04.03.2023

Люксовые блестки задорого. Пудра Hourglass Ambient Lighting Infinity Powder

Пару лет назад я покупала себе палетку от Hourglass на 6 оттенков для лица. Она называлась Ambient Lightning Sculpture и была божественно красива. Я внизу оставлю фотографию той палетки.

В ней были разные пудры Hourglass, румяна, хайлайтер и бронзер. Все продукты мне понравились в поведении, но не понравились оттенки. Поэтому я решила взять себе однушки, а палетку продать.

И первой я купила знаменитую пудру. Как раз вышла новинка Infinity, а старенькая Diffused Light была не в стоке. И я решила — новинка же еще лучше, будем покупать.

Hourglass Ambient Lighting Infinity Powder.

Начиная с коробочки продукт выглядит здорово, дорого и красиво. Коробочка и упаковка сделаны в тон друг другу, благородный глубокий коричневый оттенок. Все красивое, добротное.

Hourglass Ambient Lighting Infinity Powder. Коробочка.
Hourglass Ambient Lighting Infinity Powder. Коробочка.
Hourglass Ambient Lighting Infinity Powder.

В пудре 9.5 граммов, это запеченная текстура. В составе нет талька. В целом, объем вполне реально закончить, тем более пудра довольно быстро стирается. И ты сам не заметишь, как прокопаешь вмятину.

Hourglass Ambient Lighting Infinity Powder.

В упаковке есть зеркало, однако на 180 градусов она не открывается. На зеркале не было пленочки. Не уверена, что им в целом удобно пользоваться. Я не пользуюсь.

Hourglass Ambient Lighting Infinity Powder.

Сзади на компакте обозначено название продукта. Срок его использования 12 месяцев, не тестируется на животных. Указана страна производства — это Италия.

Hourglass Ambient Lighting Infinity Powder.

Заглянем внутрь — там красивая пудра с прожилками.

Hourglass Ambient Lighting Infinity Powder.

Diffused light выглядит не так — она однородная и одного цвета. А здесь явно примешано значительное количество хайлайтера.

Свотч на ладони ничего плохого не предвещает, если не присматриваться. Пудра выглядит неплохо.

Hourglass Ambient Lighting Infinity Powder. Свотч.

Посмотрим еще свотчи. Вглядимся в них как следует. Очень явно можно увидеть где нанесена пудра. Это место выделяется на руке — во-первых, жемчужным блеском, во-вторых — текстурой.

Hourglass Ambient Lighting Infinity Powder. Свотч.

Посмотрим поближе и попробуем растушевать этот свотч. Вы видите тут блестки? Я щас Вам покажу.

Hourglass Ambient Lighting Infinity Powder. Свотч.

Я стрелочками показала наиболее яркие блестки. Косметиста немного ухудшает качество фото. Но отдельные блестки видно.

Это свотч в одно касание. Без наслаивания.

Hourglass Ambient Lighting Infinity Powder. Свотч.

Посмотрим свотч в два слоя. В видите тут текстуру и блестки? А теперь представим это на лице. Текстурное и блескучее лицо.

Hourglass Ambient Lighting Infinity Powder. Свотч в два слоя.
Hourglass Ambient Lighting Infinity Powder. Свотч в два слоя.

Чтобы далеко не ходить, давайте уже смотреть лицо. На лице это отдельные блестки. К чести Hourglass пудра хорошо держит кожный жир. Вы будете блестеть только за счет собственных блестков пудры.

Hourglass Ambient Lighting Infinity Powder. На лице.
Hourglass Ambient Lighting Infinity Powder. На лице.
Hourglass Ambient Lighting Infinity Powder.

Пудра подчеркивает текстуру, ничего не блюрит, держит выделение кожного сала в течение дня (лучше, чем когда ее нет). Но эти блестки на лице меня убивают.

Кожа выглядит очень пористой, причем эти поры хорошенько подсвечены.

Цена: я покупала за 3800 руб. со скидкой. Сейчас пудра стоит 58.7 евро без скидок (около 4800 руб.)

Срок использования: год

Оценка: 3 из 5

Год я пыталась приспособиться к ней, иногда доставала из шкафа, иногда снова убирала. Мне она не нравится. Я не люблю подчеркнутые поры. Поэтому пудра покидает семью.

А еще я купила себе Diffused Light, но пока не пробовала. Надеюсь, что она будет получше.

Спасибо, что дочитали до конца!

И вот фотка палетки, с которой все началось.

Палетка для лица Hourglass Ambient Lightning Sculpture
Палетка для лица Hourglass Ambient Lightning Sculpture.

