09.03.2023

La Collection In Love Again Yves Saint Laurent EDT

Аромат YSL In Love Again был перевыпущен в рамках коллекции La Collection 2011 года, посвящённой пятидесятилетию бренда, в которую вошли восемь легендарных ароматов. Дизайн новых лимитированных флаконов в виде объёмного куба.

Я была большим поклонником аромата 1998 года в старом дизайне. Пирамида там была очень насыщенная: Грейпфрут, Чёрная смородина, Почки черной смородины, Черника, Водка, Яблоко, Роза, Водяная лилия, Томат, Ежевика, Мускус и Сандал. До сих пор помню этот горьковатый грейпфрутовый старт, раскрывающийся розой и чёрной смородиной.

Новодел получился, как водится, упрощённым. Поклонники аромата возмущались, что это провал и вообще, пропал модный дом.

Но дом YSL, как мы видим, на месте. Чего нельзя сказать об аромате — за любой из его версий придётся погоняться.

La Collection In Love Again Yves Saint Laurent — это аромат для женщин, он принадлежит к группе цветочные фруктовые.

Парфюмер: Jean-Claude Ellena.

La Collection In Love Again выпущен в 2011 году.

Верхние ноты: Чёрная смородина и Мандарин.

Средние ноты: Виноград, Роза и Пион.

Базовые ноты: Ежевика и Мускус.

Многие отмечают, что время идёт парфюму на пользу. Через несколько лет аромат начинает всё больше напоминать свой неповторимый оригинал.

Мой флакон стоит с 2011 года, так что тоже могу смело отметить, что время пошло ему на пользу.

Верхние ноты это ягоды чёрной смородины, её же листья, ежевика и розы. Представьте себе, что вы в заросшем саду придирайтесь сквозь сочную зелень.

Чёрная смородина здесь чистая, вкусная, не вызывающая побочных ассоциаций с котиками.

Через несколько часов ощущается мускусная база слегка сдобренная пионом.

Аромат очень лёгкий, природный и не раздражающий. На моей холодной коже держится достаточно продолжительное время, ещё дольше остаётся на волосах.

Любителям бронебойных диффузных ароматов покажется ни о чём, нет у него трёхкилометрового шлейфа. Сидит близко к коже, звучит комплиментарно и немножко ретро.

Сейчас парфюма нет в ассортименте марки, но что-то мне подсказывает, что YSL свой хит перевыпустит ещё не раз.

Я снова возьму в руки флакон в новом дизайне и подумаю — In Love Again ❤️.

Как относитесь к парфюмерии YSL?

Пользуетесь ли классическими парфюмами или предпочитаете быть на пике моды?

Спасибо всем, кто прочитал.

Светлана.

saharok_999 09 марта 2023, 15:21
Хотела сказать, что не очень люблю YSL, но вспомнила, что частенько ношу Парижанку, Mon Paris и Saharienne)
Давно хочу познакомиться с In love again, видимо, надо уже это сделать)
aquagirl 09 марта 2023, 15:24
А наоборот, YSL люблю )
Из люксовой парфюмерии — YSL, Armani и Gucci 😍
Yokohunter 09 марта 2023, 15:27
у меня как раз была пара флаконов Inlove again старых, с сердечком на крышке, и я любила его за томаты. А в этом. получается, нотки томата нет…
aquagirl 09 марта 2023, 15:38
В пирамиде нет, но в отзывах пишут, что томат ощущается.
Я не чувствую. 🤷‍♀️
Yokohunter 09 марта 2023, 16:05
надо поискать по магазинам старую версию с сердечком)
aquagirl 09 марта 2023, 16:07
Есть, но цены… Как на все давние снятости 🙈
Yokohunter 09 марта 2023, 16:15
я сравнила, и кубик снятый, и с сердечком на крышке от 1998 года — стоят одинаково.
Но не очень гуманно (хотя том форд еще более негуманный, к примеру)
aquagirl 09 марта 2023, 16:22
Это что же, у меня теперь есть такое богатство?
Брала по скидкам за сильно недорого ))
Yokohunter 10 марта 2023, 10:18
12 тыщ! берегите его!
aquagirl 10 марта 2023, 10:19
Буду экономить с утроенной силой )
Yokohunter 10 марта 2023, 10:21
на выход в люди)

