. И нет ни одного средства которое прям оп и все. И проснутся буквально другим человеком)
Pandemonika 25 апреля 2023, 20:51
А у меня вопрос к технологам Kaaral — как они умудряются, единственные из всех, создавать ароматы, которые держатся несколько помывок головы (если судить по моему опыту)? Иногда читаю в отзывах, что, мол, аромат от шампуня/кондея/маски держится от нескольких часов до нескольких дней. У меня раньше не держалось НИ-ЧЕ-ГО. Кроме Kaaral`а   Но запахи, конечно, у них специфические…

А Вы не пробовали пилинг для кожи головы? Не сразу, конечно. Судя по красноте кожи, у Вас идёт воспалительный процесс. Я бы отказалась на время от шампуня, а после того, как сошло бы покраснение, нанесла бы пилинг для отшелушивания лишнего.
Maro 25 апреля 2023, 20:57
И пилинги, и глубоко очищающие средства- все в ходу. Очень чувствительная кожа головы- вот почему так) можно просто водой сполоснуть и будет краснота- не повезло просто)
В ближайшее время меня ждёт поход к мастеру по волосам- будем разбирать что я делаю не так, возможно действительно по незнанию какие то моменты ухудшаю
Pandemonika 25 апреля 2023, 21:11
Только сейчас обратила внимание — в составе Sodium C14-16 Olefin Sulfonate. Читала достаточное количество отзывов, что у девочек непереносимость именно этого сульфата. Хотя он мягкий.

Понимаю по поводу чувствительности. У меня в подростковом периоде была похожая кожа лица   Весной аллергия на солнце (!) начиналась. Не знала, куда себя деть.

Надеюсь, сможете разобраться. Удачи Вам в этом!
Maro 25 апреля 2023, 21:12
Надо будет мне прям серьезно заняться вопросом составов. Спасибо ещё раз💙
Maro 25 апреля 2023, 20:58
А по запахам- согласна) я масками не могу пользоваться от Kaaral- запахи прям едкие для меня)
AnnaMurr 25 апреля 2023, 21:07
У меня реакция в виде перхоти и зуда на все шампуни с olefin sulfonate в виде моющей основы. Кожа головы тоже жирная  
Maro 25 апреля 2023, 21:09
Так, надо обратить внимание) спасибо большое за комментарий))
Linalight 25 апреля 2023, 22:40
Купила мужу литровую упаковку шампуня, проблему перхоти он не решил, но соглашусь — аромат действительно потрясающий.
Maro 26 апреля 2023, 11:16
Да, я бы не отказалась от флакончика духов с таким ароматом)
Sleepy_k 26 апреля 2023, 11:29
Сочувствую((

У меня псориаз и довольно чувствительная кожа головы, чешется от некоторых шампуней 🥲

Мне хорошо подошли шампуни от daeng gi meo ri. Это корейские шампуни, есть в подружке, летуале и на маркетплейсах. На них много хороших отзывов, посмотрите, вдруг и вам подойдет)
Maro 26 апреля 2023, 19:19
Спасиииииибо) обязательно попробую) я в активном поиске)