04.03.2023

Корейские "чернила" для губ: Peripera Ink Velvet, 27 Strawberry Nude

Корейская косметика, как уходовая, так и декоративная, занимает особое место в моем сердце. Может быть, потому что я очень люблю смотреть дорамы? 💗 А если серьезно, пользуясь многими корейскими продуктами, я ощущаю, что это именно то, что я искала. Так и вышло с тинтом для губ от Peripera Ink Velvet в оттенке 27 Strawberry Nude.

Цвет бутылочки хорошо передает цвет содержимого
Цвет бутылочки хорошо передает цвет содержимого

Тинт упакован в картонную коробочку, которая расцветкой как бы намекает на то, что с помощью продукта можно будет сделать градиент. Кстати, слово «nude» тут появилось не просто так – у Peripera есть и другие серии тинтов (правда, в разнице между ними, кроме матовый/глянцевый, я не до конца разобралась). Объем – 4 грамма, сделано в Южной Корее.

На моей коробочке не было наклейки-русификатора, зато была информация на английском, в т.ч. состав, который можно будет прочитать в самом конце поста. На первом месте в нем – dimethicone, что объясняет текстуру тинта.

Внутри нас ждет небольшая бутылочка из матового пластика в цвет продукта, напоминающая пузырек чернил с пипеткой. Правда, «пипетка» чисто декоративная, внутри находится спонж в виде заостренного лепестка: он достаточно удобный, нареканий у меня не вызвал, хотя четкого контура вы с ним не добьетесь. Длина аппликатора соответствует упаковке, нет ощущения, что он слишком короткий (как, например, в некоторых продуктах для губ от другого корейского бренда – Dear Dahlia). А вот ограничитель мог бы быть и поуже, на аппликаторе остается слишком много тинта.

Аппликатор
Аппликатор

Цвет Strawberry Nude (то есть «клубничный нюд») описать очень сложно, но клубничным я бы его не назвала. Это средне-холодный пыльно-розовый оттенок с малиново-бежевой ноткой, который будет меняться в зависимости от освещения. Иногда цвет мне кажется откровенно холодным, иногда чуть более теплым, здесь точно нет рыжины или краснинки. Он определенно не кричащий и не слишком яркий. Далее немного свотчей :)

Нанесла аппликатором на руку. Нет, не седан-баклажан (дневной свет)
Нанесла аппликатором на руку. Нет, не седан-баклажан (дневной свет)
Растушевала пальцем. Оттенок уходит в малиновый (дневной свет)
Растушевала пальцем. Оттенок уходит в малиновый (дневной свет)
Растушевала на руке. Заметен чуть глянцевый финиш, который потом уйдет. Слева - электрический свет от лампы накаливания, справа - вспышка
Растушевала на руке. Заметен чуть глянцевый финиш, который потом уйдет. Слева — электрический свет от лампы накаливания, справа — вспышка

Многое зависит и от того, как вы нанесете тинт. Если сделать это плотно, он перекроет исходный цвет губ, если растушевать тонкий слой – уже нет (а значит, смешается с вашим родным пигментом). Играться с плотностью нанесения и тушевкой можно сколько угодно, лежит Peripera Ink Velvet красиво в любом случае. Я люблю нанести тинт спонжем из упаковки, а потом просто подтушевать пальцем или ватной палочкой. Но никто не запретит носить продукт и с карандашом, и с блеском поверх)

Губы без всего (дневной рассеянный свет)
Губы без всего (дневной рассеянный свет)
Плотный слой (дневной свет)
Плотный слой (дневной свет)
Растушеванный слой (дневной свет)
Растушеванный слой (дневной свет)
Растушеванный слой (электрический свет от лампы накаливания)
Растушеванный слой (электрический свет от лампы накаливания)

Как вы знаете, смысл корейских тинтов в том, чтобы оставить тончайший слой пигмента на губах уже после того, как основной продукт сошел. Оттенок 27 был бы куда заметнее на более бледных губах, но у они у меня и так достаточно яркие. В итоге получается околонюдовый эффект «свои губы, только розовее», чего я, собственно, и искала, считаю такой цвет очень освежающим.

