01.03.2023

Хочу/могу: Tammy Tanuka Вуаль-глоу Лунная вуаль и Guerlain Meteorites либо Givenchy Prisme Libre

Не обратить внимание на стоимость люкса в настоящее время очень сложно, особенно если тебе нравятся «устаревшие» пудры вроде Метеоритов или Призмы. Ну нравятся и нравятся. Пудры нравятся, а цены не нравятся.

На данный момент регулярный выпуск Метеоритов или Призмы можно купить примерно за 4200 рублей (я буду рассматривать только регулярные выпуски, потому что у лимитки сильно отличаются как от регулярок, так и друг от друга). В настоящий момент Метеориты продаются чуть дешевле (около 4000 рублей), но все зависит от милости косметических магазинов. Прессованную Призму можно купить за 3500 рублей и 4200 рублей придется отдать за прессованные Метеориты.

С доступностью на данный момент любых регулярных Призм и Метеоритов нет проблем, иногда в наличии отсутствуют некоторые цвета, которые потом снова появляются. Тем более, если в одной из сетей нет этого выпуска — вполне вероятно, что он есть в другой) Также видела рождественскую лимитку 2022 в упаковке-пуховике в двух крупных сетях — стало быть, лимитки к нам тоже просачиваются.

Проблема лишь в цене. И тут на сцену выходит Лунная вуаль (только мне хочется сказать «Лунная призма»?), которая стоит 1500 рублей и доступна на официальном сайте бренда. Правда, есть нюанс с граммовками: в Метеоритах 25 грамм, Призме 12 грамм, Метеориты компакт 8 грамм и Призма компакт 9,5 грамм. А вот у Вуали 5 грамм, и любой любитель пудр сразу же добавит, что рассыпчатые продукты для лица расходуются быстрее, чем прессованные. Так что по весу Вуаль полноценно может конкурировать только с рассыпчатой Призмой. Но загвоздка в том, что мы отдаем деньги не за граммы, а за весь продукт целиком и разово. И есть люди, которые натурально добивают Метеориты и Призмы — стало быть, не всегда «много = выгодно»?

Я давно слышала, что Лунная вуаль от Тануки вполне способна проконкурировать с Метеоритами и Призмой, и прошлым летом на волне истеричного хомяка приобрела ее. Есть полноразмерный вариант (5 гр) за 1500 рублей, так и тестер (2 мл) за 250 рублей.

У меня полноразмер, который приезжает вот в такой баночке с сифтером, как и любая минеральная косметика. Ах да, минеральная!

Если заглянуть в составы сравниваемых пудр, то мы обнаружим, что сравниваем люкс с минеральной косметикой, то бишь тальк, и смесь шелковой пудры, силики и мики. Это нужно для понимания, почему же у Тануки такая бешеная цена в пересчете на граммы, и почему она может подойти тем, кому Метеориты и Призма сушили кожу как строительный фен.

Состав Вуали: Silk Powder, Silica Microsphere, Boron nitride, Mica (77019), Titanium Dioxide (77891), Iron Oxide (77491).

Состав Метеоритов (пресс): Talc, Synthetic Fluorphlogopite, Polyethylene, Hdi/Trimethylol Hexyllactone Crosspolymer, Zinc Stearate, Dimethicone, Polymethylsilsesquioxane, Phenyl Trimethicone, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Lauroyl Lysine, Caprylyl Glycol, Parfum (Fragrance), Sodium Dehydroacetate, Ethylhexylglycerin, Tin Oxide, Silica, Alpha-Isomethyl Ionone, Benzyl Benzoate, Linalool, Benzyl Alcohol, Diamond Powder, Limonene, Amyl Cinnamal, Geraniol, Bht, Cinnamyl Alcohol, Tocopherol, [± Ci 77891 (Titanium Dioxide), Ci 77491, Ci 77492, Ci 77499 (Iron Oxides), Ci 15850 (Red 6, Red 6 Lake, Red 7, Red 7 Lake), Ci 15985 (Yellow 6 Lake), Ci 19140 (Yellow 5 Lake), Ci 42090 (Blue 1 Lake), Ci 45410 (Red 28 Lake), Ci 73360 (Red 30 Lake), Ci 77000 (Aluminum Powder), Ci 77007 (Ultramarines), Ci 77163 (Bismuth Oxychloride), Ci 77288 (Chromium Oxide Greens), Ci 77289 (Chromium Hydroxide Green), Ci 77510 (Ferric Ferrocyanide, Ferric Ammonium Ferrocyanide), Ci 77742 (Manganese Violet)].

