28.03.2023

Профессиональные карандаши для губ Miss Tais в оттенках 765 и 780

Здравствуйте!

Об этих карандашах для губ некоторое время назад было столько положительных отзывов, что я тоже решилась на покупку одного оттенка, который в итоге был почти сразу конфискован дочерью. Пост так и не смог состояться, но карандаш был использован до самого конца с большой любовью.

Недавно я взяла ещё два оттенка, поэтому теперь смело могу рассказать о них вам.

Если коротко сказать об этих карандашах, то это отличный вариант для прорисовки контура губ.

Я остановилась на спокойных и нейтральных оттенках, которые хорошо подошли к тем помадам, что предполагалось носить с ними дуэтом.

Не сказать, что я большой любитель карандашей для губ, но когда мне хочется получить более выраженный контур макияжа губ без них уже не обойтись, потому что родной контур у меня не совсем четкий.

Оба карандаша Miss Tais имеют чуть более длинную форму, чем многие подобные карандаши, очень привлекательный дизайн и ещё более привлекательную цену. Я покупала каждый не дороже 100 рублей. Считаю, что их качество намного превосходит эту низкую стоимость.

Визуально карандаши выглядят стильно и качественно, вся информация о них нанесена на корпус.

Из грифель в меру мягкий, он не царапает кожу на губах во время использования.

Кстати, выполнены они из дерева калифорнийского кедра, если верить словам производителя. Во время их долгого использования оно выглядит также привлекательно, как и сразу после покупки.

Кончик каждого карандаша дублирует его оттенок, но в случае с 780 оттенком производитель сильно ошибся с ним. Ниже это будет хорошо видно.

Характеристики обоих карандашей одинаковы:

-они в меру мягкие;

-хорошо скользят по губам;

-легко точатся и не крошатся;

-после их нанесения можно без проблем подтушевать контур, карандаш не застывает на губах, подобно глине;

-во время их носки мои губы не чувствуют никакого дискомфорта;

-держатся оба хорошо до снятия макияжа, не западают в складки и не подчеркивают их.

Если сильно придираться к карандашам, то можно выделить, что их колпачок не всегда крепко держится за грифель и может сползти. Чтобы избежать этих неприятных моментов я стараюсь всегда поглубже одеть его на карандаш.

У карандаша для губ Miss Tais в оттенке 780 нейтральный бежево-розовый цвет. Оказывается это очень популярный цвет, который когда-то даже советовала всем известный визажист).

Цвет карандаша в сравнении с оттенком на корпусе:

По-моему, эти оттенки очень даже отличаются друг от друга
По-моему, эти оттенки очень даже отличаются друг от друга

У 765 тона теплый коричневый оттенок.

Оттенок 780 по контуру губ:

В паре с жидкой помадой Shiseido Lacquerink LipShine 312 «Electro Peach»:

Оттенок 765 соло:

В паре с Chupa Chups Lip Locker Tint «Mango»

Отличные бюджетные карандаши, мои оттенки смело рекомендую вам к покупке!

Оценка обоим от меня 5+.

С уважением, Елена.

brilliant3_8 28 марта 2023, 17:33
Красивые оттенки. У меня 769 любимый)
Morozko_21 28 марта 2023, 18:06
Спасибо, я хочу ещё несколько штук купить себе. Мне к некоторым ярким помадам надо подобрать карандаши.
Jul-yetta 29 марта 2023, 15:36
769 и 780 ❤️‍🔥
RAGE 28 марта 2023, 17:37
Хорошие оттенки)) Ваш отзыв очень кстати.
Планирую обновить свой «автопарк» карандашей для губ, присматриваюсь к этому бренду.
Morozko_21 28 марта 2023, 18:07
Агния, мои оттенки вообще без претензий к качеству   А вообще в линейке достаточно много интересных цветов.
Stamina 28 марта 2023, 17:51
Забавно, но ни разу в чешских магазинах этой марки не встречала
marya-ya 28 марта 2023, 18:41
Скорее всего они производятся в Чехии, но не для чешского рынка. Контрактное производство.
Stamina 29 марта 2023, 13:14
Видимо, так же как и обувь
Makeup-mood 28 марта 2023, 17:54
Надо уже добраться до этих карандашей)) на тебе оба отлично смотрятся
Morozko_21 28 марта 2023, 18:09
Спасибо🌷Света, если ты часто пользуешься подобными карандашами, то советую взять себе на пробу хотя бы один оттенок
Mira12 28 марта 2023, 18:18
Ох, уж эти визажисты… А потом выяснится, что в любимках какая-нибудь Шанель. Карандаши не самые мягкие, что есть. Не найдёшь на них и срока годности. Понирома как-то оговорился в влоге, что смотрит недорогие, чтобы потом отдать модели, после образа.
Карандаши Luxvisage нисколько не хуже этих.
Morozko_21 28 марта 2023, 19:21
Спасибо за ваш комментарий. И не говорите
Карандаши Luxvisage я пока не пробовала, но слышала о них много хорошего
Mira12 28 марта 2023, 19:34
Люксвизаж, 54 и 66. Номера посмотрела у фото визажиста Валерии. 66 — холодный бежевый, 54 с розовинкой. Мне бы их и хватило в основном ( или пары 9и 8 от Стеллари)
Morozko_21 28 марта 2023, 20:52
Большое спасибо за рекомендацию оттенков. Я уже посмотрела где можно купить эти карандаши
У меня, кстати, были когда-то карандаши Стеллари, оставили очень приятное впечатление.
Masha87 28 марта 2023, 18:19
У меня много этих карандашей
Сейчас конечно у тех же Вивьен и стеллари есть гелевые комфортнее и по оттенкам не хуже
Но эти очень даже хороши👍🙂
Arian 28 марта 2023, 18:37
Подскажи, пожалуйста, какие есть удачные и у этих брендов?
Masha87 28 марта 2023, 20:16
Arian 28 марта 2023, 20:44
Спасибо за наводки!
FairyKatty 29 марта 2023, 04:08
Бесцеллер когда без цели? 😄

