04.03.2023

Синий люксовый иней: Guerlain Meteorites Perles d'Azur by Emilio Pucci

Выпуску более 10 лет, давайте поднимем бокалы за здоровье почтенной и заслуженной пудры.

Эмилио Пуччи — итальянский модельер, прославившийся своими принтами. Узоры и цветовые сочетания — то, что выдает руку маэстро и его незримое присутствие. Собственно, в коллекциях Guerlain Meteorites пуччи поприсутствовал 2 раза — один раз в 2007 году, подарив бьюти-сообществу розовую баночку с конфетным, конфетным видом и новый повод мечтать вернуть 2007.

Выпуск получил признание, и в 2012 году свет увидели новые Метеориты. Синие, как джинн из Аладдина или же как дядь Сережа из 10 квартиры.

Пыльца очень синяя, как будто это ведьминский порошок, который сделает из вас Аватара.

На коже синего нет, пудра выбеливает и добавляет блестки

Кстати, блестки в основном из синего, желтого и белого шариков. Если их убрать, получится вполне будничная пудра, а от Пуччи вообще ничего не останется...

Кстати, сочетание шариков очень симпатичное. Контраст синего и оранжевого смотрится довольно таки выигрышно.

На лице этот выпуск не будет подкрашивать кожу в синий цвет, а вот поддать серебристого блесточного сияния — легко. На солнце это будет искреннее сияние вампиров из «Сумерек», в тени чуть поскромнее.

Кожа без Метеоритов, с тональным Fenty Eaze Drop

С Perles d'Azur by Emilio Pucci

Я решила сравнить Пуччи с другими выпусками — сияющей Аквареллой и ровесницей Teint Dore. По размерам частичек Пуччи и Teint Dore примерно одинаковы, а вот по блеску выигрывает все же Акварелла.

Тень. Слева направо: Pucci, Teint dore, Aquarella
Тень. Слева направо: Pucci, Teint dore, Aquarella

На этой фото с расфокусом видно разное количество блесток в выпусках — кто более блестючий, а кого покормили валерьянкой, и он успокоился.

Свет, легкий расфокус. Слева направо: Pucci, Teint dore, Aquarella
Свет, легкий расфокус. Слева направо: Pucci, Teint dore, Aquarella

Если рассматривать этот выпуск сейчас, то с ним повторяется ситуация 00 Blanc de Perle — выпуск уже коллекционного формата, а не для использования. Все же прошло немало лет, пудры эволюционировали, и вид бирюзовых Пуччи на лице может оказаться неактуальным для многих. Блестки крупные, по формуле легко угадывается возраст выпуска… Но, конечно же, и сейчас он без труда найдет своего любителя и почитателя.

Для светлокожих, особенно для готишных вампиров — мастхэв)