Состав Призмы (рассыпчатая версия): Talc, Synthetic Fluorphlogopite, Silica, Dimethicone, Caprylyl Glycol, Pentylene Glycol, Phenyl Trimethicone, Hdi/Trimethylol Hexyllactone Crosspolyme, Sodium Dehydroacetate, Diisostearyl Malate, Octyldodecyl Stearoyl Stearate, Tocopheryl Acetate, Parfum (Fragrance), Sorbitan Sesquioleate, Geraniol, Bht, Tocopherol,[± Ci 77491 (Iron Oxides), Ci 77288 (Chromium Oxide Greens),Ci 19140 (Yellow 5 Lake), Ci 77007 (Ultramarines), Ci 77742 (Manganese Violet), Ci 77891 (Titanium Dioxide)].

Пудра выпускается в единственном универсальном оттенке, она не является тонирующим продуктом. Ее задача — закрепить макияж и придать ему гладкость, то есть выполнить задачи транслюминесцентной пудры.

На свотчах — приятный продукт цвета шампанского без выраженных блесток, хотя если поводить рукой в солнечном свете, человеческий глаз заметит крохотные деликатные частички (а камера не замечает)

Жирный свотч
Жирный свотч
Растушеванный свотч
Растушеванный свотч
На слабом солнце
На слабом солнце

Запаха нет, что не понравится любителям ароматизированного люкса и понравится аллергикам.

На лице эффект очень незаметный, я бы даже сказала — непередаваемый

Без пудры, с тональным Fenty Eazy Drop

С пудрой (как по мне, разницы между фото почти нет)

Приблизила, чтобы показать поведение пудры в макро

Да, при сильном приближении видно, что она слегка запала в текстуру кожи, но чтобы увидеть это глазом, придется сильно приложиться лицом к зеркалу. И не крем же это, чтобы впитываться в кожу, не оставляя следов.

В ношении Лунная вуаль мне нравится — лежит тонко, не идет крупинками ни при каких обстоятельствах, не требует спрея-фиксатора для смешивания с тональным, в конце дня не придает мне вид путаны-трудяги. Если бы она сдерживала появление жирности — цены бы ей не было. А так с ней кожа жирнится стандартно, может быть она чуть-чуть задерживает жирный блеск, но не очень заметно.

И да, это тот случай, когда пудра неплохо матирует и одновременно обладает подсвечивающим эффектом. Никакого противоречия здесь не вижу — сияние за счет сухих частиц, которые никак не мешают матированию.

Сравним на свотчах. У меня есть прессованный регулярный выпуск Метеоритов и рассыпчатая Призма в оттенке Муслин (упаковка лимитированная, сам оттенок из регулярной линейки). На коже результат будет смазанный, свотчи все же более выраженный концентрат впечатлений

В тени. Слева направо: Вуаль, Метеориты, Призма
В тени. Слева направо: Вуаль, Метеориты, Призма
На солнце. Слева направо: Вуаль, Метеориты, Призма
На солнце. Слева направо: Вуаль, Метеориты, Призма

Пудры немного разные по цвету и тоновому эффекту, немного разнится поведение на коже (без увеличения Призма тальком западает в рельеф кожи, Метеориты слегка западают, Вуаль ложится на поверхность и смотрится гуще), но по части разглаживания кожи, приглаживания микрорельефа и светоотражения — результат примерно одинаков. Нет сходства в наличии блесток: Призма наиболее матовая, в ней минимальное количество блесток (на лице их вообще не видно), Метеориты самые блестящие (на лице видно буквально немного блесток), а Вуаль — что-то среднее между Метеоритами и Призмой.

По итогу могу сказать следующее. По сути своей это очень разные продукты, у которых похожий эффект. У Вуали есть плюсы перед перечисленными люксовыми пудрами: минеральный состав, отсутствие отдушки, отсутствие видимых блесток. И минусы: более высокая цена за грамм. Но Вуали хватит на год-полтора-два при различных сценариях и интенсивности использования, что неплохо. И случаются же в жизни ситуации, когда перестает хотеться краситься, меняются вкусы, меняется состояние кожи… Куда девать пудру? А деньги уже заплачены. В общем, не всегда «более выгодные» продукты действительно оказываются более выгодными.

Однако если вы любите Метеориты или Призму за разглаживание кожи и эффект «здорового сияния» — рассмотрите вариант Вуали в тестере. Аналог не 100%, но продукт достойный.

9 месяцев, 7р/в месяциспользование

Пробовали ли вы Лунную Вуаль? Присматривались, хотели попробовать?

