04.04.2023

От недопонимания к ненависти: гидрофильное масло для проблемной кожи Nourishing Cleansing Oil от Savonry

В демакияже я предпочитаю больше гидрофильные масла для снятия тона. Глаза же предпочитаю смывать мицеллярной водой (так проще для меня), но, если гидрофилка хорошо убирает тушь и подводку и это отличный показатель, как по мне. С брендом Savonry я не знакома совсем, выбирала масло по отзывам. Множество положительных отзывов и смешная цена меня подкупили как всегда.

У масла стандартный объём — 150 мл. Что мне очень не нравится — бутылочка из очень дешёвого и жёсткого пластика. Мне масло пришло с трещиной и слегка вытекшим, потом при падении на плитку в ванне появилась ещё одна и в итоге пришлось масло перелить. Ну и никакой защитной слюды или скотча не было.

В целом, во внешнем виде ничего необычного. Дозатор хороший, не плюётся.

Перед заказом я просматривала состав масла — вполне себе хороший и без комедогенных масел. По текстуре масло в меру жидкое и при соприкосновении с водой слегка мутнеет. Забавный момент, но спустя пару применений из слегка желтоватого оно стало мутно-белым (вода в него не попадала).

Отдушка очень сильная, пахнет чайным деревом. Не всем по вкусу, но мне очень нравится.

Вот, к слову, как выглядело «свежее» масло:

И как сейчас:

Сразу оговорюсь, что для меня важный пункт — хорошее очищение от любого тонального средства. Я не жду сильного очищения глаз от туши, как и писала выше, но и желательно, чтобы не щипало глаза и взгляд потом не мутнел (знаете такое неприятное ощущение, когда масло в глаза попадает или подобное).

Стандартный тест-драйв гидрофилки. Из очень стойкого тут только помада от Мейбелин. Нанесла и немного потёрла так, как смываю макияж:

СС крем он вроде смыл, но на лице я обычно прохожусь дважды — заметила, что время от времени после масла стали появляться воспаления. Маленькие и красные воспалений, причём я долго не могла понять от чего. Поэтому, даже при использовании этого масла, старалась смывать его тщательнее, чем надо (но лучше не мучать кожу и купить другое).

Тушь и подводку с глаз оно смывает средне, тоже нужно хорошенько потереть и растворить. Но при попадании в глаза масло сильно начинает щипать. Ощущение, как будто просто тру мылом.

Слева стерлось под напором воды, справа от гидрофильного масла
Слева стерлось под напором воды, справа от гидрофильного масла

Ну с супер стойкой матовой помадой масло не справилось, но на то она и стойкая. Пришлось приложить усилия, чтобы его стереть, но почему-то от воды она потекла, а от масла нет:

Слева на руку попала вода, а справа на руку я повторно нанесла масло, чтобы "добить" помаду
Слева на руку попала вода, а справа на руку я повторно нанесла масло, чтобы «добить» помаду

Сказать, что я не в восторге — это вообще ничего не сказать. Тут правда от недопонимая до ненависти. Скорее всего мне просто не подошёл какой-то ингредиент и масло я не повторю.

А какие средства для демакияжа предпочитаете вы?

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, есть акне
Состав: Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil (масло виноградных косточек), Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil (масло сладкого миндаля), Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil (масло подсолнечника), Triticum Vulgare (Wheat) Germ Oil (масло зародышей пшеницы), Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil (масло жожоба), Glyceryl Oleate Citrate, Caprylic/Capric Triglyceride, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Еssential Oil (эфирное масло чайного дерева), Tocopheryl Acetate (витамин Е), Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) Essential Oil (эфирное масло бергамота).

Спасибо, что уделили время и внимание моему посту!

