30.03.2023

The U Keep Calm Toner и комбинированная кожа 30+

Хочу поделиться мнением о многофункциональном и универсальном тонике The U Keep Calm Toner.

Без тоников не обходится мой уход. Важный этап между умыванием и нанесением ухода.

От производителя

Тоник с центеллой и ламинарией подойдёт любой коже, даже самой чувствительной и реактивной. Показан при использовании кислот и ретинола в качестве успокаивающего и регенерирующего средства.

Формат выпуска

Простой пластиковый флакон, прозрачный. Через него видно количество средства. Скромный, лаконичный формат.

Объём 145 мл. Весьма специфично, что не 150 мл. Хотя места достаточно.

Состав

Дозатор

Хороший качественный распылитель облачком, нужно выдерживать расстояние.

Моя кожа

Комбинированная: жирная Т-зона и нормальная U-зона. Глобальных проблем нет. Но есть: мелкие мимические морщины, расширенные поры, неоднородный тон лица, пришла весна с солнцем и начали проявляться веснушки.

Текстура | Консистенция | Отдушка | Оттенок

Тоник — водичка. Легко распыляется, быстро высыхает.

Отдушка едва уловимая, травянистая.

Оттенок слегка желтоватый. Производитель заявляет, что возможно появление лёгкого осадка.

Использование

Я умываюсь и утром и вечером наношу тоник на чистую кожу лица и декольте. Сначала прохожусь ватным диском, а потом распыляю дополнительно и оставляю. Я просто не могу обойтись без использования ватного диска, привычка, и ощущение полного удаления средства для умывания. Летом можно брать тоник с собой. Наносить не только на лицо, но и на кожу. Так как объём позволяет. А небольшой срок годности стимулирует использовать тоник чаще и на большие площади.

Результат

Увлажнение кожи — это факт. Причём оно очень хорошее для тоника. Всё благодаря экстрактам центеллы и ламинарии. Тоник замечательно, и главное быстро увлажняет, снимает сухость и стянутость. При всём при этом его надо действительно мало.

После него кожауспокаивается быстро. У меня она склонна к покраснениям от малейшего физического воздействия. Тоник быстро справляется с этим, кожа выглядит спокойной.

Воспалений у меня не бывает, практически. Может быть что-то единичное раз в пару месяцев. Но вот у мужа — случаются. Да, тоник способствует более эффективному заживлению без последующих надрывов, но воспаления у него если и случаются, то глобальные, поэтому в целом уходят долго.

А вот средства с кислотами я люблю. Моя кожа не сильно чувствительна, но дополнительное восстановление ей не повредит.

В целом, после тонера кожа становится более упругой и мягкой.

Не конфликтует с другим уходом.

Расход

За счёт дозатора-распылителя он просто минимальный. Это касается любого способа нанесения: как на ватный диск — не выливаются излишки, так и распыление сразу на лицо — действительно нужно немного, хороший контроль средства.

Вывод

Очень хороший тонер. Он хорошо работает сам по себе — увлажняет, смягчает, убирает стянутость и освежает. Также прекрасно усиливает действие последующего ухода.

Единственное, что натуральный состав не подразумевает долгое хранение — 3 месяца после вскрытия.

3 недели, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: вода очищенная, экстракт центеллы азиатской, экстракт ламинарии, молочная кислота, левулинат натрия, анисат натрия.

Спасибо, что читаете,

Лена.

Yokohunter 30 марта 2023, 12:18
а я как раз не люблю распылять, я на ладошку делаю 4-5 пшиков и прихлопываю по всему лицу и декольте
а на ватку жалко)))))
RAGE 30 марта 2023, 17:24
Такой формат мне нравится! очень удобный распылитель)
AlexK 30 марта 2023, 19:30
Привыкла читать Ваши обзоры макияжей! Но без Майка вы тоже очень красивая!