Smoky 01 марта 2023, 17:13
Я купила второй тестер, не стала брать полноразмер, так как на сайте пишут — ограниченный срок годности из-за того, что шелковая пудра в составе теряет свои свойства. Использую не каждый день, поэтому мне хватает пробника до следующего заказа на сайте)) Вуаль шикарно фотошопит кожу, оценила с первого применения, теперь всегда в косметичке)))
Veritaserum 01 марта 2023, 18:45
а какой кистью Вы её наносите?
Smoky 01 марта 2023, 19:19
Складной кабуки кистью от EcoTools
mallow_grey 01 марта 2023, 20:39
Точно, спасибо за информацию) Надо будет протестировать изменение свойств пудры, это будет интересно
С пробником — гениально))
dashunechka 02 марта 2023, 05:13
Подскажите, как вы пользуетесь пудрой из тестера?
Тоже купила на пробу, но не знаю, как набирать пудру из такой маленькой баночки (
Maryvlad 02 марта 2023, 12:06
Я пересыпала в другую баночку из-под пудры, из тестера набирать совсем не удобно.
Smoky 02 марта 2023, 18:20
Пересыпаю на крышечку от другой рассыпчатой пудры и использую, ну и стараюсь тщательно стряхивать излишки с кисти, чтобы не пятном наносить)) Как только закончу другую свою рассыпчатую пудру — пересыплю туда, так как там есть сифтер и дозировать будет намного проще.
Smoky 02 марта 2023, 18:22
Я порционно отсыпаю, для каждого применения, поэтому не использую тогда, когда тороплюсь, чтобы случайно не сыпануть от души. Не очень удобно, согласна, но покупать полноразмер не хочу все равно
LoveforLips 01 марта 2023, 17:26
Судя по популярности использования Призмы у инфлюэнсеров, у нее второе рождение)
mallow_grey 01 марта 2023, 20:41
Это был отрепетированный номер — синхронное доставание Призмы из сундуков)
Malinalda 01 марта 2023, 17:31
Спасибо за сравнение. Мне тоже хочется сказать Лунная призма)
gALBina 01 марта 2023, 18:59
Это всё наверное после аниме Сэйлор Мун) «лунная призма дай мне силу»😅
Malinalda 01 марта 2023, 22:16
Конечно, после СМ. Я до сих пор её люблю, вот жду выхода летом двух фильмов по последней арке.
gALBina 01 марта 2023, 22:46
Ого, ничего себе 😅 оказывается даже до сих пор что-то выходит 😅 последнее, что я смотрела из аниме абсолютно кровавое месиво «Человек-бензопила»😅
Malinalda 01 марта 2023, 23:05
Я аниме смотрю постоянно, но Человек-бензопила пока не смотрела. А по СМ — это новая экранизация, по манге. В старой было много отсебятины. Выходит с 2014 года, первые три арки (аналоги сезонов) — в виде сериала, 4 и 5 арки — в виде двух фильмов каждая. Как раз 2 фильма по 5 арке выходят в июне.
gALBina 02 марта 2023, 05:46
Надо будет тоже посмотреть ☺
Librarian_Girl 02 марта 2023, 18:31
А фильмы с актерами или как полнометражный мультфильм?
Malinalda 02 марта 2023, 19:10
Фильмы — аниме, просто другой формат: вместо десяти серий — один фильм. В общем, вместо 4 и 5 сезонов сериала 4 фильма.
mallow_grey 01 марта 2023, 20:41
Я несколько раз ее так назвала, поэтому от греха подальше стала писать просто Вуаль)
juliae 01 марта 2023, 17:31
Мне призма больше нравится, тоньше она и кожу не сушит.Лунная вуаль на мне грубовато смторится, хотя фотошопит хорошо.Ну и сушит мне
mallow_grey 01 марта 2023, 20:42
Интересно… Какой у вас тип кожи?
juliae 01 марта 2023, 21:08
Комбинированная
dikaya_pomadka 02 марта 2023, 05:12
аналогично сушит, только мне еще и фотошопит со знаком минус. Без нее — гладкая кожа. с ней — какая то мелкая чешуя
Masha87 01 марта 2023, 17:44
Для меня призма лежит на коже лучше и покрытие тоньше и есть матирование все же
mallow_grey 01 марта 2023, 20:43
Наверное, зависит от кожи. Или вероятнее — от кисти) Какой вы наносите?
Masha87 02 марта 2023, 08:41
Лёгкая японская белочка, которая от Сони, она шлифует
А для рассыпушек смотря какая рассыпушка
Или белка или кабуки( особенно если минеральная пудра)
Solanzh 01 марта 2023, 18:44
У меня она тоже есть, как и призма. Люблю обе)
mallow_grey 01 марта 2023, 20:43
Они этого достойны)
Suzimuzi 01 марта 2023, 18:49
Подскажите пожалуйста можно ли данный продукт сравнить с пудрой от dior back stage?
mallow_grey 01 марта 2023, 20:44
Не знаю — у меня нет пудр от Диор(
Olga_Chernika 01 марта 2023, 19:35
Люкса нет и не было, сравнить не могу. Но Лунную вуаль обожаю, пользуюсь каждый день на голую кожу. Когда закончится, повторю.
mallow_grey 01 марта 2023, 20:48
Здорово) Сколько уже ею пользуетесь?
Olga_Chernika 01 марта 2023, 20:56
Три месяца. Боюсь, летом светловата будет. Но сейчас просто восторг)
JJlovesmakeup 01 марта 2023, 20:23
У меня есть миниатюрка Вуали)) И Призма. Матирующий эффект весьма похож, но мне Вуаль подчеркивает рельеф на лбу… И ее на мне видно поверх половины тональных. Но когда кожа в хорошем состоянии, люблю наносить Вуаль соло, очень красиво!
mallow_grey 01 марта 2023, 20:50
Блин, у меня лоб подчеркивает Призма))
Если сверху брызнуть тоником или фиксатором макияжа, все равно не разглаживается?
JJlovesmakeup 02 марта 2023, 06:14
Неа, у меня фиксатор вообще ничего не разглаживает((( Спасибо, что хоть не подчеркивает 😆
Lana2014 03 марта 2023, 04:30
у меня Призма так же ведет себя. Западает в морщинки (я только с помощью Призмы и узнала о их существовании) и подчеркивает их. Ну и пупырышки тоже((
Мила Милованова 01 марта 2023, 20:29
Только что посмотрела на сайте, там пишут что полный размер 5 грамм, цена 1500 руб. Как так? Тамми уменьшила граммовку! ((
mallow_grey 01 марта 2023, 20:53
Мой косяк, писала по памяти от Пелены спокойствия — там 10 гр. У Вуали 5 гр изначально
Исправила в тексте, спасибо что заметили)
Yuoki 01 марта 2023, 20:59
😁 отлегло, что хотя бы тут не шринкфляция, а просто недосмотр))
Елена Старцева 01 марта 2023, 21:10
Есть все три. В приоритете призма. Мне так нравится ее аромат, и этот тонкий помол. Там и тоже нравится. А вот метеориты стоят для коллекции и ради аромата.
Arian 01 марта 2023, 21:20
Я тот человек, который заканчивал несколько рассыпчатых «Призм». Хотя это не так впечатляюще звучит, если знаешь, что это лет за 10-15. Сейчас не знаю, стала бы ее покупать снова: есть старая в телесном оттенке, она уже не торт. Но цветокорректирующая мне в своё время очень нравилась!
Пудру ТТ не пробовала, хотя, может, когда-нибудь и закажу в тестере.