Тинт на руке, стерла основной слой сухой салфеткой (дневное освещение)
Тинт на руке, стерла основной слой сухой салфеткой (дневное освещение)
Тинт на руке, стерла основной слой сухой салфеткой (слева - электрический свет от лампы накаливания, справа - вспышка)
Тинт на руке, стерла основной слой сухой салфеткой (слева — электрический свет от лампы накаливания, справа — вспышка)
Тинт, на лице смотрится умеренно ярко, выделяет губы, но не перетягивает на себя внимание. Далее будет постепенно сходить, становясь еле заметным  (дневное освещение)
Тинт, на лице смотрится умеренно ярко, выделяет губы, но не перетягивает на себя внимание. Далее будет постепенно сходить, становясь еле заметным (дневное освещение)
Тинт (электрическое освещение от лампы накаливания)
Тинт (электрическое освещение от лампы накаливания)

Текстура у тинта, как вы уже догадались, силиконистая, то есть очень гладкая, нежная, муссово-кремовая. Он легко скользит по губам, легко тушуется и распределяется, заполняет собой морщинки, но практически не западает в них, визуально даже немного разглаживает.

Финиш тинта – поначалу немного влажный, затем матовый, но не наглухо сухой, а пудровый. Присутствует слабый ненавязчивый запах клубники и чего-то химического (силикона?). Не противный, не навязчивый, быстро испаряется. Вкуса, к счастью, нет.

Что до стойкости, то верхний подвижный слой нюдовых «чернил» от Peripera сохраняет подвижность и отпечатывается на коже, стаканах и так далее. Живет он на мне около двух часов, если не есть и не пить, но я часто облизываю губы и много разговариваю. После чашки кофе стирается в центре губ, не оставляя видимых границ.

Отпечаток на руке
Отпечаток на руке

Тинтующий же слой держится еще часа два-три и уже не отпечатывается. Итого получается, что периперовские «чернила» окрашивают губы на целых 4-5 часов, а это уже немало! А на руке вообще приходится мочалкой тереть в конце дня))

Поведение на губах я бы оценила на пятерку. Никаких белых полосок по краю слизистой, никакой стянутости или сухости, наоборот, губам мягко и комфортно. Морщинки и шелушения Peripera Ink Velvet не разгладит, но и не подчеркнет. А еще я чувствую, что нанесла что-то на себя, но я так ощущаю и самые нежные бальзамы. Нет эффекта «пластикового пакета» на губах, и славно :) Мне кажется, это находка. 💗

Демакияж основного слоя элементарный, возьмет даже самая простенькая мицеллярка. А вот для полного снятия я бы взяла что-то помощнее, ну или можно потереть посильнее.

Расход средний для жидкого продукта, думаю, его хватит месяцев на 6 точно, даже если пользоваться по 3-4 раза в неделю.

К достоинствам тинта отнесу следующее:

• небанальный сложный оттенок 27 (на мой субъективный взгляд) цвет, который подойдет прохладному цветотипу;
  • комфортная носка;
  • легкая тушевка (особенно оценят любители макияжей в корейском стиле);
  • милая качественная упаковка;
  • невысокая цена.

Недостатка я бы выделила два (но баллы за них снимать не буду):

• чуть химический запах;
  • не лучший ограничитель.

На мой взгляд, Peripera Ink Velvet – отличный вариант для тех, кому надоели классические матовые помады, хочется пудрового эффекта на губах и просто прикоснуться к прекрасному миру k-beauty. А еще за счет своего сложного малинового подтона с бежевинкой оттенок 27, как мне кажется, подойдет многим девушкам, впишется в разные макияжи.

А как вы относитесь к корейским тинтам? Любите ли розовые оттенки в помадах или считаете их устаревшими?

Спасибо, что дочитали до конца. Я — Яна :)

PS. Отдельное спасибо Лере  purrpurrw, которая посоветовала мне такой классный корейский продукт 💕

5 недель, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Dimethicone, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Water, Polyglyceryl-2 Triisostearate, Cetyl PEG/PPG-10/1 Dimethicone, Isododecane Butylene Glycol, Titanium Dioxide (CI 77891), Yellow 6 (CI 15985), Vinyl Dimethicone/Methicone Silsesquioxane Crosspolymer, Dimethicone Crosspolymer,Red 28 (CI 45410),PEG-60 Hydrogenated Castor Oil,1,2-Hexanediol,VP/Hexadecene Copolymer,Disteardimonium Hectorite,Iron Oxide Black(CI 77499), Phenoxyethanol,Propylene Carbonate,Yellow 5 (CI 19140), Aluminum Hydroxide, Fragrance, Blue 1 (CI 42090).
Peripera Ink Velvet

