24.03.2023

Если помощь нужна быстро: La Roche-Posay Effaclar duo(+) corrective unclogging care anti - imperfections

Рада приветствовать вас!

Высыпания так или иначе возникают практически у каждой девушки, они могут быть в определённые периоды жизни и связаны с изменениями внутри организма, либо вмешательствам извне. У меня чаще всего возникают из-за сладкого, либо соприкосновения рук с лицом на улице, особенно летом. Обе привычки плохие, но периодически всплывают.

Корректирующий крем-гель для проблемной кожи, против несовершенств и постакне La Roche-Posay Effaclar DUO[+]

Крем находится в небольшой тубе объёмом 40 мл. Сам крем белого цвета, имеется приятная и очень нежная отдушка.

Применение и эффект:

Самый первый раз я нанесла крем-гель тонким слоем на ночь после умывания. Неприятных ощущений не было, чувствовалась небольшая плёнка, но через минут 5 уже не ощущалась. Но на утро лицо было жирным, поэтому я решила больше так не использовать. Так что для жирного типа кожи на ночь на всё лицо — точно нет. После этого я наносила крем точечно на места воспалений и вот тут я начала видеть изменения.

До, во время применения и сразу после
До, во время применения и сразу после

Через день покраснения стали меньше, а через 2 дня их как не бывало.

До начала применения и через 2 дня
До начала применения и через 2 дня

За счёт удобного носика наносить средство точечно очень удобно, даже можно меньше, чем я использовала для фото.

Срок годности после вскрытия 12 месяцев, а это значит, что можно спокойно использовать в режиме sos-средства.

Крем-гель мне очень понравился в качестве точечного средства и будет всегда в моей косметичке, мало ли когда наступят деньки, когда организм меняется или съел сладкого много 😅.

19 дней, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа
Состав: AQUA/WATER, GLYCERIN, DIMETHICONE, ISOCETYL STEARATE, NIACINAMIDE, ISOPROPYL LAUROYL SARCOSINATE, SILICA, AMMONIUM POLYACRYLDIMETHYLTAURAMIDE/AMMONIUM, POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATE, METHYL METHACRYLATE CROSSPOLYMER, POTASSIUM CETYL PHOSPHATE, ZINC PCA, GLYCERYL STEARATE SE, ISOHEXADECANE, SODIUM HYDROXIDE, MYRISTYL MYRISTATE, 2-OLEAMIDO-1,3-OCTADECANEDIOL, NYLON-12, POLOXAMER 338, LINOLEIC ACID, DISODIUM EDTA, CAPRYLOYL SALICYLIC ACID, CAPRYLYL GLYCOL, XANTHAN GUM, POLYSORBATE 80, ACRYLAMIDE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE COPOLYMER, PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE, SALICYLIC ACID, PIROCTONE OLAMINE, PARFUM/FRAGRANCE

Рада быть полезной!

RiRi_21 24 марта 2023, 22:06
Помню пару лет назад Effaclar duo звенел везде, причем отзывы были в основном положительные, я так и не решилась попробовать его((
Очень рада что вам средство подошло.
Спасибо за пост.
Lerakaramelka 25 марта 2023, 11:30
Очень классный вариант sos-средства, всегда в косметичке и быстрая помощь ☺️
C_Lightman 24 марта 2023, 23:55
Эх, если бы косметика могла научить нас пользователей сладенькое не хомячить и лицо не трогать…
Lerakaramelka 25 марта 2023, 20:11
Это только руки если завязывать сзади 😅, и то летом фрукты прям на деревьях растут🤣
VikKver 25 марта 2023, 09:42
У меня был такой с тоном. Действительно, хорошо убирал покраснения и высыпания (хотя у меня они были единичные). Тон, правда, тёмноват — только на лето подходил. И самый большой недостаток — отпечатывался на всем, даже руки все в нём, если прикоснуться к лицу.
Lerakaramelka 25 марта 2023, 20:12
Я думала с тоном взять, а потом передумала, я вообще от декоративки отошла, редко использую.
brilliant3_8 25 марта 2023, 12:52
Мне он тоже понравился в виде точечного нанесения
Lerakaramelka 25 марта 2023, 20:12
Да, точечно-прям топчик!