28.03.2023

Комплексная омолаживающая двойная сыворотка Double Serum Complete Age Control Concentrate от Clarins

Здравствуйте! Сегодня речь пойдёт о легендарной сыворотке для лица от Clarins.

Я пробовала сыворотку для глаз Double Serum Eye Global Age Control Concentrate от Clarins и была в полном восторге, поэтому очень хотела попробовать сыворотку для лица. Несмотря на то, что сыворотка антивозрастная, пользоваться ей можно уже с 25 лет и она помогает бороться с морщинами, расширенными порами и тусклым цветом лица.

Морщины у меня почти отсутствуют, а вот все остальное имеется. Кожа у меня комбинированная, но зимой часто сохнет и сыворотка спасла меня в этот период и спасает до сих пор.

Флакон сыворотки находится в картонной коробке, на которой находится вся нужная информация. Сам флакон выполнен из качественного пластика, хотя кажется, что это стекло. У сыворотки очень удобный дозатор, который позволяет выбрать нужное количество сыворотки.

Для лица и шеи мне требуется одна большая и одна маленькая капля.

Аромат у сыворотки- фруктово-цветочный с растительными нотками. Он очень приятный и ненавязчивый.

Во флаконе присутствует два отделения: в одном находится гель, в другом — масло. При смешивании текстура ближе к масляной. При первом использовании мне показалось, что сыворотка немного жирная для меня, но через несколько минут она стала впитываться и осталось только ощущение мягкой и увлажнённой кожи. Никакой плёнки и ощущения маски нет.

Сыворотку я использую уже два месяца и результат мне нравится. Наношу её после тоника и закрываю кремом. Я перестала чувствовать сухость, кожа всё время увлажнена. Кожа стала выглядеть лучше и цвет лица стал более ровным. С первого применения у меня прошли мелкие шелушения и пока не появлялись. Сыворотка не забила поры и не вызвала аллергию.

В составе сыворотки очень много растительных ингредиентов.

Некоторые из них:

1. Ортосифон — сдерживает производство себума.
  2. Каланхоэ — поддерживает оптимальный уровень увлажнения кожи.
  3. Манго — питает.
  4. Ягоды Годжи — дарят коже заряд энергии.
  5. Киви — питает.
  6. Калликарпа — придаёт сияние.

Расход у сыворотки средний. За два месяца закончилось где-то 1/3. С удовольствием повторю её снова. Особенно в зимний период она спасает кожу от пересушивания.

2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: AQUA/WATER/EAU. CETEARYL ISONONANOATE. GLYCERIN. ISONONYL ISONONANOATE. CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE. PENTYLENE GLYCOL. PPG-3 MYRISTYL ETHER. ETHYLENE/PROPYLENE/STYRENE COPOLYMER. DIPSACUS SYLVESTRIS EXTRACT. BUTYLENE GLYCOL. PARFUM/FRAGRANCE. PHENOXYETHANOL. PROPANEDIOL. TROMETHAMINE. SILYBUM MARIANUM SEED OIL. CARBOMER. TOCOPHERYL ACETATE. ESCIN. CHENOPODIUM QUINOA SEED EXTRACT. ETHYLHEXYLGLYCERIN. SQUALANE. AVENA SATIVA (OAT) KERNEL EXTRACT. THEOBROMA CACAO (COCOA) EXTRACT. BUTYLENE/ETHYLENE/STYRENE COPOLYMER. LEONTOPODIUM ALPINUM EXTRACT. XANTHAN GUM. PERSEA GRATISSIMA (AVOCADO) OIL UNSAPONIFIABLES. CARAMEL. CURCUMA LONGA (TURMERIC) ROOT EXTRACT. SALICYLOYL PHYTOSPHINGOSINE. MUSA SAPIENTUM (BANANA) FRUIT EXTRACT. SALICORNIA HERBACEA EXTRACT. ACTINIDIA CHINENSIS (KIWI) FRUIT EXTRACT. KALANCHOE PINNATA LEAF EXTRACT. SODIUM BENZOATE. CITRIC ACID. MYROTHAMNUS FLABELLIFOLIA LEAF/STEM EXTRACT. DISODIUM EDTA. TOCOPHEROL. LYCIUM BARBARUM FRUIT EXTRACT. MALTODEXTRIN. ORTHOSIPHON STAMINEUS EXTRACT. HEDYCHIUM CORONARIUM ROOT EXTRACT. MANGIFERA INDICA (MANGO) LEAF EXTRACT. POTASSIUM SORBATE. PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE. JANIA RUBENS EXTRACT. ASCORBIC ACID. SODIUM CITRATE. ENGELHARDTIA CHRYSOLEPIS LEAF EXTRACT. CI 14700/RED 4. CALLICARPA JAPONICA FRUIT EXTRACT [V2925A]

Спасибо за внимание!)

Я-Оля)