Карандаши и вправду хорошие, но… )
Masha87 29 марта 2023, 07:19
Да, это Маше 2 по русскому надо поставить, верно исправили
Бестселлер
Прошу простить ошибку.
Morozko_21 28 марта 2023, 19:23
Машуль, рада тебя видеть у себя в гостях🌷Гелевые, да, получше будут, конечно, наносится, но эти за свои деньги просто отличная бюджетная находка
Arian 28 марта 2023, 18:35
Спасибо за интересный обзор! Не слышала об этом бренде. 780 оттенок выглядит очень симпатично, надо обратить на него внимание.
Morozko_21 28 марта 2023, 19:25
Таня, даже если он вам не совсем подойдет, то покупка будет не сильно затратной. В качестве контура эти карандаши для меня вообще без претензий
depoza 28 марта 2023, 18:57
У меня 780 совпадает с цветом грифеля. Да, не самые мягкие карандаши, с трудом понимаю тех, кто горячо рекомендовал их вместо помады, но по своему прямому предназначению — очень хороши
Morozko_21 28 марта 2023, 19:27
Таня, спасибо за ваш отзыв.
Надо же🧐почему же у меня такая разница в оттенках…
Я не использую карандаши в качестве помады, мне и настоящих помад хватает для этих целей
А вот в том качестве, что они рекомендованы, я тоже ими очень довольна!
depoza 28 марта 2023, 21:42
Только купила его совершенно не ориентируясь на чьи-то рекомендации) просто нужен был цвет чуть менее чем «немного умерла» обычный цвет моих губ.
Morozko_21 29 марта 2023, 12:23
Я свой тоже покупала просто по оттенку и лишь недавно узнала о том, что этот цвет оказывается так популярен
khajiit 28 марта 2023, 19:38
Есть 780, он и правда универсален) купила после горячей рекомендации на ютубе. Действительно к большинству помад подходит) теперь хочу коричневатый оттенок такого карандаша)
Morozko_21 28 марта 2023, 20:53
Да, 780 тон и правда универсальный
Katerinka_Od 28 марта 2023, 19:43
Здорово! У меня есть эти карандашики в таких же оттенках.
Хорошее качество. 765 часто наношу вместо помады на всю поверхность губ.
780 действительно очень популярный. Для меня немного бледноват, хотя и позволяет корректировать форму губ. Зимой без загара на улице и днем — неплохо.   А вот некоторые лампы глушат его розовинку и мои губы по итогу получаются очень бледными. Часто использую вместе с жидкой помадой Relouis Complimenti в оттенке 18 — они идеально подходят друг другу.
А вот 765 прямо крутой. Такие красивые губки делает. Но, он, безусловно, очень теплый.
Morozko_21 28 марта 2023, 20:54
Катя, большое спасибо за ваш отзыв🌷
Katerinka_Od 28 марта 2023, 21:52
И Вам спасибо за пост о хороших продуктах!
parity06 28 марта 2023, 20:07
У меня есть 780 и 769, хорошие карандаши, по прямому назначению, для контура то что надо.
Morozko_21 28 марта 2023, 20:58
Лена, спасибо за ваш отзыв. Да, как к контурным карандашам к ним вообще нет претензий
Многие в своих отзывах жалуются на них, что сушат губы, но ведь это не увлажняющая помада, они и не обязаны их увлажнять) И предназначено такое декоративное средство все-таки для корректировки формы губ, а не носки соло.
Victoria_K 28 марта 2023, 22:00
Помню эти карандаши еще с 90х… на рынке продавались…
Обычные. Очень удивилась, когда на них несколько лет назад ажиотаж начался
Сама люблю VS — 102 и 103
Stellary — 7, 10 и 15
N1 — 3 и 5
Art — Visage 216 — сняли его
