07.05.2023

Помада Influence Beauty Lipstick в оттенке 16 Technocrat

Мне давно хотелось примерить на себя «неживой» оттенок. Поскольку цель — просто поиграться, то хотелось найти что-то максимально недорогое. Данная помада была как раз со скидкой. И я решила взять. Если честно, думала, что качество будет так себе, но меня ждал приятный сюрприз. Ну а что касается самого оттенка — расскажу ниже.

Оформление: за свою небольшую стоимость помада оформлена приятно. Мне понравилась форма футляра, полупрозрачный пластик, минималистичная надпись. Футляр сделан аккуратно и добротно. Нет ощущения хлипкости (хотя многие, наверное, поспорят). На дне наклейка с номером и названием оттенка. Цвет наклейки не совпадает с оттенком самой помады, поэтому на наклейку точно не стоит ориентироваться при выборе помады. Сам стик сидит ровно, не царапается о стенки футляра. Срез классический каплевидный. Вес помады составляет 4 гр.

Днем в тени. Показываю футляр.
Днем в тени. Показываю футляр.

Классический каплевидный срез
Классический каплевидный срез

Состав для интересующихся взят с официального сайта:

RICINUS COMMUNIS (CASTOR) SEED OIL, OCTYLDODECANOL, OZOKERITE, ETHYLHEXYL PALMITATE, PARAFFIN, ISONONYL ISONONANOATE, BIS-DIGLYCERYL POLYACYLADIPATE-2, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE, SILICA DIMETHYL SILYLATE, COPERNICIA CERIFERA CERA [COPERNICA CERIFERA (CARNAUBA) WAX], AROMA (FLAVOR), LIMONENE, HEXYL CINNAMAL, GLYCOL MONTANATE, SHOREA ROBUSTA RESIN, METHYLPARABEN, PROPYLPARABEN, BHT, MICA, SILICA, TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE, TIN OXIDE, CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE), CI 77742 (MANGANESE VIOLET), CI 73360 (RED 30 LAKE), CI 77491 (IRON OXIDES), CI 77492 (IRON OXIDES), CI 77499 (IRON OXIDES).

Оттенок: холодный серо-лиловый средней интенсивности, как мне видится.

Свойства: текстура у помады, на мой взгляд, больше кремовая классическая, возможно, немного гелиево-кремовая, не могу точно определить. Наносится плотно с первого слоя. Легко перекрывает собственный пигмент губ. Ложится ровно, небольшие шелушения и сухость сгладит, сильные подчеркнет. Хорошо держит контур. На слизистой ведет себя прилично. В полоску не скатывается. На макро фото заметила, что есть небольшие затекания в складки, но в зеркале такой проблемы не вижу, поэтому отношусь спокойно к ним. По стойкости стандартно для такой текстуры — 2-4 часа в зависимости от того, как много вы говорите, что-либо пьете или едите. После приема пищи потребуется помаду обновить. Сложностей это не вызывает. Понравилась отдушка у помады — она легкая и ненавязчивая, после нанесения я быстро перестаю ее замечать. Вкус отсутствует. Удаляется легко салфеткой. Тинта не оставляет.

Свотчи помады на руке: здесь сразу хочу отметить, что на руке свотчи получились теплее. Причем я пыталась снимать много и по-разному, но итог был один. Поэтому предлагаю просто оценить плотность покрытия. На всех фото слева помада нанесена в одно касание, справа — несколько слоев. Фото сделаны при дневном свете.

Свотчи помады на губах: вот на губах и в общем образе оттенок помады передан достоверно. Такой я вижу на себе и в жизни.

В общем образе:

Итог: если говорить о технических характеристиках помады — то все хорошо. Я была приятно удивлена ее качеством. А вот сам оттенок, конечно, спорный. Я это понимала, когда брала помаду. Он очень требователен к тону кожи, подчеркивает все несовершенства на лице (приходится использовать более плотный тон). Я старалась делать максимально прохладные макияжи, но поняла, что на фоне этой помады мои холодные макияжи не такие уж и холодные. ) Сделала для себя вывод, что подобные оттенки — не моя история (чувствую себя с таким оттенком на губах неуверенно). Посему гештальт закрываю. ) Помаду буду использовать не часто (под особое настроение или макияж). Чаще скорее всего буду ее смешивать с чем-нибудь. Для себя же просто отметила, что сама линейка хорошего качества, в ней много оттенков, и в будущем вполне возможно возьму какой-нибудь более подходящий своей внешности оттенок для ежедневного использования.

