12.03.2023

Что могло быть лучше Telescopic? Только новая Telescopic Lift от L`oreal Paris

Совсем недавно я пополнила ряды фанатов туши Телескопик от Лореаль. Естественно, узнав о новой версии с подкручивающим эффектом, мне тоже захотелось попробовать. Хотя бы из-за того, что моя любимая тушь от Мейбеллин в наличии не появляется,а в голубом парфюмерном магазине продают полупустые тюбики.

Тюбик у туши из пластмассы и, по ощущениям, более хлипкой, чем у Телескопик. Колпачок немного «болтается». Возможно, упаковка сделана из переработанного пластика, но это уже мои догадки. Ограничитель не очень, приходится постоянно об него остатки туши вытирать. Как всегда есть этикетка с информацией:

У этой туши щеточка значительно отличается от «базовой» версии. С одной стороны щеточка полностью плоская и в этом месте скапливается много продукта, приходится убирать об ограничитель. С другой стороны щетинки небольшие.

Ну и по бокам щеточка имеет самые длинные щетинки. Если приглядеться — будет казаться, что на щетинках скопилась тушь. Но нет, это их форма, слегка крючковатая.

Сравнение с базовой щеточкой:

Сравнивая текстуры с Телескопик, могу заметить, что у этой туши текстура очень густая. И оттенок чернее. Насколько я понимаю, помимо эффекта от щеточки, в этой туши в состав добавлены церамиды, благодаря чему тушь не должна отпечатываться и размазываться.

Ресницы у меня самые обыкновенные и не сильно проблемные.

Прокрасила реснички в один слой стороной с короткими щетинками:

Тушь очень хорошо наслаивается всеми своими сторонами и с щетинками, и без. По идее, «голая» сторона нужна, чтобы приподнять реснички вверх. Вариант рабочий, но мне больше нравится делать это щетинистыми сторонами.

Добавила еще слой стороной с длинными и дополнительно расчесала:

Моя проблема в том, что я либо не прочесываю реснички чистой щеточкой, либо не снимаю остатки туши об ограничитель. Ну и ресницы у меня не сильно объемные, без сильного завитка. В целом, эффект меня очень даже устроил.

Стойкость хорошая. На неделе у нас был снегопад (внезапный, короткий снегопад в начале марта) и тушь не осыпалась и не размазалась. И от слез тушь тоже не течет. Может слегка осыпаться, если переборщить при нанесении, но это я аккуратно смахиваю чистой щеточкой, когда она подсохнет. Хорошо стирается любой мицелляркой.

Тушь мне понравилась, достойное прибавление в «линии» телескопиков. Особенно понравился цвет, у базовой он более серый. Но хлипкая упаковка и плохой ограничитель для меня все же остаются очень маленькими минусами.

Оценка: 4,5/5

Цена: 690 рублей со скидкой

Спасибо, что уделили время и внимание моему посту!