Morozko_21 29 марта 2023, 12:27
Вика, спасибо за отзыв о ваших любимцах. VS в оттенке 103 я и сама очень люблю.
Кстати, да, у марки N1 отличные карандаши! У меня были три оттенка — 02 пользуюсь до сих пор. С ними ещё и точилка идет  , вообще здорово.
Единственное огорчение — это то, что они могут высохнуть, если оставить их без колпачка. У меня так было с карандашом для век.
Victoria_K 29 марта 2023, 14:17
Да, N1 — хорошие. По качеству они мне Эстек Лаудер и Диор напоминают. Но да, надо пользоваться и надолго не откладывать. У них еще для бровей карандаши хорошие.
Кстати, у ЕVA тоже карандаши для губ классные.
Ну и Стеллари забыли
FairyKatty 29 марта 2023, 04:12
Самые не стойкие карандаши в моей жизни. Кажется они текут, убегают с губ просто от разговора😄
Оттенок 780 мне пришёл с каким — то совершенно некрасивым финешем… перламутр 🙁 рыжий перламутр 😐
Полнейшее разочарование🙁
Morozko_21 29 марта 2023, 12:28
Вот так да   Не замечала за своими такого
AnyaMalina 29 марта 2023, 05:56
Соглашусь насчет колпачков, пригодились из металла от старых карандашей
От Miss Tais сейчас 7 карандашей:
белый 709, 701 и 743, их могли бы и помягче сделать, для карандашной техники суховаты могут быть;
для губ есть обожаемый 776 серо-коричневый, 787 рыжеватый, 771 сатиновое розовое дерево, и этот, но у меня цвет внутри и снаружи почти совпадает
AnyaMalina 29 марта 2023, 05:58
Morozko_21 29 марта 2023, 12:30
Ого   у тебя совпадают цвета, а в моем что-то пошло не так( И вообще цвет моего карандаша не такой холодно-розовый, как твой.
AnyaMalina 29 марта 2023, 06:07
Так вот для губ они в любимых, но вместо помады я такое не ношу)
Из других брендов есть Stellary 09 в количестве 2х штук, обожать, VS 01, выглядит чуть теплее, чем Miss Tais 780 ( к которому почти дубль Urania OK Beauty), а ещё Lamel гелевые хорошие
Morozko_21 29 марта 2023, 12:31
С маркой Ламель я пока знакома лишь по отзывам
Morozko_21 29 марта 2023, 12:29
Анют, спасибо за твой отзыв. Посмотрю позже твои оттенки, уверена, что все они классные
Vera0305 29 марта 2023, 08:27
Спасибо за обзор, не знала о такой марке. Оттенки ходовые, очень приятные.
Комментарии — отдельный клад… Как раз сейчас ищу альтернативу pupa 004 чуть теплее. Вариантов накидали кучу
Morozko_21 29 марта 2023, 12:32
Вера, спасибо вам, что читали.
Да, карандаши у марки очень даже неплохие и интересных оттенков много
meyu 29 марта 2023, 22:56
Действительно, часто эти карандаши хвалят, сама я еще до них не добралась)
Спасибо за пост, надо будет присмотреться!
А карандаши для глаз Вы от них не пробовали? 😊
Morozko_21 30 марта 2023, 16:29
Лиза, спасибо вам, что читали.
Для глаз, к сожалению, пока не пробовала
Irene_blago 29 марта 2023, 23:34
Лена, мне первый оттенок понравился   Карандашами для губ не пользуюсь, не нравится как губы выглядят с четким контуром 🙈
Morozko_21 30 марта 2023, 16:30
Первый оттенок ещё и очень популярен, как я потом выяснила после покупки
redishhh 31 марта 2023, 22:47
Я к карандашам для губ довольно равнодушна) Но с интересом прочитала пост, почему-то думала, что это китайский бренд))
Morozko_21 01 апреля 2023, 22:02
Кристина, спасибо вам, что зашли в гости🌷
min8herzing 02 апреля 2023, 21:33
У меня есть 780, и он просто превосходный❤️