13.03.2023

Лиловая весна с палеткой Gloss Gods Vintage Glam remixed

Gloss Gods – шведский инди-бренд, в линейке продуктов которого можно найти тени по душе как адептам неброского макияжа, так и любителям блестящей феерии всех цветов радуги.

Для знакомства с новым для себя брендом я выбрала палетку Vintage Glam remixed.

12 оттенков покоятся в надёжной хоть и картонной коробке с качественным зеркалом. Соотношение матовых к блескучим 1:1, по 6 оттенков.

В подборке цветов ничего революционного – розовые, лиловые, персиковый, тёмный винный. Гамма гармоничная, почти классическая и сдобрена активно сияющими спарклами, граничащими с глиттером, за счёт которых можно «приперчить» спокойный макияж.

Из сияющих шайб отдельно бы выделила Vintage Hero, его умеренное светоотражение относит его скорее в категорию шиммеров, тогда как остальные ближе к спарклам. Первый оттенок-дуохром и третий персиковый могут числиться металликами, если угодно.

Палетка Vintage Glam remixed приглянулась мне тем, что во-первых, сирень – моё слабое место, а во-вторых, палетка как будто бы может привнести цвета и сияния в общем-то носибельные, а может даже дневные мейки, и при этом позволит не перейти черту так скажем социальной приемлемости декоративки.

Но я была бы не я, если бы сначала не прибегла к максимальной резкости. Первым делом руки потянулись к винному Beautiful Past и самому контрастному спарклу – темная база, крупные блёстки – Legend Has It. Тушевка тауп It's a Classic и персик She's Timeless. Во внутреннем уголке Old Soul.

(в помощь не из палетки захотелось взять лишь лиловый полусатин для мягкого затемнения)

Сияние вышло более чем активное:

При этом на фотографиях по большей части оно скрывается, просто фокус-покус какой-то.

Блестки серебряные, на мой взгляд тут они не выглядят особо впечатляюще, плюс без особо липкой базы они рискуют завладевать не предназначенными для мерцания частями глаз и даже лица.

Главные радости оказались впереди: сиреневая любовь Oh the Stories просто изумительно пигментирована, послушна и обалденно красива. Здесь на подвижном веке в центре и на нижнем ближе к внутреннему уголку:

Не поверите, это начиналось как моно-макияж с претензией на повседневность, но уж очень захотелось эту чистую интенсивную сирень подружить с другими насыщенными цветами.

В тушевку естественно отправился cиреневый Forget me not, а пара лиловый тауп – мерло It’s a Classic – Beautiful Past поучаствовала в складке и нижнем веке.

Пришла пора использовать палетку по самому очевидному назначению – персково-лиловые мейки «в пир, в мир, в добрые люди». И тут я в хорошем смысле шокировалась, распробовала палетку до конца.

Лиловая версия спаркла из первого макияжа Epic Love Story вновь совершила несанкционированную миграцию, но всё остальное! Матовые (все) тушевались и наслаивались бесконечно, по мановению кисти делая оттенок на коже то чуть розовее, то чуть лиловее, то персиковее. Retro Glam и Old Soul красиво сияли, не перегружая веки текстурой, а Epic Love на нижнем веке хоть и дал некоторые осыпания, так ослепительно сверкал под радужкой.

Здесь я окончательно поняла, что влюбилась. Ощутила весеннюю радость в лилово-розовых оттенках. Может, гамма не блещет разнообразием, но здесь всё со всем дружит и всё достаточно беспроблемно переносится на веко.

В объектив фронталки всё выглядело так (и это близко к действительности):

Из минусов – серебряные блестки в Epic Love Story и Legend Has It более благосклонны к клею для глиттера, чем иным исходным поверхностям, а металлики требуют базы, иначе начинают операцию скатывания через пару часов носки.

Но в остальном это не палетка, а песня! Если вы разделяете любовь к вариациям лилового, она может определенно понравиться. В качестве конкурентов этой палетки я бы назвала миньку Наташи Деноны Love и более холодный сегмент Худы Rose Quartz.

3000+₽цена
2 недели, 3р/в неделюиспользование

Знакомство считаю крайне удачным и с нетерпением жду новых выпусков и гуманных посредников, а может и чем чёрт не шутит отмены заморочек с оплатой и доставкой заморской косметической продукции.

Слышали когда-нибудь о бренде? Что хотели бы попробовать?