Peripera Ink Velvet

2 отзыва

Tatimka90 04 марта 2023, 12:16
Ох, дорамы ☺️ в свое время несколько раз пересматривала «первое кафе Принц». Мне очень нравился небрежный, но очень свежий образ главной героини. Такая она вся фарфоровая😌
JaneC 04 марта 2023, 12:21
Ой, я не смотрела) Пойду погуглю! А какие вообще ваши любимые?)
Tatimka90 04 марта 2023, 12:23
Ну вот эта самая самая, начало там такое своеобразное, но потом я втянулась, очень добрая и трогательная дорама. На втором месте но не менее любимая «мой сосед красавчик»
Tatimka90 04 марта 2023, 12:24
В Красавчике есть одна стильная героиня, макияжи у нее такие, не очень типичные для кореянок)
Smoky 04 марта 2023, 12:46
Очень красивый тинт, забираю в избранное! Действительно, очень освежает
JaneC 04 марта 2023, 12:50
Вот и мне нравится   Хотя сейчас больше в моде «говяжьи» губы (или нет?), но я нежный розовый, который еще и сходит потихоньку в еле заметный оттенок, ни на что не променяю))
Спасибо, что прочитали :)
Smoky 04 марта 2023, 12:55
Я люблю тинты, но чаще всего они уходят в оранжевый либо ядреную фуксию (которая держится чуть ли не сутки), поэтому такие оттенки для меня прям находка находок
JaneC 04 марта 2023, 12:58
Я не знаю, передают ли мои фото в полной мере то, как тинт смотрится в целом на губах, но он точно не вырвиглазный и не фуксийный. Он интеллигентно-розовый, без ухода в сторону «барби») Я на себе фуксию вообще не терплю, я холодная и бледная, на мне она выглядит очень инородно. Хотя даже не знаю, что хуже (лично для меня на себе) — фуксия или оранжевый?))
jullagop 04 марта 2023, 17:00
Говяжьи? О_о
JaneC 04 марта 2023, 17:15
Ага) это Наталина так говорит :)) когда контур коричневый, а в середине будто мясо непрожаренное более светлое/красное)
jullagop 04 марта 2023, 17:23
Обожемой. Это не для вегетерианцев :)
JaneC 04 марта 2023, 17:25
На мой взгляд, выглядит не очень, но модно. А-ля 90-е.
jullagop 04 марта 2023, 17:26
Согласна
Levsa834 04 марта 2023, 15:05
Люблю эти тинты, у меня несколько в иных оттенках. Не понравились только красные, они уезжают у меня за край.
JaneC 04 марта 2023, 16:18
У вас тоже от Периперы? Из какой линейки?)
Levsa834 06 марта 2023, 03:32
Из velvet inc и из airy velvet, вторая больше понравилась
Quiet_voice 04 марта 2023, 15:08
Какая текстура интересная. В последнее время все внимательнее смотрю в сторону тинтов 👀
JaneC 04 марта 2023, 16:19
Они классные. :) но те, что на водной основе, частенько губы высушивают.
Xenos91 04 марта 2023, 16:54
Спасибо за отзыв! Очень красивый оттенок. У меня есть парочка тинтов из этой серии, но в фаворитах Ink Airy Velvet — они более воздушные по текстуре, будто взбитые
JaneC 04 марта 2023, 17:24
О, здорово) а какой у них аппликатор?
Xenos91 04 марта 2023, 17:43
Уже и длиннее, сделала фото для наглядности. Кстати, у меня Airy из персиковой коллекции, в ней всего 5 оттенков и все называются и пахнут соответственно) Peripera эти тинты годами выпускает и подколлекций у них много. То новыми оттенками, то необычным дизайном покупателей привлекают)
JaneC 04 марта 2023, 17:48
Какие хорошенькие) интересно, существенные ли различия в текстуре? А как вы предпочитаете их носить, растушеванно, с контуром или с блеском поверх?
Xenos91 04 марта 2023, 18:01
Как я уже писала, у Airy другая текстура. Если Ink Velvet крем, то Ink Airy Velvet — это взбитые сливки или суфле, наносится и тушуется легко. Идеально подходит для любителей растушеванного контура — достаточно поставить каплю центр губ и сомкнуть пару раз. Так и ношу)
JaneC 04 марта 2023, 18:05
