12.03.2023

Красная Настурция - Rouge Dior Diorific 075 Rouge Capucine

За дни прошедшего флешмоба я не успела показать одну из своих любимых красных помад, так что с удовольствием делаю это сейчас. Моя самая любимая покупка из Dior The Atelier Of Dreams Makeup Collection Christmas Holiday 2021 Rouge Dior Diorific 075 Rouge Capucine.

Коллекция The Atelier Of Dreams Makeup Collection Christmas Holiday 2021 порадовала волшебным праздничным оформлением. В этом же году Dior по неизвестной причине Dior вообще лишил нас привычных золотистых гантелек — символов Рождества. Очень надеюсь, что это было одноразовые явление по причине международного общеэкономического кризиса. Ну какой же Новый год без Diorific!

Фото с официального сайта

В рождественской коллекции Dior The Atelier Of Dreams Makeup Collection Christmas Holiday 2021 помада Diorofic вышла в 4-х оттенках:

074 Rose d’Hiver Satin - палисандр

075 Rouge Capucine Satin – ярко-красный

076 Taupe Ispahan Mat – розово-коричневый

077 Midnight Color Mat – глубокий темно-сливовый

Фото с официального сайта

Рождественский выбор был предсказуем – конечно же, красный! Встречайте красную настурциюDior Diorific Rouge 075 Rouge Capucine!

Давайте смотреть!

Стандартная для Diorific  упаковка:

Номер и название оттенка:

А вот и сама помада:

Изумительной красоты филигранное тиснение на стике – фасад дома Диор на авеню Монтень 30.

Помада по текстуре отнесена к сатинам, однако она содержит большое количество сияющих шиммерных частиц, создающих эффект металлического отлива. Но все же это не металлик.

Цвет – насыщенный ярко-красный, очень порадовал. Темпталия описывает его как с уходом в медный, не знаю, каким именно она представляет себе медный. Помада ярко-красная, совершенно не темная, на солнце идет в оранжевый, но чисто оранжевой не выглядит, именно ярко красная с оранжевым подтоном. В тени идет в терракотту, выглядит красно-коричневой.

Помада при нейтральном дневном освещении в комнате  - выглядит яркой красно-алой, скорее не оранж, а помидор.
Помада при нейтральном дневном освещении в комнате — выглядит яркой красно-алой, скорее не оранж, а помидор.

Нейтральное дневное освещение в комнате

ВМакро на солнце - хорошо различимы крохотные шиммерные частицы, перелив которых создаёт эффект наподобие металлика
ВМакро на солнце — хорошо различимы крохотные шиммерные частицы, перелив которых создаёт эффект наподобие металлика

На солнце
На солнце

В тени
В тени

Дает плотное полностью перекрывающее пигмент губ насыщенное покрытие сразу в один слой.

Солнечный день- непрямой рассеянный свет на улице. Справа - помада нанесена в один слой, слева - в два слоя, разница практически незаметна. Какая чудесная текстура - эффект матового металлика
Солнечный день- непрямой рассеянный свет на улице. Справа — помада нанесена в один слой, слева — в два слоя, разница практически незаметна. Какая чудесная текстура — эффект матового металлика

То же самое в тени - уход в темно-красную терракотту
То же самое в тени — уход в темно-красную терракотту

Для наглядности решила сравнить со всем хорошо знакомой Rouge Dior 999 в текстуре Metallic Matte.

Предполагала, что оттенки окажутся очень близки — нет, 075 Rouge Capucine все-таки более оранжевая, чем 999.

Слева — Rouge Capucine 075, справа — Rouge Dior 999:

Нейтральное дневное освещение на улице
Нейтральное дневное освещение на улице

Прямой солнечный свет
Прямой солнечный свет

Нейтральное дневное освещение в комнате

Губы не сушит (напомню на всякий случай, я на работе постоянно ношу стойкие помады, к ним привыкла и их не замечаю, но не думаю, что будет сушить даже чувствительные губы), шиммерные частички на губах совершенно неощутимы, в отличие от той же Diorific Passion 066.

