20.03.2023

Дикий, странный и... Уютный. Isis Temple от Siordia Parfum

Я обожаю парфюмерию: если утром не нанесла духи, весь день ощущение, что что-то очень важное я забыла сделать. Наношу ароматы даже находясь дома.

Когда я увидела тему флэшмоба -«Несладко: ароматы без кокетства», я сразу поняла, что просто обязана рассказать об этом необычном и странном обитателе моего парфюмерного шкафчика -Isis Temple (храм Изиды) от Siordia Parfums.

Внешний вид Isida Temple от Siordia Parfums: камни, дым намекают на содержание флакона

Немного об авторе аромата

Екатерина Сиордия — парфюмер, создающий очень разнообразные и интересные ароматы. После знакомства с её творчеством (иначе я назвать парфюмерный труд не могу) несколько ароматов заняли почётное место в моей коллекции — настолько они самобытные и необычные. В линейке парфюма представлены как постоянные позиции, так и ароматы, выпускающиеся небольшими партиями и имеющие ограниченное время продаж.

Ароматы выпускаются в объёме 3.5, 16, 35, 50 и 105 мл. Мне такой подход очень по душе: для ознакомления можно взять самый маленький флакон, а потом, если понравится, приобрести больший объём. Флаконы 3.5 и 16 мл очень удобно носить с собой — они небольшие, тонкие, поместятся в любую сумочку.

Екатерина Сиордия, автор парфюма. Фото с сайта www.fragrantica.ru
Екатерина Сиордия, автор парфюма. Фото с сайта www.fragrantica.ru

Упаковка и флакон

Ароматы Siordia Parfums приходят в красивых картонных бело-золотых корочках (которые, в дальнейшем, прекрасно подходят для хранения украшений), внутри вас ждёт стеклянный флакон с золотой крышкой.

Коробочка из очень плотного качественного картона с золотой тиснёной надписью, внутри - золотая; флакон для сохранности при транспортировке лежит в бумажках.
Коробочка из очень плотного качественного картона с золотой тиснёной надписью, внутри — золотая; флакон для сохранности при транспортировке лежит в бумажках.

Разные ароматы имеютодинаковыйпузырёк и различаются толькоэтикеткой; она напечатана на плотной матовой бумаге, со временем не облезает, не выцветает. Информации кроме марки и названия парфюма нет. Крышечка закрывает флакон плотно, случаев протекания у меня не было. Распылитель качественный, не протекает, распыляет мелкодисперсно. Небольшой момент: на металле могут оставаться отпечатки пальцев.

Постаралась показать приятную матовость этикетки.
Постаралась показать приятную матовость этикетки.
kosmetista.ru/uploads/images/17/76/15/2023/03/15/119676.jpg» width=«660» height=«440» alt=«Распылитель. Краска от спирта не слезает. На металле виден отпечаток пальца😅»>
Распылитель. Краска от спирта не слезает. На металле виден отпечаток пальца😅

Ещё хочу отметить длинную трубочку распылителя, она позволит вам использовать парфюмерную воду до самого конца, не оставив драгоценные капли на дне флакона. У меня было пару неудачных ароматов других фирм, которые, чтобы использовать до конца, пришлось зверски вскрыть.

Трубочка распылителя позволит вам использовать парфюм до последней капли
Трубочка распылителя позволит вам использовать парфюм до последней капли

Аромат

Вот я и подошла к самому главному — аромату Isis Tempe.

Год создания аромата: 2017

Коллекция: Shrine Collection (Святыни)

Форма выпуска: Парфюмерная вода

Пирамида: массоя, чампака, жасмин, дерево Будды, сандал, папирус, уд, ладан, пачули, мускус, ноты земли.

Пол: я не разделяю ароматы на мужские и женские, но для понимания отнесла бы Isis Temple к унисексу.

Описание с официального сайта Siordia Parfums: «Пожалуй, один из самых странных ароматов коллекции.

О холодных камнях древнего храма, о женщине, чьи волосы устилают мрамор, о молитвах и песнях на забытом языке. Красивая язычница, древняя богиня, мудрость спрятанная в бездонной тишине храма. ⠀

Это не тот аромат, что очарует с первого вдоха. Нет, он утянет в себя, заставит плясать с огнём, пока тёплые языки ягуаров лижут голые ступни в золотых браслетах сидящей на троне Изиды.»

Моё впечатление: при первом знакомстве я уловила очень неожиданную ноту: овечья шерсть! Если вы когда-нибудь носили изделия из овечьей шерсти — носочки, варежки, шарфы — вы наверняка поймёте о чём я. Мне очень нравится этот запах, он ассоциируется с детством, уютом, теплом🐏

За овечьей шерстью следуеткожа. Мягкая, плотная, обволакивающая.