Да, я вас поняла. Мой вопрос относился в целом к их многочисленным линейкам, насколько велика разница между ними.
Я так же делаю :)
Спасибо, что поделились и даже фото сделали!
Xenos91 04 марта 2023, 18:15
А, дошло! Извините! Текстуры подколлекций (никак не могу подобрать термин получше ))) соответствуют основным линейкам — Ink Velvet и Ink Airy Velvet. Разница только в оттенках, оформлении и порой отдушке. В принципе правильный подход) так покупатель точно знает, что получит уже знакомый продукт, но, например, в лимитированной белой упаковке или с ароматом персика
JaneC 04 марта 2023, 18:19
О, спасибо! Теперь прояснилось, а то я пыталась разобраться, но заблудилась в трех соснах в разнообразии их подколлекций)
Xenos91 04 марта 2023, 18:23
Нез) они действительно много тинтов навыпускали под одним названием ) например в январе вот такие вышли
Xenos91 04 марта 2023, 18:24
JaneC 04 марта 2023, 18:26
Вау! Какие красивые)
Пойду погуглю свотчи…
Xenos91 04 марта 2023, 18:30
Это как раз классические Ink Velvet, но в белой упаковке)) У нас в продаже не видела, только в соцсетях производителя
JaneC 04 марта 2023, 18:34
Я посмотрела свотчи. Имхо, плюс-минус все одно и то же, только разная упаковка и оттенки перетасовывают)
Xenos91 04 марта 2023, 18:41
Да, есть такое) вот пример с их коллаба с рестораном. У Peripera за столько лет этих тинтов так много, что новые оттенки действительно сложно придумать, остаётся брать упаковкой))жаль только к нам доезжает мало цветов. Вот ещё в 22 году вышли нюдовые оттенки
JaneC 04 марта 2023, 18:44
Да вы прямо знаток бренда! :) Любите тинты, корейскую косметику или эту конкретную марку? :)
Xenos91 04 марта 2023, 18:48
Люблю корейский уход и декоративку) А эту марку ещё и купить в РФ можно без проблем )) у to cool for school тоже шикарные глянцевые тинты, ощущаются как масло на губах))
JaneC 04 марта 2023, 18:54
Оххх. Я наворачиваю круги вокруг ТКФС скульптора в холодном 01 оттенке… как же хочу его! Такой он шелковистый и для моей бледной кожи будет то, что нужно. Как устоять?
У меня от них есть тинт-помада Synth Red из линейки Tag — цвет просто вырви глаз, ошиблась я слегка. Нооо качество на высоте. И запах покруче, чем у Периперы, чувствуется, что повыше уровнем продукты у них. Любовь   Тинт глянцевый мне и Лера тоже советовала, но пока хватит с меня продуктов для губ, они у меня слишком тонкие, а помад разных и блесков штук 8 уже…
Xenos91 04 марта 2023, 19:05
Ой, этот скульптор в Корее несколько лет брал награды как самый популярный. Так что продукт точно хороший)) тинтвы Peripera и подешевле TCFS, качество конечно другое. Например, глянцевые P не увлажняют как T, но зато оба не сушат)8? У меня сейчас около 20!!!)))и все мало))и все нужны))
JaneC 04 марта 2023, 19:11
Короче, надо брать скульптор, да?.. у меня сейчас от Шик, но он просто невероятно рыжий, хотя оттенок 01. Он как бронзер! А я такое не люблю.
Xenos91 04 марта 2023, 19:13
По крайней мере корейские блогеры его очень хвалят!) Сама не пробовала, я в основном по средствам для губ фанатею))
JaneC 04 марта 2023, 19:16
Сплошные соблазны эта корейская косметика     А из ухода что ваше любимое? Я вот как-то сжилась с брендом A'Pieu, хочу написать про свою любимую сыворотку их :) Что ни нанесу — все как будто создано для меня, кожа такая дааа, давай сюда этот крем, и эту сыворотку, камон))) Хотя там, конечно, нет никаких активов серьезных, но оно мне и не надо.
Xenos91 04 марта 2023, 19:23