13 месяцев, 7р/в месяциспользование

NadiaS 04 марта 2023, 13:51
Ох, какие волшебные, сказочные, очень притягательно выглядят в шарах. На коже конечно леденят и мертвят))) но если убрать голубые шары, то может даже и носибельно или нет?
mallow_grey 09 марта 2023, 15:52
Говорят, что без голубых шаров получается довольно симпатичный выпуск. Я не пробовала без них, меня тянет убрать серебристые шары
Vera0305 04 марта 2023, 14:12
У меня есть они. Гонялась за ними в свое время, очегь хотела, но не пользуюсь. Именно из-за цвета.
И ещё бронзер из той же лимитки есть, тоже неудачный, очень сухой и твёрдый, набирать сложно…
mallow_grey 09 марта 2023, 15:54
Бронзер видела) он еще в таком футляре-кармашке шел в цветах коллекции?
Natalia_Ku 04 марта 2023, 15:01
О, мои единственные метеориты.
10 лет. С ума сойти, у моих еще половина, как минимум.
Не заметила, чтобы они сильно выбеливали и блестели. Но я наношу их умеренно и вполне довольна. Чередую с рассыпчатой призмой Живанши.
mallow_grey 09 марта 2023, 15:55
Ого, экономично получается)
Да, и от кисти, думаю, этот выпуск сильно зависит
alepa 04 марта 2023, 16:02
Даже не помню, пользовалась ли я ими хоть раз. Белыми и драконами точно пользовалась. Помню, помню, какие битвы были из-за них.
mallow_grey 09 марта 2023, 15:57
Представляю, сколько бойцов полегло на поле… Выпуск больно необычный)
alepa 09 марта 2023, 16:10
На идб сайте тогда общение было, много возмущенных писали. У нас этой лимитки точно не было, мне чуть позже, через полгода, девушка прислала, причём по себестоимости.
vervy 04 марта 2023, 17:23
Ох, помню эту коллекцию, цвет метеоритов, конечно, оригинальный)) а какой там был синий блеск   жаль, что ничего не купила, в последнее время лимитки не вызывали таких эмоций)) Спасибо, что напомнили, то время было удивительным в плане косметики
mallow_grey 09 марта 2023, 15:58
Спасибо, что заглянули) рада, что вам понравился пост!
Тоже облизываюсь на концепции старых выпусков. Жаль, что сейчас с красивыми лимитками и новинками все очень плохо(
Svbeauty 04 марта 2023, 20:14
Я даже такие не видела Метеориты. Какая красота💙💙💙
mallow_grey 09 марта 2023, 15:59
Рада вас с ними познакомить)
SantaMom 05 марта 2023, 02:06
Дядя Серёжа!))) Помню эпичный скандал, сопровождавший выход этой банки здесь) Я сразу решила, что мне лень гоняться, хотя бирюзовые шарики очень манили!
Rastrata 05 марта 2023, 12:21
Что за скандал?
SantaMom 06 марта 2023, 03:04
Там банок этих привели мало, их консультанты «своим покупателям» выносили по звонку, а в одном из магазинов Питера была физическая потасовка, там ещё кисть в коллекции шла, вот из-за них. После в косметических кругах все клокотали на тему того, что Герлен свою лимитированность доводит до ажиотажных кондиций и это некомфортно, особенно когда стало известно что в других странах лимитка лежала никому не нужная.
mallow_grey 09 марта 2023, 16:00
Вот хорошо быть «опоздавшим коллекционером» — взял и купил) С рук, правда, зато под глазом не синеет фингал одинокий, и вообще из синего только банка с шариками
JJlovesmakeup 05 марта 2023, 10:51
Даже не знала, что они есть в синем цвете 😱
mallow_grey 09 марта 2023, 16:01
Рада вас с ними познакомить)
Anestezia 05 марта 2023, 11:32
Какие красивые в баночке, но какие синие на свотчах! Хорошо, что только выбеливают))) Какие все-таки раньше коллекции интересные у Герлен были…
mallow_grey 09 марта 2023, 16:02
Синие пудры обычно так и делают. К счастью) Хотя было бы забавно переборщить и прийти с землистым лицом просить повышение, а то кушать нечего, недоедаю вот…
Rastrata 05 марта 2023, 12:23
Как я их хотела в свое время, как бегала по сетевым, искала эту банку, настолько дизайн банки привлек.
Но увы(
Правда потом еще и у всех читала, что не носибельные они.
Навеял пост ностальгические воспоминания, эх…
mallow_grey 09 марта 2023, 16:03
Да уж, выпуск не для всех) Насколько я понимаю, нет в Европе столько светлокожиков. Надо было сразу делать выпуск азиатской лимиткой
Правда вопрос, прошел бы там маркетинг с Пуччи
nefa 05 марта 2023, 13:41
Забавно они вены на руках выделили)
mallow_grey 09 марта 2023, 16:04
Зато какой изящный комплимент можно сделать) «Мадам, эта пудра так подходит к вашим венам»
Olga Fox 05 марта 2023, 13:47
Классные какие Спасибо 🌹
mallow_grey 09 марта 2023, 16:05
Спасибо, что заглянули)
TatyanaB 05 марта 2023, 15:41
У вас такие интересные посты, приятно читать. Но показывайте личико полностью, просто щечка не информативно, хочется в образе увидеть продукт.
mallow_grey 09 марта 2023, 16:05
marishka06 11 марта 2023, 23:00
О, какая тоска, мне они тогда не достались, впрочем, в год их выпуска ещё не увлекалась метеоритами(
Тут и оформление баночки, и сами шарики — восторг и ностальгия одновременно!💙
Спасибо, что показали их, словно вживую увидела и даже шариками постучала!💎
mallow_grey 28 марта 2023, 21:20
Рада, что вам понравился пост)
Да, выпуск очень необычный