Помада на фото нанесена непосредственно из стика без карандаша. Контур держит идеально, долгие переговоры не помеха. Чай, кофе и легкие перекусы вроде сухофруктов, орехов – без проблем. На бокалах отпечатывается преимущественно в первые часы после нанесения. Часа через четыре отпечатков практически не оставляет. После полноценного обеда, конечно, нуждается в обновлении, так как в центре губ будет съедена. Комочков на границе со слизистой не образует.

Помада на губах на солнце - красный с уходом в оранж
Помада на губах на солнце — красный с уходом в оранж

На губах на солнце
На губах на солнце

На губах рассеянный дневной свет - скорее красная, чем лранжевая
На губах рассеянный дневной свет — скорее красная, чем лранжевая

На губах в тени - уход в терракотту
На губах в тени — уход в терракотту

Помада яркая, праздничная, очень нарядная, поднимающая настроение. Оттенок носибелен не только на новогодние праздники, но и осенью, и солнечным летом.

Помада в зимних образах с палеткой 469 House of Gold в макияже глаз. Они созданы друг для друга:

НЩурюсь на зимнем солнце
НЩурюсь на зимнем солнце

Солнечный день непрямой свет
Солнечный день непрямой свет

Мороз-норд-ост
Мороз-норд-ост

Вес: 3,5 г

Страна-производитель: Франция

Цена: 4300 руб, вроде бы скидка по карте лояльности на данный момент не действует. На момент покупки стоила около 2000 руб.

Оценка: 5+

Всех авторов и читателей поздравляю с наступлением весны!

Olga Fox 12 марта 2023, 00:28
Красивейшая помада🌹Обожаю диорифик.Вам к лицу.Спасибо
marishka06 12 марта 2023, 01:06
Ольга, спасибо большое! Диорифики — это one love forever!   Не знаю, что нашло на Диор в этом году, надеюсь, это одноразовое недоразумение
karmelita-05 12 марта 2023, 00:37
Марианна, красивый цвет и вам такие очень идут. Мелькнула ассоциация — княгиня)
marishka06 12 марта 2023, 01:12
Евгения, очень рада Вам!   Цвет чудесный, обожаю такие!
Ой, какая неожиданная и интересная ассоциация! ❤ А ведь действительно, отороченный мехом капюшон что-то историческое в образ привносит!
karmelita-05 12 марта 2023, 11:46
Так-то не столько мех, сколько черты лица. Словно кадры из исторического сериала. Уж больно много сейчас одинаковых лиц, видишь живое, настоящее, благородное и смотришь-смотришь
marishka06 12 марта 2023, 20:19
Евгения, ну засмущали Вы меня!
Невероятно приятный комплимент!
У нас на Косметисте столько прекрасных девушек с незабываемыми обращающими на себя внимание лицами!
redishhh 12 марта 2023, 20:04
Вот я тоже самое хотела написать!))
Точно из романов Л. Толстого образ получился! Необычно и красиво!
karmelita-05 12 марта 2023, 20:06
Кристина, точно! Как раз зачитываюсь Карениной, в школе вообще не так читалось) Сейчас обращаешь внимание на все эти детали в образах.
marishka06 12 марта 2023, 20:24
Кристина, спасибо большое, невероятно приятно и интересно читать такие комментарии! Образ совершенно спонтанно сложился. Теперь думаю, нужно было другие серьги надеть, для полного попадания в эпоху…
Tais_Athenai 12 марта 2023, 01:18
Цвет великолепен, да и характеристики не подкачали!
marishka06 12 марта 2023, 09:43
Елена, спасибо большое!   Тут все идеально сошлось, и замечательный цвет, и характеристики! 🔥🔥
InGa17 12 марта 2023, 02:05
Очень люблю Ваши посты, Марианна. Оттенок великолепен, лежит на губах замечательно.
Вы как яркая золотая птица
marishka06 12 марта 2023, 09:51
Инна, очень рада, что Вы зашли!
Какое красивое и поэтическое сравнение!🔥⭐
iri-sa 12 марта 2023, 07:40
Какое красивое тиснение! Просто произведение искусства!
marishka06 12 марта 2023, 09:55
Ирина, спасибо большое! Тиснение просто филигранное и невероятно красивое!   Диор постарались к празднику!🌟🎉
OhLaLisa 12 марта 2023, 09:54
Вот это люкс ❤️
От кончика помады и до колпачка.

