12.04.2023

Неудачный пилинг для кожи головы "Ticket to New Zealand" от Planeta Organica

Думаю, многие знают о важности пилингов в уходе за кожей головы. В своём уходе я, в основном, использовала скраб от Натуры Сиберики, но с моих волос он крайне тяжело вымывался и я решила попробовать новые средства. К «подбрендам» NS я отношусь нейтрально и этот пилинг попал ко мне в руки совершенно случайно. Другого в магазине просто не было.

Объём 300 мл.

По дизайну бутылочки сразу можно понять, что это за бренд. С обратной стороны есть информация о пилинге и рецепт домашнего матирующего тоника для лица. Я бы не рискнула его повторять и вам не советую.

У пилинга удобный носик.

Среди ингредиентов можно отметить:

• Аргинин — заполняет пустоты и восстанавливает целостность волосяного стержня (как? Секущиеся концы, например, уберут только ножницы);
  • AHA — BHA кислоты, которые мягко отшелушат кожу головы;
  • Экстракт акации хемсли регулирует работу сальных желёз;
  • Масло чайного дерева обладает сильными антисептическими свойствами, восстанавливает баланс кожи головы.

Пилинг очень жидкий. Я ждала, что она будет более менее густой или хотя бы как-то эмульгировать или пениться на волосах, но нет. Зато, благодаря кончику, его более менее удобно наносить, но ручьи всё равно предательски текут во все стороны при нанесении.

Отдушка приятная, травянистая.

Расходуется очень неэкономично.

Волосы до:

Фото сделано утром, голову мыла день назад (да, я мою каждый день, мне так удобно и комфортно). Пилинг наношу прямо по проборам, потом причёсываю волосы и собираю «крабиком», стараюсь не переборщить, чтобы не стекало по шее и оставляю на 10 минут.

Выглядит это всё вот так:

После мытья. Промываю волосы также, как и без предварительного пилинга — дважды вспениваю и промываю только корни, наношу бальзам или маску. Результат один и тот же, особо объёма нет:

На длительность чистоты КГ пилинг не влияет никак. Но оно то и понятно, кожа жирная. Особо очищения я не заметила, отшелушивает тоже так себе, кожу и волосы не сушит. Тот же облепиховый скраб от НС справлялся намного лучше. В общем, это какое-то недоразумение. Допользую и позабуду эту линейку.

Кстати, единственный рабочий вариант этого средства — это использовать его вместе с специальным массажёром. По истечение времени я слегка массирую им корни.

Бренд не важен, главное, чтобы щетинки были не сильно мягкие и не сильно жесткие.

А вы используете пилинги или скрабы для волос? Было бы очень интересно почитать.

1 месяц, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua with infusions of Organic Robina Pseudoacacia Flower Extract (органический экстракт акации хемсли), Arginine (аргинин); Hydrogenated Starch Hydrolysate, Glycerin, Glycolic Acid, Salicylic Acid, Lactic Acid (AHA-BHA кислоты), Shikimic Acid, Melaleuca Alternifolia Leaf Oil (масло чайного дерева), Menthol, Menthyl Lactate, Hydroxyethylcellulose, Heptyl Glucoside, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Sodium Hydroxide, Parfum.

Спасибо, что уделили время и внимание моему посту!

Diadeema 12 апреля 2023, 14:39
Добрый день! У меня густые волосы, со скрабами справиться не могу. Недавно решила попробовать вымыть голову (во второе намыливание) гелем для умывания Эффаклар от Ля Рош-Позе (Эффаклар микроотшелушивающий)

Это восторг! В отличие от сульфатных шампуней, не провоцирует сухость, стянутость и зуд; в отличие от скраба — хорошо смывается; в отличие от пилингов — не надо покупать отдельно)

С другой стороны, я недавно заказала пилинг от Л'адор, но теперь и пробовать его не хочется

П.с. У этого подбренда Планеты органики божественные гели для душа, ароматные, мягкие)
Alexv01 12 апреля 2023, 17:41
У меня как раз пришел в огромной банке этот гель, попробовать что ли😅
От Л’адор пилинг хвалят, думаю, купить маленькую версию, попробовать
Diadeema 12 апреля 2023, 19:58
Да, у меня тоже большая с помпой, моем им и тело, и лицо, а теперь вот ещё и голову, благо пенится хорошо и экономично)

Надеюсь, вам понравится Л'адор (и мне, я очень на него рассчитывала при заказе)
Suzimuzi 13 апреля 2023, 10:25
У меня тоник этой серии, объем даёт неплохой, пользуюсь утро/ вечер!
Alexv01 13 апреля 2023, 11:47
Мне, к сожалению, только Матрикс объем дает и тот ненадолго
nataly_s 13 апреля 2023, 10:43
KHARISMA VOLTAGE Скраб для кожи головы был в использовании, приятный, единственное вымывание частичек требуется, но по-мне некритично, повторяла два раза, есть в тубе, есть в одноразовых пирамидках, kapous еще был пилинг, как-то попользовалась и забыла, сейчас на волне впечатлений от грязевой маски JS, приобрела их укрепляющий скраб для кожи головы, но пользовалась пока один раз общее впечатление пока не сформировалось, а от бренда Вашего продукта у меня был крем для век, сам крем в принципе не плохой, но он был заявлен с арктической клюквой и видимо для убедительности там попадались красные малюсенькие кусочки))))это было как-то странновато для меня
Alexv01 13 апреля 2023, 11:48
Спасибо за рекомендации! Я сейчас редко беру что-то у сиберики и органик шопа, в целом. Как то не складываются отношения))