05.04.2023

Комплексный уход от Биобьюти для проблемной кожи

Привет!

С приходом весны сменила свой уход, выбрала натуральные средства для своей проблемной кожи от Биобьюти.

В этот раз я взяла три продукта: биочистка классическая, биомаска №4, гелевый крем №4.

Биобьюти Классическая Биочистка Скраб для умывания и глубокой очистки

У меня это уже третья баночка. Я выбираю всегда в объёме 70 г, мне хватает на 2,5-3 месяца ежедневного использования утром и вечером (но вечером не каждый день).

Биочистка идёт в картонной коробке с развернутой информацией на русском языке (не видела столько информации ни на одном средстве раньше). Коробка была в прозрачной тонкой плёнке, запечатана прочно.

Внутри коробочки шла баночка, подобная баночке Гексавита (витамины). Крышка винтовая, закрывает банку плотно. На самой баночке информации минимум. Внутри коробки ещё шёл небольшой буклет с информацией и мерная двухсторонняя ложечка.

Продукт полностью сухой в виде порошка нежно- зеленого оттенка, аромат травянистый неяркий.

Умываю лицо водой, беру небольшое количество порошка в ладошку, добавляю чуть-чуть воды, растираю до кашеобразного состояния и наношу на лицо. Не втираю, а легко наношу. Оставляю на 30-40 секунд и смываю. Лицо после чистки мягкое, чистое, свежее, кожа дышит, поры чистые.

Не вызвала у меня аллергии, пощипываний и высыпаний. Но может щипать глаза, если попадет.

Очень нравится чистка, она очищает быстро и глубоко. Кожа со временем становится более подтянутой, сияющей. В целом, она похожа на мягкий гоммаж, не травмирует кожу.

2 месяца, 2р/в деньиспользование
Состав: на фото

Второй этап — крем для лица.

Биобьюти Крем для проблемной кожи №4 с экстрактом ромашки

Коробка была в прозрачной плёнке. На ней полная информация на русском языке, внутри буклет.

Крем в белой тубе с винтовой крышкой. Информация на тюбике почти отсутствует.

Под крышкой отверстие, носик плотно прилегает к крышке, и продукт не вытекает в неё со временем. Горлышко было зафольгировано.

Крем желтоватого оттенка, пахнет уже ярче, чем биочистка, аромат травянистый, на любителя. Текстура лёгкая, гелевая, быстро впитывается, оставляя тонкую плёнку (она через минуту уже полностью впитывается в кожу).

Крем хорошо увлажняет и питает кожу, подсушивает воспаления, которые уже есть на лице, выравнивает цвет лица.

Объём 50 мл, расход обычный, я использую почти два месяца, там ещё на месяц точно осталось.

2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа
Состав: гелевая основа, вода дистиллированная, масла: соевое, жожоба, абрикосовое; ланолин (растительного происхождения), морская соль, водные экстракты солодки, ромашки и солянки холмовой, лавитол косметический, ксантановая камедь, эмульгатор (растительный, на основе оливкового масла), экстракт морского огурца, токоферола ацетат, экстракт алоэ, аскорбиновая кислота, бета-циклодекстрин, бетаин, лецигель, отдушка, эфирное масло лимона, эфирное масло мускатного ореха, эфирное масло бергамота, сульфат цинка, Euxyl K900.

Третий продукт — маска.

Биобьюти Биомаска для лица № 4 для проблемной кожи

Маска идёт в такой же упаковке, как биочистка. Коробочка была в прозрачной плёнке. Полная информация на русском языке, плюс внутри был буклет и мерная ложка.

Внутри коробки баночка, как у биочистки. Крышка винтовая, закрывается плотно.

Ложка, кстати, очень удобная. Она двухсторонняя, миниатюрная, белого цвета из плотного пластика.

Маска нежно-зелёная, чуть темнее чистки. Полностью сухой продукт с неярким, но чётким травяным ароматом. На лице после нанесения не ощущается (аромат).

Я развожу маску в чашке с тёплой водой до консистенции густой сметаны. Наношу кистью на лицо и по мере высыхания сбрызгиваю водой/мистом для лица. Через 15 минут смываю.

Количествомаски в сухом виде
Маска, когда начинает подсыхать
Маска, когда начинает подсыхать
Кожа сразу после маски
Кожа сразу после маски

После смывания сначала все несовершенства краснеют, но уже через 10 минут кожа ровного цвета, прыщики подсушены, кожа чистая, поры чистые и суженные.

2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа
Состав: цеолит, обогащенный ионами меди, каолин, отруби ржаные, отруби пшеничные, овсяное толокно, соль Мёртвого моря, шишки хмеля, календула, хвощ полевой трава, зверобой, аир корень, чабрец, дуб кора, солодка корень, череда, береза, льнянка обыкновенная, шиповника лепестки, калина плоды, мать-и-мачеха, лист ежевики, ромашка, лимонная кислота.

Использовала комплекс непрерывно почти два месяца. Кожа стала намного чище и ровнее. На фото может быть не видно, но у меня были открытые мелкие воспаления, более явные, сейчас постепенно уходят и подкожные. Не скажу, что у меня сильно запущенная кожа, но я работаю и над тем, что имею.

До использования:

После использования через 1,5 месяца:

Мне нравится эта косметика, я уже постоянный пользователь, пробовала и другие текстуры и средства, но пока только для ухода за лицом.

Могу с чистым сердцем рекомендовать эту косметику!

Yokohunter06 апреля 2023, 10:14
ой, я биочистку обожаю, еще в 2012 году на интершарме покупала их
но я ее как скраб использую, помассирую и сразу смываю
очень хорошо виден на Вас эффект!
KrisSun06 апреля 2023, 19:52
Благодарю!