Вам очень цвет идёт, освежает
marishka06 12 марта 2023, 10:16
Спасибо Вам за визит и комментарий!
Оформление помады — настоящий Новый год в Париже!🌟
Такие огненные цвета всегда ношу с удовольствием!🔥
RitaMix 12 марта 2023, 10:51
Марианна, я от вас и помады в восторге!   Вы с ней однозначно нашли друг друга))
Очень достойная для рождественской коллекции помада. Футляр, оттенок, теснение на стике, то как она легла на губы — все идеально!   И возвращает нас в лучшие времена))
marishka06 12 марта 2023, 20:29
Рита, очень рада вас видеть, спасибо большое!
Я сразу на эту помаду нацелилась, и вообще онлайн её брала без затеста, понимала — мой оттенок. 🔥
Оформление изумительное, пожалуй, из всех Диорифик последних лет больше всего люблю её и Passion. ❤
Да, все как в старые добрые времена… Будем надеяться на лучшее!
nelena 12 марта 2023, 10:58
Царственно красивы: Вы и помада.
marishka06 12 марта 2023, 20:31
Елена, очень рада, что Вы заглянули!
Спасибо огромное, у Вас всегда такие емкие и запоминающиеся комментарии!❤
Elenina87 12 марта 2023, 11:33
Марианна, какая красивая помада! Стик — просто произведение искусства. Мне бы было жаль его портить!)
Вам очень идёт. Так же, как и палетка теней!
И как же жаль, что нам, жителям России, сейчас эти маленькие удовольствия, не доступны
marishka06 12 марта 2023, 20:54
Лена, очень рада Вас видеть! Спасибо большое за добрые слова!
Как дочка, растёт?
Давно не было стиков с таким филигранным сложным тиснением!
Вот мне как-то стики помад не настолько жалко разрушать, как тиснение палеток.
При желании, конечно, заказать все можно, но и цены на некоторые лимитки запредельными получаются, и радости особой нет выбирать, не видя вживую…
Elenina87 18 марта 2023, 15:00
Марианна, спасибо).
Доченька растёт, уже 1,5 года!

