01.04.2023

Лёгкая увлажняющая сыворотка со 100% раствором гиалуроновой кислоты – Japan gals Pure beau essence Hyaluronic Acid

Всем привет! Сегодня хочу рассказать про сыворотку с невероятно простым составом, но при этом хорошо работающую. Это сыворотка от японской компании Japan gals, которая состоит только из гиалуроновой кислоты.

Перед первой поездкой в Японию я искала косметические продукты, которые точно нужно привезти из страны и эта сыворотка была в нескольких списках. Ну, а значит, обязательно надо было её попробовать))

Упаковка

Упаковано средство было в прозрачный пластик на цветной картонной подложке.

Что удивительно, без картонной упаковки все сыворотки Japan gals выглядят абсолютно одинаково, разница только в названии, написанном на этикетке катаканой – гиалурон (ヒアルロン), коллаген (コラーゲン), плацента (プラセンタ) и т.д., что не очень удобно для использования, если у вас на полочке их несколько и вы не умеете быстро читать по-японски

Объём – 25 мл

Сама сыворотка находится во флакончике из синего стекла, внутри – стеклянная пипетка. В целом, упаковка удобная, но под конец сыворотку просто невозможно извлечь пипеткой, приходится выливать напрямую из бутылочки.

Состав

Чем же так примечательна эта сыворотка? Она состоит только из воды и непереработанной 100% гиалуроновой кислоты. Если быть точнее, полный состав (из 3 ингредиентов) здесь:

1900₽цена
6 месяцев, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, есть акне
Состав: Вода, гиалуронат натрия, феноксиэтанол (<1%)

Продукт

У сыворотки жидкая или, скорее, лёгкая гелеобразная консистенция, немного липкая. Прозрачная, не имеет запаха

Применение

Как я её использую – после очищения кожи лица гидрофильным маслом и пенкой, наношу тонер, затем наношу сыворотку и закрываю её кремом. Хотя на сайте Japan Gals просто написано наносить на чистую сухую кожу и про тонизирование не упоминается.

На всё лицо мне хватает примерно половины пипетки. Производитель рекомендует 2-3 пипетки, при этом многим в отзывах хватает пары капель.

Использовать необходимо в течение 60 дней после вскрытия. Но она расходуется быстрее при ежедневном использовании)

Эффективность

Сыворотка легко распределяется по лицу и мгновенно впитывается. По ощущениям, на лице образовывается лёгкая плёночка и сейчас, когда сыворотка появилась и на российском рынке, я вижу по описанию, что это нормально. За счёт этой плёночки влага всасывается из воздуха, также она способствует увеличению содержания свободной воды в роговом слое и помогает снизить испарение воды с поверхности кожи

Сыворотка придаёт лицу свежесть и ухоженный вид. Хорошо увлажняет, убирает шелушения. Кожа становится гладкой, матовой и бархатистой.

У меня она также уменьшает жирный блеск, выравнивает тон кожи. Не вызывает покраснений, а, наоборот, уменьшает имеющиеся.

Как всегда бывает с импортными продуктами, с ценой история следующая – в Японии она стоит 1257 йен на официальном сайте Japan Gals, то есть примерно 730 рублей без скидок. В наших магазинах 1890 рублей со скидкой.

Мне продукт хорошо подходит, вижу отличный результат, покупала повторно уже несколько раз. У Japan Gals есть более известные у нас, чем эта сыворотка, маски с гиалуроновой кислотой. Предполагаю, что эффект схожий, не пробовала, но лично мне удобнее использовать продукт в формате сыворотки.

Хочется попробовать и другие сыворотки Japan Gals, но пока не решила, какую именно взять)

Спасибо, что заглянули! ^^

Estoy 01 апреля 2023, 16:51
Интересно :) Напомнила по составу гиалуроновую Timeless 🙂
Chloe_R 01 апреля 2023, 17:50
Да, и правда похожи с глубоко-увлажняющей от Timeless, и в обеих Sodium Hyaluronate (гиалуронат натрия). А вы её пробовали, как вам?
Estoy 01 апреля 2023, 20:55
Базовая, рабочая, относительно бюджетная 👍+ есть выгодные объемы по соотношению цена/качество. Без спецэффектов, хороший базовый вариант)
Chloe_R 01 апреля 2023, 23:13
Спасибо, присмотрюсь)
AlexK 01 апреля 2023, 21:44
У Вас очень красивые фото!
Chloe_R 01 апреля 2023, 23:14
  Спасибо большое!
yuliazx 01 апреля 2023, 22:20
А что это за город у вас на фото? Арктика?
Chloe_R 01 апреля 2023, 23:17
Вот это у вас глаз-алмаз. Да, Заполярье, Апатиты) Сыворотка мне там очень пригодилась
yuliazx 01 апреля 2023, 23:45
Я в Тикси жила в детстве, поэтому пейзажи довольно привычные)))