я на днях нашла свой любимый аромат, уже лет 8 как снятость, купила с рук в другом городе, счастлива до безумия. И в результате бедна как церковная мышь)
aquagirl 10 марта 2023, 12:04
Зато сколько радости ))
DieOlga 09 марта 2023, 20:37
У меня он есть) Храню небольшой остаток   А еще там есть водка, которую я слышу. И да — он очень дачно-огородный) Новая версия сильно отличается от винтажной…
aquagirl 09 марта 2023, 20:47
Ох, круто!
Перевыпустили бы тот самый первый вариант…
DieOlga 09 марта 2023, 20:48
Света, сомневаюсь, сейчас такое в нише делают по большей части(
aquagirl 09 марта 2023, 20:51
Мало шансов, да (
Вот очередной фланкер Opium Black — пожалуйста.
Yokohunter 10 марта 2023, 10:20
мне новая тоже нравилась, несмотря ни на что!
у них была общая помидорная ботвяная нотка с Les Belles Nina Ricci
который тоже сняли и оставили меня совсем без ботвы(
4akra 10 марта 2023, 11:13
Я свой флакончик покупала 3-4 года назад. Томатная ботва на месте, как огородник со стажем подтверждаю 😉👍.
Yokohunter 10 марта 2023, 11:18
кубик, да?
4akra 10 марта 2023, 20:31
Да, кубик.
Marina0827 09 марта 2023, 15:29
У меня он есть, в кубе. Для меня летний-легкий. Я любитель тяжелых, бронебойных ароматов, но по чуть-чуть
aquagirl 09 марта 2023, 15:39
Согласна, для меня он тоже весенне-летний.
А что любите из тяжёленького? )
Marina0827 09 марта 2023, 16:54
эталон — Chanel №5, но сейчас берегу, 15 лет флакону. На сегодня в ходу M.Micallef Royal Muska, Vilhelm Parfumerie Poets of Berlin, TF Noire и Noire Extreme и Hermes Terre d'Hermes у мужа таскаю иногда
Marina0827 09 марта 2023, 17:04
Еще Bvlgary Jasmine Noire, Van Cleef & Arpels First и Moresque Contessa
aquagirl 09 марта 2023, 19:46
Я так люблю Terre на женщинах 👍
15 лет — раритет! Я жалею, что некоторые ароматы не сохранила хотя бы на дне флакона.
Chloe_R 09 марта 2023, 15:44
Обожаю YSL всей душой! И In Love Again в том числе) Повторяла его несколько раз
Young Sexy Lovely нравились ещё. И Babydoll, в какой-то нереальной упаковке-шкатулке))
aquagirl 09 марта 2023, 16:05
О, Babydoll у меня тоже был 👍😄
Он похож немного на In Love Again, тоже смородина и розы )
Tourette 09 марта 2023, 15:56
YSL моя любовь навеки🤩 даже мои нелюбимые розы у этого бренда вполне носибельны.
In love again очень приятный, свежий, красивый, у меня была старая версия, и в ней роза выпирала, в новой не услышала её. Может, однажды приобрету этот кубик☺️
aquagirl 09 марта 2023, 16:06
Старая версия крутая, жаль, у меня не осталось ни капли для сравнения…
Chernika9 09 марта 2023, 17:28
Не пробовала, но, думаю, он классный
aquagirl 09 марта 2023, 19:47
У меня была ещё лимитка с жасмином — тоже хороша!
На мой нос у YSL много удачных ароматов.
RitaMix 09 марта 2023, 20:08
К старым ароматам бренда очень хорошо отношусь. Как можно забыть Opium, Paris, Nu. Новые практически не знаю. Иногда попадаются в пробниках, но не впечатляют, так чтобы захотелось иметь. Для меня ароматы марки остались в прошлом.
aquagirl 09 марта 2023, 20:48