Оценка: 5- (минус поставлю за затекания в складки губ на макро)

Цена: точную цену не помню, что-то в районе 300-350 рублей.

Срок использования: носила три дня с тремя разными макияжами.

Apogeya 07 мая 2023, 22:45
Действительно, цвет — «немного умерла»   Тоже всё посматриваю на их помады. Думаю, какие лучше — у Стеллари или Инфлюенса?
Shinkirou 08 мая 2023, 08:02
Сложный оказался цвет. )
Не могу сказать, от Стеллари у меня только помада-бальзам нашумевшая (она классная), а вот из других линеек ничего не пробовала.
flip-flop 09 мая 2023, 13:30
Есть у меня эта помада Инфлюэнс, цвет приятный, она сушит губы (у мен была лёгкая анемия, сейчас гемоглобин в норме, но всё равно некомфортно ощущается на губах, если не напитать как следует). Стеллари растекается везде, куда не просят, поэтому не могу носить. У каждой свои тараканы, в общем.
Apogeya 09 мая 2023, 14:59
Спасибо за ответ.
Liliha 09 мая 2023, 17:51
вот у меня от Стеллари точно такое же впечатление-сначала «все побежали, и я побежал», купила бальзам, мало того, что в жару он плавится, на губах в кучу не соберешь, так он еще и сломался, есть еще не бальзам, в черном футляре, номер 106, цвет Chilli pepper, тоже не впечатлила, так я еще умудрилась Бургундию купить. Я про Инфлюэнс только читала, я сильно провинциальный житель, почему-то мне кажется, что она получше будет.
flip-flop 09 мая 2023, 18:18
Получше в плане того, что не утекает? Да, куда нанесли, там и лежит. Хорошая собачка. Да и сушит губы не в гармошку, как лореалевские помады, но по сравнению с теми же бюджетными Катриз мне в разы меньше нравятся, особенно матовая версия. Но тут же сколько людей, столько и мнений
Yokohunter 07 мая 2023, 22:48
ой а мне нравится!
вполне органично! мне кажется еще с холодным хайлайтером будет вообще отпадно, даже побольше нанести, чем уже есть в общем образе
Shinkirou 08 мая 2023, 08:03
Спасибо! Попробую.
Apogeya 07 мая 2023, 22:50
А ещё, мне понравилась ваша футболка. Не подскажите, что за марка?))
Shinkirou 08 мая 2023, 08:05
Бренд называется Fine Joyce. Я брала в совместных закупках, но думаю, он есть и на маркеталейсах.
Apogeya 08 мая 2023, 08:08
Благодарю
TA_SHI 07 мая 2023, 22:56
На прошлой неделе купила себе помаду бренда в 13-м оттенке, и так мне понравилось качество, что прикупила ещё номера 1 и 4. Очень достойный продукт за небольшие деньги!
Shinkirou 08 мая 2023, 08:07
Я тоже была приятно удивлена. Мне изначально бренд не очень понравился. Как-то не было желания что-то пробовать. Это моя первая покупка. Теперь буду иметь в виду. )
Vaigosh 07 мая 2023, 23:04
Есть подозрение, что помада будет неплохо смотреться с чуть более тёмным контуром) ещё можно поиграться с контрастом и сделать, например, смоки в тёплых красновато-коричневых тонах + добавить бронзер + румяна чуть активнее, чем обычно, а помаду оставить как есть. Мне кажется, должно интересно получиться)
Shinkirou 08 мая 2023, 08:09
Ой, спасибо. Обязательно попробую. У меня как раз затык с этим оттенком случился. Никак не могу сообразить, с чем его сочетать. )
Vaigosh 08 мая 2023, 08:48
Ну как это «не знаю», на ваших фото все отлично, по-моему) это я так, до кучи идей накидала, просто чтоб побаловаться, раз уж помада к такому располагает)
Shinkirou 08 мая 2023, 09:50
