Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
04.04.2023
1245

От недопонимания к ненависти: гидрофильное масло для проблемной кожи Nourishing Cleansing Oil от Savonry

Всем привет!


В демакияже я предпочитаю больше гидрофильные масла для снятия тона. Глаза же предпочитаю смывать мицеллярной водой (так проще для меня), но, если гидрофилка хорошо убирает тушь и подводку и это отличный показатель, как по мне. С брендом Savonry я не знакома совсем, выбирала масло по отзывам. Множество положительных отзывов и смешная цена меня подкупили как всегда.

У масла стандартный объём — 150 мл. Что мне очень не нравится — бутылочка из очень дешёвого и жёсткого пластика. Мне масло пришло с трещиной и слегка вытекшим, потом при падении на плитку в ванне появилась ещё одна и в итоге пришлось масло перелить. Ну и никакой защитной слюды или скотча не было.

В целом, во внешнем виде ничего необычного. Дозатор хороший, не плюётся.

Перед заказом я просматривала состав масла — вполне себе хороший и без комедогенных масел. По текстуре масло в меру жидкое и при соприкосновении с водой слегка мутнеет. Забавный момент, но спустя пару применений из слегка желтоватого оно стало мутно-белым (вода в него не попадала).

Отдушка очень сильная, пахнет чайным деревом. Не всем по вкусу, но мне очень нравится.

Вот, к слову, как выглядело «свежее» масло:

И как сейчас:

Сразу оговорюсь, что для меня важный пункт — хорошее очищение от любого тонального средства. Я не жду сильного очищения глаз от туши, как и писала выше, но и желательно, чтобы не щипало глаза и взгляд потом не мутнел (знаете такое неприятное ощущение, когда масло в глаза попадает или подобное).


Стандартный тест-драйв гидрофилки. Из очень стойкого тут только помада от Мейбелин. Нанесла и немного потёрла так, как смываю макияж:

СС крем он вроде смыл, но на лице я обычно прохожусь дважды — заметила, что время от времени после масла стали появляться воспаления. Маленькие и красные воспалений, причём я долго не могла понять от чего. Поэтому, даже при использовании этого масла, старалась смывать его тщательнее, чем надо (но лучше не мучать кожу и купить другое).

Тушь и подводку с глаз оно смывает средне, тоже нужно хорошенько потереть и растворить. Но при попадании в глаза масло сильно начинает щипать. Ощущение, как будто просто тру мылом.

Слева стерлось под напором воды, справа от гидрофильного масла
Слева стерлось под напором воды, справа от гидрофильного масла

Ну с супер стойкой матовой помадой масло не справилось, но на то она и стойкая. Пришлось приложить усилия, чтобы его стереть, но почему-то от воды она потекла, а от масла нет:

Слева на руку попала вода, а справа на руку я повторно нанесла масло, чтобы "добить" помаду
Слева на руку попала вода, а справа на руку я повторно нанесла масло, чтобы «добить» помаду

Сказать, что я не в восторге — это вообще ничего не сказать. Тут правда от недопонимая до ненависти. Скорее всего мне просто не подошёл какой-то ингредиент и масло я не повторю.


А какие средства для демакияжа предпочитаете вы?

297₽цена
5/10оценка
1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, есть акне
Состав: Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil (масло виноградных косточек), Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil (масло сладкого миндаля), Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil (масло подсолнечника), Triticum Vulgare (Wheat) Germ Oil (масло зародышей пшеницы), Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil (масло жожоба), Glyceryl Oleate Citrate, Caprylic/Capric Triglyceride, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Еssential Oil (эфирное масло чайного дерева), Tocopheryl Acetate (витамин Е), Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) Essential Oil (эфирное масло бергамота).


Спасибо, что уделили время и внимание моему посту!