Чуть позже примешивается дымная нота и ноты старого заброшенного места, где лишайники на камнях старых стен, где мох покрывает пол, где свободно гуляет ветер и есть ощущение чего-то недосказанного и таинственного.

Собрав всё это вместе мы получим её — богиню Изиду, жену и мать, покровительницу семейного очага и верности, при этом являющуюся одной из самых почитаемых и сильных богинь Древнего Египта.

Соло Isis Temple я ношу не часто, чаще добавляю к другому аромату от Siordia Parfums, про который, возможно, расскажу как-нибудь потом. Удивительная нотка овечьей шерсти прекрасно дополняет другие композиции.

Стойкость и шлейф

Для меня этот аромат очень личный, из тех, что носятся, в первую очередь, для себя. Сидит довольно близко к коже, шлейф средний, но из-за непривычности аромата для окружающих может не сразу считываться.

Стойкость хорошая, на коже держится до вечера, постепенно ослабевая. Я наношу ароматы только на кожу, иногда на волосы, поэтому про стойкость на одежде затрудняюсь ответить.

Категория аромата: нишевая артизанальная парфюмерия

Группа аромата: сложно определить, я бы сказала, что он анималистично-древесный

Моя оценка: 10 из 10

Срок использования: около 2х лет

Стоимость: 5200₽ за флакон 16 мл

Если вы любитель необычных ароматов, и запах овечьей шерсти и кожи вам приятен и близок, попробуйте Isis Temple от Siordia Parfums, он вполне может стать необычной и яркой нотой в вашей парфюмерной коллекции!

P.S. Я очень люблю парфюмерию, описывала её впервые, надеюсь, что вам понравилось!

Helenitte 20 марта 2023, 20:58
Я люблю необычные ароматы, и вы этот так замечательно описали, что захотелось попробовать! )
Madame_Medvedishna 20 марта 2023, 21:24
Если моё описание понравилось, почти уверена, что понравится и сам аромат🐑
Только не берите сразу 16 мл, мало ли)
Chernika9 20 марта 2023, 21:00
Очень необычно, красивое описание
Quiet_voice 20 марта 2023, 21:05
Что же теперь делать… кажется, мне срочно надо! х))
Madame_Medvedishna 20 марта 2023, 21:26
Очень надо, точно говорю! Может поклонником не станете, но обонятельные рецепторы будут удивлены)))
TatiGrishina 20 марта 2023, 21:46
Очень понравилось, спасибо за пост!
Madame_Medvedishna 20 марта 2023, 21:48
Очень рада!💜
Kabanuchka 20 марта 2023, 22:02
Прочитала «если вы любитель овечих ароматов» 😂
Интересный обзор, спасибо вам!
Madame_Medvedishna 20 марта 2023, 22:22
Ну в принципе недалеко от правды😃
Ann0701 20 марта 2023, 23:51
Как необычно! Надо срочно искать и пробовать.
А это значит, пост удался!
Madame_Medvedishna 21 марта 2023, 00:16
Надеюсь, что мои впечатления и ощущения будут созвучны вашим!
Vera0305 21 марта 2023, 10:37
Знаю этот аромат, и правда один из самых странных на моей памяти, не Парфюмерный в эстетическом понимании, скорее антуражный, атмосферный. Не представляю, как его носить…
Madame_Medvedishna 21 марта 2023, 11:13
Под определённое настроение он очень интересно воспринимается на коже! Ну и, как я написала, прекрасен как дополнение к другим ароматам❤️
Katerina_parfum 24 августа 2023, 18:57
Мне нравятся странные ароматы, но анималистические ноты, вроде овечьей шерсти, могу принять неоднозначно. Интересный аромат, попробовать однозначно любопытно. У Екатерины есть стоящие ароматы. Буду ждать ваш пост об аромате Йениффер )
Madame_Medvedishna 24 августа 2023, 20:03
На мой взгляд, он хорош именно как дополнение к другим ароматам.
Если соло, то по очень особым случаям и под особое настроение.
Mashka1888 24 августа 2023, 20:21
Захотелось попробовать на себе, спасибо за пост — в избранное!
amigo_helen05 19 марта 2024, 16:18
Ох, с этим ароматом мое знакомство не совсем заладилось! Взяла в самом маленьком формате… Очень необычно звучит, каменистый, животный, дымный! Взяла попробовать для эксперимента, мне не совсем подошел, а вот моей подруге очень даже понравился, но она у меня любит тяжелые ароматы и поэтому осталась в восторге, а я любитель свежих, фруктовых ароматов решила от него воздержаться и подарила подруге) Но аромат очень интересный
Madame_Medvedishna 21 марта 2024, 12:30
Не пробовали его добавлять маленьким акцентом к другим ароматам?