Chernika9 04 марта 2023, 11:07
Прикольные хайлайтеры, очень естественно смотрятся
DashaDymskaya 04 марта 2023, 11:07
Только это не хайлайтеры, а пудра))
Shell_1 04 марта 2023, 11:09
У меня эта пудра в оттенке Dim light, уже вторую упаковку использовала. Очень люблю ее, в моем оттенке нет отдельных блесток и она действительно блюрит кожу.
DashaDymskaya 04 марта 2023, 13:17
в Dim Light действительно нет отдельных блесток — у меня был такой оттенок в составе палетки. Но он на мне окисляется)
Victoria_K 04 марта 2023, 11:38
Ну и оставляйте ее на зиму. Зимой кожа суше и эта пудра будет в тему.
И подсвечивание в зимнем тусклом свете — даже более уместно
Эт ток у рекламщиков надо летом загорелую кожу на промо щедро блеском мазать — в жару она и так будет лосниться во всех местах.
DashaDymskaya 04 марта 2023, 13:18
Вы часто мажете все лицо хайлайтером?)))) Ощущения от пудры точно такие же.
Victoria_K 04 марта 2023, 14:21
А… ну если так, то, конечно, не очень — тут уж соглашусь
Ну я бы на крайняк ее перемолола и смешала бы с глухой матовой рассыпушкой типа классической Шанель или Клиник.
Получилась бы носибельная пудра…
Ну это если уж совсем она никуда.
Или на веки ее — закрепляла бы консилер и выравнивала бы веко…
DashaDymskaya 05 марта 2023, 08:47
и я бы наверное таки сделала, но у меня полно других пудр, например, Лора Мерсье, тот же Аургласс, но рассыпная. И еще есть Аургласс Diffused Light — купила на замену этой. Говорят, что в ней меньше блесток. В общем нет, не буду перемалывать))))
JaneC 04 марта 2023, 11:46
Не, ну это безобразие, конечно. Имхо, лучше уж естественный блеск, чем такое… Правильно делаете, что продаете (если я верно поняла).
DashaDymskaya 04 марта 2023, 13:18
Согласна, безобразие. Спасибо Вам большое за комментарий!
pi4y4y 04 марта 2023, 11:56
Даш, ну реально подчеркнула поры, словно подсветила их. Я бы подумала, что так надо, если бы не видела твою кожу с другими пудрами. Ну ее, у тебя однозначно есть лучше
DashaDymskaya 05 марта 2023, 08:47
Спасибо, дорогая!
terr4a 04 марта 2023, 12:22
Одно время очень хотела эту пудру, начитавшись отзывов, какую замечательно холёную кожу она создаёт.
А потом увидела у Ольги Блик пост, что эта пудра — прекрасный хайлайтер, но никак не приемлимый вариант на всё лицо. И успокоилась. Идеальный хайлайтер у меня уже есть.
Lana2014 05 марта 2023, 03:43
Извините, поинтересуюсь, а где вы видели посты Ольги? Она пропала куда-то года два назад, блог давно заброшен.
terr4a 06 марта 2023, 13:59
Так и есть, это один из её старый постов.
Почему она больше не пишет?
Lana2014 12 марта 2023, 03:10
я не знаю. Я искала и так, и эдак… И блог заброшен, и Инста, и вообще больше ее следов нет. в Инсте последний пост от 13 июня 2021 года. И все. Прямо не знаю, что и думать. Она же так фанатела от своего дела и действительно высокого класса визажист. Не могу представить, что она все это вдруг резко забросила и переключилась на что-то другое. В любом случае, она бы не ушла вот так, не объяснив ничего и не прощаясь со своими читателями и поклонниками. Надеюсь, ничего плохого не случилось…
terr4a 12 марта 2023, 17:24
И я искала.
Многие забрасывают блоги, я тоже была удивлена, что так резко.
Даже после переезда в Дубай этого не случилось
DashaDymskaya 05 марта 2023, 08:48
А какой у Вас идеальный хайлайтер? Может, мне тоже нужно)))
terr4a 06 марта 2023, 14:01
Мне нравится его мелкий помол и подходящий мне подтон — kevin aucoin
Eirin-wind 04 марта 2023, 12:25
А на матовый или стойкий тон как садится? Мне кажется она как раз для такого и предназначена — вновь вернуть сияние! На фото очень похоже нанесение на голую кожу
Это на матовый тон.
AlinaAlinaAlina 04 марта 2023, 13:04
Я использую похожего типа пудры на вечерний выход. Там поры не так бросаются в глаза, зато подсветка улучшает вид.
DashaDymskaya 05 марта 2023, 08:52
я вечером хожу только в ванну, детей купать. И в 22:00 спать)))
Vasilisk 04 марта 2023, 13:51
По мне так тут критичны не блёстки, а то, как пудра подчеркивает текстуру кожи. Обидно. Вы явно достойны лучшего🌷
DashaDymskaya 05 марта 2023, 08:52
спасибо Вам!
vivacolor 04 марта 2023, 13:58