Буду ждать плст! Тоже люблю уход Apieu! И тинты у них класнснве, но сейчас у нас не достать(( в фаворитах сыворотки It's skin, маски Skinfood, линейки с малекассосидом и чайным деревом от Apieu. Сейчас тестирую Вит с Prettyskin и в запасах ещё пептиды SNP
Xenos91 04 марта 2023, 20:14
Еще у японцев Hada Labo отличный санскрин, способный заменить увлажняющий крем — White gel, крутые тоники и пенки для умывания. И есть вариант легкого крема, который они назвали молочко. Это что-то типа эмульсии с чайным деревом Apieu, если пробовали
JaneC 04 марта 2023, 22:33
От Хада Лабо у меня был только крем для глаз лет 7 назад, в красной тубе — отвратительный. Я его выкинула, он был такой густой, будто замерзший какой-то, не распределялся по коже, в общем, бррр. Но скорее всего, мне просто не повезло с конкретным продуктом.
Эмульсию с чайным деревом не пробовала, к сожалению. А что за эмульсия такая, что делает? Чайное дерево, боюсь, не пересушит ли мою кожу, она у меня комби, но бывает, что шелушится.
Xenos91 04 марта 2023, 22:46
Полное название Apieu Nonco Tea Tree Emulsion. Отличный вариант для жирной и комби к жирности кожи. Лёгкий увлажняющий крем в большом объеме. Быстро впитывается и круто снимает раздражения, поэтому может использоваться как средство после бритья
Xenos91 04 марта 2023, 18:19
Кстати, у Peripera отличные глянцевые тинты) эдакие тинтующие блески для губ. Называются Ink Mood Glowy tint. На Косметисте есть отзывы на них
JaneC 04 марта 2023, 18:22
Спасибо! Обращу внимание) Мне бы хотелось найти что-то слегка (слегка, а не в стиле консилерных губ) выбеливающее с глянцем, чтобы чутка в стиле губ Джей Ло было.
А с этими «чернилами» вышло так, что я искала что-то матовое, похожее на помаду Stellary в оттенке 20, но не сушащее и без отвратительной отдушки виноградной, и прям чудом попала в тон с этим тинтом)
Xenos91 04 марта 2023, 18:35
В РФ можно купить вот эти оттенки
Chernika9 04 марта 2023, 18:58
красивые оттенки
Xenos91 04 марта 2023, 19:50
Первые три теплые, вторая тройка — холодные. ТХ тоже отличные — не сушат, не липкие, не собираются в белую полоску
JaneC 04 марта 2023, 18:59
Шикарные. Мне нравится 04 номер. Чуть розовинки, но без перебора. Но на моих губах будет смотреться как 05, ибо свой пигмент вылезет, а он у меня скорее красноватый((
Xenos91 04 марта 2023, 19:09
У меня 4 и довольно яркие губы — смотрится розовым в 1 слой, а если больше, то не краснеет, а скорее в маув уходит, становится на 6 похож
Xenos91 04 марта 2023, 19:14
Хотите я вам в личку фото скину 4 оттенка на мне?
JaneC 04 марта 2023, 19:17
Да, конечно, я буду очень благодарна!
glukhouse 05 марта 2023, 11:35
Они очень яркие! У меня 05, в один слой уже ядреный ягодный. Чтобы добиться эффекта, как тут на промо, надо совсем микрокаплю, наверное, нанести.
Xenos91 05 марта 2023, 11:48
Да, судя по моему опыту с 4 оттенком чем больше продукта наносишь, тем насыщеннее цвет становится. Поэтому 6 так и не купила — мне сливу и 4 в два слоя дает   хорошо хоть не в рыжий уходит! правда в один слой вполне себе как на фото смотрится
JaneC 05 марта 2023, 11:52
У меня такое с моей помадой-тинтом Tag. Микрокапля и уже море пигмента! Не всегда это удобно :)
Madame_Medvedishna 04 марта 2023, 17:23
Очень красивые фото продукта❤️
Не любитель подобных текстур, но на тебе красиво смотрится!
JaneC 04 марта 2023, 17:24
Спасибо большое 💗 мне прям зашло :)
JJlovesmakeup 04 марта 2023, 19:34
Красивый тинт)) Я все никак не могу к тинтам приспособиться)
JaneC 04 марта 2023, 19:37
Спасибо :))) А почему не можете приспособиться?
JJlovesmakeup 04 марта 2023, 19:46
Мне они как-то сушат губы, поэтому только помады и блески))