Да, заказать можно, но это долго и плюс нет удовольствия когда не можешь все это потрогать, понюхать).
Да и я, очень часто ошибаюсь с оттенками, заказывая онлайн!
marishka06 21 марта 2023, 00:37
Пусть растёт здоровая и красивая как мама!
Elenina87 11 апреля 2023, 20:55
JJlovesmakeup 12 марта 2023, 14:51
Стик невероятно красивый! И цвет тоже))) Не покупала еще ни одной помады Dior с тиснением, но каждый раз на них смотрю с восхищением)))
marishka06 13 марта 2023, 17:53
Алина, спасибо большое!
Я вроде не припоминаю столь красивого тиснения у Diorific последних лет, снежинки и звёздочки не в счёт.
Мне даже как-то печально, что на этот раз Новый год прошёл без привычных золотых «гантелек», покупка помады являлась неким праздничным ритуалом…
А вас я хотела поблагодарить за чудесный пост о палетке Atelier Doré, который читала, но успела откомментировать (сегодня доберусь). Хорошо, что вы о палетке написали, у меня вечно времени не хватает, хоть и фото отсняла…
JJlovesmakeup 13 марта 2023, 19:47
Настолько красивого тиснения не было, но мне и звездочки нравились))) И да… сейчас сложнее раздобыть что-то новое от Dior 😤
Спасибо за комплимент к посту о палетке 😊 Я быстро решила написать, пока актуальность лимитки не пропала))))
JolieRouge 12 марта 2023, 17:02
Марианна, вам очень идет этот оттенок!
marishka06 13 марта 2023, 18:41
Юлия, спасибо большое, очень приятно слышать это!   Помаду сразу онлайн заказала, такие огненные оттенки — все мои)🔥
BeautyAudit 12 марта 2023, 17:26
Марианна, прекрасный пост! Залюбовалась полным образом в сочетании с натуральным мехом — в этом что-то однозначно есть величественное и вне времени!   Оттенок несомненно твой: яркий, сочный, «вкусный» и классическое люксовое оформление даже без комментариев, все на уровне.
И ничего не могу с собой поделать, про себя читаю capucine как «капучино» и поэтому чувствую некий диссонанс из категории ожидание — реальность, хотя знаю, что переводится как настурция, а капучино пишется иначе
marishka06 13 марта 2023, 19:40
Ирина, спасибо огромное, очень рада тебе!
Какой красивый и воодушевляющий комментарий!
Оформление у коллекции Atelier Of Dreams, безусловно, одно из самых запоминающихся за последние годы.
А у меня название оттенка пробуждает странную ассоциацию именно «нереальностью» названия — красный капуцин (если убрать одну букву в слове Capucine. Представляется монах, но в хабите красного цвета, яркий среди своих собратьев в тёмном. ♨️
BeautyAudit 13 марта 2023, 22:42
Ой, удивительная игра слов! У меня первая ассоциация с капуцинами — про обезьян
marishka06 14 марта 2023, 19:18
У меня вообще-то самая первая ассоциация со словом «капуцин» тоже обезьяны. Меня маленькую водили в московский зоопарк, и из всех обезьян запомнился больше всего именно капуцин, он висел на чем-то и всех так смешно передразнивал, то язык высунет, то уши оттопырит, я от него уходить не хотела)
Ну а монахи от обезьян уже «произошли»🙃, позаимствовали у них расцветку хабитов.
AnyaMalina 12 марта 2023, 18:50
Не пробовала помады из этой линейки, но глядя на эту, прям захотелось
marishka06 14 марта 2023, 19:35
Аня, рада, что ты заглянула!
Красные Диорифики — это всегда праздник! 🌟🎉 За многие годы разочаровала меня только одна Диорифик, и то не красная) Речь идет о Charm 068 из коллекциии Happy 2020.
Ещё безумно красивая помада Passion 066, но ее уже в магазинах нет давно. Даже жалею, что не взяла дубль.
Mursilka 12 марта 2023, 20:55
С чёрным мехом смотрится роскошно!
Очень любила эти футляры (и помады, и лаки). Лаков до сих пор много, а остатки помады уже пришли в негодность. И выбросить пора, но футляр жалко :-)
marishka06 14 марта 2023, 19:42
Саша, спасибо большое за такие приятные слова!     Да, с мехом празднично и новогодне одновременно выглядит!
Для меня Диорифики — непреходящий символ Рождества и Нового года.🎄
Лаков у меня гораздо меньше, чем помад.
Рука никогда не поднимется выбросить ни Diorific ни Rouge G рождественскую. Для бьютиманьяка это самое настоящее кощунство.🙈
RiRi_21 14 марта 2023, 17:52
Не смотря на яркий оттенок красного, помада днём смотрится органично и уместно, я влюбилась… Оформление, рисунок, дизайн, все в ней сошлось. У меня очень мало косметики Dior, но читая ваши посты появляется желание приобрести именно Dior и ничего более.
Маринна, вы как всегда на высоте))
marishka06 14 марта 2023, 19:53
RiRi, очень рада видеть Вас здесь!
Спасибо огромное за комплимент!
Красные помады вполне органично выглядят днем, если соответствуют типу внешности.
Всегда уверенно с ними себя чувствовала.
Из коллекции Atelier Of Dreams я купила три помады — Winter Poppy, Pink Rose (ее показывала  Alisha_peony) и эту, из всех трех Rouge Capucine моя самая любимая.❤
Мне идут такие огненные оттенки, но многим девушкам уход в оранжевый не нравится…
Irene_blago 15 марта 2023, 20:47
Марианна, ну как же красиво   Влюбилась в оттенок и финиш помады. Очень нравится на вас цвет и в целом, как помада легла
marishka06 21 марта 2023, 00:42
Ирина, спасибо большое!
Красные Diorific — всегда беспроигрышный вариант! А такой красный огненный оттенок — словно специально для меня создали!
Diana-Nathalie 19 марта 2023, 20:59
Красивая помада. И пост приятный.
marishka06 21 марта 2023, 00:44
Наталия, спасибо большое, очень рада, что вы заглянули!
Помада — настоящий праздник, одно тиснение чего стоит!
Diana-Nathalie 23 марта 2023, 20:58
Мне очень нравится, когда продукты так хорошо проработаны.