TatianaSt 04 апреля 2023, 13:14
Спасибо за пост! Я чуть было не купила.
Никогда гидрофильным маслом не пользовалась-хотела попробовать это как бюджетный вариант
Alexv01 04 апреля 2023, 13:40
Мой совет — присмотритесь к Organic Zone. У них масла до 350 рублей где-то и очищают отлично
Diadeema 04 апреля 2023, 14:19
я вас поддержу! Я когда-то с них начинала и до сих пор иногда возвращаюсь. Из масел на натуральных маслах, не минеральном, у них правда прекрасная очищающая способность.
Alexv01 04 апреля 2023, 14:21
Да! И еще у Ecocraft неплохие масла
Diadeema 04 апреля 2023, 15:48
Спасибо! Марку видела, масла не пробовала)
Из бюджетных мне недавно понравилось масло от Скифии, взяла случайно на маркет-плейсе; короче, марок много, пробовать-не переппобовать)
Alexv01 04 апреля 2023, 15:58
Вообще, Экокрафт и ОЗ — это вроде один производитель. Но Экокрафт люблю, особенно крем с кислотами
Diadeema 04 апреля 2023, 21:31
О, у них и такое есть? Я пока по кислотам сижу с апетчными марками или старым российским профом, типа Кора
Alexv01 04 апреля 2023, 22:30
Да, я еще давно пробовала, мне нравилось. Для бюджетных средств очень даже хорошее качество
Diadeema 05 апреля 2023, 08:47
TatianaSt 04 апреля 2023, 22:32
Большое спасибо всем за рекомендации❤️
Svetavasileva 04 апреля 2023, 13:17
Тоже удаляю весь макияж ( в т.ч. глаза) гидрофильным маслом. Правда не бюджетным. Результат очень нравится.
Alexv01 04 апреля 2023, 13:41
Я все хочу Clinique попробовать или корейские бальзамы, но пока что масло у меня есть, которое нравится вполне
Svetavasileva 04 апреля 2023, 13:52
У Clinque вроде бальзам в банке, не масло. По крайней мере раньше был… Я пользовалась, но повторять не стала.
Alexv01 04 апреля 2023, 13:56
Да, я его и имею ввиду)
Очень много положительных отзывов
msolya 04 апреля 2023, 13:30
О, у меня с этой гидрофилкой всё то же самое 😃 я её брала для смытия санскрина, для макияжа мне она вообще не зашла — да и санскрин смывала слабо…
Очень удивилась, ибо доя тела средства марки Савонри одни из любимых.
Alexv01 04 апреля 2023, 13:43
Кстати, с санскрином, да, смывает так себе. Возможно, поэтому и пошли воспаления
TA_SHI 04 апреля 2023, 19:39
У меня было такое масло. Не понравилось тем, что очень плохо эмульгировалось, после него было ощущение не совсем очищенной кожи. Такой себе продукт.
Alexv01 04 апреля 2023, 20:16
Да, поняла, что Вы имеете ввиду. Тоже сталкивалась с этой проблемой и приходилось по два раза умиываться маслом.
AlexK 04 апреля 2023, 19:39
Спасибо. Надо запомнить и ни в коем случае не покупать😱
Alexv01 04 апреля 2023, 20:16
Да, есть другие достойные варианты
AlexK 04 апреля 2023, 20:51
У меня сейчас очень неплохое стоит на раковине — брала по хорошей цене, сейчас подорожало. Прочитала положительный отзыв здесь, на Косметисте. И это масло ничем не хуже бюджетных корейских корейских. La messange.
Конечно, очищающие бальзамы намного лучше, но они и в разы дороже
Alexv01 04 апреля 2023, 22:31
Тоже читала про него много хороших отзывов
NaMiNa 05 апреля 2023, 09:56
6 флакон уже G9SKIN, это любоффь
Alexv01 05 апреля 2023, 11:44
Обязательно присмотрюсь к нему, спасибо🥰
Nikazen 05 апреля 2023, 09:56
Я долгое время пользовалась бальзамом от Heimish, очень нравился, но надоело каждый раз открывать банку, набирать бальзам лопаткой, потом мыть эту лопатку, закрывать банку. Купила стандартное масло от Graymelin — и, похоже, дальше останусьна нем. Очищает отлично, пленки на глазах нет, с тушью, правда, не особо справляется, но я ее тоже всегда мицелляркой отмываю. В общем, присмотритесь.
Alexv01 05 апреля 2023, 11:45
Спасибо за рекомендацию🥰
blacky_ 05 апреля 2023, 19:45
Мне нравится гидрофильное масло Стеллари — жирной коже поры не забивает, косметику снимает
Органик зон пробовала, на мой вкус оч плохо эмульгирует(
Alexv01 05 апреля 2023, 19:55
Читала много отзывов, что Стеллари поры забивает. Пробовала только крем ночной у них
blacky_ 06 апреля 2023, 10:14
У меня поры очень склонны забиваться, с этим маслом все было отлично! И в нем нет минерального масла, его я побаиваюсь…