JaneC 04 марта 2023, 19:48
Да, иссушение может быть, особенно от тех, что на водной основе, они еще в пленочку застывают тонкую иногда… От этого тинта, хоть он и дешевый, нет такого эффекта. И too cool for school, опять-таки, очень хороши, не сушат.
JJlovesmakeup 04 марта 2023, 19:50
Надо дойти до Too cool for school))
JaneC 04 марта 2023, 19:51
Попробуйте, они классные, вон и выше тоже его обсуждаем, многие хвалят! На ваших губах вообще шикарно будет смотреться, мои-то совсем тонкие.
JJlovesmakeup 04 марта 2023, 20:02
Уговорили))
Xenos91 04 марта 2023, 19:57
У них глянцевые тинты Artclass Clair напоминают масло по текстуре и дают ощутимое увлажнение. Попробуйте, вдруг понравится )
JJlovesmakeup 04 марта 2023, 20:01
Глянцевые тинты это выход!)) Я о них почему-то не подумала
Xenos91 04 марта 2023, 20:07
До нас они не так давно доехали просто)
JJlovesmakeup 04 марта 2023, 19:50
Надо дойти до Too cool for school))
glukhouse 05 марта 2023, 11:38
Спасибо, что показали! Давно к ним присматриваюсь. У меня похожий по описанию BBIA в оттенке 03, и по цвету, и по свойствам. Тоже часто ношу.
glukhouse 05 марта 2023, 11:39
JaneC 05 марта 2023, 11:49
Спасибо, что прочитали :) аппликатор выглядит более удобным в вашем экземпляре. Я, признаться, до комментариев вообще не слышала про такой бренд. Bbia. Пробовали ли вы что-то еще из их продуктов? :)
glukhouse 05 марта 2023, 14:14
Аппликатором я тоже не могу четкий контур нарисовать. Мне кажется, это так и задумано производителем) Не сказала бы, что он какой-то особенно удобный или неудобный.
Больше ничего пока не пробовала. Местные (финские) блогеры очень хвалят тушь Never Die, хочу попробовать как-нибудь.
purrpurrw 05 марта 2023, 21:45
Оттенок красивый и очень весенний!   Время розовых настало, пора меланхоличным оттенкам подвинуться :D
Я вот так и не смогла подружиться с этой формулой:( Люблю другую матовую формулу от peripera — Ink Mood Matte Tint, у меня три оттенка из осенней коллекции, очень люблю их <3
Выше писали про классный Ink Mood Glowy Tint и я всеми лапками «за», забила на свои глянцевые тинты от rom&nd и на любимый от TCFS, пользуюсь теперь только этими
JaneC 05 марта 2023, 21:50
Я тоже в восторге от оттенка на себе, хотя навееерное кто-то сочтет его бабушачьим) Не говяжьи губы)) А что не так с этой формулой, почему не нравится?)
purrpurrw 05 марта 2023, 22:56
Вообще не бабушачий, откуда такие ассоциации   «Бабушачий» это даже не знаю какой?! Например моя 76-летняя бабуля красится мейбеллин хайдра экстрим в красивом пыльно-розовом оттенке, мне тоже он очень нравится. Так что смотря про каких бабушек думать
Ты думаешь такой макияж популярный? Не видела в жизни людей с «говяжьим» макияжем губ, это только для фоточек в соцсетях   Обычный фуллкалор липс не может быть «немодным» или «устаревшим», это классика :)
По мне — тяжеловата, я люблю более воздушные муссовые текстуры
JaneC 06 марта 2023, 02:22
Надо было скорее сказать «немодный». Сейчас какой блог ни посмотрю, все таких цветов избегают, говорят «ой, слишком розово, надо с холодным карандашом, только в центр губ», предпочитают бежевые оттенки без явной розовинки итп. Говядина на губах, к счастью (имхо), уже отходит потихоньку))
Да, текстура могла бы быть и повоздушнее, пожалуй, но я искала цвет, похожий на стеллари, потому так рада :)
purrpurrw 06 марта 2023, 20:47
Ого, ну я ру-ютюб не смотрю вообще, поэтому не вижу такого… Поверю на слово
Я почему-то всегда думала, что розовые оттенки так или иначе популярны, ведь они создают такой романтический настрой, все дела