Это выход из зоны комфорта, поэтому есть неуверенность и непонятки. )
Idoneya 07 мая 2023, 23:07
Для скульптурирования отлично подойдёт)
Shinkirou 08 мая 2023, 08:10
Мне кажется, он слишком холодный даже для скульптурирования. Но надо проверить. )
zha-smin 07 мая 2023, 23:28
А я бы ее с черными смоки примерила 😁 должно быть не плохо)?
Shinkirou 08 мая 2023, 08:12
Возможно вы правы. Попробую.
strega 08 мая 2023, 00:05
У вас глаза потрясающего цвета с этой помадой))
Shinkirou 08 мая 2023, 08:13
Спасибо! )
nefa 08 мая 2023, 06:38
Я отношусь к любителям такого цвета) крутая помада! И вам идет)
Shinkirou 08 мая 2023, 08:18
Оттенок интересный и сложный. Иногда смотришь, у некоторых девушек так здорово получается вписать его в свой макияж и свою внешность. У меня пока не очень выходит. )
Сама помада прям хорошая за свою цену.
purrpurrw 08 мая 2023, 10:35
Есть такая, соблазнилась на неё из-за красивого оттенка. На моих губах лежит паршиво и в складки забегает
Вам хорошо
Shinkirou 08 мая 2023, 11:22
О как. У меня хорошо лежит, затекания вижу только на макро фото.
extremely_interested 08 мая 2023, 11:56
А я ее обожаю, я сама холодная, но сверху на нее добавляю немного блеска с блестками, отливающими розовым и вообще супер)
Shinkirou 08 мая 2023, 12:07
Интересно. Есть у меня как раз один подобный блеск. Возьму на заметку.
Monsan 08 мая 2023, 11:58
Я ношу эту помаду, когда хочется холодного цвета в макияже. Сначала наношу на губы плотным слоем бальзам, а затем одним слоем технократ, и обязательно промакиваю салфеткой. Получается эффект как от черных бальзамов)
Shinkirou 08 мая 2023, 12:10
Здорово! Столько идей накидали в комментариях. Буду пробовать разные варианты. Спасибо!
Smoky 08 мая 2023, 14:07
Теперь тоже захотелось примерить такой оттенок.
Shinkirou 08 мая 2023, 16:58
Если сильно хочется, можно попробовать. Благо, цена эксперимента не так высока. )
Idoneya 08 мая 2023, 16:39
По мне эти оттенки больше дань моде, а не украшение лица. В мои студенческие годы они тоже были в тренде, а потом все фукали на них).
Shinkirou 08 мая 2023, 17:00
Согласна полностью. ) Свежести образу никак не добавляет. Но у такого оттенка и задача другая. У меня он ассоциируется с неформальностью. Иногда хочется экспериментов, чего-то нового и непривычного. )
mssPuff 08 мая 2023, 17:11
Очень нравится на вас цвет
Shinkirou 08 мая 2023, 18:56
Спасибо.
TomosaurusKaya 08 мая 2023, 17:12
Что самое интересное — с этой помадой делаю именно такой макияж как у вас) с голубым хайлайтером и в уголках глаз тоже) мне кажется, что вам идет, хотя и специфично)
Shinkirou 08 мая 2023, 18:58
  Мне показалось, что это самый удачный вариант из тех, что я попробовала с этой помадой. И на удивление, да, такой хайлайтер здесь в тему. Обычно я такие оттенки хайлайтера в жизни не ношу. Непривычно. )
Olgagavlovich 08 мая 2023, 18:36
Она вам удивительно идёт 👍
Shinkirou 08 мая 2023, 18:59
Спасибо! Приятно.
Вероника Никитина 09 мая 2023, 09:48
Очень нравится на Вас этот оттенок, выглядит гармонично.
Я любительница подобных оттенков. Как раз сейчас ношу Cashemire в сочетании с синей тушью и хайлайтером-стиком Лэтуаль 204 с голубым сиянием.
Может это просто дело привычки?)
Shinkirou 09 мая 2023, 12:11
Спасибо. Скорее всего да, мне просто непривычно видеть себя с таким оттенком. )