Согласна, старые парфюмы культовые, новые — намного проще.
Для меня Opium и сейчас самый гранжевый аромат, люблю его и ношу под настроение )
Rosalin 09 марта 2023, 20:32
Предпочитаю классику.
Делала подходы к Black Opium, Cinema, Elle, Manifesto
Rive Gauche, Kouros. Ничего особо не впечатлило.
Носила только Yves Saint Laurent Y Men. Очень нравился аромат.
aquagirl 09 марта 2023, 20:49
Я большой поклонник мужской парфюмерии, согласна, Y Men крутой )
LaFlorAzul 09 марта 2023, 20:54
Очень люблю ИСЛ, у меня есть несколько духов этого дома. Nude ношу очень часто, другие реже. Особенно люблю In love again, любила старую версию, искала ее и нашла. Теперь ношу каждую весну.
aquagirl 09 марта 2023, 21:02
Очень весенний парфюм, здорово, что вам удалось найти старую версию, она интереснее.
juliae 09 марта 2023, 21:34
Обожаю мужские ароматы ИСЛ.Новые женские все мимо.Вашего у меня нет и не было, но очень хочется.Из старых помню Бебидолл, был хорош.
aquagirl 10 марта 2023, 09:06
In Love Again похож на Babydoll 👍 Babydoll более пудровый, но там тоже и розы, и смородина.
InGa17 09 марта 2023, 23:00
У меня была старая версия этого парфюма, в длинном флаконе. Купила в середине 2000-х. Точно не позже 2007.
Оставлял странное ощущение: вроде бы и нравился, но пользовалась не часто. Долго стоял у меня. Года три назад отдала оставшиеся пол-флакона знакомой.
aquagirl 10 марта 2023, 09:08
А у меня наоборот такое именно с любимыми парфюмами, пользуюсь нечасто, чтобы не занашивать )
Пост вызвал у меня ностальгию по первой версии, захотелось её найти.
Irina Andropova 10 марта 2023, 13:17
Здравствуйте:)! был у меня такой — подарила подружке:) Слишком сладко и тяжело на мне раскрывался. Но в момент покупки была очарована:) Рада, что теперь и его распробовала и знаю (и пополнила свою полку на Fragrantica:))). Спасибо большое за пост:)!
aquagirl 10 марта 2023, 13:41
Здравствуйте!
Рада, что многие пробовали аромат и есть, что обсудить 😊
Надо же, тяжело раскрывался? Для меня он наоборот очень лёгкий, хотя, возможно, это на фоне остальных моих парфюмов )
Irina Andropova 10 марта 2023, 16:08
У меня, в целом, в любимцах тяжелая артиллерия:)) Ниша Guerlain (Cuir Beluga, Neroli Outrenoir, Noble musc), Etro Sandalo, Dior Poison классический и прочий Santal Carmin от Atelier Cologne. Но никто из них не сладкий, а вот этот аромат раскрывается на мне сильнейшей сладостью до головокружения — это я и назвала тяжестью:)
aquagirl 10 марта 2023, 18:17
Спасибо за ответ!
Интересно )
Irina Andropova 10 марта 2023, 16:08

terr4a 10 марта 2023, 20:42
Очень люблю его, иногда наношу, редко — в целях экономии
aquagirl 11 марта 2023, 08:12
Я тоже теперь экономлю )
Раньше была дурацкая привычка добивать флаконы, теперь жалею.
Tellshell 10 марта 2023, 22:46
Прекрасный аромат, особенно первый
aquagirl 11 марта 2023, 08:12
Да, первая версия ещё лучше!
redishhh 12 марта 2023, 21:48
Парфюмы YSL не моя история, сколько бы подходов не делала! Но вот с этим захотелось познакомиться)) Спасибо, что поделилась, Света!