на Косметисте с 2020 года
985 рейтинг   286 постов   113 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 69 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Фруктово-цветочный взрыв! L'Imperatrice Limited Edition Dolce&Gabbana
Фруктово-цветочный взрыв! L'Imperatrice Limited Edition Dolce&Gabbana
Модный эффект "влажной кожи" с UV Protector Toner- Up SPF 50+ / PA++++ от Hera
Модный эффект "влажной кожи" с UV Protector Toner- Up SPF 50+ / PA++++ от Hera
Lancôme soleil bronzer high protection - хороший солнцезащитный крем для любителей люкса
Lancôme soleil bronzer high protection - хороший солнцезащитный крем для любителей люкса
Русская коллекция Brocard Чёрный Лебедь: осенний нуар или тяжёлые пачули?
Русская коллекция Brocard Чёрный Лебедь: осенний нуар или тяжёлые пачули?
Одна счастливая суббота: наш подопечный пес едет домой
Одна счастливая суббота: наш подопечный пес едет домой
Что я ношу этим летом? Супер-питательные бальзамы для губ от Ecomake
Что я ношу этим летом? Супер-питательные бальзамы для губ от Ecomake
Авторка-путешественница, или «нас снова занесло на край света»
Авторка-путешественница, или «нас снова занесло на край света»
Лучшие матовые румяна для лица Tom Ford Architecture Soft Matte Blush 02 Crushed Rose на лето и осень
Лучшие матовые румяна для лица Tom Ford Architecture Soft Matte Blush 02 Crushed Rose на лето и осень
Люблю – не люблю. Несколько рандомных фактов обо мне
Люблю – не люблю. Несколько рандомных фактов обо мне
Brocard Amazing Garden Florarium EDT и Heavenly Fruits EDT
Brocard Amazing Garden Florarium EDT и Heavenly Fruits EDT
Два разных, но самых любимых аромата от Soft Side: лимонная выпечка и нежные цветки с персиком
Два разных, но самых любимых аромата от Soft Side: лимонная выпечка и нежные цветки с персиком
Новая гамма в перезапуске теней Tom Ford - Soleil Eye Color Quad Lumiere 03 Moonlight Dip
Новая гамма в перезапуске теней Tom Ford - Soleil Eye Color Quad Lumiere 03 Moonlight Dip

