02.04.2023

Пустые баночки: март - Уход

Привествую всех заглянувших

Тема «пустые баночки» лично для меня очень интересна и полезна. Можно с уверенностью рассказать о продукте который был использован до последней капли, его функции, плюсы и минусы. В посте решила показать то, что у меня опустело за март и захватить февральские пустые баночки. Большинство из них направлено на борьбу с сухостью и шелушением кожи, также есть продукты для волос.

Первым делом начну с ухода за лицом. Этих продуктов у меня больше всего, большинство выбились в фавориты, а часть заняла последнее место в моем личном рейтинге и получают звание пустышек.

Очищение кожи:

• Пенка-мусс для умывания с алоэ-вера Bioaqua

Хорошая пенка-мусс, очищает и массажирует благодаря своей силиконовой щёточке. Состав не из лучших конечно. Приятный аромат алоэ, хорошо снимает остатки не стойкого макияжа. Ей я всегда массажировала лицо вместо скрабирования.

Если попадется ещё раз, скорее повторю покупку.

100₴цена
4 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Water, sodium sarcosinate, betaine, propylene glycol, hydroxymethyl urea, flavor, citric acid, aloe vera (ALOE VERA) extract
  • Гель для умывания Идеальная кожа Чистая Линия

Отвратительно! Купила по незнанке, на скорую руку. Дико сушит кожу, не снимает макияж даже лёгкий. Но неплохо очищает кожу — до скрипа! Подойдёт наверное только идеальной коже или максимум комби коже. Ужасный состав, яркая отдушка типичной ЧЛ, пенится умеренно.

Не буду никогда покупать и никому не посоветую.

3 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: aqua, sodium laureth sulfate, cocamidopropyl betaine, cocamide dea, peg-7 glyceryl cocoate, glycerin, steareth-10 allyl ether/acrylates copolymer, disodium laureth sulfosuccinate, chamomilla recutita (matricaria) flower/leaf extract, punica granatum fruit juice, urtica dioica (nettle) leaf powder, achillea millefolium extract, hypericum perforatum flower/leaf/stem extract, chelidonium majus extract, allantoin, bht, citric acid, disodium edta, parfum, peg-40 hydrogenated castor oil, phenoxyethanol, polyquaternium-10, potassium sorbate, sodium benzoate, tocopherol, trideceth-9, triethanolamine, linalool, ci 19140, ci 4209
  • Очищающая пенка для склонной к сухости и чувствительной кожи Nature Mosaic

Обожаю эту пенку! Люблю всем сердцем и душой, идеально подошла моей сухой коже с шелушениями. Хорошо очищает, убирает любые загрязнения, снимает нестойкий макияж. После неё нет чувство стянутости кожи, пенка не сушит, не нарушает защитный липидный барьер. После этой пенки нет желания нанести на себя тонну увлажняющего крема.

А аромат покорил меня с первого применения, лёгкая и невесомая текстура.

Однозначно буду повторять её.

3 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Вода, гидрованс, д-пантенол, молочная кислота, кокамидопропилбетаин, динатрия лаурет сульфосукцинат, децил глюкозид, кокоглюкозид, гидроксиэтилмочевина, отдушка, феноксиэтанол/этилгексилглицерин.* – ингредиенты, разрешенные для использования в натуральной косметике

• Тонер для лица LP Care

Самый обычный тонер, минимальная отдушка, прозрачный как слеза. Хорошо очищал остатки макияжа, загрязнения, и матировал кожу. Стоит копейки, не сушит, не вызывает раздражение. Для комби и жирной кожи будет слабоват.

Повторять не буду, хотя средство неплохое и удобный формат.

2 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua, Glycerin, Hydroxyethylurea, Benzyl Alcohol, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Acetamidoethoxyethanol, Xanthan Gum, Caprylyl Glycol, Hydrolyzed Wheat Protein, Hydrolyzed Soy Protein, Pectin, Proline, Serine, Arginine, Glucose, Butylene Glycol, Chondrus Сrispus (Сarrageenan) Extract, Ethylhexylglycerin, PEG 40 Hydrogenated Castor Oil, Poloxamer 184, Lactic Acid, Parfum, Propylene Glycol.