На старте ее запуска я пересмотрела все доступные обзоры и решила ее не брать именно из-за этого — дикие блестки и подчеркивание рельефа. Просто скандально провальный продукт для бренда, имхо. Как такое вообще доходит до выпуска?.. В коллекции давно имею Dim, Diffused и Radiant — все по-своему прекрасны, каждый в своей сфере применения.
Yuoki 04 марта 2023, 14:14
Мы все разные, конечно. Но я не поняла пудрy Hourglass. У меня невыраженные поры, но Diffused Light сумел вытащить текстуру, чего не делает ни одна моя другая пудра. Она хорошо смотрится «а ля блюр» только первые полчаса-час. К середине рабочего дня она давала ощущение «усталого» макияжа, то есть как будто вы нанесли его не сегодня, а вчера утром))) Короче, больше к продуктам бренда не подхожу. Даже самая бюджетная моя пудра RBR отличница в сравнении с Hourglass. На мой взгляд, переоценены эти пудры.
Masha87 04 марта 2023, 15:20
Поры прям подчеркнула😕
anastasia_wire 04 марта 2023, 15:41
У меня dim light и ощущения такие же как у вас. Брала без затеста, поэтому оттенок не подошел, хотела использовать как бронзер/контуринг, но не смогла, тк эта пудра прочеркивает абсолютно все поры и как бы тонко я не пыталась нанести, на лице она заметна. Использую иногда как тени, выбросить жалко.
shipulinaln 04 марта 2023, 17:23
Я её обожаю, выскребла до пустой коробочки, у меня кожа сухая, поры не сильно выражены наносила на тональный крем, тончайшим слоем, пушистой кистью. Сейчас пользуюсь метеоритами, нравятся чуть меньше, подсушивают кожу.
Tanushka78 04 марта 2023, 21:40
Я почему то знала, что эта пудра не для меня. С жирной кожей любые блесточки вызывают у меня опасения.
parity06 05 марта 2023, 01:08
Я купила Diffused Light, не увидела никакого удивительного преображения, улучшения и прочего, чем весь мир восторгается, метеориты пупыри (например)при всей устарелости их формулы, мне нравятся намного больше.И как-то больше покупать эти пудры, палетки вообще не тянет.В этом году только бабочки, слоны, тигры упаковками, картинками привлекли.На мой взгляд переоценено всё это.
Ginger-Fyyf 05 марта 2023, 01:27
У меня их пудра Ambient Lighting powder «Ethereal light», никаких блесток в ней нет, вполировывается в кожу идеально, ощутимо блюрит лицо.
Lana2014 05 марта 2023, 03:41
Героини поста не было, но Duffused Light есть, и, увы, там блестки. Куча мелких блесток. В тени — их нет. Даже при солнце не видно. А при электрическом свете пудра переливается, как рыбья чешуя. Я тоже не люблю блестки на лице, поэтому пока пудра лежит без дела. В одноименном бронзере тоже блестки, только не отдельные как в Метеоритах, а мельче и сплошь, за счет чего и достигается эффект чешуи. Выглядит получше, чем в пудре. Ну а в румянах одноименных просто матовая основа с большущими блестками, как в классических метеоритах. Единственное несомненное достоинство всех продуктов — способность растушевываться без границ, вплавляться в кожу, продукты плавно перетекают друг в друга — тут Hourglass не врет. Действительно растушевка очень нежная. Если плюнуть на блеск, то получается красиво.
Lana2014 05 марта 2023, 03:55
есть еще Dim Light, Mood (пудра и румяна) и румяна Ethereal light. У Dim и Mood совсем другая текстура, без блесток, но тяжеловата, не для каждой кожи, и да, у некоторых окисляется. Румяна Ethereal Glow деликатнее, чем их собрат Duffused heat, там мелкий шиммер, как в пудре-маме. А вот румяна серии Mood прекрасны по текстуре — она нежнейшая, тонкая, без блесток и с нежным атласным свечением. Цвет красивый… в рефиле, а на лице превращается в рыжий кирпич. Так вот, сделали бы они пудру такой текстуры, как румяна Mood Exposure и цвета нормальной человеческой кожи — я бы первая побежала бы покупать!
Alinasto 05 марта 2023, 08:41
Не убирайте, я наносила пудру-хайлатер на скулы, над губой, под бровь. Так и закончила.
Nomy 05 марта 2023, 15:57
У меня тоже была в похожей палетке, на все лицо использовать не могла, ситуация похожая с Вашей, зато для закрепления консилера под глазами она идеальна — не пробовали ее в такой роли?
Madame_Medvedishna 12 марта 2023, 20:46
Ой, в ней прям БЛЕСТКИ😳
Не во всех хайлайтерах такие встретишь, а тут пудра…
Странный продукт, даже как хайлайтер, имхо.