Комментарии

TatianaSt 04 апреля 2023, 13:14
Спасибо за пост! Я чуть было не купила.
Никогда гидрофильным маслом не пользовалась-хотела попробовать это как бюджетный вариант
Alexv01 04 апреля 2023, 13:40
Мой совет — присмотритесь к Organic Zone. У них масла до 350 рублей где-то и очищают отлично
Diadeema 04 апреля 2023, 14:19
я вас поддержу! Я когда-то с них начинала и до сих пор иногда возвращаюсь. Из масел на натуральных маслах, не минеральном, у них правда прекрасная очищающая способность.
Alexv01 04 апреля 2023, 14:21
Да! И еще у Ecocraft неплохие масла
Diadeema 04 апреля 2023, 15:48
Спасибо! Марку видела, масла не пробовала)
Из бюджетных мне недавно понравилось масло от Скифии, взяла случайно на маркет-плейсе; короче, марок много, пробовать-не переппобовать)
Alexv01 04 апреля 2023, 15:58
Вообще, Экокрафт и ОЗ — это вроде один производитель. Но Экокрафт люблю, особенно крем с кислотами
Diadeema 04 апреля 2023, 21:31
О, у них и такое есть? Я пока по кислотам сижу с апетчными марками или старым российским профом, типа Кора
Alexv01 04 апреля 2023, 22:30
Да, я еще давно пробовала, мне нравилось. Для бюджетных средств очень даже хорошее качество
Diadeema 05 апреля 2023, 08:47
Спасибо!
TatianaSt 04 апреля 2023, 22:32
Большое спасибо всем за рекомендации❤️
Svetavasileva 04 апреля 2023, 13:17
Тоже удаляю весь макияж ( в т.ч. глаза) гидрофильным маслом. Правда не бюджетным. Результат очень нравится.
Alexv01 04 апреля 2023, 13:41
Я все хочу Clinique попробовать или корейские бальзамы, но пока что масло у меня есть, которое нравится вполне
Svetavasileva 04 апреля 2023, 13:52
У Clinque вроде бальзам в банке, не масло. По крайней мере раньше был… Я пользовалась, но повторять не стала.
Alexv01 04 апреля 2023, 13:56
Да, я его и имею ввиду)
Очень много положительных отзывов
msolya 04 апреля 2023, 13:30
О, у меня с этой гидрофилкой всё то же самое ? я её брала для смытия санскрина, для макияжа мне она вообще не зашла — да и санскрин смывала слабо…
Очень удивилась, ибо доя тела средства марки Савонри одни из любимых.
Alexv01 04 апреля 2023, 13:43
Кстати, с санскрином, да, смывает так себе. Возможно, поэтому и пошли воспаления
TA_SHI 04 апреля 2023, 19:39
У меня было такое масло. Не понравилось тем, что очень плохо эмульгировалось, после него было ощущение не совсем очищенной кожи. Такой себе продукт.
Alexv01 04 апреля 2023, 20:16
Да, поняла, что Вы имеете ввиду. Тоже сталкивалась с этой проблемой и приходилось по два раза умиываться маслом.
AlexK 04 апреля 2023, 19:39
Спасибо. Надо запомнить и ни в коем случае не покупать?
Alexv01 04 апреля 2023, 20:16
Да, есть другие достойные варианты  
AlexK 04 апреля 2023, 20:51
У меня сейчас очень неплохое стоит на раковине — брала по хорошей цене, сейчас подорожало. Прочитала положительный отзыв здесь, на Косметисте. И это масло ничем не хуже бюджетных корейских корейских. La messange.
Конечно, очищающие бальзамы намного лучше, но они и в разы дороже
Alexv01 04 апреля 2023, 22:31
Тоже читала про него много хороших отзывов
NaMiNa 05 апреля 2023, 09:56
6 флакон уже G9SKIN, это любоффь
Alexv01 05 апреля 2023, 11:44
Обязательно присмотрюсь к нему, спасибо?
Nikazen 05 апреля 2023, 09:56
Я долгое время пользовалась бальзамом от Heimish, очень нравился, но надоело каждый раз открывать банку, набирать бальзам лопаткой, потом мыть эту лопатку, закрывать банку. Купила стандартное масло от Graymelin — и, похоже, дальше останусьна нем. Очищает отлично, пленки на глазах нет, с тушью, правда, не особо справляется, но я ее тоже всегда мицелляркой отмываю. В общем, присмотритесь.
Alexv01 05 апреля 2023, 11:45
Спасибо за рекомендацию?
blacky_ 05 апреля 2023, 19:45
Мне нравится гидрофильное масло Стеллари — жирной коже поры не забивает, косметику снимает
Органик зон пробовала, на мой вкус оч плохо эмульгирует(
Alexv01 05 апреля 2023, 19:55
Читала много отзывов, что Стеллари поры забивает. Пробовала только крем ночной у них
blacky_ 06 апреля 2023, 10:14
У меня поры очень склонны забиваться, с этим маслом все было отлично! И в нем нет минерального масла, его я побаиваюсь…
Свежие обсуждения в Чилауте
Где в Москве можно потестить бутиковую линейку от Guerlain L'Art et la Matière?4Девушки, всем здравствуйте! Буду несколько дней в Москве, хочу потестить парфюм, очень интересует линейка Guerlain L'Art et la Matière. Подскажите пож... Акупунктурные патчи для стоп)18Привет всем! Просто любопытство. Увидела это «чудо» в соцсети и задумалась. Может, оно мне надо? Или все уже попробовали, и решили, что ерунда?) Фото... Какой оксид использовать?46Девочки, здравствуйте, подскажите пожалуйста кто разбирается.Хочу покрасить волосы на тон темнее, какой оксид стоит взять 3 либо 6? Есть седина(фото п... MILA Moursi bio-retinol (ищу отзывы)9Дорогие девушки, Кто пользовался, отзовитесь, хороший ретинол или не брать? Отзывов очень мало. Заранее благодарю Бюджетный жасмин47Всем привет! Прошу помощи в поиске бюджетного жасминового аромата. Я точно помню, что здесь кто-то писал (м.б. это был Брокар, Новая Заря или Dilis)... Бакучиол - как использовать и вашии любимые средства с ним35Всем привет! Я заинтересовалась бакучиолом как заменой ретинола на лето. Или вообще заменой если хорошо подойдет моей коже. Уже заказала парочку средс... Уход для волос на море13Привет! В июле планируется 9 дней моря. Задумалась, что взять с собой в дорогу (маленькое и легкое), чтобы поддержать волосы. Волосы густые, до плеч... Шампунь + кондиционер для мамы с дочкой4Всем привет. Ищу рабочие шампунь + кондиционер. Пользуемся я и дочка 7 лет. У меня короткие нормальные волосы и ежедневное мытье, у нее светлые тонкие... Tobacco vanille0Всем привет! Я — большая поклонница геля для душа Synergistic c аромата Tobacco vanille. Он мне нравится больше, чем даже сам оригинал парфюма от Том... Ищу легкое средство для тела10Привет! Я долго пользовалась молочком для тела с шиммером от Чистой линии, но его сняли с производства. Порекомендуйте, пожалуйста, прям легкое молочк...