Сыворотки для лица:

• Сыворотка для лица с муцином улитки от Beauty Visage (Fito косметик)

Самая дешёвая сыворотка которую я только встречала. В начале не могла нарадоваться её лёгкой текстуре несмотря на то, что она двухфазная с масляной основой, она быстро впитывалась и не оставляла плёнки после себя. Использовала ежедневно на протяжении месяца. Но со временем я поняла, что она совершенно ничего не делает и начала использовать её изредка раза 3-4 в неделю, чисто чтобы добить флакончик.

Нет увлажнённости кожи, напитанности, она не борется с шелушениями, у неё не накопительный эффект. Просто масляная водичка и всё.

Никому не рекомендую и сама никогда больше не вернусь к данному продукту.

5 месяцев, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua, Macadamia Integrifolia Seed Oil (Масло Макадамии), Citrus Paradisi Fruit Extract (Экстракт Грейпфрута), Citrus Aurantium Flower Oil (Масло Нероли), Ethylhexyl Stearate, Caprylic / capric triglyceride, Snail Secretion Filtrate (Муцин Улитки), Glycerin, Algin, Parfum, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Dehydroacetic Acid, Benzyl Alcohol, CI 18965.
  • Сыворотка Антивозрастная с гиалуроновой кислотой и пептидами Semily

Эта малышка мне понравилась больше. Она немного увлажняла и делала кожу гладкой. Шелушения она конечно не убирала, после неё нужно было обязательно наносить увлажняющий крем. С ней нельзя перебарщивать, иначе оставит липкий слой. Пары капель хватало на всё лицо и зону под глазами, а если ещё добавить одну каплю, можно было распределить сыворотку на зону декольте. Зачастую наносила её перед и после маски (тканевой или альгинатной). Для anti-age слабовата.

Сыворотка неплохая, но повторять больше не буду.

4 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua, Sodium PCA, Mu-conotoxin CnIIIC, Pentylene Glycol, Methylsulfonylmethane, Glycerin, Desamido Collagen, Sodium Hyaluronate, Xanthan Gum, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Tocopherol, Perfume
  • КРЫМСКАЯ РОЗА lifting serum. complex rejuvenation

Эта сыворотка стала моим любимчиком. Приятный аромат свежего букета из роз. Комфортная текстура, легко распределять по лицу. При контакте с кожей превращается в легкую белую эмульсию, идеальна перед масками, на день/ночь, перед макияжем, и как самостоятельное средство от сухости, (могла использовать без крема). Хорошо борется с сухостью кожи, не вызывает раздражения и зуд кожи, убирает шелушения, придаёт упругость коже, чувствуется эластичность и гладкость на ощупь.

Обязательно повторю ещё раз этот продукт.

3 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Rose Flower Water (гидролат розы), Glycerin, PEG-6 Caprylic/Capric Glycerides, Desamido Collagen, Banana Extract (экстракт банана), Avena Sativa Kernel Extract (экстракт овса), Olive Oil (масло оливковое), Rosa Canina Extract (экстракт шиповника), PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Xanthаn Gum, Aminobutyric Acid (гамма-аминобутировая кислота), PEG-7 Glyceryl Cocoate,Lactic Acid, Parfum, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Benzyl Alcohol, Sodium Benzoate.

Средства для тела:

• Масло для рук Dove

Покорил меня своим ароматом, отдушка конечно яркая, но на руках спустя некоторое время незаметная. Хорошо питало кожу рук, убирает шелушения и борется с сухостью. Можно использовать и для тела, но расход большой.

Буду брать ещё, особенно в поездки.