Спасибо за внимание к посту, с вами была Настя :)

Chernika9 13 марта 2023, 16:42
Очень красивое оформление. О бренде никогда не слышала, но я выбрала бы себе другие оттенки, белую гамму, так как фиолетовый мне не идёт, но сама палетка — произведение искусства, очень понравилась
Traceofmyface 14 марта 2023, 09:21
У них в этом же дизайне если не ошибаюсь коричневая гамма есть (ах, почему только кошелёк не резиновый )), оформление лаконичное, классическое такое)
Masha87 13 марта 2023, 16:43
Сирень и лаванда — мои любимые оттенки, ну ещё пыльная роза) макияжи отменные, палетка приятная по гамме
Traceofmyface 14 марта 2023, 09:22
Спасибо) Лаванду как ни странно в повседневные палетки не так часто кладут, как хотелось б))
Anasko_666 13 марта 2023, 16:57
Макияжи отличные (гамма прям ваша-ваша) 🔥🔥🔥

У меня есть одна, хочу еще 3 вроде 🙈
Ainka 13 марта 2023, 19:44
Ого
Ни одной матовой
А недавно кто то в болталке спрашивал про такую палетку без матовых
Traceofmyface 14 марта 2023, 09:23
Спасибо!) я разрывалась между вашей, моей и new neutrals. Могла бы взяла бы все ))) С накрутками баеров на черную пятницу палетка в полторы обычной стоимости обошлась, чертовы санкции)
Anasko_666 14 марта 2023, 10:19
У меня еще и налог на нее 🙈 пока держусь и не заказываю другие 🙈
Olgagavlovich 13 марта 2023, 19:28
Как вам эта гамма подходит 🔥
Я очень люблю подобные оттенки 💖
Traceofmyface 14 марта 2023, 09:24
Хорошо, когда мы любим гамму, а она отвечает нам взаимностью))
SofiSun 13 марта 2023, 19:51
Вы и макияжи очень красивые   Палетка интересная. О бренде никогда не слышала, но обязательно почитаю про него. Спасибо Вам
Traceofmyface 14 марта 2023, 09:25
Вам спасибо!) люблю узнавать на косметисте и рассказывать самой о новинках))
meyu 13 марта 2023, 20:34
Про бренд не слышала, а он вон как хорош!
Гамма красивая, оформление тоже, макияжи — супер 😍👍🏻
Traceofmyface 14 марта 2023, 09:26
У бренда думаю все впереди)) спасибо Вам :)
brilliant3_8 13 марта 2023, 20:41
Красивые оттенки в палетке 😍
viperess 13 марта 2023, 20:42
Такая гамма и мое слабое место   Шикарные макияжи и вы!
Traceofmyface 14 марта 2023, 09:26
Спасибо) я так и знала, что не одна я оценю эти цвета 🔥)
fncbntvcjr 13 марта 2023, 21:32
Красивая палетка и макияжи очень идут вам. Попыталась сопоставить свотчи на руке с расположением теней и ничего не получилось, не нашла как выглядит в палетке красивый сиренево золотой оттенок.
Traceofmyface 14 марта 2023, 09:29
По порядку идут, просто ряды сбиваются))в горизонтальных свотчах это последний по втором ряду, а в вертикальных последний в третьем)
Blondasaurus 13 марта 2023, 22:58
Я этот бренд только вчера девочке в болталке посоветовала 😅
У вас получились очень крутые макияжи, рада как за себя 😍
Traceofmyface 14 марта 2023, 09:30
Ой а вы с какими продуктами знакомы?) Посоветуйте мне тоже ))) Всегда приятно, когда все больше людей узнаёт о действительно классных продуктах)
Blondasaurus 14 марта 2023, 14:32
New Neutrals у меня была, подарила подруге когда та в гости приезжала)) Сейчас заказала новую формулировку и кучу других продуктов, посмотрим как себя проведут 😅
Offka 13 марта 2023, 23:18
  Вы очень красивая и макияжи очень красивые и брови очень красивые   Цветовая гамма прям моя, и картонные палетки тактильно нравятся больше, чем пластиковые, люблю такое.
Хочется лайкать каждое фото, одного сердечка в конце поста недостаточно))
Traceofmyface 14 марта 2023, 09:31
Ой ну до чего приятно 🥰 ваш комментарий стоит сто лайков, спасибо:))
Morri 14 марта 2023, 08:49
У Вас очень красивые макияжи
И палетка тоже красавица. Хотела её купить, но началась аллергия на тени данного бренда (у меня 4 их палетки) :(( Китай он такой… иногда всё хорошо, а иногда глаза не выдерживают   Вот и мне не повезло в этот раз :(
Traceofmyface 14 марта 2023, 09:32
Ну надо же, какая жалость ;(
Yokohunter 14 марта 2023, 11:05
фирма незнакомая, но очень понравилось. Вы мастерица, все так красиво, что вот купила бы прям сегодня, если б она в магазине была(
Traceofmyface 15 марта 2023, 09:21
Ах если бы) к сожалению многие бренды такого толка нужно ждать месяцами от заказа до доставки %)
Yokohunter 15 марта 2023, 11:05
ох да(
TatiGrishina 15 марта 2023, 06:45
Какие красивые макияжи!
Traceofmyface 15 марта 2023, 09:21
Спасибо, очень приятно :)
purrpurrw 15 марта 2023, 23:24
Гамма палетки очень симпатичная, а в ваших умелых руках она становится ещё более привлекательной
Последний макияж — мой фаворит
Traceofmyface 20 марта 2023, 09:37
Спасибо! Мой тоже, жаль фотографии не передают всей бесподобности этих теней)
Nadine Krutikova 20 марта 2023, 09:31
И белого нет, прекрасно.А то его везде пихают.
Traceofmyface 20 марта 2023, 09:38
А мне иногда не хватает его в палетках)) если лень или нет возможности другую доставать )