P.s.: на мой взгляд, заменять слюду и оксид кремния англицизмами не вполне оправданно.
Victoria_K 01 марта 2023, 21:28
Призма у меня с самого первого выпуска — всегда есть банка в загажнике… Метеориты в новом компактном варианте — хочу попробовать (мне их советовали в качестве пудры под глаза).
Тамми — не пробовала ничего
Daria Ignatovich 02 марта 2023, 00:39
Вуаль от Тамми очень нравится, хочу полноразмер) идеальная пудра!
Charminggella 02 марта 2023, 05:12
Мне кажется Лунная вуаль похожа на рассыпчатую пудру Герлен в самом светлом оттенке больше всего, хотя различия между ними есть, Герлен более сияющая, но незначительно. А с Живанши в Вашем оттенке они отличаются цветом, вуаль бежевая, но эффект очень похож.
LeoLen 02 марта 2023, 05:13
Я себе недавно заказала лунную вуаль и ещё вторую, другую пудру у тамми в тестерах, чтобы попробовать)
Надеюсь не разочаруют)
Спасибо за обзор!
Kittten 02 марта 2023, 06:29
Вот это списочек составляющих у метеоритов! Я больше посматриваю в сторону пелены спокойствия, чем лунной вуали(все хочу взять на пробу, и всё никак не решусь 😅)
chapa25 03 марта 2023, 18:11
Ничего себе… А я была поражена как раз матированием — я уже много лет как не жду, что какая-то пудра сможет, поэтому просто брала, как красивую рассыпчатую, и тут такой внезапный сюрприз)))