3 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: парафин, вода, глицерин, стеариновая кислота, н-пропанол, линалоол, лимонен, силикат алюминия, каприлилгликоль, розмарина листьев экстракт, феноксиэтанол, триэтаноламин, глицеридцтат, динатрия эдта, гексил циннамал, бензилсалицилат, кумарин, эвгенол, бензиловый спирт, цетиловый спирт, меда экстракт, парфюм, подсолнечника семян масло, петролатум, карбомер, альфа-изометил ионон, овса семян экстракт, гидрогенизированное касторовое масло пэг-60, микрокристаллический воск, краситель cl 77891, жидкий парафин, гликоль стеарат
  • 3in1 Botanical Balm Aloe Garnier

Универсальное средство. Использовала как: маску для лица, дневной крем, ночной крем, гель после бритья, успокаивающее средство, охлаждала в холодильнике и наносила под глаза вместо патчей. Приятный аромат алоэ, лёгкая гелевая консистенция, универсальный продукт.

Брала, беру и буду брать.

8$цена
8 месяцев, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: AQUA / вода, глицерин, Butyrospermum Parkii МАСЛО / масло карит, каприловые / каприновые триглицерид, CERA АЛЬБА / пчелиный воск, Глицерилстеарат SE, полиглицерили-3 метилглюкозу дистеарата, СПИРТ DENAT., ЗЕ MAYS КРАХМАЛ / кукурузный крахмал, стеариловый спирт, роза дамасской цветок ВОДА, Dicaprylyl Эфир, стеариновая кислота, карбомер, Глицин Соя масло / соевое масло, гидроокись натрия, Фитат натрия, аргинин, миристиновая кислота, пальмитиновая кислота, абрикос косточкового масло / абрикосовое масло, пропандиол, каприлилгликоль, лимонная кислота, ксантановая камедь, токоферол, салициловая кислота, линалоол, цитронеллол, отдушка / ПАРФЮМЕРИЯ (FIL B202343 / 1)
  • Дезодорант PRO-Защита DEONICA

Самый обычный роликовый дезодорант. Не особый любитель роликов, больше использую аэрозоли, но этот всегда красуется на моей полочке. Из минусов могу отметить то, что дезодорант крошится, если его наслаивать, и упаковка соответственно из-за этого так же в белой крошке. Использую на пару с мужем, дважды в день: с утра после душа, и перед сном.

Приятный аромат, не оставляет следов, хорошо защищает от пота, стоит копейки.

Буду повторять, только может быть меняя ароматы.

1 месяц, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Triethylene, PARFUMS, PPG-15 Stearyl Ether, Hydroxymethylpentylcyclohexenecarboxaldehyde, Steareth 2, Steareth 21, Aluminum Zirconium Pentachlorohydrate, Disodium, AQUA — WATER, talk mica каолин

Средства для волос:

• Бальзам 7 трав Свежесть и Объём Schauma

Его приобретала специально для эффекта КГМ. Бальзам без парабенов, без силиконов и с веган формулой. Приятный аромат травок, лёгкая консистенция, облегчает расчёсывание, распутывает волосы, дает лёгкий блеск, не пушит волосы. Кончики не сушит и не утяжеляет.

Буду повторять только как доп средство.

4 месяца, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа
Состав: Aqua · Cetearyl Alcohol · Behentrimonium Chloride · Hydroly zed Keratin · Glycine · Panthenol · Chamomilla Recutita Flower Extract · Salvia Officinalis Leaf Extract · Melissa Officinalis Leaf Extract · Urtica Dioica Extract · Equisetum Arvense Extract · Rosmarinus Officinalis Leaf Extract · Humulus Lupulus Extract · Isopropyl Myristate · Citric Acid · Phenoxyethanol · Stearamidopropyl Dimethylamine · Isopropyl Alcohol · Glyceryl Stearate · Sodium Methylparaben · Parfum · Polyquater nium-37 · Glycerin · Dicaprylyl Carbonate · Linalool · Hexyl Cinnamal · Benzyl Alcohol · Lauryl Glucoside · Butylene Glycol · CI 47005 · CI 42090
  • Укрепляющий бальзам для сильно повреждённого и сухого волоса Gliss Ultimate repair

Хорошо борется с сухостью волос, распутывает и придаёт блеск волосам. Если использовать комплексно, то будет эффект ламинирования и гладкость волос. Яркая отдушка, характерная данному бренду. Как самостоятельное средство — слабо!