Stamina 12 марта 2023, 19:38
Новинка по такой смешной цене. Вообще туши у Лореаль отличные. Интересно бы протестировать и эту.
Alexv01 12 марта 2023, 19:40
Я просто заказать ее успела со скидкой. Сейчас она 770-850 стоит, зависит от магазина
Tanushka78 12 марта 2023, 20:43
А мне кажется, какой-то невнятный результат и ресницы слиплись
Alexv01 12 марта 2023, 20:53
У меня ресницы немного хаотично растут. Я писала в посте, что я забываю их перед макияжем причесывать чистой щеткой, от того и может быть такой эффект)
Tanushka78 12 марта 2023, 20:59
Та же проблема, но я обычно вожусь с ресницами, чтобы они смотрелись как мне нравится. Тоже так себе идея с утра, но мало какая тушь, в моем случае, не требует подобных манипуляций. Всегда в поиске идеала
Alexv01 12 марта 2023, 21:26
Мне еще очень нравится тушь Сергея Наумова. Максимально беспроблемная, не склеивает и можно спокойно наслаивать
Tanushka78 12 марта 2023, 21:31
Я как раз на нее настраиваюсь после постов здесь, кажется, что у нее нет недостатков😉
Alexv01 13 марта 2023, 08:23
Она действительно классная! Все готовлю про нее пост, но сейчас практически нет времени его написать
Iuliia 13 марта 2023, 12:01
А мне кажется, она просто свежая. Нужно дать ей время прийти в рабочую консистенцию и тогда судить, так сказать.
Alexv01 13 марта 2023, 12:38
Тоже как вариант. У меня так с Мэйбеллин было, пока не подсохнет — адекватно не могу использовать
Но я не скажу, что текстура у нее с перебором
Tanushka78 13 марта 2023, 20:46
Возможно, вы правы
Darly 12 марта 2023, 20:45
Телескопик уже не тот…
Alexv01 12 марта 2023, 20:53
Все еще тот 😏
Grenadin 12 марта 2023, 20:48
Что мне у этой туши понравилось, так это то, что она выдержала снегопад в лицо во время двухчасовой прогулки. Даже почти не осыпалась — пара крупинок на одном глазу. При этом смывается просто водой. И черный цвет у нее — ЧЕРНЫЙ. А вот нанесение — танцы с бубнами. На плоской стороне туши слишком много, и в щетинках плюшками лежит, я перед каждым глазом ее промываю и только потом крашу, вот тогда все хорошо, без комков и склеивания, ресницы подкрученные и визуально удлиненные.
Alexv01 12 марта 2023, 20:54
Плоскую сторону вообще не хочу признавать даже из-за ограничителя🙈
А так, приноровиться можно. Туши от того же VS расстраивают меня куда чаще
LyaGalysheva 12 марта 2023, 20:49
Спасибо за наводку, попрбую. Особенно полезно было сравщение с обычной telescopic, она у меня знатно отпечатывалась, как собственно и все туши L'Oreal. Возможно, новинка будет вести себя лучше.
Alexv01 12 марта 2023, 20:51
У меня туши от L’Oreal не отпечатываются, но у базовой телескопик хотелось бы почернее оттенок. Знаю, что есть версия в черной тубе, но говорят, что она очень уступает по качеству
LyaGalysheva 12 марта 2023, 21:39
У меня ресницы касаются верхнего века, не отпечатывались только несколько тушей за всю мою косметическую историю. Одна из них — Chanel Le Volum. Не теряю надежду, что вернут формулу 2013-2014 годов.
Alexv01 13 марта 2023, 08:22
Сейчас у многих брендов пошла положительная тенденция прислушиваться к мнению покупателей)
Например, Кларанс свой консилер выпустили в старой версии
LyaGalysheva 13 марта 2023, 17:37
Я возможно и рискну снова купить Ле Волюм) но сейчас у меня лореаль Бамби, норм так тушь.
Alexv01 13 марта 2023, 18:44
До телескопик я пробовала Baby Roll, но мне вообще не зашла
Vasilechek55 12 марта 2023, 21:35
Купила ее из любопытства, в принципе Lash Paradise меня более чем устраивает. Правый глаз еще ничего получается (я правша), а левый так себе, внутренний уголок достать не могу этой лопатой ( не рискую). При наслаивании даже слышу как щеточка цепляется за первый слой. Lash Paradise снимается у меня почище этой, без кругов и наслаивается лучше, без шероховатостей. Мой вердикт — фигня.
Alexv01 13 марта 2023, 08:21
Не пробовала Paradise, хоть и многие блоггеры ее хвалили. Наверное, это оттолкнуло отчасти
OhLaLisa 12 марта 2023, 23:10
Тоже есть. Лореаль то советует сначала короткой стороной пройтись, потом длиной. У меня это наслаивание ведёт к склеиванию ( через раз)
Одним слоем пойдёт. Но завиток не особо получается
Alexv01 13 марта 2023, 08:20
Тоже зависит от своих ресниц, но вот этот метод с танцами с бубном я не использую практически
Olga Fox 12 марта 2023, 23:54
Телескопик в золотом даёт результат гораздо лучше. Спасибо
Alexv01 13 марта 2023, 08:19
Но она менее черная, на глазах смотрится натуральнее, но мне иногда хочется поярче выделить ресницы
kritel 13 марта 2023, 05:26
Да, посмотрев ваши фото и почитав отзывы, я останусь с Телескопиком в золотом, которому верна уже много лет. )))
Alexv01 13 марта 2023, 08:18
Это хорошо, для многих он остается базой-базой))
yuliazx 13 марта 2023, 21:57
Такое впечатление, что это дюп на Sweed lashes. Щеточка очень похожа.
Alexv01 13 марта 2023, 23:44
Впервые слышу о такой, если честно
yuliazx 15 марта 2023, 10:36
Очень популярна была у всяких инста-блогеров где-то год назад. Sweed lash lift или как-то так называется.
Alexv01 15 марта 2023, 11:25
Возможно, я пропустила ее мимо. Почему то с предубеждением отношусь к некоторым рекомендациям, особенно, когда вижу почти идентичные посты/ролики🧐
yuliazx 15 марта 2023, 21:29
Да у меня тоже её не было. Просто так глаза намозолили той тушью и её щеточкой, что как только я увидела вашу, сразу ту вспомнила.