Скорее не буду больше повторять, так как работает хорошо только комплексом со всей серией.

100₴цена
2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа
Состав: Aqua (Water, Eau), Cetearyl Alcohol, Quaternium-87, Stearamidopropyl Dimethylamine, Dimethicone, Distearoylethyl Hydroxyethylmonium Methosulfate, Isopropyl Myristate, Hydrolyzed Keratin, Hydrolyzed Pearl, Citric Acid, Glycerin, Dicaprylyl Carbonate, Propylene Glycol, Dimethiconol, Potassium Sorbate, Sorbic Acid, Phenoxyethanol, Polyquaternium-37, Sodium Methylparaben, Parfum (Fragrance), Linalool, Limonene, Benzyl Alcohol
  • Реанимирующая маска SOS восстановление Garnier Fructis

Хорошая питательная и маска, к которой нужно найти подход. Она отлично работает, если её закрывать бальзамом, иначе будет пушить волосы. Даёт нереальный блеск, хорошую напитанность волосам, облегчает расчёсывание, делает их гладкими и послушными. Хорошо работает как самостоятельно, так и с комплексом. Приятный аромат сладких фруктов, плотная текстура, волосы жадно её съедают (если очень сухие). Расход большой (если волосы длинные и сухие на кончиках)

Буду повторять как доп маску для питания волос.

4 месяца, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа
Состав: aqua / water, cetearyl alcohol, quaternium-87, paraffinum liquidum / mineral oil, glycerin, behentrimonium chloride, cetyl esters, niacinamide, saccharum officinarum extract / sugar cane extract, hydroxyethylcellulose, hydrolyzed vegetable protein pg-propyl silanetriol, phenoxyethanol, limonene, camellia sinensis leaf extract, linalool, benzyl salicylate, benzyl alcohol, propylene glycol, isopropyl alcohol, caprylyl glycol, pyrus malus extract / apple fruit extract, pyridoxine hcl, citric acid, butylphenyl methylpropional, citrus medica limonum peel extract / lemon peel extract, hexyl cinnamal, phyllanthus emblica fruit extract, parfum / fragrance

Вот такие «пустые баночки» у меня вышли.

Что-то прикончила до последней капли, что-то выкидываю на половине.

Многие продукты точно повторю ещё раз, а на некоторые даже не взгляну в магазине.

Надеюсь, я была максимально вам полезной и уберегла от импульсивных покупок или наоборот подтолкнула к скорейшему приобретению:))

Обнимаю вас крепко-крепко! До новых встреч 😘

Olgagavlovich 02 апреля 2023, 12:28
Я не совсем поняла, в какой валюте у вас первая умывалка обозначена?)
ComLee 02 апреля 2023, 15:38
Первая в гривнах. В посте у меня три валюты (рубли, доллары и гривны), так как покупалось все в разных странах :)
Olgagavlovich 02 апреля 2023, 21:16
Спасибо за пояснение 🌷
Mandy_Lane 02 апреля 2023, 15:44
У нас совпадение по дезодоранту). В последнее время только этой маркой и пользуюсь, чередую ароматы
ComLee 02 апреля 2023, 21:21
Тоже самое, чередую ароматы и я в восторге. Я больше любитель аэрозольных дезодорантов, но этот роликовый прям запал в душу
Mandy_Lane 02 апреля 2023, 21:46
А я привыкла уже к шариковым, кажутся более надежным вариантом
Annelisa 02 апреля 2023, 21:51
Пустые баночки — это всегда интересно